Имя пользователя:

Пароль:




Покупка посуды. Помощь зала.

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 12:08

Девы, давно хочу купить набор посуды на большое количество человек - 12 персон минимум. Чтобы там было всё. А то дико не нравится, что вся посуда разная. Гости бывают часто и в большом количестве - некрасиво.
И вот только что мне пришла з/п вместе с 13-ой. Да такая, что я и не рассчитывала. Т.е. появилась возможность наконец-то потратить деньги и купить хороший сервиз. Потом мне точно опять будет жалко столько денег на посуду тратить.
Оцените, плиз. А может, что посоветуете. Буду рассматривать варианты
http://www.luminaric.ru/product/stolovyj-serviz-carine-stripes-orange-95-predmetov-na-12-person/

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 17 дек 2015, 12:20

Белое бери, или однотонное(желательно не ядерных цветов)/с не большим рисунком. С такой пестрой посудой в большом кол-ве будет вырви глаз на столе.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 12:21

Anoek писал(а) on 17 дек 2015, 12:20:Белое бери, или однотонное(желательно не ядерных цветов)/с не большим рисунком. С такой пестрой посудой в большом кол-ве будет вырви глаз на столе.

да? а я наоборот хотела что-то цветное :(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Anoek, http://www.luminaric.ru/product/stolovyj-serviz-carine-const-red-99-predmetov-na-12-person/ а такой как? Здесь чайный сервиз мне даже больше нравится. Вроде и не аляпистый, но и не скучно-однотонный

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 17 дек 2015, 12:29

Нюська-мамуська, а кухня какого цвета? может под неё подобрать?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 12:30

Лисица писал(а) on 17 дек 2015, 12:29:Нюська-мамуська, а кухня какого цвета? может под неё подобрать?

кухня в коричневых тонах.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 17 дек 2015, 12:33

Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 12:23:а я наоборот хотела что-то цветное

Со временем яркий цвет может разонравиться или надоесть. Стекло вообще не лучшая идея для большого праздничного сервиза, кмк. Всё-таки классический фарфор выглядит на столе лучше. А цветное стекло- это повседневный или дачный вариант, как по мне. Но тут опять-таки каждому своё. Нравится, хочется- почему нет)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 


Сообщение №8

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 12:35

[+]
Скрытый текст

здесь видно, какие обои. Обои, как будто обклеенные этикетками - только на одной стенке. На остальных обои "кофейные"

Мне хочется чего-то контрастного, яркого. Ремонт достался от предыдущих владельцев. Я сама коричневое не люблю - темно для меня

Добавлено спустя 58 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2015, 12:33:Со временем яркий цвет может разонравиться или надоесть. Стекло вообще не лучшая идея для большого праздничного сервиза, кмк. Всё-таки классический фарфор выглядит на столе лучше. А цветное стекло- это повседневный или дачный вариант, как по мне. Но тут опять-таки каждому своё. Нравится, хочется- почему нет)

фарфор у нас будет одноразовый - к гадалке можно не ходить. Люминарик в этом плане мне прям очень нра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 18 дек 2015, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 17 дек 2015, 12:37

У меня белая посуда с золотой каймой, чешская. Достаю только для гостей, 5 лет, не надоела. Цветная на повседневку, надоела - меняю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Anoek » 17 дек 2015, 12:38

Нюська-мамуська, Понимаешькогда такого яркого у тебя на столе будет много понатыкано оно будет перенасыщено. т.е. можно к примеру тарелки только красные, но стаканчики простые прозрачные... Да и еда не вся гармонично смотрится в таком ядреном цвете :idontno:
.. и да, я тоже за фарфор.. из стекла может салатница быть к примеру или вазочка для конфет, ну чайные стаканы... фарфор солиднее смотрится
Изображение

Anoek
 

Сообщение №11

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 12:40

Арабика писал(а) on 17 дек 2015, 12:37:Цветная на повседневку, надоела - меняю.

ок, выбираем на повседневку тогда. Фарфор ну правда, не подходим нам. Мы за год проживания в новой квартире побили уже кучу посуды. До смешного дошло - глубоких тарелок только три осталось, а доехать купить всё времени нету

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Anoek » 17 дек 2015, 12:43

Вот с красненьким. Такого плана уже вполне себе смотрится по мне, если цвета хочется.


а я по синеньким декорациям тащусь.. вот такой бы с удовольствием пользовала:



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 12:40:Мы за год проживания в новой квартире побили уже кучу посуды.

Берите ИКЕА.. у меня муж получил тарелки еще на новоселье, когда от родителей переехал(Это уже лет 15ть прошло).. все до единой целые.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №13

Сообщение Лунный Кстати » 17 дек 2015, 13:04

Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 12:40: Мы за год проживания в новой квартире побили уже кучу посуды.

Если праздничная- то не каждый же день ею пользоваться. А если повседневная- тогда, может быть, только я тоже за более спокойные цвета. В том числе и поэтому
Anoek писал(а) on 17 дек 2015, 12:38:. Да и еда не вся гармонично смотрится в таком ядреном цвете

:beer:

У меня есть два сервиза из икеи, одинаковые, только цвета разные- бежевый и синий. И вот даже не ядрёные не разу, но синий- интенсивный, глубокий. Покупала с целью комбинировать в сервировке. На синем- вот вообще еда не смотрится, выглядит неаппетитно ( даже читала где-то- хотите похудеть, выбирайте синюю посуду)) В общем, поиграла с цветами немного и отвезла их на дачу. Надоели очень быстро, начали раздражать.
Повседневная посуда у меня тоже фарфор, чисто белый с рельефным узором по краям. Вот он не надоедает. Покупала лет 6 назад, разбили три тарелки, докупила. И нельзя сказать, что я к посуде очень бережно отношусь. Фарфор- довольно прочный материал, кстати (имею в виду обычный, чешский). К сколам не расположен, в раковине и от ударов ложкой или по столу не бьётся. Если на кафельный пол не ронять- то всё ок.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №14

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:05

почему-то эта тема растянулась в ширь. Из-за фотки что ли?

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Лунный Кстати » 17 дек 2015, 13:12

Нюська-мамуська,у меня не растянута, нормальная) как и была.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №16

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:16

Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2015, 13:12:Нюська-мамуська,у меня не растянута, нормальная) как и была.

:idontno: ну ладно.
Девчонки, я определилась. Спасибо за советы. Я вас поняла.
У меня такая изначально позиция: во-первых, фарфор я посмотрела - для меня дорого. 15 тыс и то жаба душила за посуду выложить. Мне нужна долговечная симпатичная посуда, которую можно ставить в микроволновку, использовать и повседневно и на праздник. Меня не смущает, что это стекло и вроде как не комильфо. У нас и друзья фарфором не сервируют стол.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Глюпий Кошк » 17 дек 2015, 13:18

Нюська-мамуська, недавно были в магазине "Твой дом", там много сервизов в распродаже было. Люминарки в том числе. Если есть возможность - поезжай туда, скидки ооооочень приличные, до 80%.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №18

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:22

Глюпий Кошк писал(а) on 17 дек 2015, 13:18:Нюська-мамуська, недавно были в магазине "Твой дом", там много сервизов в распродаже было. Люминарки в том числе. Если есть возможность - поезжай туда, скидки ооооочень приличные, до 80%.

спасибо за наводку!

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 17 дек 2015, 13:24

Нюська-мамуська, А ИКЕА нет поблизости у вас, там фарфор, но вроде как по цене вполне нормально.. и еще плюс большой, если тарелку клюкнула, можно прийти и купить ОДНУ тарелку, будет опять полный набор. Фарфор прочный достаточно.
его и в микровалновку и в посудомойку можно.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №20

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:26

Anoek писал(а) on 17 дек 2015, 13:24:Нюська-мамуська, А ИКЕА нет поблизости у вас, там фарфор, но вроде как по цене вполне нормально.. и еще плюс большой, если тарелку клюкнула, можно прийти и купить ОДНУ тарелку, будет опять полный набор. Фарфор прочный достаточно.
его и в микровалновку и в посудомойку можно.

есть, ага. Надо будет посмотреть

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Лунный Кстати » 17 дек 2015, 13:28

Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 13:16:дорого.


Смотря какой. Чешский гусь- на 6 персон 26 пред. 6500 руб
http://vilki-lozhki.ru/catalog/folder-konstantsijagusi/goods-98.html
[+]
Скрытый текст

У меня есть несколько тарелок. Очень милый)

Белый- 24 предмета 12 992 руб
http://bogemiamarket.ru/shop/UID_1965.html

Но это я так, просто к слову

Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 13:16: я определилась.

Удачной покупки! :4u:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:30

Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2015, 13:28:Удачной покупки!

Спасибо!
Вы мне правда помогли. Когда видишь не то, что хочешь, сильнее уверяешься в том, что как раз хочешь :umnik:

Добавлено спустя 58 секунд:
Лунный Кстати, с гусем очень симпатичный

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Лисица » 17 дек 2015, 13:32

Нюська-мамуська, я тоже люминарк люблю, но я покупала по отдельности тарелки, мне по три штучки надо было. Их много в магазине "Домовой" в спектре на теплом стане
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №24

Сообщение Мазурка » 17 дек 2015, 13:34

Для меня еще очень важно, чтобы посуду можно было мыть в посудомойке, и она туда нормально помещалась и промывалась. Потому что взяли на повседневку Люминар стеклянный цветной однотонный - через три месяца видок у него уже не ахти - царапины и пятна из-за посудомойки. А чтобы они промылись, вместо шести тарелок ставлю по три :ssso: Вдобавок форма суповых тарелок дурацкая - они в пазы для тарелок ни посудомойки, ни сушилки нормально не встают :help: Но я не тороплюсь их выкинуть - я их "выкину медленно и с удовольствием" ©, как грицца, бесят они меня :hang:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №25

Сообщение GalinovMost » 17 дек 2015, 13:37

Мазурка, а мне Luminarc очень нравится, с 2006 года ни сколов, ни царапин
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз