Имя пользователя:

Пароль:




Я не Шарли

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2015, 09:06

Все помнят нашумевшую историю с журналом Charlie Hebdo?

Во Франции проходят многотысячные митинги в знак протеста против нападения террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdо. Об этом сообщает в среду, 7 января, Le Figaro.

Акции, по данным Paris Match, проходят в 21 городе Франции. В Париже по призыву профсоюзов работников СМИ на митинг на Площади Республики вышли около 15 тысяч человек. В Лионе на акцию собрались от 10 до 15 тысяч человек, еще порядка 10 тысяч человек вышли в Тулузе и 5 тысяч — в Нанте. Митинги начались и в ряде других европейских городов, в частности, в Брюсселе.
Редакции французских СМИ объявили о готовность оказать любую помощь еженедельнику Charlie Hebdo, чтобы издание смогло подготовить свои следующие выпуски, отмечает ТАСС.

http://lenta.ru/news/2015/01/07/demonstrations/

Карикатуры на пророка - это остроумно и толерантно.
Но редакция на этом не остановилась. Все думали, днище, но они копают все глубже и глубже...

Charlie Hebdo опубликовал связанные с крушением А321 в Египте карикатуры
http://www.kommersant.ru/doc/2847608
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте, сообщает «РИА Новости». На первой из карикатур изображен схватившийся за голову боевик запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), на которого с неба летят обломки самолета. Подпись гласит: «ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки».

Вторая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося авиалайнера. «Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine»,— подпись к рисунку ссылается на скандальный инцидент с французским самолетом, на борту которого в Доминиканской Республике было обнаружено более 600 кг кокаина.

Напомним, Charlie Hebdo, высмеивавший в том числе и радикальный исламизм, стал широко известен после того, как в январе двое неизвестных ворвались в редакцию и с криками «Аллах Акбар» расстреляли десять сотрудников журнала и двоих полицейских.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2015, 09:08

Charlie Hebdo опубликовал циничные карикатуры на крушение А321 в Египте

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Кристал » 06 ноя 2015, 09:11

идиоты :idontno:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 06 ноя 2015, 09:22

Кристал писал(а) on 06 ноя 2015, 09:11:идиоты

не, это не идиоты, это самки собаки, не имеющие ни сердца, ни души, ни совести. Идиоту простительно, у него нет мозгов. Эти же подлы, хитры и изворотливы.
И таки да, для меня, и особенно сейчас, это признание вседозволенности шарли является проверкой не только на вшивость, это и проверка, человек ли ты или мразь. Шарлисты, все без исключения, для меня мрази.
И я не шарли!
Последний раз редактировалось MaSher 06 ноя 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2015, 09:22

Кристал писал(а) on 06 ноя 2015, 09:11:идиоты

Феерические, но не идиоты, а сволочи.

Когда упал малазийский боинг, они тоже отличились:
http://ren.tv/novosti/2015-08-14/charlie-hebdo-vysmeyal-razbivshiysya-malayziyskiy-boeing
На обложке издания изображены оторванные руки пилота лайнера, которые держатся за посиневшую женскую грудь. Родственники погибших в этой авиакатастрофе обрушились с критикой на французов, сообщает The Malaysian Insider.
"Малазийские авиалинии: надежда. Найден кусок пилота и стюардессы", — написали на обложке. Таким образом французские карикатуристы высмеяли новость об обнаруженных в конце июля обломках малазийского Boeing, которые были найдены на острове Реюньон.
Родственники погибших обрушились с резкой критикой на французских карикатуристов.
"Это нарушение всех правил не только этики, но и просто нормального человеческого поведения. Я не могу поверить, что люди, способные смеяться над этой страшной трагедией, вообще существуют", — заявила 18-летняя Майра Элизабет Нари, дочь погибшего при крушении MH370 стюарда.
39-летний муж стюардессы Тан Сер Куин, которая также находилась на борту печально известного самолета, заявил, что постарается сделать так, чтобы его дети никогда не увидели жуткую карикатуру Charlie Hebdo.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-08-14/charlie-hebdo-vysmeyal-razbivshiysya-malayziyskiy-boeing © REN.TV
Под спойлером:
[+]
Скрытый текст
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Doro » 06 ноя 2015, 09:27

Чем прославился журнал "Шарли Эбдо" до кровавого теракта
http://vesti-ukr.com/mir/84066-chem-proslavilsja-zhurnal-sharli-jebdo-do-krovavogo-terakta
ПОЗИЦИЯ ИЗДАНИЯ

Журнал "Шарли Эбдо" была основана в 1969 году на базе ежемесячного сатирического журнала Hara-Kiri. Газета высказывается на грани фола по поводу любых актуальных событий, в том числе трагических. Сперва издание называлось Hara Kiri Hebdo — в честь ежемесячника-предшественника. Однако уже через год после открытия власти Франции запретили издание — за шутку по поводу смерти бывшего президента страны Шарля де Голля. Газета сменила название на "Шарли Эбдо" и продолжила работу. К 1981-му издание потеряло популярность и закрылось. А в 1992-м состоялся успешный перезапуск: первый номер обновленной "Шарли Эбдо" купили более 100 тысяч человек.

При этом редакция "Шарли Эбдо" придерживается антирелигиозных и крайне левых взглядов и публикует карикатуры, колонки, статьи и другие сатирические материалы общественно-политической направленности. В разное время на первой полосе газеты высмеивались практически все религии — от католицизма до ислама; постоянно достается и политикам, особенно французским


УГРОЗЫ И НАПАДЕНИЯ

В 2011 году "Шарли Эбдо" на один номер переименовалась в Sharia Hebdo, назвала пророка Мухаммеда приглашенным главным редактором, а на обложке разместила изображение пророка, говорящего: «Сто ударов кнутом тому, кто не умрет от смеха». За сутки до выхода номера редакцию Charlie Hebdo забросали бутылками с зажигательной смесью, здание полностью выгорело. Редакция и до этого случая, и после него неоднократно получала угрозы от радикалов.


[+]
Скрытый текст

Doro
 

Сообщение №7

Сообщение Кристал » 06 ноя 2015, 09:28

WillyWonka писал(а) on 06 ноя 2015, 09:22:Когда упал малазийский боинг, они тоже отличились:

нда...
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №8

Сообщение tarakashka » 06 ноя 2015, 09:28

WillyWonka писал(а) on 06 ноя 2015, 09:08:Charlie Hebdo опубликовал циничные карикатуры на крушение А321 в Египте

WillyWonka писал(а) on 06 ноя 2015, 09:22:Когда упал малазийский боинг, они тоже отличились:

боже, какая же грязная газетенка...я начинаю понимать тех, кто их расстрелял :shoot:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №9

Сообщение Doro » 06 ноя 2015, 09:28

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на утонувшего сирийского мальчика
http://art-assorty.ru/9273-charlie-hebdo-siriyskii-malchik.html
Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo подвергся критике со стороны общественности всего мира за очередную публикацию на страницах своего издания. На этот раз сатирический журнал опубликовал карикатуры на утонувшего сирийского мальчика, фотография которого совсем недавно стала известна на весь мир.

Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры. На первой карикатуре представлен Иисус, идущий по воде, а рядом утонувший мальчик, который плавает головой вниз. Надпись на карикатуре гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут». На второй карикатуре изображён мальчик, который лежит лицом на песке, как на фотографии. Надпись на второй карикатуре гласит: «Так близко к цели» и реклама ресторана с надписью «Два детских меню по цене одного».



[+]
Скрытый текст

Doro
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 09:29

Слов нет... Сволочи.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Doro » 06 ноя 2015, 09:32

Вспомнила про их номер, который они выпустили после теракта:
Изображение

Все прощено... Да никогда. Такое прощать нельзя, как мне кажется.

Doro
 

Сообщение №12

Сообщение Кристал » 06 ноя 2015, 09:36

tarakashka писал(а) on 06 ноя 2015, 09:28:боже, какая же грязная газетенка...я начинаю понимать тех, кто их расстрелял

:beer:
видно мало им было.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Doro писал(а) on 06 ноя 2015, 09:28:Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на утонувшего сирийского мальчика

мерзость какая :zlost:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2015, 09:38

мне непонятно лишь одно: почему это считается толерантным? Почему негру сказать, что он негр - нетолерантно, а рисовать вот это - вполне?

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 06 ноя 2015, 09:41

tarakashka писал(а) on 06 ноя 2015, 09:28:я начинаю понимать тех, кто их расстрелял :shoot:

А я их с самого начала понимала. И жалости к убитым шарлистам у меня нет ни капельки. Вот людей, пострадавших в том же кошерном супермаркете, жалко. А этим туда и дорога. Мир только немножечко чище стал.
И более позорного зрелища, чем идущие рука об руку на этом мерзком марше главы государств, причем идущие отдельно от всех, в кольце охраны и по другой улице, я, наверное, не видела. Было чувство гадливости, чуть ли не до рвоты.
Я именно после шарли стала плохо относится к Биби (к Нетаньягу). Эти мрази были косвенными виновниками гибели твоих единоверцев, они оскорбляли твоего Бога, твою религию, а ты идешь в одном строю, чествую память этих ублюдков, да будет им земля бетоном. Проститня!

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Анчутка » 06 ноя 2015, 09:43

MaSher писал(а) on 06 ноя 2015, 09:41:А я их с самого начала понимала. И жалости к убитым шарлистам у меня нет ни капельки.

:beer: :beer: :beer:
хотя и чувств к Шарлистам у меня НИКАКИХ... пустое место они для меня

Анчутка
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2015, 09:47

И более позорного зрелища, чем идущие рука об руку на этом мерзком марше главы государств, причем идущие отдельно от всех, в кольце охраны и по другой улице, я, наверное, не видела. Было чувство гадливости, чуть ли не до рвоты.
Я именно после шарли стала плохо относится к Биби (к Нетаньягу).
Может они надеялись, что это остановит поток мигрантов?

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 06 ноя 2015, 09:47

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2015, 09:38:мне непонятно лишь одно: почему это считается толерантным?

не-е...это считается "свободой слова"...
Но! "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"
© Но Шарли так не считает. То, что этот журнальчик до сих пор существует это позор для властей, просто ПОЗОРИЩЕ!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2015, 09:48

не-е...это считается "свободой слова"...
Тогда почему негра назвать негром нельзя? Где здесь свобода слова?

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Амчаночка » 06 ноя 2015, 09:58

MaSher писал(а) on 06 ноя 2015, 09:41:А я их с самого начала понимала. И жалости к убитым шарлистам у меня нет ни капельки
Вот правда,Маш! С самого начала говорила что поделом!
Мне вот только интересно наши им это просто так спустят с рук или хотя бы ноту протеста какую-нибудь напишут.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №20

Сообщение tarakashka » 06 ноя 2015, 10:08

Тарелка, ну откуда я знаю? Я ни в свободе слова, ни в толерантности не разбираюсь, увы...я ватник обыкновенный :russian_ru: , куда уж мне
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №21

Сообщение Lukas » 06 ноя 2015, 10:08

Я вот не помню, они на теракт в своем журнале так и не нарисовали же карикатуру?
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 06 ноя 2015, 10:10

Амчаночка писал(а) on 06 ноя 2015, 09:58:наши им это просто так спустят с рук или хотя бы ноту протеста какую-нибудь напишут.

да напишут скорее всего, а толку-то. Таким только ледоруб в помощь, как в свое время Троцкому. Вот не хочется быть Кассандрой, но заткнуться такие шарлисты только тогда, когда их не раз и не два будут отстреливать потихоньку. И дозволяя эту гнусь печатать, Франция сама создает предпосылки для волнений и терактов. К этому прибавляем наплыв не совсем дружелюбных и не ассимилирующихся мигрантов - и картина маслом. а если еще учесть, что лягушатники не очень любят работать, и спецслужбы их, прямо скажем, отнюдь не лучшие в мире, то вообще как-то кисловато.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Lukas писал(а) on 06 ноя 2015, 10:08:Я вот не помню, они на теракт в своем журнале так и не нарисовали же карикатуру?

нарисовали. на своих же убитых коллег. как раз первый номер после теракта. да еще каким-то немыслимым тиражом. И люди раскупили ж эту мерзость! :Д,Б!:

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Lukas » 06 ноя 2015, 10:13

MaSher, удивительные мрази...
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 


Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 06 ноя 2015, 10:50

WillyWonka писал(а) on 06 ноя 2015, 09:06:Но редакция на этом не остановилась. Все думали, днище, но они копают все глубже и глубже...

они это днище давно достигли. Это не первая их карикатура на крушение самолета. У них даже на теракты были карикатуры.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Lukas писал(а) on 06 ноя 2015, 10:08:Я вот не помню, они на теракт в своем журнале так и не нарисовали же карикатуру?

рисовали и не одну. Но я бы назвала это дружеским шаржем, а не карикатурой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MaSher писал(а) on 06 ноя 2015, 10:12:И люди раскупили ж эту мерзость! :Д,Б!:

и многие были в шоке, когда впервые открыли эту газетенку.

Lectrice
 

След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз