Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Российский Кавказ и ИГИЛ

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 13:06

В связи с последними событиями показалось мне, что такая тема может пригодиться (ттт). В конце-концов выделен же у нас Крым в самостоятельную тему :sorry:

Для затравки новости из Кабардино-Балкарии
В центре Нальчика предположительно ликвидирован новый главарь подразделения «Исламского государства» (ИГ) в Кабардино-Балкарии 29-летний Юрий Бицуев. Об этом сообщает LifeNews, ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона.


[+]
Скрытый текст

http://lenta.ru/news/2015/11/22/newisguyisdown/

О том же, видео по ссылке
В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии ликвидирована база боевиков, занимавшихся переправкой людей в Сирию и готовивших крупные теракты.

[+]
Скрытый текст

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1576582/?fb#ixzz3sJ7aFmaS

Пока искала свежие новости нашла кучу других того же типа. Там чуть ни каждый месяц почти вооруженные группы боевиков ликвидируют :fingal: И это уже на территории России. А мы сидим... благодушные такие. Я знала, что там неспокойно, но не подозревала такой "плотности" событий. И действительно "далеко Сирия, зачем туда Россия полезла, своих дел мало?!" ... отдать наш Кавказ ИГИЛу и "всего делов" :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Virgo » 23 ноя 2015, 13:11

:fingal:
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №3

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2015, 13:30

Ну Кавказ всегда был "горячей точкой". слишком много там противоречий и интересов намешано

Анчутка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 13:44

ГалинаТ писал(а) on 23 ноя 2015, 13:30:Ну Кавказ всегда был "горячей точкой"

Вот для меня сегодня было открытием, что там по сути вялотекущие боевые действия так и идут. И можно ждать их еще большего подогревания :hang:

Конспективно
Управление по религиозным предписаниям Египта подготовило доклад, из которого следует, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) меняет политику вербовки новых членов, перенося центр тяжести своей деятельности из Арабского мира на Кавказ, в страны Средней Азии и в Индонезию.
...
В рамках «Исламского государства» уже создано подразделение пропаганды на русском языке через социальные сети. Недавно эта структура опубликовала провокационное заявление о том, что российский Северный Кавказ входит в состав «халифата»
...
духовные управления мусульман Северного Кавказа этим и занимаются - принимают соответствующие фетвы, ведут профилактическую работу, борются, как умеют, с радикализмом и экстремизмом.
Однако одних средств «мягкого воздействия» уже недостаточно. То и дело приходят сообщения о спецоперациях против лидеров и активных участников террористического бандподполья на Северном Кавказе.
...
Разрастание военного конфликта на Ближнем Востоке сопровождается возвращением части лиц, ранее выехавших из России для участия в боевых действиях в Сирию и Ирак. Этот процесс заметно развивается в интересах тех, кто, следуя стратегии окружения России конфликтами по периметру её границ, нащупывает её уязвимые точки на кавказском направлении
...
Сегодня происходит распространение этой тактики дестабилизации на российский Кавказ [речь о тактике США].
...
Пёстрый конгломерат антироссийских сил снова прощупывает прочность систем безопасности России в области её «мягкого подбрюшья».


Полный текст
http://www.fondsk.ru/news/2015/08/17/islamskoe-gosudarstvo-i-rossijskij-kavkaz-34825.html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 13:58

Вот вчерашний день, для иллюстрации (фото в основном из новостных программ нарезано)
КТО в Нальчике
nalchik.jpg

База боевиков в лесу
4112d32e00b75febc49477014e6f1237663af50a2f9b9a81d4pimgpsh_fullsize_distr.jpg itok=niNhXnN-.jpeg
235202.jpg
e1f9615c480d2fe480b9436256b901602e878dffb789cfe499pimgpsh_fullsize_distr.jpg itok=1p78O9e9.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2015, 14:12

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2015, 13:44:Вот для меня сегодня было открытием

:idontno:
не в упрек, :flower: просто удивлена, что для кого-то это открытие :4u: :flower:

Анчутка
 

Сообщение №7

Сообщение Solex » 23 ноя 2015, 14:32

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2015, 13:44:Вот для меня сегодня было открытием, что там по сути вялотекущие боевые действия так и идут.

В горах. Они там с 1801 года. Горы слишком неконтролируемая местность при слишком неоднородном и горячем этническом составе. Они и между собой регулярно "дербан" устраивают.

Solex
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 14:37

ГалинаТ писал(а) on 23 ноя 2015, 14:12: просто удивлена, что для кого-то это открытие

Я имею в виду частоту и размах задержаний. Очень много новостей на эту тему, оказывается.
Solex писал(а) on 23 ноя 2015, 14:32:В горах.

Вот и я думала, что где-то "в горах" Оказывается не только.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Solex » 23 ноя 2015, 14:45

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2015, 14:37:Вот и я думала, что где-то "в горах" Оказывается не только.

Ты про "зачистку"? Или про перманентное состояние Кавказа?

Solex
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 14:50

Solex писал(а) on 23 ноя 2015, 14:45:Или про перманентное состояние Кавказа?

Наверное про это. Само сообщение о КТО в Нальчике в новостях меня не особенно впечатлило (как раз потому, что "Кавказ - горячий регион"). Но когда я стала ее искать в интернете, чтобы сюда выложить и натыкаться на точно такие же, но с самыми разными датами :hang: И они не только в горах, они возле городов, эти события. А у нас (на форуме) в Новостях РФ даже ни слова по большинству из них, тишина такая интересная :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Solex » 23 ноя 2015, 15:04

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2015, 14:50:Новостях РФ даже ни слова по большинству из них, тишина такая интересная

Если зачистки проходят регулярно, значит службы работают хорошо. Когда - теракт, прозевали. По Чечне куча военных баз, еще с советских времен. Номинально спокойно там было с 1946 по 1970. Потом было возвращение малых народов и чтоб это возвращение как-то контролировать там натыкали военных баз. Тихо оно не проходило. Об этом не писали газеты. Но резня между вернувшимися и теми, кого туда отправляли жить вместо депортантов, была затяжной. Потом было небольшое затишье в начале 80-х. И это то, что называют "затишье перед бурей". Сынов нохча стали рекрутировать афганцы для обучению исламу на исторической родине. Эти рекрутеры и местных немного осадили, нужно было время, что бы вооружить Кавказ и обучить бойцов. Вот тогда наши службы подкачали. И тогда же начались первые теракты. Самолет, автобус с школьниками. "Пробы пера" боевиков, нащупывали дыры службистов. Развал страны стал детонатором. с 90 по 93 там была откровенная резня. И только в 93 новые "политики" подняли жопу и начали отправлять туда подкрепление.
Короче... пусть будут зачистки. С ними как-то спокойнее... мне во всяком случае.

Solex
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 23 ноя 2015, 15:26

Solex писал(а) on 23 ноя 2015, 15:04:Потом было возвращение малых народов

что стало роковой ошибкой

Анчутка
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 15:45

Solex писал(а) on 23 ноя 2015, 15:04:Если зачистки проходят регулярно, значит службы работают хорошо. Когда - теракт, прозевали.

Да я и не говорила, что это плохо :)
Скорее наоборот - оказывается туча задержаний, а у нас тихо.
Solex писал(а) on 23 ноя 2015, 15:04: Но резня между вернувшимися и теми, кого туда отправляли жить вместо депортантов, была затяжной

Вспомнила, каким потрясением (я тогда подростком была) стала для меня книга "Ночевала тучка золотая"... Зато потом Чечня ни разу не удивила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Solex » 23 ноя 2015, 15:51

ГалинаТ писал(а) on 23 ноя 2015, 15:26:что стало роковой ошибкой
Может быть. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2015, 15:45:Да я и не говорила, что это плохо
Скорее наоборот - оказывается туча задержаний, а у нас тихо.

Тихо, чтоб паники, наверное, не было. Тихо обнаружили, тихо задушили.

Могу себе представить стенания либералов о бесчеловечности к "умеренным кавказким оппозиционерам".

Solex
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 24 ноя 2015, 15:39

тут оставлю, ибо к кавказу прямое отношеине имеет.
Все теракты в РФ с 2000 г. и их расследование. По факту большинство оргов убиты или сидят. В розыске мало
http://yudenich.ru/content/my-nikogo-i-nichto-ne-zabyli-chto-stalo-s-terroristami-posyagnuvshimi-na-zhizn-rossiyan
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2015, 16:56

Кстати, сегодняшняя "сушка" бомбила в Сирии как раз выходцев с нашего Кавказа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2015, 01:43

Турция готовится зайти с карабахского фронта
http://kommersant.ru/doc/2862979
В четверг вечером господин Чавушоглу прибыл с визитом в Баку, где в пятницу проведет переговоры с руководством Азербайджана. Тон этой встречи задал сегодня глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу: он фактически открыл новый фронт борьбы с Россией. «Турция сделает все возможное, чтобы оккупированные территории Азербайджана были освобождены»,— заявил господин Давутоглу, анонсировав намерения Анкары вмешаться в урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Учитывая сложные отношения между Анкарой и Ереваном (граница двух стран закрыта, дипотношения разорваны), в Москве с трудом могут представить непредвзятость Турции в этом крайне деликатном вопросе.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 


Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз