Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Анонимные звонки"террористов"

Сообщение №26

Сообщение Лисица » 16 ноя 2015, 10:13

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:11:а смысл?

чтоб панику не вызывать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 10:20

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:11:проще совершить маленький теракт (подрыв смертника на другом конце города куда 100% будут оттянуты все силы по максимуму)

Что было сделано во Франции при полной боевой готовности полиции в связи с присутствием Оланда на стадионе и готовящимся саммитом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 10:34

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:03:Хто?

Звонивший.
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:03:Я писала о случайном пассажире, который шлялся по залу и обнаружил бомбу.
Какого ему скрываться?

Да чтобы не разбираться потом со спецслужбами. Или угроз побоится. А я писала, что это может быть вообще не случайный человек, такому скрываться прямой резон.
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:03:А как надо?
Звонить, это самое первое действие.
Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 10:10:В кабинет к директору влетела на совещание.

Ну т.е. к директору (у него громкая связь, как минимум), директор в спецслужбы, а там и само все завертелось. А не метаться в одиночестве по классам... один-два выведете, остальные можно и не успеть с такой "самостоятельностью".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 10:34

Лисица писал(а) on 16 ноя 2015, 10:13:чтоб панику не вызывать

ой совсем не вариант.
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:20:Что было сделано во Франции при полной боевой готовности полиции в связи с присутствием Оланда на стадионе и готовящимся саммитом.

И Штайнмайера. Заметь как было правильно выбрано место и время, и фактически минимальный ущерб (а для стадиона вообще никакого). Как долго не было полиции и спецов возле клуба 3! часа. Стреляй не хочу. Про бездарность операции даже говорить не буду, а то опять будут тапками в меня кидать как при теракте в январе.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 10:36

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:34:Звонить, это самое первое действие.

Ну естественно, позвонила бы в полицию, а потом-то?
Что, людей в квартирах оставила бы?
А вдруг бомба прям вот сейчас взорвется?

Добавлено спустя 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:34:один-два выведете, остальные можно и не успеть с такой "самостоятельностью".

Один - два - это лучше, чем ничего.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:34:Да чтобы не разбираться потом со спецслужбами.

Огорчу тебя, но разбираться со спецами придётся, и отвечать на неудобные вопросы, а так же ходить под подозрением (причём абсолютно правомерно).
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:34:Блин, цитата просится.. ты, вроде, не обидчивая у на :) Держи с шариком вместе :4u:

На что обижаться?
На то, что ты читать не умеешь?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:38:Огорчу тебя, но разбираться со спецами придётся, и отвечать на неудобные вопросы, а так же ходить под подозрением (причём абсолютно правомерно).

:friends: Сто процентов.
У "случайного" свидетеля не много шансов позвонить из какого-то места, которое невозможно будет вычислить спецслужбам.
Скорей всего это будет личный мобильник, или стационарный телефон.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 16 ноя 2015, 10:43

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:03:Какого ему скрываться?

я стрекану от того места, где предполагаемая бомба, роняя тапки. Жизнь, знаете ли одна. И сообщать буду, когда буду находиться на относительно безопасном расстоянии.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 10:45

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:34:Ну т.е. к директору (у него громкая связь, как минимум)

Тогда не было.
Ну и все же на работе и в доме - две большие разницы, наверное. Тут да, я знала, что есть начальник, он знает, что делать. Есть звонок, есть план эвакуации. А в обычной ситуации, поздно вечером в доме, например, кто знает как бы себя повела.
kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:38:горчу тебя, но разбираться со спецами придётся, и отвечать на неудобные вопросы, а так же ходить под подозрением (причём абсолютно правомерно).

Меня часа 2 расспрашивали. Хотя к тому моменту уже даже детки-шутники с родителями уже в соседнем кабинете сидели.
Там кроме телефона вообще все легко оказалось. Единственный класс писал в этот день годовую контрольную и 2 человека из него сбежали с урока. И чтоб не соврать, класс кажется был 5-й.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 10:47

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:40:а потом-то?
При чем тут потом? Мы речь о вызове и реакциях спецслужб ведем. И о анонимных звонках. Я что вижу, на то и отвечаю
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49: Если только человек обнаружит бомбу и позвонит. Но во-первых, он не будет скрываться, во-вторых, об этом узнает сразу же полгорода и окрестности. В первые 5 минут.

У меня видимо какая-то своя мрачная реальность, но за 5 минут получится оповестить максимум два этажа стандартной "панельки". И потом, что они такого узнают особенного от свидетеля-звонившего? Спецслужбы приедут, точно также всех из квартир выпрут... и с анонимным звонком точно такой же порядок действий будет и ровно столько же информации у обывателей. И ни то, ни другое не будет однозначным доказательство того, что бомба настоящая/не настоящая.
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:40:На то, что ты читать не умеешь?

С тобой временами мне кажется, что я писать не умею. Как в недавнем случае с "жопой"... мы тебе про твое утонченное восприятие лексики вообще, а ты нам про конкретно "жопу" :kuku:
kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:38:Огорчу тебя, но разбираться со спецами придётся, и отвечать на неудобные вопросы, а так же ходить под подозрением (причём абсолютно правомерно).
А меня-то чего огорчать? Я пока никуда не звонила - ни анонимно, никак.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 10:45:А в обычной ситуации, поздно вечером в доме, например, кто знает как бы себя повела.

Взяла бы детей в охапку, позвонила во все квартиры моей площадки, наскоро им рассказала в чем дело
И
MaSher писал(а) on 16 ноя 2015, 10:43: стрекану от того места, где предполагаемая бомба, роняя тапки
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 10:53

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:40:Скорей всего это будет личный мобильник, или стационарный телефон.

как правило да.
MaSher писал(а) on 16 ноя 2015, 10:43:я стрекану от того места, где предполагаемая бомба, роняя тапки. Жизнь, знаете ли одна. И сообщать буду, когда буду находиться на относительно безопасном расстоянии.

нормальная реакция, но мы говорим о вычислении звонившего. Убежала ты (молодец), позвонила сообщила где бомба (молодец), но звонившего будут искать именно по выходным данным звонка. А на место закладки уже прибудет другая группа. Работа ведь осуществляется параллельно всеми службами.
Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 10:45:Меня часа 2 расспрашивали. Хотя к тому моменту уже даже детки-шутники с родителями уже в соседнем кабинете сидели.

Всё правильно, это обычная практика прописанная ещё в ОРД

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:53:А меня-то чего огорчать? Я пока никуда не звонила - ни анонимно, никак.

да ладно тебе к словам цепляться :) , я тебе просто обрисовала что будет по правилам проведения мероприятий.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 10:57

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:56:но мы говорим о вычислении звонившего

Да? Мне изначально казалось, что мы говорим о том, что: вот вы неумные люди думаете, что можно от нас что-то скрыть. Да мы как позвоним во все квартиры и полгорода в 5 минут точно и без служб тут же узнают, что настоящая бомба заложена.

Вот отсюда, еще раз цитировать не буду
Анонимные звонки"террористов"
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 10:57

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 10:45:А в обычной ситуации, поздно вечером в доме, например, кто знает как бы себя повела.

К охране пойду и по дороге председателю тсж звякну, у них кнопка пожарной тревоги и телефоны жильцов. Самой метаться по подъезду - точно нет, надо самой валить подальше.

Нет, даже в охрану не пойду, пока документы-детей-котов собираю, звоню. Полиция, председатель, охрана, в таком порядке. А сама уже чешу, сверкая пятками.

Буквально пару недель назад вечером, уже в нерабочее время, когда все дома были, вместе с сантехником делали обход нашего стояка. Причём ничего "такого", просили поверить какая вода из какого крана у них идёт "вот прям щас"(у кого-то слетел обратный клапан на водонагревателе и кипяток в холодную трубу попал, но не на всех этажах). Это заняло больше часа! :hang: и даже не весь подъезд, а только стояк, пусть и 14 этажей.

люди нереально долго подходят к двери, думают открыть ли тебе, потом вникают что ты им хочешь сказать.... Обходить квартиры - адская трата времени. Причём я в домашнем платье и тапочках, в подъезде многие меня в лицо как минимум знают. Если бы одни сантехники ходили, у них это ещё больше времени заняло бы, только на разглядывание их в глазок по пять минут у каждой квартиры :hide:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:53:Взяла бы детей в охапку, позвонила во все квартиры моей площадки, наскоро им рассказала в чем дело

Наскоро - нереально :ssso: ходила хоть раз к соседке за солью? Сходи, засеки сколько времени займёт... Если просто по кругу позвонишь всем в дверь, то не откроют, скорее всего.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 10:59

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:56:да ладно тебе к словам цепляться :) , я тебе просто обрисовала что будет по правилам проведения мероприятий.

Я не цепляюсь. Izis настаивает на том, что такого не может быть, потому что нет смысла. Так не все в курсе порядка работы, смысла того, что при этом бывает. Были бы все такие умные - не было анонимны звонков вообще (ни ложных, ни настоящих). Поэтому я пишу гипотетически, а не лично о себе :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 11:01

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 10:56:я тебе просто обрисовала что будет по правилам проведения мероприятий.

Очень интересно и познавательно :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 11:06

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:59:Были бы все такие умные - не было анонимны звонков вообще (ни ложных, ни настоящих).

к большому сожалению были будут, такова природа человеческая.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 11:07

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 10:59:Нет, даже в охрану не пойду, пока документы-детей-котов собираю, звоню. Полиция, председатель, охрана, в таком порядке. А сама уже чешу, сверкая пятками.

Я телефонов не знаю, потому и написала, что позвоню в квартиры на площадке... тоже в процессе беготни и вылавливания детей. А там как хотят. Метаться по многоквартирному дому, зная, что он в любой момент может рухнут героически конечно, но.. не для меня вариант.
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 10:59: Это заняло больше часа! :hang: и даже не весь подъезд, а только стояк, пусть и 14 этажей.

А я о чем. Позвонить, подождать пока откроют (они же там за дверью еще не в курсе и не спешат), хотя бы 20 секунд объяснить, в чем дело. Перейти на следующий этаж... :fingal:
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 10:59:Наскоро - нереально :ssso:

Я просто нажму кнопки всех звонков, выходящих на лестничную клетку. Дальше их проблемы. Успеют открыть, пока я одеваю своих детей - считай повезло. Нет так нет. Я на орден не претендую...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение MaSher » 16 ноя 2015, 11:14

А вообще мы, конечно, подрасслабились чуток. после взрывов домов в начале 2000-х люди собраннее были что ли.
Тут летом на крыше соседнего дома бомбу нашли. Еще с 41 года. Эвакуировали только 1 подъезд. Это выглядело смешно и бестолково. Ну, вышли и стоят все под дверьми своего подъезда. А люди из соседних подъездов в окнах висят и переговариваются, сбоит им выходить или все-таки дома пересидят. Цирк.
Была б реальная опасность взрыва - костей бы не собрали: дома все близко и во всех домах газ.

MaSher
 

Сообщение №44

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 11:17

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:57:вот вы неумные люди думаете, что можно от нас что-то скрыть

скрыть можно особенно если стоит такая цель
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:57:мы как позвоним во все квартиры и полгорода в 5 минут точно

бред, самооповещение за такой короткий период невозможно, во-вторых это спровоцирует панику со всеми негативными последствиями
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:57: без служб тут же узнают

два раза бред
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 10:57:без служб тут же узнают, что настоящая бомба заложена.

ну тут наверное 100 раз бред, т.к. человек без должных знаний не все бомбы сможет идентифицировать как оные. И уж точно не сможет навскидку отличить муляж от явной. Не говоря уже о том что любой контакт с последней смертельно опасен как для нашедшего, так и для окружающих.
Но думаю ты всё это и без меня знаешь :manicure:
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 11:24

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 11:17:скрыть можно особенно если стоит такая цель

Ну вот я о том же. Другое дело что я смысла не вижу скрывать.
Вот, всё нам рассказали
РФ-новости. Разговор пунктиром - 2
kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 11:17:самооповещение за такой короткий период невозможно

Вот именно.
kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 11:17:Но думаю ты всё это и без меня знаешь

Ну я далека от этого... Но с точки зрения здравого смысла. Вот и среагировала цитатой, за что прошу у Izis прощения еще раз. Думала, что это выглядит, как шутка :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 11:24

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 10:59:К охране пойду и по дороге председателю тсж звякну, у них кнопка пожарной тревоги и телефоны жильцов. Самой метаться по подъезду - точно нет, надо самой валить подальше.

Вот тут я прям ржу, простите мой французский. Какая охрана? В новостройках и элитных домах у нас все живут? Нет охраны, нет ТСЖ. ЖЭУ работают до 17-18. Поэтому только звонить в полицию.
Мне кажется Izis всего лишь о том, что трудно скрыть будет в случае, если масса людей замешана: звонок, эвакуация и прочее.
Ну это примерно как трудно сымитировать гибель 224 человек в самолете.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 11:24

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 11:07:Я просто нажму кнопки всех звонков, выходящих на лестничную клетку.

Вот на 90% уверена, что откроет один из десяти :ssso: разве что старый дом, где все друг друга знают и детей друг другу подкидывают и в магазин коллективно ходят. Там откроет половина.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение ТаТаРин » 16 ноя 2015, 11:24

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 10:59:К охране пойду и по дороге председателю тсж звякну, у них кнопка пожарной тревоги

я бы тоже на бегу консьержке сообщила (если из дома позвонить не успею, иногда по полчаса могу мобильник искать), у нее есть и кнопка пожарной тревоги, и вызова полиции. И вообще, она знает куда звонить - у них памятка на стене ). Кстати, на сирену пожарной тревоги жильцы не реагируют вообще. Кто-то при ремонте датчик дыма снес случайно, сработала сигнализация, я как раз из дома выходила. Вниз не спустился НИКТО (хотя орет дурниной, невозможно не услышать). С дядькой в лифте ехали - он только выразил неудовольствие консьержке, какой звук противный, чего это у вас за безобразия.

ТаТаРин
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 11:28

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:Вот тут я прям ржу, простите мой французский.

Ты про свои реалии пишешь, я про свои :idontno: у нас дом не элитный, но новый, есть охрана и кнопка пожарной тревоги. Зато хоть какое-то связывающее общее звено есть.
В старых домах, наверное, есть шанс, что больше людей откроет. А может и не откроет. В любом случае метаться по квартирам - пустая трата времени. Проще пожарным / милиции позвонить и нехай с мегафонами людей выгоняют, или как они это делают. Они приедут быстрее чем ты одну лестничную площадку обойдёшь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 11:29

Маргаритка писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:, у нее есть и кнопка пожарной тревоги, и вызова полиции. И вообще, она знает куда звонить - у них памятка на стене ). Кстати, на сирену пожарной тревоги жильцы не реагируют вообще.

:hearing:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз