Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №51

Сообщение Doro » 08 ноя 2015, 11:09

safira писал(а) on 08 ноя 2015, 10:36:наглые дебилы...

Тоже так думаю. Они уже совсем перестали видеть реальный мир. В их картине мира США можновсе, а остальным только то, что будет одобрено ими же.
Зарвались.

Doro
 

Сообщение №52

Сообщение Vetinari » 08 ноя 2015, 11:13

В центре Вашингтона сегодня открыли монумент в память о жертвах голода на территории советской Украины в 30-е годы. Новый мемориал упомянул в своем заявлении даже пресс-секретарь Белого дома Джон Эрнест. По мнению американских властей, миллионы украинцев стали жертвами жестокой политики руководства Советского Союза. Точно такую же мысль озвучил и президент Украины Петр Порошенко.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684267&cid=9

Надо погуглить, есть ли у них мемориал в память уничтоженных индейцев во время геноцида, устроенного новыми жителями Америки.

Vetinari
 

Сообщение №53

Сообщение Safira » 08 ноя 2015, 11:17

Vetinari писал(а) on 08 ноя 2015, 11:13:Надо погуглить, есть ли у них мемориал в память уничтоженных индейцев во время геноцида, устроенного новыми жителями Америки.

если нет, то можно открыть такой у нас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №54

Сообщение Vetinari » 08 ноя 2015, 11:33

safira писал(а) on 08 ноя 2015, 11:17:если нет, то можно открыть такой у нас

Правильно. С помпой и с соответствующим освещением в прессе. :brows:

Vetinari
 

Сообщение №55

Сообщение WillyWonka » 08 ноя 2015, 15:16

Симметричный ответ: каким оружием Россия может уничтожить США менее чем за полчаса
http://www.fondsk.ru/news/2015/11/07/simmetrichnyj-otvet-kakim-oruzhiem-rossija-mozhet-unichtozhit-ssha-menee-chem-za-polchasa-36602.html
Вы не заметили, как изменилось отношение представителей США к России в Совете безопасности ООН? Куда подевались наглость и хамство? Саманта Пауэр уже не пытается «шпынять» Виталия Чуркина и не разговаривает с ним как с представителем «проигравшей стороны». Где былой гонор и пренебрежительный тон? Почему США уже не столь категоричны в своем мнении по Украине и Сирии? И что позволяет российскому президенту Владимиру Путину во всеуслышание произнести фразу: «Вы хоть понимаете, что натворили?» – недвузначно обращаясь к своему американскому коллеге?

Немногим ранее не все всерьез отреагировали и на слова Владимира Путина, произнесенные им на вопрос при встрече с членами клуба «Валдай»: «Вы ведь можете уничтожить США примерно за полчаса?» Президент России тогда задумался на несколько секунд: «Вообще-то, быстрее…» Истинность этих слов и их подлинную достоверность, наверное, смог оценить в полной степени главком российских РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Впрочем, догадываются о возможностях нынешнего оружия России и наши потенциальные противники. Потому и языки попридержали.

Как-то вдруг и совершенно неожиданно выяснилось, что однополярный мир, выпестованный США после успешного развала Советского Союза в 1991-м, обрел еще одну уверенную силу. И расхваленное американское оружие уже не способно противостоять российскому ассиметричному ответу.

Оказалось, что россияне не только сумели перевооружить свою армию и сделать ее неуязвимой для ракет противника, но и научились полностью ослеплять всю его электронику, превращая грозное ракетное оружие в бессмысленную груду металлолома. При этом сами обладают таким военным потенциалом, который способен в буквальном смысле слова стереть в пыль США, а в качестве «бонуса» и всех ее союзников по НАТО.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №56

Сообщение Lukas » 08 ноя 2015, 20:35

В 2014 году Соединенные Штаты Америки были названы страной, которая представляет наибольшую угрозу миру во всём мире. Опрос был проведён исследовательской ассоциацией Gallup International среди 66000 человек в 65 странах мира и выявил, что большинство людей проголосовало за США, как угрозы большую чем Афганистан, Иран, Северную Корею и Пакистан вместе взятые.

phpBB [media]
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №57

Сообщение Doro » 15 ноя 2015, 19:23

Американские пастафарианцы теперь могут фотографироваться на права с дуршлагом на голове
http://www.americaru.com/news/89255
В нескольких американских штатах разрешено улыбаться на фото для водительских прав. В Массачусетсе местной жительнице удалось добиться большего – она выиграла в суде дело, и теперь ей можно фотографироваться на права с дуршлагом на голове.

В мире существует движение так называемых пастафарианцев – сторонников пародийной религии, которые верят в высшего Создателя, Летающего макаронного монстра. Последователи этой веры носят на голове дуршлаг. Несмотря на пародийность, это течение имеет официальный статус религии во многих странах. Линдсей Миллер (Lindsay Miller) сумела доказать в суде, что имеет право фотографироваться на официальные документы в дуршлаге. Победить в суде ей удалось благодаря вмешательству Американской гуманистической ассоциации.

Doro
 

Сообщение №58

Сообщение ЛЛена » 15 ноя 2015, 19:26

Doro писал(а) on 15 ноя 2015, 19:23:Американские пастафарианцы теперь могут фотографироваться на права с дуршлагом на голове

Правильно, нафига голову чем-то серьезным перегружать, лучше отстаивать свое право фоткаться с дуршлагом на голове :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2015, 21:02

ЛЛена писал(а) on 15 ноя 2015, 19:26:Правильно, нафига голову чем-то серьезным перегружать, лучше отстаивать свое право фоткаться с дуршлагом на голове

Одним в хиджабах или ещё каких платках можно, а у этих другой религиозный головной убор
В конце концов у пастафарианцев в религии логики побольше, чем у саентологов)) только саентологи реально в это верят ( :insane:), а пастафарианство - это ирония и сарказм))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №60

Сообщение Vetinari » 17 ноя 2015, 13:07

Теракты в Париже — это доказательство идеологизированности ислама и слабости Европы, заявил в интервью польскому католическому информагентству Katolicka Agencja Informacyjna архиепископ Лодзи Славой Глуджь.

Он назвал произошедшие события «огромной проблемой для всей Европы», которая требует заново вернуться к вопросу о беженцах. По мнению монсеньора, гуманитарная составляющая важна и необходима, но сегодня Европа демонстрирует свое бессилие, выглядит ослабленной, как никогда раньше, и потому сейчас нужны «смелые политические и военные решения».

При этом архиепископ подчеркнул, что решение этой «драматической ситуации» зависит от президента США Барака Обамы и США. «Это ведь США начали так называемую «арабскую весну», плоды которой мы сейчас пожинаем», — пояснил Глуджь, напомнив, как папа Римский Иоанн-Павел II накануне начала войны в Ираке предупреждал американского президента Джорджа Буша-младшего о возможности раскручивания «спирали ненависти».


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2013326.html

Vetinari
 

Сообщение №61

Сообщение GalinovMost » 17 ноя 2015, 13:15

Соединенные Штаты провели третье, заключительное испытание модернизируемой атомной бомбы B61-12, сообщает Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики. Пуск проводился без боезаряда, в соответствии с международным договором о запрете ядерных взрывов.
http://www.newsru.com/world/17nov2015/bomb.html
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №62

Сообщение lelek » 17 ноя 2015, 19:59

http://a-nalgin.livejournal.com/1001390.html
Восемь юных террористов расстреляли и взорвали Париж, а в США даже самые отпетые террористические отморозки из Аль-Каиды и её наследников вот уже почти 15 лет ничего такого устроить не могут - почему?

Такой вопрос волнует многих, на днях его обсудили в Бумажном самолёте, и выводов три:
- в США очень профессионально работает ФБР, выявляя террористов задолго до того, как они начнут готовить свою акцию устрашения;
- американское общество действительно работает как плавильный котёл, и все приезжие, независимо от убеждений и вероисповедания становятся его частью;
- американцы помешаны на оружии, и бородача-террориста с АК-47 запросто пристрелит законопослушный гражданин из М-16 ещё до того, как тот откроет огонь.

Это всё так же красиво, как и далеко от истины. По крайней мере, от полной истины. Реальных причин того, что в США не происходит массовых акций, устроенных известными бандами международных террористов, тоже три, но выглядят они немного не так, как названные.

Первое. Американские спецслужбы обладают такими полномочиями, которые не снились никому в мире. Многие уже забыли, а некоторые и вовсе не знали, что в 2001 году тогдашний президент Джордж Буш-младший протащил через Конгресс закон с красивым названием USA PATRIOT Act.

История этого билля сама по себе достойна. Сразу после терактов 11 сентября 2001 года появилось несколько законопроектов, ужесточающих ответственность за терроризм. Интегрировав часть из них и дописав много своих новелл, Администрация Буша внесла в нижнюю палату свой документ на 123 страницах. Произошло это 23 октября, а уже 24 октября Конгресс одобрил новый Акт. 25 октября за него проголосовал Сенат, а 26 его подписал президент. От проекта до закона прошло менее 72 часов!

Кто там называл Госдуму "взбесившимся принтером"?


Этот Патриотический акт даровал спецслужбам беспрецедентный объём прав по ведению слежки за всеми, кого можно хоть как-то заподозрить в терроризме. Негласные обыски, перлюстрация писем и электронных сообщений, прослушивание телефонных разговоров, выемка записей на автоответчике слежка при помощи технических устройств - всё, естественно, либо без судебного ордера, либо с бланковым ордером, когда судье не раскрываются никакие подробности. Отдельной строкой идёт оперативное наблюдение за Интернетом в режиме онлайн - отслеживание посещений Web-страниц и корреспондентов по электронной переписке, опять-таки без ордера, выдаваемого судом, а лишь с одобрения прокуратуры.

Кроме того, спецслужбы получили возможность заключать под стражу любого иностранца, подозреваемого в террористической деятельности или иной деятельности, угрожающей национальной безопасности Соединенных Штатов, на неопределённый срок до шести месяцев. Возможности обжаловать это задержание, выйти под залог, даже сообщить своим родным были существенно ограничены. Плюсом идут секретные тюрьмы для иностранцев, подозреваемых в терроризме, силовые методы ведения допросов, провокации на преступления и т.д.

И это лишь малая часть той полицейшины, которую разрешил американским силовикам Патриотический акт. Хотя его сразу, много и долго критиковали за нарушение четвёртой и пятой поправок к Конституции США, закон продолжал действовать вплоть до середины лета этого года, а некоторые его положения, воплотившиеся в других нормативных актах, остались в силе. О масштабах слежки, которая велась все эти годы, немного рассказал Эдвард Сноуден, но и он показал лишь верхушку айсберга...

Вторая причина связана с первой. Американцы страшно боятся своих федералов (ФБР и прочие службы) и всячески выслуживаются перед ними. Слова федеральный агент или федеральное преступление бросают в дрожь даже тех, кому не привыкать к проблемам с полицией. Тем более, что в общении с сотрудниками спецслужб есть много правовых нюансов, и даже отказ беседовать с ними может стать основанием для обвинения в уголовном преступлении (препятствование расследованию).

Не стоит также удивляться, что в американском обществе полным-полно стукачей. Конечно, их называют совсем по-другому - неравнодушными, бдительными, ответственными. Но факт остаётся фактом: каждый год проверяются сотни тысяч сообщений о подозрительном поведении. Можно сказать, Америка под колпаком.

Попутно повсюду идёт постоянная пропаганда разного рода сотрудничества с правоохранительными органами. Этому детей в школах учат. И, конечно, километры голливудской продукции воспевают стражей порядка - неподкупных, смелых, патриотичных. Даже если иногда проходит тема коррупции с правоохранительных органах и спецслужбах, она касается, во-первых, только низшего звена. А во-вторых, справедливость непременно торжествует, порядок восстанавливается.

И третье. В некоторых случаях теракты... не признаются терактами. Так было, например, когда в почтовых конвертах рассылались споры сибирской язвы. Так случалось в большинстве случаев массовой стрельбы и захвата заложников. Так, полицейские инциденты, не более...

На этих трёх китах базируется американская безопасность, а всё остальное - дополняющие условия.

Вы хотели бы такой же в России?

UPD Поскольку не все поняли о чём речь, хотя в заметке был намёк на отправную точку рассуждений, подчеркну ещё раз. Речь о терактах, устроенных извне, группами международных бандюков, а вовсе не об эксцессах бунтарей-одиночек внутри страны (типа Унабомбера или братьев Царнаевых).

И, возможно, для вас это покажется неожиданностью, Джохару Царнаеву, единственному выжившему исполнителю взрывов на Бостонском марафоне, прокуратура в итоге не предъявила обвинений собственно в терроризме, тем более - международном. Это преступление классифицируется по ст. 2331a - 2331c и ст. 2332b Свода законов США, а бомбиста судили по ст. 2332a и 2332f: незаконное использование взрывчатых веществ и применение взрывчатки в публичном месте. Другие обвинения, которые ему вменили, включают противоправное использование огнестрельного оружия, причинение смерти, угон автомобиля, сопротивление полиции, разрушение собственности и т.п. Всё, что угодно, но не международный терроризм as is!
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №63

Сообщение Sunny Davis » 17 ноя 2015, 20:19

lelek писал(а) on 17 ноя 2015, 19:59:Восемь юных террористов расстреляли и взорвали Париж, а в США даже самые отпетые террористические отморозки из Аль-Каиды и её наследников вот уже почти 15 лет ничего такого устроить не могут - почему?

Франция расслабилась, а США играет роль мирового полицейского.

Sunny Davis
 

Сообщение №64

Сообщение lelek » 18 ноя 2015, 20:10

Статья опубликованая в британской газете The Independent в 1993 году является примером лицемерия Запада. Под названием "Анти-Советский воин ведет свою армию на путь мира", с большой фоткой Усамы бен Ладена, который, в то время, был близким союзником Запада. Газета отметила, что бен Ладен организовал ополчение - тысячи иностранных боевиков со всего Ближнего Востока и Северной Африки, и "при поддержке их оружием и строительной техникой" помогает в борьбе против СССР (80-е годы). Изображая бен Ладена в положительном свете, меньше, чем восемь лет до момента как он стал "вдохновителем крупнейшего теракта на американской земле", британское издание утверждает, что "Саудовская бизнесмен, который нанял моджахедов теперь использует их для крупномасштабных строительных проектов в Судане ". На самом же деле, Бин Ладен создавал тогда Аль-Каиду.
Припоминая те времена, Gore Vidal назвал США the United States of Amnesia - Соединенные Штаты амнезии. Покойный премьер-министр Китая Zhou Enlai съязвил: "Одной из восхитительных черт американцев есть то, что они не имеют абсолютно никакой исторической памяти".
http://ani-al.livejournal.com/2497905.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №65

Сообщение lelek » 18 ноя 2015, 20:33

у меня шок, как-то не следила за этим делом, честно думала, уже разобрались, какой там http://www.kp.ru/daily/26459/3330125/
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №66

Сообщение Safira » 18 ноя 2015, 21:52

про свободу слова и рыночную экономику))))
разместила на ФБ ссыль что странички автоматические обамы и цукера каким-то образом алгоритм отметил что они живут в говностране :D
ну все требуют указать настоящее имя, я переписала на "нехочуписатьфамилию" ну вот
Снимок-экрана-2015-11-18-в-21.48.jpg


сканирую файл "идите в жопу"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №67

Сообщение Sunny Davis » 19 ноя 2015, 01:24

safira писал(а) on 18 ноя 2015, 21:52:ну все требуют указать настоящее имя,

Удостоверения личности им подавай... Ключ от квартиры им не нужен?

Sunny Davis
 

Сообщение №68

Сообщение Lukas » 22 ноя 2015, 23:41

Igor KC

Маски сброшены!
Ещё один пример честных демократических выборов из двух и более кандидатов )
Политический истеблишмент (мать их!) встревожен усилением позиции Трампа и предпринимает попытки выбить его из президентской гонки.
Пока решили объединить "доноров" и помочь финансированием одному-единственному анти-трамповскому кандидату.
Я думаю, что им станет Марко Рубио.
Хорошо, что Трамп от партийных денег не зависит, всегда сможет уйти в независимые кандидаты. При таком раскладе ему победить на выборах будет сложнее. Но республиканцы 100% проиграют. В итоге президентшей станет Хиллари.
Происходит то, о чём я не раз писал: профессиональным политикам нет особой разницы, республиканцы или демократы приходят к власти. Вести свои "непримеримые споры" об абортах они могут ещё несколько десятков лет.
Им главное, чтобы чужак не вмешался и их идиллию не нарушил.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №69

Сообщение Safira » 23 ноя 2015, 09:16

Lukas писал(а) on 22 ноя 2015, 23:41:В итоге президентшей станет Хиллари.

да, я тоже так думаю - у них еще показуха по нарастающей - негра не было, теперь есть, женщины не было - будет. а то что все это пешки - ну так то слухи...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №70

Сообщение Мифсла » 23 ноя 2015, 09:19

safira писал(а) on 23 ноя 2015, 09:16: показуха по нарастающей

кто следующий? гей? профессиональный сирота? страдающий неизлечимым заболеванием?

Мифсла
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2015, 09:33

Мифсла писал(а) on 23 ноя 2015, 09:19:кто следующий? гей? профессиональный сирота? страдающий неизлечимым заболеванием?

По законам толерантности в любом американском фильме должны быть негр и гей. Для простоты сценаристы часто эти качества объединяют в одном герое :hearing:

Гей. Или аутист, например.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №72

Сообщение Safira » 23 ноя 2015, 09:51

Мифсла писал(а) on 23 ноя 2015, 09:19:кто следующий? гей? профессиональный сирота? страдающий неизлечимым заболеванием?

да, кто-то из лгтб или как там они себя называют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2015, 10:11

Но сперва женщина всё-таки... Хотя, если она лесбиянкой будет, то в результате выборов я даже сомневаться не буду))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Safira » 23 ноя 2015, 10:32

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2015, 10:11:Но сперва женщина всё-таки... Хотя, если она лесбиянкой будет, то в результате выборов я даже сомневаться не буду))

ну после моники - я не удивлюсь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №75

Сообщение Doro » 23 ноя 2015, 10:49

После парижских терактов американцы раскупают огнестрельное оружие

phpBB [media]

Doro
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз