Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маленькие полезности.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Мифсла » 13 ноя 2014, 19:49

По аналогии с 'маленькими хитростями'. Предлагаю тут обсуждать разные полезные кухонные мелочи, но не технику. То, с чем проще готовить.

Итак, мне очень помогают:
- силиконовые скребки. Помешать, перевернуть, использовать весь крем/тесто.
- силиконовый венчик. Позволяет не бренчать утром и не царапает керамический ковшик, когда варю крем.
- дуршлаг с закрытым дном. Использую в том числе как воронку, удобно переливать компот - проходит только жидкость. Также мою в нем крупы.
- форма для роллов. Делаю не только роллы, но и палочки из слоеного теста с мясной или сладкой начинкой. Есть форма для суши, в ней делаю пирожное картошка.
- минимиксер от известной сетевой посудной фирмы. Делаю в нем взбитые яйца на яичницу, разные соусы. Подкупает, что мыть потом больше ничего не надо.
- терка с барабаном для шоколада/орехов. Часто делаю выпечку, шоколад в ней живет. Так и стоит в холодильнике до следующего раза.
- маленькая терка с длинной ручкой. Быстро потереть немного цедры, сыра, шоколада.
- чипсница. Пластиковый барабан с прорезями для кружков картошки. Использую редко, но вещь полезная. Да, выход за раз небольшой, зато быстро и совсем без масла.

Кажется, основное вспомнила.
Вот, купила гибкие разделочные доски. Что скажете - удобны, на сколько хватит?

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 13 ноя 2014, 20:03

Мифсла писал(а) on 13 ноя 2014, 19:49:гибкие разделочные доски

мне нравятся, только керамический нож их на раз-два разрезает :(
а т.к. я в основном им пользуюсь...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2014, 20:30

BattleAngel писал(а) on 13 ноя 2014, 20:03:нож их на раз-два разрезает

это значит что нож меньше страдает от доски! :) или у вас прямо насквозь?

мне гибкие доски нравятся, но отношусь к ним как к расходнику, поэтому дорогие не беру, все равно служат практически одинаково


сегодня по почте пришел мешок для замеса теста. Еще не опробовала, но если идея оправдается, то будет очень классно!
Это силиконовый мешок в который все ингредиенты закидываешь и месишь сквозь мешок. Должно быть удобно и чисто. Посмотрим...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2014, 20:44

Найсер Дайсер. Все знакомые, которым рекомендовала, тоже довольны. Винегрет, оливье, любой другой салат - на кубики незаменим.
Маленькая терочка для чеснока. Чеснокодавка мне не нравится, тру на терке мелкой, и большую пачкать не всегда охота. Купила малюсенькую терку, очень удобно.
Силиконовый мешок для теста тоже хочу.
Совёнка, как попробуете - напишите, пожалуйста.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Слоня » 13 ноя 2014, 21:22

Мне очень нравятся щипцы силиконовые или пластиковые, для вытаскивания мяса из супа или переворачивания жареностей. Еще недавно прикупила маленький кухонный вантуз, супер удобно.

Слоня
 

Сообщение №6

Сообщение Татьяна71 » 13 ноя 2014, 22:18

images (4).jpg

измельчитель для овощей.
классная вещь, но китайский не очень хороший, хоть и полностью разбирается для мойки, купила корейский.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Татьяна71
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2014, 22:29

слонслон писал(а) on 13 ноя 2014, 21:22:Еще недавно прикупила маленький кухонный вантуз, супер удобно.

а как вы его используете? :blush:

Вайолет, обязательно! он упакован был очень плотно, пахнет этой упаковкой. Жду когда проветрится, как раз сушки пора делать ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 13 ноя 2014, 22:52

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2014, 20:44:Маленькая терочка для чеснока.


Надо же, и не знала, что такие есть. Надо будет купить!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение Слоня » 13 ноя 2014, 22:54

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2014, 22:29:а как вы его используете?

для прочистки раковины, иногда маленткие кусочки собираются возле дырочек и пару движений и все уходит быстренько.

Слоня
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 22 дек 2014, 22:05

я НАКОНЕЦ-ТО опробовала этот силиконовый мешок для замешивания теста. Ну что, класс! :good: Делала в нем песочное(с маслом рубила на доске, а в мешке уже желтки добавляла и месила). Замесилось отлично, возможно, чуть дольше чем руками, но зато руки чистые, что очень важно когда ребенок рядом цепляется. Потом в этом де мешке и в холодильнике держала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 18:06

нужен совет. я делаю летом джемы и повидло. не в промышленных масштабах, конечно. но вот последний раз перетирала войлочную вишню через металлический дуршлаг и совсем мне это не понравилось. хотелось бы как-то облегчить себе жизнь.
рассматриваю вот такое: Механическое сито для отварных овощей HANDY http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=643580
кто чем пользуется?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Anoek » 16 фев 2015, 18:14

Мифсла, А просто блендер погружной не пойдет?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №13

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 18:16

Anoek писал(а) on 16 фев 2015, 18:14:просто блендер погружной

нет. там же косточки и их много. это войлочная вишня. очень тонкая кожура, мягкая мякоть. косточку не вытащить, к ней мякоть крепко прирастает. это не как черешня.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 16 фев 2015, 19:27

Мифсла, а соковыжималка? :scratch: которая с сеточкой?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 19:56

Совёнка писал(а) on 16 фев 2015, 19:27:соковыжималка? которая с сеточкой?

в них разве можно косточки? у родителей есть соковыжималка, там написано что даже черную смородину не желательно. в любом случае, это должно быть еще дороже. и возни с мытьем-разборкой несоизмеримо больше. да и места больше займет. соки у нас не популярны.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ирина З... » 16 фев 2015, 20:10

Как люблю войлочную вишню!!! У бабушки росла, после ее смерти - вымерзла, тоже погибла. (
Сколько пытались у себя посадить - никак не приживается.
Дамы, это как вишня, только и ягодка мельче и косточка. Но все равно ни блендером, ни соковыжималкой не справишься.

А я люблю полезную штучку - сепаратор для яиц. Он у меня много лет был, но потерялся. ( Но я купила себе новенький. Жду пасху. :rock-n-roll:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №17

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 20:24

Ирина З... писал(а) on 16 фев 2015, 20:10:Как люблю войлочную вишню!!! У бабушки росла, после ее смерти - вымерзла, тоже погибла.

у нас она сорняк, сама себя садит. еще есть обычная, она идет в компоты, горьковатая.

Ирина З... писал(а) on 16 фев 2015, 20:10: сепаратор для яиц

это ложечка с дырочкой которая? у меня тоже есть, такая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ирина З... » 16 фев 2015, 20:29

Ага, такой. Просто ножом разбиваешь яйцо. А сепаратор - кладешь на стакан. Желток остается в сепараторе, а белок стекает в стакан. Очень душевная штучка!
Две соседки ходили ко мне Пасху за ним.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №19

Сообщение Ирина З... » 16 фев 2015, 20:33

Еще люблю ложечку для кофе. Частенько мелочь пригождается. У не ручка длинная.
Изображение
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №20

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 20:42

у меня сейчас фаворит сито с закрытым дном. очень удобно. процедить-перелить, протереть. крупу мою прямо в нем. очень удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 20:55

ладно, войлочная вишня.
а ранетки в повидло кто чем перетирает?

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ирина З... » 16 фев 2015, 21:00

Я не ранетки, райские яблочки целыми яблочками варю в сиропе. Три раза сварила - вкуснятина получается.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №23

Сообщение Мифсла » 16 фев 2015, 21:04

у нас яблоки не растут. ранетки мелкие и крупные. яблоки у кого есть, их слишком мало для заготовок. для меня все эти фрукты вяжут, я не могу есть с куста. а сын лопает, что не приколочено. летом 4 грядки клубники-земляники уничтожил единолично. а в этом году 2 клубникоуничтожителя будет!

я повидло делаю так - режу пополам, удаляю косточки. потом на тушении в мультиварке, погружно блендер, сахар, прогреть, разлить. но если бы можно было просто пополам резать и потом перетирать, как бы это облегчило все. :worthy:

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 16 фев 2015, 21:49

Ирина З..., Я из скорлупки в скорлупку пару раз перекидываю и все отделяется прекрасно :shuffle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение марисоль » 16 фев 2015, 22:34

Ирина З... писал(а) on 16 фев 2015, 20:10:Как люблю войлочную вишню!!! У бабушки росла, после ее смерти - вымерзла, тоже погибла. (
Сколько пытались у себя посадить - никак не приживается.

у нас долго росла, с 1982 года, наверно- я из ботсада саженцы привезла. Она самосевом потом размножалась, сколько мама раздала саженцев соседям... дети её обожали, компоты мы из неё делали, и просто так ели, и мама протирала сквозь сито- пюре делала. а в прошлом году болезнь какая-то напала, ягоды все стали отпадать, ветки засыхали, не знаю, что весной там останется. А как она цветёт!!!

марисоль
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз