Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

США

Сообщение №76

Сообщение Doro » 26 ноя 2015, 17:50

МИД: Госдеп признает, что черпает в соцсетях «данные» об операции России в Сирии.
«Нам часто говорят, когда мы спрашивает о том, где же вы черпаете сведения, которые вы постоянно ставите в упрек России, в частности, по линии госдепартамента США, нам говорят о том, что «это все находится в интернете, в социальных сетях», – приводит ее слова РИА «Новости».
«Ну раз все есть в социальных сетях, то я хотела бы обратить внимание госдепартамента США, так и наших турецких коллег о том, что сейчас в соцсетях есть большое количество материалов СМИ, которые говорят о вовлеченности семьи президента (Турции Тайипа) Эрдогана в нефтяной бизнес с террористами. Почему же вы это не цитируете? Почему вы не поднимаете эти вопросы?», – отметила она.

http://www.vz.ru/news/2015/11/26/780454.html

Doro
 

Сообщение №77

Сообщение Safira » 26 ноя 2015, 18:29

Doro писал(а) on 26 ноя 2015, 17:50:МИД: Госдеп признает, что черпает в соцсетях «данные» об операции России в Сирии.

тогда у них не должно быть сомнений что самолет сбили над сирийской территорией :D цукаты из говностраны - цитируйте
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №78

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2015, 09:03

ОТВЕТЬТЕ за Су-24! Мэтт Ли с журналистами "дожимают" представителя Госдепа

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №79

Сообщение Biruka » 27 ноя 2015, 09:27

WillyWonka писал(а) on 27 ноя 2015, 09:03:ОТВЕТЬТЕ за Су-24! Мэтт Ли с журналистами "дожимают" представителя Госдепа
]


Вот же гадость какая! :hang:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №80

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2015, 18:29

Перечитаем последнее из двух высказываний Буша-II. По крайней мере, ему хватило достоинства признать, что русские — это русские, и что такими они и останутся. Обама и Хиллари страдают более явным недугом вопиющей добродетельности, свойственной либерал-интервенционистам, и перезагрузка отношений с Россией для них стала еще одной, особенно ревностной попыткой навязать неолиберальный порядок, который хорош для каждого.

Было бы неправильно выделять ошибки одной только администрации Обамы, так как мы не можем пренебрегать теми двумя десятилетиями истории, которая им предшествовала. Известный специалист по России Стивен Коэн (Stephen Cohen) излагает эту историю очень прямо и откровенно в своей вышедшей в 2001 году книге «Провал крестового похода. США и трагедия посткоммунистической России». Если вкратце, то американцы так сильно любили Ельцина, потому что он открыл двери грабительской оргии с дерегулированием, приватизацией, захватом активов и воровством. Сейчас уже все признают, что на этапе перехода от Советского Союза к Российской Федерации умерло несколько миллионов россиян (недоедание, преступность, болезни, алкогольное отравление). Советский средний класс — да, был такой, и весьма многочисленный — был почти полностью уничтожен, а накопленное за семь десятилетий национальное богатство перешло в руки олигархии.

Короче говоря, Ельцин установил планку. Российский президент, так любимый американцами, позволил проводить преобразования и переход к неолиберальному порядку по указаниям иностранцев, невзирая ни на какие экономические и социальные издержки и людские потери. В 1994 году уехавший в Нью-Йорк российский поэт Иосиф Бродский пожаловался в открытом письме Вацлаву Гавелу, что победоносная Америка ждет, когда все индейцы начнут подражать ковбоям.

Но американцам не мог понравиться другой президент, который задул свечи и объявил, что вечеринка окончена. Это президент Путин, и это его грех.

Насколько я понимаю, те американские президенты, чьи сроки правления совпадают с путинскими, не могут говорить прямо и откровенно. Разве могут они сказать: «Мы нарушили обещание, данное Горбачеву. Мы намерены продвинуть НАТО до ваших западных рубежей, потому что наша конечная цель — это „смена режима“ в Москве»? Или: «Мы признаем, что вы начали строить планы по захвату Крыма в то самое утро, когда мы помогли свергнуть избранное правительство в Киеве, намереваясь проложить путь НАТО в Черное море»? Или: «Нам нравился беспредел ельцинских лет, и мы ждем, когда появится лидер, более послушный, чем Путин»?

История нашего времени — это в значительной мере рассказ о том, как не-Запад впервые за пятивековую историю обращается с Западом на равных. Теперь уже не нужно воспринимать слова «модернизация» и «вестернизация» в качестве синонимов. По этой очень серьезной причине Путин является значимым лидером.

http://inosmi.ru/politic/20151126/234580216.html
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №81

Сообщение Sunny Davis » 29 ноя 2015, 18:22

Черная пятница в США

phpBB [media]

Sunny Davis
 

Сообщение №82

Сообщение Sunny Davis » 01 дек 2015, 01:12

Пентагон: Мы надеемся, что ракеты на российских Су-24 не будут использоваться против коалиции США
«Мы ожидаем, что если Россия выполнит (развёртывание) ракет, то она будет соблюдать наш меморандум о взаимопонимании, касающийся безопасности полётов, и не направит эти системы против самолётов нашей коалиции», — приводит её слова РИА Новости.
Напомним, как ранее заявили в ВКС РФ, российские бомбардировщики Су-34 30 ноября впервые вылетели на боевые задания в Сирии с ракетами «воздух-воздух» малой и средней дальности, которые будут использоваться для защиты.

https://russian.rt.com/article/133833

Sunny Davis
 

Сообщение №83

Сообщение Doro » 01 дек 2015, 09:33

Глава управления расследований Пентагона заявил об отставке
00:33 01.12.2015
ВАШИНГТОН, 1 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Глава управления расследований Пентагона Джон Раймер, в обязанности которого входит, в частности, расследование возможных искажений в отчетности по терроризму, распространил в понедельник сообщение о своей отставке в январе.

Раймер назвал отставку "сложным решением", но не сообщил о ее причинах. Он планирует вернуться в финансовый сектор, где проработал почти всю свою карьеру.

Управление расследований Пентагона в настоящий момент расследует подозрения в том, что руководство Центрального командования ВС США искажало отчетность о борьбе с террористической группировкой ИГ/ДАИШ (запрещена в России). Следствие предполагает, что высшие офицеры преувеличивали успехи в борьбе с ИГ и вероятные потери группировки.

http://ria.ru/world/20151201/1333193624.html

Doro
 

Сообщение №84

Сообщение Sunny Davis » 03 дек 2015, 20:40

Корабельная группировка НАТО с ракетным эсминцем ВМС США вошла в Черное море

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Эсминец ПРО ВМС США "Росс" и корабельная группа постоянной готовности НАТО в составе трех ракетных фрегатов в четверг вошли в акваторию Черного моря, сообщают стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через турецкие проливы.

В состав Первой группы постоянной готовности объединенных военно-морских сил НАТО входят фрегаты "Франсишко де Альмейда" (ВМС Португалии), "Блас де Лезо" (ВМС Испании) и "Виннипег" (ВМС Канады).

Американский ракетный эсминец "Росс", оснащенный системой ПРО "Иджис", в октябре принял участие в первом практическом испытании системы противоракетной обороны в Европе. Противоракета, запущенная с его борта, успешно перехватила над Атлантикой учебную баллистическую ракету, запущенную с полигона на северо-западе Шотландии.

Командование Шестого оперативного флота ВМС США сообщило, что эсминец "Росс" направляется в Черное море для "содействия миру и стабильности в регионе". При этом подчеркивается, что "действия корабля в Черном море направлены на укрепление безопасности на море, стабильности, боеготовности, а также возможностей военно-морских сил совместно с союзниками и партнерами".

Как отмечает турецкая газета Hurriyet, прибытие кораблей НАТО приходится на критический момент, когда в отношениях между Турцией и Россией возникла напряженность после того, как турецкий истребитель сбил российский самолет над Сирией. Издание напоминает, что НАТО заявило о намерении разработать меры для поддержки Турции в военном отношении, в том числе в области укрепления ее ПВО.

http://www.interfax.ru/world/483082

Sunny Davis
 

Сообщение №85

Сообщение Doro » 05 дек 2015, 20:16

У США закончились умные бомбы
http://news.rambler.ru/world/32141454/?track=news_othernews
Американские ВВС в Сирии испытывают дефицит высокоточных боеприпасов, сообщил телеканал USA Today со ссылкой на представителей Пентагона. За год с небольшим авианалетов на ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ») американские летчики израсходовали более 20 тысяч бомб и ракет, исчерпав запасы боеприпасов и вынудив службу снабжения изыскивать их по всему свету. — Мы расходуем боеприпасы быстрее, чем можем их…

Doro
 

Сообщение №86

Сообщение Doro » 07 дек 2015, 15:32

Изображение

Они что-то знают? :surprise:

Doro
 

Сообщение №87

Сообщение Мифсла » 07 дек 2015, 18:16

Doro писал(а) on 05 дек 2015, 20:16: израсходовали более 20 тысяч бомб и ракет, исчерпав запасы боеприпасов

куда они из израсходовали?

Мифсла
 

Сообщение №88

Сообщение Safira » 07 дек 2015, 18:21

Мифсла писал(а) on 07 дек 2015, 18:16:
Doro писал(а) on 05 дек 2015, 20:16: израсходовали более 20 тысяч бомб и ракет, исчерпав запасы боеприпасов

куда они из израсходовали?

ну так 2 экскаватора взорвали - крепкие наверное были экскаваторы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №90

Сообщение Safira » 07 дек 2015, 20:09

Vetinari писал(а) on 07 дек 2015, 19:48:Изображение

зря из из африки завезли все-таки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №91

Сообщение Lyubov » 08 дек 2015, 00:48

это видео не для слабонервных и беременных (из белорусской тв-передачи)
https://www.youtube.com/watch?v=KoCz5cF_bpM
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №92

Сообщение Oceana » 08 дек 2015, 07:14

Трамп высказался за временный запрет на въезд мусульман в США

НЬЮ-ЙОРК, 8 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Ненависть адептов ислама к американцам достигла опасного предела, чреватого случаями физической расправы. В подобных обстоятельствах временно требуется "тотальная и полная изоляция" всех мусульман, въезжающих в США. Такое мнение высказал в распространенном в понедельник заявлении для прессы американский миллиардер Дональд Трамп, который входит в число претендентов от Республиканской партии на пост президента США.

"И без результатов различных опросов общественного мнения любому очевидно, что ненависть выходит за рамки какого-либо понимания. Откуда она берется и почему, нам еще предстоит определить. Пока мы будем разбираться и стараться понять суть проблемы и представляемую ею угрозу, наша страна не станет жертвой страшного нападения людей, которые верят только в джихад, у которых нет рассудка и уважения к человеческой жизни", - пояснил свою мысль Трамп.

Смотрите также
Дональд Трамп © AP Photo/Andrew Harnik, архив
Опрос: популярность Дональда Трампа среди избирателей-республиканцев достигла 36%

Он в своем заявлении выразил уверенность в победе на президентских выборах в США в ноябре 2016 года. "Мы сделаем Америку снова великой страной", - обещал Трамп. Он также сослался на опрос общественного мнения, согласно которому часть проживающих в штатах мусульман сочли насилие в отношении американских граждан приемлемым методом глобальной "борьбы с неверными".

Предвыборный штаб Трампа попросили уточнить, кому именно он предлагает ограничить въезд в США - иммигрантам или туристам и иностранным студентам. "Всем", - лаконично ответил представитель политика Кори Левандовски.

Неправительственная организация Совет американо-исламских отношений назвал предложение миллиардера фашистским. "Ведущий претендент республиканцев в президенты выступил с по сути фашистским заявлением. Это должно вызвать тревогу не только американских мусульман, но и всех американцев", - подчеркнул директор совета Ибрахам Хупер.
Теракт в Калифорнии

По оценке местных наблюдателей, заявление Трампа стало самой жесткой по форме и смыслу реакцией среди политиков страны на трагедию в Сан-Бернардино (штат Калифорния) на прошлой неделе. 2 декабря гражданин США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино. Они ворвались в учреждение и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании.

По данным ФБР, в доме у пары при обыске были обнаружены "более 3 тысяч патронов, 12 самодельных взрывных устройств и сотни деталей и инструментов, пригодных для изготовления" таких бомб.

По предварительным данным, преступники сочувствовали экстремистской группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Ее боевики взяли на себя ответственность за произошедшее. В ФБР объявили, что бюро классифицирует трагедию в Сан-Бернардино как теракт.
Чем известен Дональд Трамп

Миллиардер известен резкими высказываниями в ходе своей кампании за право стать единым кандидатом республиканцев в президенты США. В прошлом месяце Трамп утверждал, что некоторые жители штата Нью-Джерси ликовали при виде зрелища обрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке в результате терактов 11 сентября 2001 года. "Я знаю, что говорить о подобном неполиткорректно. Но были люди, которые действительно ликовали, когда эти здания рушились. И это кое о чем говорит", - сказал он в эфире телекомпании ABC.

Смотрите также
Опрос: популярность Дональда Трампа среди избирателей-республиканцев достигла 36%
Дональд Трамп заявил, что поддерживает пытки в отношении подозреваемых в терроризме
Трамп: при сохранении режимов Хусейна и Каддафи ситуация в мире была бы более стабильной
Трамп обещал, став президентом, выслать из США всех мигрантов из Сирии

Власти США и штата Нью-Джерси периодически отрицали, что подобная реакция действительно имела место в городе Джерси-Сити. Оттуда почти как на ладони виден Манхэттен и то место, где высились башни ВТЦ. "Трамп неправ, он постыдно политизирует вопрос, затрагивающий эмоциональную сторону", - заявил мэр Джерси-Сити Стивен Фулоп. "Никто в Джерси-Сити не ликовал 11 сентября. Мы, наоборот, были первыми, кто позаботился оказать помощь на Манхэттене", - отметил он.

По данным последнего опроса, который провели телекомпания CNN и исследовательская организация ORC, за месяц популярность Дональда Трампа выросла с 27% до 36%.Он намного опережает сенатора от Техаса Теда Круза, занявшего по итогам опроса второе места с 16%. На третьем месте - темнокожий нейрохирург Бен Карсон, еще недавно составлявший Трампу жесткую конкуренцию.
Президентские выборы в США

Всего в президентскую гонку в США включились уже почти два десятка политиков. Согласно опросам, Трамп - лидирует среди кандидатов республиканцев; среди демократов самый высокий рейтинг у экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Официальный кандидат на пост президента США от республиканцев будет назван на национальном съезде партии 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). Демократы проведут свой съезд, на котором им предстоит утвердить кандидата в президенты, в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года.

После этого - с 26 сентября по 9 октября - пройдут три раунда теледебатов между кандидатами на президентский пост от двух главных политических партий США. Один раз в такой очный спор предстоит вступить кандидатам на пост вице-президента, которые тоже будут объявлены на партийных съездах. В соответствии с Конституцией США выборы главы государства проводятся "в високосный год в ноябре в первый вторник после первого понедельника". В 2016 году этот день приходится на 6 ноября.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2506764

Oceana
 

Сообщение №93

Сообщение Римлянка » 08 дек 2015, 08:17

RT десять лет исполнилось. Троллят в честь своего ДР

phpBB [media]

Римлянка
 

Сообщение №94

Сообщение Lyubov » 08 дек 2015, 13:06

слова Генри Киссинджера за 2012 год...

Генри Киссинджер – глава Kissinger Associates, бывший госсекретарь США и помощник по национальной безопасности.


Изображение

Здесь вот перечитайте медленно и внимательно и осознайте - это он не знает о НАШЕМ оружии,это 2012 год,это он мечтает и внушает военным США как ни нас уничтожат. И еще заметьте тут, обратите внимание на роль и отношение к Израилю. которое проходит толстой линией по всех его мысли - Израиль и США для него не просто одно, но военные США должны радоваться победам Израиля, как своим собственным
Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №95

Сообщение Мифсла » 08 дек 2015, 16:04

Я не верю, что бывший госсекретарь, даже в маразме, скажет такое публично

Мифсла
 

Сообщение №96

Сообщение Lyubov » 08 дек 2015, 16:12

«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №97

Сообщение Мифсла » 08 дек 2015, 16:15

Lyubov, я не доверяю пеаатным сми. Только видеоисточники.

Мифсла
 

Сообщение №98

Сообщение Sunny Davis » 08 дек 2015, 20:18

Трамп призвал к полной изоляции всех въезжающих в США мусульман
https://news.mail.ru/politics/24206231/?frommail=1
"Ненависть адептов ислама к американцам достигла опасного предела, чреватого случаями физической расправы.В подобных обстоятельствах временно требуется «тотальная и полная изоляция» всех мусульман, въезжающих в США."

:surprise:

Sunny Davis
 

Сообщение №99

Сообщение Alameda » 08 дек 2015, 21:20

Sunny Davis писал(а) on 08 дек 2015, 20:18:Трамп призвал к полной изоляции всех въезжающих в США мусульман

Интересно, как он себе это представляет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 09 дек 2015, 00:31

Alameda писал(а) on 08 дек 2015, 21:20:Интересно, как он себе это представляет

Тоже гетто? О.о
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз