Имя пользователя:

Пароль:




Рыбки, удочки и детки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 11:59

нет, воспитание с младенчества нацелено на то, что бы настроить детей не ждать от родителей/бабушек и т.д. суперусловий, подачеки и квартир.. а всего что всего надо добиваться самим.
Задача родителей, как я вижу: не обеспечить детей всем готовым - а научить их самих ставить цели и добиваться их. Дать удочку, а не рыбку.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Пин » 05 ноя 2015, 12:06

MaSher писал(а) on 05 ноя 2015, 11:11:Но я, да, из тех мамаш, что презервативы вместе с сыном покупал.

Блин, ну хоть кто-то такая же еврейская мамаша, как и я. :)
Предлагаю открыть тему-срач о том, что мамы делают для детей, когда те достигают половой зрелости. Для поругаться и обменом опытом, так сказать. :idiot:
Я не могу чичас открыть, мне с мелким математику отзанимать и на работу бечь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:12

Вот я нажилась со свекровью ,пусть мы решили вопрос, но тех 7 лет мне хватило (хотя мы нормально жили, без конфликтов). Но из этого я вышла с твердой мыслью, что дочь к свекрови я не отпущу, пусть хоть какая золотая будет. Ну а если она встретит хорошего человека, но без квартиры и сиюминутной возможности ее купить? Мы решили с мужем продать трешку и купить дочери маленькую и дешевую однушку (пусть хрущевку), ну и себе на что останется. А молодые уж пусть потом как хотят расширяются, берут ипотеку и т.п. Главное старт дан ,уже проще, чем с нуля. Это как будет удочка или нет?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:17

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12:Это как будет удочка или нет?

Не думаю. Удочка это 11 классов средней школы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 12:17

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12:Ну а если она встретит хорошего человека, но без квартиры и сиюминутной возможности ее купить? Мы решили с мужем продать трешку и купить дочери маленькую и дешевую однушку (пусть хрущевку), ну и себе на что останется.

а что же не с собой поселить ;) выделить лучшую комнату, обеспечить весь комфорт ей в доме....с мамой не со свекровью :p ;)
benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12:Это как будет удочка или нет?

вполне себе удочка :4u: Если есть такая возможность у родителей, не в ущерб другим детям... ну и желание... :4u:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:17

benice, ну если один ребенок в трешке - это понятно, тем более что в том сообщении, откуда моя цитата, я этот случай даже оговорила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 12:18

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:16:Да не замки это! Это ручка с защелкой, и не более. Когда защелку повернул в комнате, дверь снаружи просто так не откроешь. Но при необходимости можно взять любой плоский предмет, даже длинный ноготь, засунуть в щелку и повернуть. Дверь откроется.
В сотый раз задаю вопрос: такие замки на туалете и ванной никого не удивляют? Или там тоже двери все время открыты, а когда вдруг прикрыта, то там кто-то сидит?

защелка и замок - вещи суть разные.. замок - равно капитальный замок с ключами, который снаружи не откроешь

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:19

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12:Это как будет удочка или нет?

Нет. Это рыбина, после которой дочь вообще сама рыбу ловить не захочет. Ну ты как на материнстве тем не читала, правда.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:20

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:19:Ну ты как на материнстве тем не читала, правда.

Неа, я тамошнего снобизма не переношу
А если серьезно?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:23

ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 12:17:а что же не с собой поселить ;) выделить лучшую комнату, обеспечить весь комфорт ей в доме....с мамой не со свекровью

Можно и так при наличии трешки. Мне не жалко, правда. Но мы-то в Крым на пмж на пенсии лыжи намылили
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:25

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12:А молодые уж пусть потом как хотят расширяются, берут ипотеку и т.п.

ну я не знаю... вот у меня есть приятель, у его жены умер отец и оставил ЕЙ двушку-сталинку - район/высокие потолки - все шикарно, только надо ремонт и район не их скажем (у них однушка и школы-сады поблизости) - дети двое (одна не его, вторая общая дочь). Он не первый раз вроде раздумывает продать ту сталинку и прям шикарно в своем районе разместиться. Судя по тому что реально не продают и ничего не делают - единогласного мнения нет. Это я к чему - для меня приемлем вариант с жильем "для" детей только в таком варианте: квартира на родителей, живут дети - столько сколько надо, но вот эти ипотеки/расширения не трогая эту квартиру.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:26

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:20:Неа, я тамошнего снобизма не переношу
А если серьезно?

Если серьезно, то это тема для очередного спора. Я считаю, что при возможности дать ребенку стартовый капитал можно, и даже нужно. А некоторые считают, что это развращают. И они будут сдавать свои квартиры, но деток туда не пустят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 12:27

На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.
У нас были разные условия в семье. И служебную двушку я помню на 7 человек, и хорошую комфортабельную квартиру + дачу.
Результаты с поправкой на возраст у всех приблизительно одинаковые. Хорошие. Манны с небес от того, что у каждого своя комната как-то никто не ждал.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:30

Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 12:27:На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.
У нас были разные условия в семье. И служебную двушку я помню на 7 человек, и хорошую комфортабельную квартиру + дачу.
Результаты с поправкой на возраст у всех приблизительно одинаковые. Хорошие. Манны с небес от того, что у каждого своя комната как-то никто не ждал.

:beer:
В подобных темах всегда есть утверждение, что если детям на голову свалится квартира или комната от родителей, то они так и просидят в ней, не расширившись и ничего не сделав больше. Типа развратятся и расслабятся.
Но я вот в своем окружении никого таких не замечала. Все как-то пытаются расшириться, что-то сделать, заработать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:31

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 12:25: для меня приемлем вариант с жильем "для" детей только в таком варианте: квартира на родителей, живут дети - столько сколько надо, но вот эти ипотеки/расширения не трогая эту квартиру

:beer: И для меня. Правда мы вряд ли сможем купить детям жилье. Дочь в курсе. Также, как была в курсе, что я не смогу оплачивать ей ВО.
Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 12:27:На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.

:beer: Я это вообще только в интернете вижу... героически все преодолевших, начиная с 11 лет работающих.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:32

Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 12:27:На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.

ну до определенного уровня "хуже" конечно. Когда совсем швах - выбраться наверное сложно из окружения в первую очередь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:26

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:26:то это тема для очередного спора

а зачем спорить? Мнения разные нужны, вот мне к примеру
Мы когда женились, нам родители (и те и те) говорили на свадьбе - мы вот жили в жутких условиях - сараях да вонючих общагах. А вы в трешке будете жить со всеми удобствами, пусть и с родителями. ну т.е. они считали, что делают хорошо для нас. И мы согласны были и могли не спеша решать свой квартирный вопрос, не тратя деньги на съем. А потом родился ребенок и в ровесниках пошли мысли, типа вот двое детей и нам надо заработать на 2 квартиры им и т.п. Вот я и задумалась...
Последний раз редактировалось benice 05 ноя 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:34

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 12:25:живут дети - столько сколько надо, но вот эти ипотеки/расширения не трогая эту квартиру.

Нет, я хочу ей отдельную, но маленькую. В принципе, одной там можно и всю жизнь жить, а захочет мужа и детей, пусть думают сами о расширении на базе этой маленькой квартиры. Как-то так...
Оформлена она может быть и на родителей, но с тем учетом, что не жалко продать, если что и вложиться во что-то еще
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 05 ноя 2015, 12:36

Детям нужно отдавать все, что только возможно, ИМХО, в своих условиях. И придет отдача, да. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:36

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:34:Нет, я хочу ей отдельную, но маленькую. В принципе, одной там можно и всю жизнь жить, а захочет мужа и детей, пусть думают сами о расширении. Как-то так...

опять ты меня не поняла, отдельную - да! но в расширениях (дальнейших) чтобы не участвовала - не продавалась и не становилась совместным ИХ имуществом.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:37

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:32:а зачем спорить?

ну как зачем... Ради спора!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:38

Пин писал(а) on 05 ноя 2015, 12:36:Детям нужно отдавать все, что только возможно, ИМХО, в своих условиях. И придет отдача, да.

а сколько ждать? отдачи? и точно будет? а то у меня бывают сомнения - все-таки мальчик и заметна подростковость сейчас, ни погладь, ни поцелуй в макушку, ну заметно так по поведению взрослеет и отдаляется
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:39

Пин писал(а) on 05 ноя 2015, 12:36:Детям нужно отдавать все, что только возможно, ИМХО, в своих условиях. И придет отдача, да. :p

У меня немного другая формулировка: Детям нужно давать то, что хочется им дать
:)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:39

safira, а смысл тогда? С нуля тяжелее купить жилье, почему бы не стартовать с этой?
Пусть тогда со мной живет и копит...
Последний раз редактировалось benice 05 ноя 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2015, 12:40

а что же не с собой поселить выделить лучшую комнату, обеспечить весь комфорт ей в доме....с мамой не со свекровью
Так все тоже самое. Родители ущемляются, продают большую квартиру, оставаясь в меньшей, выделяя часть площади ребенку.

Тарелка
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз