Имя пользователя:

Пароль:




Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях

Сообщение №26

Сообщение Амчаночка » 02 ноя 2015, 18:18

Милый мой человек, у нас федералка практически через город проходит, поездка в Орел для меня обыденное дело, бывает что и не один раз в день. Тула -один раз на неделе это точно.Раз в две недели Липецк. Был даже Крым(выпросила у мужа руль). И не надо считать Мценск захолустьем с проселочными дорогами. Да у меня не такой опыт,как у моего мужа,но тоже имеется. Так что еще раз всего Вам доброго,удачи на дорогах.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №27

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2015, 18:21

Просто 30-ти летняя битая машина по любому не впишется в левый ряд скоростной дороги. Я эту ситуацию не предусмотрел.

Добавлено спустя 29 секунд:
Да, тут расклад другой.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Орел это город-миллионник?? Или.....

Камикадзе
 

Сообщение №28

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2015, 18:51

Я просто не предусмотрел вариант, что будут читать люди из деревни, областной город где насчитывает всего 300 000 человек. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто отношение к ПДД разное и стиль вождения разный. Есть Екатеринбург, где есть тенденция 2-х полостную дорогу делать 4-х полостной. Есть центры, где нужно огромное внимание к качеству дороги. Тут не до скорости. Лишь колеса квадратными не стали. 2-х полостная ровная дорога это целая автострада. Или, как во Владике, сужение дороги до 2-х метров. На полосу по метру. Или как в Алмате. На каждом перекрестке минимум по одной камере стоит. А чуть съехал в провинцию, то лучше по пустыне ехать, чем по дороге. Ровнее будет.

Камикадзе
 

Сообщение №29

Сообщение Амчаночка » 02 ноя 2015, 19:10

Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 18:28:Орел это город-миллионник?? Или..
Причем здесь миллионник, Вы писали про федеральные трассы, Орел со Мценском соединяет М2 Крым.
Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 18:51:Я просто не предусмотрел вариант, что будут читать люди из деревни, областной город где насчитывает всего 300 000 человек.
Это уже хамство с Вашей стороны. Чем плохи люди из деревни? Или Вы считаете что форум только для москвичей? Вы зарвались,самоуверенный житель мегаполиса! Катайтесь и дальше в крайней левой полосе с включенным дальнем свете на повороте.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №30

Сообщение Камикадзе » 02 ноя 2015, 20:43

Понятно все. Я в начале 90-х честно не понимал зачем нужна зимняя резина. Достаточно ездить на зима-лето. Мог ездить круглый год на летней резине. Главное, чтобы протектор был. Колеса не балансировал, так как выше 140 км в час скорости не было. Резина вся была камерная. На скорости в 100 км машину начинало трясти и было впечатление - идем на взлет. Но поменялись скорости, поток стал плотнее и все поменялось. Народ стал соблюдать полостность и смотреть в боковые зеркала. Чем жестче и плотнее поток, тем другая тактика вождения. За рубежом вообще не любят перестроений(шашек) на дороге. Как занял полосу, так и едешь в общем потоке. Там и ДТП меньше. Но там пробки были уже в 60-х годах. Выработался стиль вождения. Машины после ДТП не восстанавливают. Но есть 15-ти млн Каир, где ДТП вещь привычная и светофоры нужны для верблюдов.

Камикадзе
 

Сообщение №31

Сообщение Vetinari » 15 ноя 2015, 14:40

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/instros.htm

Vetinari
 

Сообщение №32

Сообщение И.В. » 15 ноя 2015, 18:19

Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 18:51: Просто отношение к ПДД разное и
оно и видно :crazy: :rat:
Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 20:43: Колеса не балансировал, так как выше 140 км в час скорости не было.
Напомните мне, пожалуйста, на каких дорогах в России 140км/ч - разрешенная скорость? И что там было про соблюдение ПДД?


Оставляя в покое "профи" на дорогах...
Классы русского языка в субботу были. 2 учителя и 6 волонтеров собрались перед занятиями и дружно решили что местному протоколу при большом песце не следуем. Классы на первом этаже, в 10 метрах - лесополоса и вертикальный 5-7 метровый обрыв, заросший кустарником. Решили что если что - детей эвакуируем через окна и делаем ноги в лес. Сотовый там ловит, полиция приезжает за 2-3 минуты. Если свалим сразу, поминая Беслан, наши потери будут минимальными.
70% школы в субботу - арабы. :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2015, 14:37

Камикадзе писал(а) on 02 ноя 2015, 20:43:честно не понимал зачем нужна зимняя резина. Достаточно ездить на зима-лето.

:surprise: :hang:
Лавров вспомнился...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 01 окт 2018, 17:25

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Talia » 01 окт 2018, 17:56

Таиланд пошел особенно заковыристым путем :hearing:

Talia
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 24 дек 2018, 20:23

Трехлетний малыш сумел спастись после того, как снегоход с его отцом провалился под лед. Ребенок несколько часов плутал в ночной тайге, когда температура опустилась ниже -35 градусов. Преодолев три километра по сугробам и наледи, мальчик все же вышел на дорогу, где его подобрал водитель.

Инцидент произошел в селе Кенай Комсомольского района Хабаровского края. По сведениям информагентства «Хабаровский край сегодня», погибшим оказался бывший глава сельского поселения Евгений Власов. Руководитель местной администрации Юрий Анехов рассказал, что около 17:00 мужчина забрал сына из сада и повез его на прогулку в тайгу. Отъехав три километра, они повернули к реке Гур.

«Через сопки ехали и, когда к реке спустились, на наледь вышли. Нужно было развернуться, а по наледи не получалось. Водитель пытался задним ходом сдать, но никак не выходило», — пояснил Анехов сайту «Комсомольская правда».

Мужчина высадил ребенка на берегу, а сам выехал на лед и попытался развернуться. Однако лед был скользким и водителя со снегоходом затянуло в полынью. Позднее мальчик не смог рассказать, пытался ли отец выбраться на берег. Но услышал, как папа крикнул ему бежать в магазин.

«У них свой магазинчик в селе есть, туда ему и сказал Евгений идти. Малыш поднялся на сопку, а потом спустился с нее, а высота у нее около 300 метров. Потом он еще по тайге шел. В общей сложности около одного километра он преодолел. Днем было около минус 15, а уже к ночи до -30-35 температура опустилась, — добавил Анехов.

Поплутав по морозной тайге, ребенок выбрался на дорогу. Правда, пошел в противоположенном Кенаю направлении. К счастью, в это время по безлюдной, как правило, трассе ехал мастер лесозаготовительного предприятия Олег Красовский. Мужчина возвращался домой, когда заметил необычного пешехода.

«Мастер посадил мальчишку в свою машину и начал расспрашивать паренька, что случилось, почему он в позднее время один в лесу. А ребенок для своих лет очень контактный, хорошо разговаривает. Он ответил водителю: „Папа утонул“. При этом малыш не плакал», — отметил Анехов.

Мужчина отвез малыша домой, а поисковый отряд отправился за его отцом. Подойдя к реке, спасатели увидели отпечатки гусениц «Бурана», со следами маленьких ног внутри. Видимо, пока это получалось, ребенок шел по следу снегохода. Как выяснилось, мальчик прошел около трех километров по морозу.

«Малыш отправился по следу снегохода к дороге. Маленькие следы позже обнаружили выехавшие на место жители села», — рассказывала ТАСС сотрудница сельской администрации Гульнара Канавцева.

Тело до сих пор не нашли. Сильное течение не позволяет водолазам погрузиться в реку, а подводную камеру не смогли задействовать из-за бюрократических проволочек. На следующий после чудесного спасения день у мальчика поднялась высокая температура. Но госпитализация не потребовалась, ребенок лечится дома.

https://360tv.ru/news/tekst/umiraja-ote ... k-ljudjam/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 24 дек 2018, 20:26

Тарелка писал(а) on 24 дек 2018, 20:23:температура опустилась ниже -35 градусов. Преодолев три километра по сугробам и наледи, мальчик все же вышел на дорогу, где его подобрал водитель.

Чудо!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :cry2: :cry2: :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Жадина » 25 дек 2018, 05:30

Судьба...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 25 дек 2018, 10:25

Совёнка, доля везения и четкое следования инструкциям трехлетки. Несмотря на свой возраст он был обучен этому.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Анчутка » 25 дек 2018, 10:25

Тарелка писал(а) on 25 дек 2018, 10:25:доля везения и четкое следования инструкциям трехлетки. Несмотря на свой возраст он был обучен этому.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 25 дек 2018, 11:14

Не думаю что трехлетнего можно обучить четкому соблюдению инструкций. Скорее, характер такой.
Главное, что услышал отца и понял (!) куда идти. А дальше уже чистое везение. Мог в снег провалиться, свернуть куда-нибудь, замерзуть, звери сожрать. А вышел на дорогу и по этой дороге кто-то ехал! Это чудо

Пять лет - инструкция. В три - характер и чудо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Анчутка » 25 дек 2018, 12:06

Совёнка писал(а) on 25 дек 2018, 11:14:Пять лет - инструкция. В три - характер и чудо.

характер всегда играет роль, но в 3 года инструкции выполняют прекрасно, если учить ;)

Анчутка
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 25 дек 2018, 12:32

Везение? Да. Чудо? Нет. Потому что малыш шел по следам, а значит делал это уже не раз. Если бы он услышал жти инструкции впервые, мог бы растеряться. А он вышел на дорогу. Пусть шел не в том направлении, но делал он это осознанно

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 25 дек 2018, 12:44

Тарелка писал(а) on 25 дек 2018, 12:32:значит делал это уже не раз.

Вообще не факт

Мне не приходило в голову давать Филу инструкции что делать, если меня собьёт машина, например, а он рядом в это время будет стоять. Хотя вероятность события выше, чем зимой провалиться под лёд (морозы давно уже). Нормальным людям не приходят такие вещи в голову.

Веру уже да, учу что делать если, например,унюхает дым. Но и суть ее инструкций практически в любой ситуации - это не прятаться под кровать, а орать погромче и бежать к людям.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 25 дек 2018, 12:32:Везение? Да. Чудо? Нет

Где грань?

Что волки не сожрали - уже чудо. Места глухие, значит, они там есть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 25 дек 2018, 14:43

Ко мне ученик на машине ездит. 6 класс. Папа его научил, ключи выдал, до того ездил на квадроцикле, тоже подарок папочки. Имхо, ппц, товарищи. Из той же оперы арии.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №46

Сообщение MaSher » 25 дек 2018, 14:58

Арабика писал(а) on 25 дек 2018, 14:43:Ко мне ученик на машине ездит. 6 класс. Папа его научил,

Ппц. Папа совсем без мозгов.

MaSher
 

Сообщение №47

Сообщение fioccola » 25 дек 2018, 15:26

[b]Арабика[/ b], и издалека едет?

fioccola
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 25 дек 2018, 15:33

Совёнка писал(а) on 25 дек 2018, 12:46:Мне не приходило в голову давать Филу инструкции что делать, если меня собьёт машина, например, а он рядом в это время будет стоять.

Учить и давать инструкции что делать, если меня собьет машина - это разные вещи. Учить - это значит сопровождать всякий раз свой путь пояснением, зачем мы идем по следу, где можно укрыться и как выйти к дороге. Все это можно делать и вместе с ребенком. И тогда есть вероятность, что если случится форсмажор, ребенок все это вспомнит.

Хотя, когда мы с детьми в Москву ездили, я давала и конкретные инструкции, что делать если потерялся, к примеру. К кому обращаться, где стоять, сколько ждать, и вообще как себя вести, если вдруг родителей рядом не окажется. Но это конечно уже более старшим детям. С маленькими только вот такие ежедневные отработки помогают.

Совёнка писал(а) on 25 дек 2018, 12:46:Где грань?

Чудо - это то, что от поведения ребенка не зависит совершенно. Везение - это благополучное стечение обстоятельств, которое при правильном поведении привело к тому, что ребенок спасся. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 25 дек 2018, 20:00

Совёнка писал(а) on 25 дек 2018, 12:46:Мне не приходило в голову давать Филу инструкции что делать, если меня собьёт машина, например, а он рядом в это время будет стоять.
Мне приходило.
Детям вбивалось в голову что на их одежде написаны телефоны родителей, если что случилось, то нужно просить взрослых по ним звонить. Телефон бабушки к трем годам был давно вызубрен как стих. У нее домашний, по нему её легко найти любому взрослому, не только полиции
Дома на дым, огонь и газ прекрасно срабатывает сигнализация, а вот если у мамы открылось кровотечение и она вдруг уснула - то вот кнопка вызова полиции и скорой :idontno: проверить, к счастью, не довелось.
По России дети передвигались с телефоном моей сестры на случай неприятностей. Так что всё зависит от подхода . Мальчика, вероятно, дрессировали инструктировали постоянно и это помогло.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 25 дек 2018, 20:38

И.В. писал(а) on 25 дек 2018, 20:00:Телефон бабушки к трем годам был давно вызубрен как стих

Мои дети не настолько способные, увы. Одиннадцать цифр подряд запомнить могут, но порядок переставляют по настроению :hearing: Хотя Фил молодец, ошибки реже делает, но речь о порядковом счете до десяти.

А кто-то в три года вообще еще еле-еле говорит, можно, конечно, и телефоны учить, но есть знания и навыки поважнее. В моём окружении к четыре5м годам дети выучивают фамилию и, в лучшем случае, адрес. Нормальные дети в нормальных семьях, а не выживальщики среди волков
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз