Имя пользователя:

Пароль:




Летопись форума

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 09:27

Эта тема - пробный шар. Если пойдет, может создадим подобный раздел.
Идея возникла вчера - у нас регистрируются пользователи не из дневника Светланы (Кикиморы) и некоторые искренне в недоумении. А как это мы подорвались? А что у нас тут такое? А идея в чем? А я сама не могу понять как, надо все переосмыслить :idiot:

Писать о самих событиях буду синим, остальных прошу делать также - кто в курсе как это было (чтобы текст не потерялся в таком замечательном на самом деле явлении, как флуд на тему)))) Может потом кто-то с литературным даром обобщит это в Легенды нашего Чердака, а то и в Страшные истории ;)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 09:34

Итак... сначала была Совёнка. И позвала она нас на свой маленький и уютный форум, после возникновения правки правил администрацией Материнства... И был дан форуму номер, не зверя, нет - года! Года 1861 - отмены крепостного права, что должно было символизировать избавление от неравноправного и даже в чем-то рабского положения рядовых пользователей Материнства по отношению к элитным... *это я так думаю, идею надо уточнить у Совёнки*))))

И нудил Ведмедь, что много таких умных уходило с Материнства - смех один и позорище на их седины. И критиковал он н первый вариант названия Подполье, почему-то решив, что группа в полосатых купальниках из ФБ называлась как-то также. *потом-то я вспомнила, что они Антиматеринство себя поименовали*... и выдала Совёнка название "Чердак". И пришли все (все 5 человек))) в восторг, и пошли на тот Чердак глянуть...

*дальше меняю стиль*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Лисица » 26 окт 2014, 09:39

Болтали мы болтали на материнстве. Дружили, дружили. :friends: Всякое было. И было здорово и интересно. Но в "стране" (администрация форума) случился кризис. :insane: Нас задавили санкциями и лжедемократией. :ranting: А мы просто хотели продолжать дружно общаться и обсуждать разные точки зрения на разные темы в спокойном тоне и без наездов и оскорблений. Не вышло :ban: Вот мы и нашли выход для продолжения нашего дружного общения :run:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 26 окт 2014, 09:40

Ведмедь, а чего ты с середины начала? Начало, повод для ухода в Глубокое Подполье, было не менее волнующим. Ну для меня-то уж точно. Я пере...пугалась, что или нас накроют и казнят, или мы сами в теме рассоримся. И все из-за одного-единственного очень милого пользователя.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 09:46

Был час ночи, первыми на Чердак ступила нынешняя команда Администраторов. Ступила и обрадовалась классным смайлам, которые приготовила для нас Совёнка. И стали будущие админы весело нести всяческую чепухень, щедро пересыпая ее всякими приличными и не очень смайлами *ну что возьмешь с детей, улизнувших от скучных взрослых* :hearing: Форум-1 планировался, как обычная запасная площадка для встреч забаненых... на всякий случай.

Однако с утра мы заметили, что потянулся ручеек жаждущих общения вне стен Материнства. К исходу суток стало понятно, что мы не помещаемся и с нашими запросами не справляется движок форума *в терминологии не сильна, Вояджер поправит* И тут... мы узнаем, что Совёнка попала в больницу :surprise: Люди идут, формируют разделы, спрашивают где тут что, права админского доступа только у Светланы (Кикиморы), что делать не знает никто...
Следующие часы были нервотрепательными и веселыми... Кикимора смогла поделиться с Вояджером админским доступом, он обозрел рабочее пространство и сказал, что это форум замечательный, но прибывающую толпу он не потянет. И тут Кикимора дала отмашку, не дожидаясь Совёнки, переезжать на новый движок... *отступлю от повествования и скажу, что Совёнка все это полностью одобрила и не отказалась остаться в админской команде - ура Совёнку!*

Наступало 23 октября, начиналась новая эра...
Вояджер перестал спать :p
Админы носились, как механические веники :catch:
Мы готовили новый дом к переезду :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лисица » 26 окт 2014, 09:55

Наш малыш стал очень быстро расти и набирать вес. У него появилось много друзей и разных интересов.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 26 окт 2014, 09:55

А мне просто хочется болтать и видеть Любу -Лумикс в привычном нике и большом объёме (Рыбу бы ещё втянуть ;), она на материнстве была 14 августа ), нравится, что немного людей и все практически знакомые, т.е. вариант дружеского доброжелательного (в отличие от некоторых сейчас на материнстве) днева. Ещё бы дневник сюда перекопировать и всё. А то уже как-то не хочется и фото детей там постить, мало ли, ТТТ.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 09:59

Новый Чердак заработал 23 окт 2014 в 15:28 :happy:
Мы по прежнему полагали, что это будет политическая площадка, но уже не для забаненных, а аналог дневника Кикиморы... Но тут ситуация вышла из под контроля и мы с изумлением наблюдали очень деятельно снующих пользователей, активно обустраивающих себе уютное пространство всерьез и надолго. У меня случился кризис, я ушла в несознанку и сказала себе, что мне ничего не надо, и мы не потянем, и вот нафига... всё равно все распадется. Это было похоже на мандраж женщины перед родами: я не справляюсь, зачем я все это затеяла и т.д. Вояджер хмыкнул, сел за стол и с тех пор оттуда не встает, даже есть ему ношу туда... Он читал наш Чердак, что-то там правил и совершенствовал, сердился, улыбался, восклицал и гордился растущим количеством активных и заинтересованных посетителей. Я смотрела на это с недоверием и завистью, потом заглянула на форум... А он гулил, улыбался, пускал пузыри и и был полон жажды жизни. И тут у меня случилось второе за сутки потрясение - я поняла, что его люблю... Это тоже было очень материнское чувство... так на исходе суток после родов, после периода некоторого изумления и присматривания, я обычно понимала, что люблю своих детей, что жить без них не могу, что они самые замечательные. Вот точно те эмоции накрыли, не ожидала, что переживу эмоции родов в четвертый раз :blush:


Ну, пока и всё... дальше началась работа: налаживание ГВ, подбор удобных памперсов, коляски и ... надежды на его больше будущее. Ведь это наш ребенок и лично я в него теперь верю :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 10:04

Ах да, вот на третьем этапе, похоже у Светланы тоже случился какой-то кризис, она взяла и закрыла дневник, полностью переведя своих друзей и посетителей сюда. Может она напишет, откуда появилось такое решение :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 26 окт 2014, 10:10

Какой такой кризис? Не, все по плану было. Я в темах сначала дала ссылку на сюда, закрепив её в шапке, предупредила, что скоро все прикрою. Потом таки прикрыла, оставив только объявление. Почему? Ну потому что разрываться нереально. Тут так быстро стало все наполняться.
Ну и признаюсь, не все хотели отрывать попы от теплых стульев и куда-то идти. Пришлось спихивать :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 26 окт 2014, 10:11

А дневник?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Кикимора » 26 окт 2014, 10:14

А что дневник? Там закрыты только полит темы, а вход для друзей остался. Зачем они там?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 10:16

Кикимора писал(а) on 26 окт 2014, 10:10:Ну и признаюсь, не все хотели отрывать попы от теплых стульев и куда-то идти. Пришлось спихивать :p
Да, Совёнка нас буквально за шкирки сюда затащила... мы только ныли :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение марисоль » 26 окт 2014, 10:20

переезд, переезд,
за столом никто не ест.
Нет ни стула, ни стола-
их машина увезла :p
Да уж, быстро всё случилось, и уходить не хотелось, это точно. Железной рукой, как это принято в нашем многострадальном Отечестве, загнали нас в счастье :hearing: ну вообще-то - спасибо :flower: ввяжемся, а там посмотрим :pioner:

марисоль
 

Сообщение №15

Сообщение Амчаночка » 26 окт 2014, 10:21

Предлагаю ввести новую должность на форуме "Главный летописец"! Ведьмежонок,как здорово написано :heart: .
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 10:24

марисоль писал(а) on 26 окт 2014, 10:20:переезд, переезд,
за столом никто не ест.
Нет ни стула, ни стола-
их машина увезла :p

Да, очень похоже на нынешнее состояние)))
марисоль писал(а) on 26 окт 2014, 10:20:Да уж, быстро всё случилось, и уходить не хотелось, это точно. Железной рукой, как это принято в нашем многострадальном Отечестве, загнали нас в счастье :hearing: ну вообще-то - спасибо :flower: ввяжемся, а там посмотрим :pioner:

Нет, ну железной были загнаны "политические", да и то - они пришли раньше, чем Светлана закрыла Политическую тему. И политический дневник на Материнстве не один был... Приятно, что со вчерашнего дня пошли совершенно "самостоятельные" пользователи, сами. Первые три дня младенческого бытия... самые уязвимые)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 10:26

Амчаночка писал(а) on 26 окт 2014, 10:21: Ведьмежонок,как здорово написано :heart: .

Спасибо))) Но я всегда пишу чересчур эмоционально и слегка напыщенно, так что это так... не летопись, а эмоции просто. Для своих. А Летописец - это хорошо, но реально надо человека. разбирающегося в стилистике и всей этой литературной кухне.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Амчаночка » 26 окт 2014, 10:31

Ведьмежоноккину сюда,потом модератор удалит, только не смейтесь,я ни разу не дизайнер и не художник ,но вот навеяло. Может если идея понравится,умеющие люди доработают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №19

Сообщение Шанечка » 26 окт 2014, 10:36

Да, летописец знатный у нас. Имхо, надо пару слов сказать про предысторию, когда и из-за чего пришлось в дневники уйти и несколько месяцев там сидеть.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 10:39

Амчаночка писал(а) on 26 окт 2014, 10:31:Ведьмежоноккину сюда,потом модератор удалит, только не смейтесь,я ни разу не дизайнер и не художник ,но вот навеяло. Может если идея понравится,умеющие люди доработают.
Не надо удалять. Совёнка из больницы выйдет - будет это все читать. Мы пока ей как раз материал набираем, идеи.. настроение)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 10:40

Шанечка писал(а) on 26 окт 2014, 10:36:Да, летописец знатный у нас. Имхо, надо пару слов сказать про предысторию, когда и из-за чего пришлось в дневники уйти и несколько месяцев там сидеть.

Так тема для всех. Просьба одна - сами "истории" писать синеньким, чтобы потом вычленить легче было. Мне на предысторию вдохновения не хватает. Но это действительно одна из граней этого события - пишите :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Lo... » 26 окт 2014, 11:29

Амчаночка писал(а) on 26 окт 2014, 10:31:Ведьмежоноккину сюда,потом модератор удалит, только не смейтесь,я ни разу не дизайнер и не художник ,но вот навеяло. Может если идея понравится,умеющие люди доработают.

:super: Шикарная идея! Можно в фотошопе отрисовать и доработать!!
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №23

Сообщение ЛЛена » 26 окт 2014, 11:39

Отличная идея насчет летописи :dance:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 13:33

Перенесла часть рассказов в тему "Исход"
:tost:

Причина - наметились две тематики: начало жизни этого форума и причины ухода с того :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Сонча » 26 окт 2014, 14:43

Я из любопытства по ссылке прошла, увидела ВЕДЬМЕЖОНКА и рванула регистрироваться. :whistle: А тут еще к тому же и кулинарная темка есть... :blush:
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

След.

Вернуться в О нас

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз