Имя пользователя:

Пароль:




Сибирские коты и "невские маскарадные"

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2015, 19:13

выделенная тема
Тута я))
Просто убегалась по физиопроцедурам и ЛФК + трясла мужа, чтобы он подарил мне котика. По уши была занята этим всем)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 03 дек 2015, 19:16

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 19:13:+ трясла мужа, чтобы он подарил мне котика.

вытрясла?

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 03 дек 2015, 19:21

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 19:13:трясла мужа, чтобы он подарил мне котика

Мэйн куна? :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 03 дек 2015, 19:21

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 19:13:+ трясла мужа, чтобы он подарил мне котика

куна, вроде хотели?
Принципиально котенка?
У меня много знакомых - владельцев кунопитомников. Периодически возникают темы с отдачей за "символическую плату" либо некондит котенков, либо котов - кошек
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2015, 19:47

MaSher писал(а) on 03 дек 2015, 19:16:вытрясла?

Ага :yyy: :tails: :clap:
Он "денег нет-денег нет", я "ну мне надааа кооотикаааа, не могу без котика, мне нужны положительные эмоции". Вот два дня питомник выбирала, с владельцами переписывалась, мужу инфу цитировала...
Отсюда будем брать
http://sibirkoshki.ru/nevskie-maskaradnye/
Через две недели поедем резервировать котенка из помета от 7 ноября или 20 ноября. Я счастливая такая :super:
WillyWonka писал(а) on 03 дек 2015, 19:21:Мэйн куна?

Нет, все-таки сибиряка. Чем больше читала тот форум про кунов тем больше мне не нравилось, что там пишут))
тЮлька писал(а) on 03 дек 2015, 19:21:Принципиально котенка?

Да. И некондицию не хочется. А кун, помимо всего прочего, что меня напрягало, "в кондиции" от 25 тысяч.
Совёнка писал(а) on 03 дек 2015, 19:26:Очень хочется спросить быстро ли ты бегаешь

Физио и ЛФК творят чудеса, я вполне себе ходячая стала))
Совёнка писал(а) on 03 дек 2015, 19:26:ты окотяченная теперь???!! :happy:

Принципиальное согласие получено. Окотячена я буду в феврале, если что-то не стрясется, ттт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 03 дек 2015, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 19:52:Отсюда будем брать
http://sibirkoshki.ru/nevskie-maskaradnye/

так вам какую породу надо-то?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 19:52:Да. И некондицию не хочется.

эх... "некондиция" в питомнике (хорошем) - это даже неправильно выросший зуб.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 03 дек 2015, 20:03

Ведьмежонок, я посмотрела и поняла, что мой Злобыня - типичный сибиряк. Угу, все по стандарту идет, вплот до шерсти между пальцами. :)
Если будет такой, как мой, тебе только позавидовать можно будет. У меня просто котопес какой-то (компенсация фортуны за котокошку. я думаю ;) ).
Скока с тебя денег за реабилитацию-то дерут, али бесплатно?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение BattleAngel » 03 дек 2015, 20:07

Ведьмежонок, если возьмете кису, то ей надо будет вокруг писи выстригать, а то не гигиенично :tails: и несколько когтеточек. лапы крупные, дерут будь здоров :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2015, 20:17

тЮлька писал(а) on 03 дек 2015, 19:59:так вам какую породу надо-то?

На которую ссылка "невская маскарадная", которая официально является сибиряком окраса колор-пойнт.
тЮлька писал(а) on 03 дек 2015, 19:59: "некондиция" в питомнике (хорошем) - это даже неправильно выросший зуб

Не встречала такого у котов, у собак - да. Некондиция часто не влияет на породный вид. А кошка с некондицией имеет довольно явные недостатки в экстерьере или здоровье. Да даже прикус. Неправильный у собак просто не виден, пока в рот не заглянешь. В отличие от котов.
Пин писал(а) on 03 дек 2015, 20:03:Ведьмежонок, я посмотрела и поняла, что мой Злобыня - типичный сибиряк. Угу, все по стандарту идет, вплот до шерсти между пальцами.

Ну сибиряк абориген, так что произошел именно от наших уличных))) Сейчас породные признаки формулируют, так что покупка сибиряка с родословной гарантирует, что взрослый кот будет именно таким - в частности меня восхищает хвост, грива и разрез глаз. Ну и характер :yes:
Пин писал(а) on 03 дек 2015, 20:03:Скока с тебя денег за реабилитацию-то дерут, али бесплатно?

По ОМС вытрясли :good: Я почему идею с котом и стала проталкивать. Массаж только платно. Пока не делаю.
BattleAngel писал(а) on 03 дек 2015, 20:07:и несколько когтеточек. лапы крупные, дерут будь здоров :sorry:
Да это понятно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 20:18

BattleAngel писал(а) on 03 дек 2015, 20:07: возьмете кису, то ей надо будет вокруг писи выстригать, а то не гигиенично

чоета? все там гигиенично. мой Семён очень волосат, чистоте это не помеха. когда совсем маленький был, нам его от мамы отдали, то пару раз под хвостом вытирала. негодник запомнил и стал потрошить туалетную бумагу))) шерсть длинная, но всегда чистая.

Мифсла
 

Сообщение №11

Сообщение lelek » 03 дек 2015, 20:20

Ведьмежонок, обзавидовалась... я хочу сибиряка, а муж сиамскую... а наша киса никого не хочет :willow: :willow: :willow:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №12

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 20:20

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 20:17:Не встречала такого у котов, у собак - да. Некондиция часто не влияет на породный вид. А кошка с некондицией имеет довольно явные недостатки в экстерьере или здоровье. Да даже прикус. Неправильный у собак просто не виден, пока в рот не заглянешь. В отличие от котов.

это неправда. к кошке в разведение очень жесткие требования. у коллеги кошка-пет от папы - многократного чемпиона всего подряд. так вот, киса - вылитая папа. похожа больше, чем сестричка-брид. но есть дефект - где-то на животе участок "непородной" шерсти. это брак. глазом не видно совершенно.

Мифсла
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2015, 20:23

lelek писал(а) on 03 дек 2015, 20:20:я хочу сибиряка, а муж сиамскую...

Муж хотел мейн-куна, а я такого же, но с перламутровыми пуговицами сиамского окраса. И тут меня стукнуло, что сибиряки же тоже крупные, с кисточками и выразительной мордой и в породе есть "сиамский окрас". Ну и все, крышу мне снесло я ходила и нудила... вынудила в общем :kuku:
Договорились, что этот - мой кот. А вот выйду на работу и будем копить на "его кота")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 20:26

lelek писал(а) on 03 дек 2015, 20:20: хочу сибиряка, а муж сиамскую..

бери традиционного балинеза) это все сразу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 03 дек 2015, 20:27

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 20:23:этот - мой кот.

быстрая какая, вот кот придет и сам решит чей он :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мифсла, только лет через 1о если, нашей 7. она никаких животных не потерпит в доме
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2015, 20:29

Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 20:26:ери традиционного балинеза) это все сразу.

Тело и глаза другие))
lelek писал(а) on 03 дек 2015, 20:29:быстрая какая, вот кот придет и сам решит чей он

Так я же это мужу сказала, а не коту :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 03 дек 2015, 20:32

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 20:23: и в породе есть "сиамский окрас".

Невская маскарадная. :roza:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №18

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 20:32

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 20:29:Тело и глаза другие))

и шерсть не путается ;)

Мифсла
 

Сообщение №19

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 20:34

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2015, 20:23:сибиряки же тоже крупные, с кисточками и выразительной мордой и в породе есть "сиамский окрас"

сиамский окрас во всех "несиамских" породах считается браком.

Мифсла
 

Сообщение №20

Сообщение BattleAngel » 03 дек 2015, 20:34

Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 20:18:мой Семён очень волосат

я кису в плане пола имела в виду :shuffle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №21

Сообщение Мифсла » 03 дек 2015, 20:35

BattleAngel писал(а) on 03 дек 2015, 20:34:кису в плане пола имела в виду

типа интимную стрижку ей сделать? вот ты затейница :)

Мифсла
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2015, 20:54

Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 20:20:к кошке в разведение очень жесткие требования

Мы не берем в разведение. Кондиция для меня - это здоровый кот, внешне соответствующий породе. Мейн-кун от 20 тысяч - это приличный пет, дешевле продадут только явно "дефектное" животное, в разведение они от 50 и до совершенно безумных для меня сумм.. Сибиряк от 10 тысяч идет за вполне приличного кота, хоть и не в разведение (за 7-8 тыс. вариант попроще). Почувствуйте разницу ©
Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 20:20: но есть дефект - где-то на животе участок "непородной" шерсти. это брак

И кун, и сибиряк аборигенные породы. У них нет таких дефектов - рамки допустимого шире. Их дефект (то, что уних считается реальным дефектом) будет виден невооруженным глазом любителю породы: залом хвоста, неправильный постав лап, неправильное развитие челюсти... Я так не хочу :idontno:
Мифсла писал(а) on 03 дек 2015, 20:34:сиамский окрас во всех "несиамских" породах считается браком.

Ну да, "невских" далеко не все признают... а мне она нравится и плевать :lalala:
И куда деть священную бирму? :blush:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Пин » 03 дек 2015, 22:03

Ведьмежонок, я Злобыню тут шшупаю - точняк, сибирский. :wonder: И бакенбарды, и "М" на башке, и подшерсток на пузе и внутренней стороне лап, как козий пух, плотный, и жесткая длинная шерсть по спине, и кольца характерные, и полосы, и шерсть между пальцами, где подушечки - я все прикалывалась, что у него лапы волосатые. :)
Я его потом детально сфотаю и тебе покажу.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №24

Сообщение lelek » 03 дек 2015, 22:07

Сибирские коты и "невские маскарадные" - странное сопоставление для меня, эти породы вообще разные, как по мне. нм к тому же современная, нестабильная.
что собак, что кошек породных, предпочитаю породы-старички. как правило, здоровее животные, меньше сюрпризов(при хорошем заводчике)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №25

Сообщение Alisa » 03 дек 2015, 22:08

У нас такая. Кошка-компаньон, как её все называют. Не ручная, но любопышка и вообще умничка.

Alisa
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз