Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

ЖКХ. Собирательная тема

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 16 дек 2015, 18:02

В России введут абонентскую плату за электричество

Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.
Проект этого постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение, напомнил он.

Это будет фиксированный платеж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет. "Это не новая идея, - отметил замминистра. - Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей".
[+]
Скрытый текст


http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html

Уже не знают, на чем еще заработать. За соседей уже платим. Теперь еще и за сети будем платить. Логично было бы при введении абонплаты чуть снизить тариф за 1 кВт/ч. Как я понимаю сейчас именно он покрывает эти расходы.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ирина З... » 16 дек 2015, 18:31

А пгчему мы должны платить в Акционерное общество, которое получило эти сети в результате приватизации и имеет постоянный доход с них? Предприятие не убыточное, регулярно выплачивающее девиденды?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 16 дек 2015, 18:34

Ирина З..., ну по факту мы за сеть платим за телефон. Плюс к плате за сеть еще поминутную плату вносим. Так что подобная практика есть уже. :sorry:

Так что следующим этапом ждем безлимитное электричество за безумное количество денег. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Oceana » 16 дек 2015, 19:54

Потом тоже самое за воду введут

Добавлено спустя 12 секунд:
И газ

Добавлено спустя 54 секунды:
Потом заставят нас платить за уличное освещение и за асфальт на тротуарах

Oceana
 

Сообщение №5

Сообщение Ирина З... » 16 дек 2015, 20:10

Тарелка писал(а) on 16 дек 2015, 18:34:Ирина З..., ну по факту мы за сеть платим за телефон. Плюс к плате за сеть еще поминутную плату вносим. Так что подобная практика есть уже. :sorry:

Так что следующим этапом ждем безлимитное электричество за безумное количество денег. :secret:


За телефон мы платим абонентскую плату. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 16 дек 2015, 21:07

Так абонплата за что? За линию

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 16 дек 2015, 23:25

Вообще гадство. Сначала капремонт, теперь это.
Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей

На Европу ссылается, умник. В Европе небось не раскидывают плату неплательщиков на соседей.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Ирина З... » 16 дек 2015, 23:39

Тарелка писал(а) on 16 дек 2015, 21:07:Так абонплата за что? За линию


За пользование номером телефона. Аренда номера телефона, проще говоря.
И не стоит сравнивать: от телефона, в отличии от электричества, можно отказаться или сменить оператора.
Здесь же просто обязано сработать антимонопольное законодательство.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №9

Сообщение Vittel » 17 дек 2015, 00:36

Alameda писал(а) on 16 дек 2015, 23:25: В Европе небось не раскидывают плату неплательщиков на соседей.

Ещё как раскидывают :yes: и официально, а уж втихомолку сам Бог велел :yes: и на съёмшиков, и на собственников
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 17 дек 2015, 09:15

Девочки, да, и концов не найдёшь. Платила-платила, все квитанции с момента въезда в дом храню, с 2012 года, нашёлся долг в 2 тысячи. Откуда - объяснить не могут, вчера провела 2 часа там, смотрели-считали, путались - сверяли, хоть что делай - мы им должны. За что - непонятно, но должны. Проще плюнуть и заплатить, чем ещё по судам ходить. Причём, с газом такая же "петрушка", вдруг всплывает долг за июнь 2012 года, поди, вспомни, что там было. По офису - вообще песня - платим по счётчику 200 руб. и 500 "за того дядю", они тупо всё раскидывают на 5 офисов, которые заключили с ними договор. Ещё 10 офисов договор с ними не заключили, не работают и не платят. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 17 дек 2015, 15:40

Ирина З... писал(а) on 16 дек 2015, 23:39:И не стоит сравнивать: от телефона, в отличии от электричества, можно отказаться или сменить оператора.

Ну не всегда. :manicure: Если оператор один, как его сменишь? И потом, вот сейчас я интернетом не пользуюсь проводным, а в месяц 20 рублей вынь и положь. :whistle: Кстати, аналогично теперь будут поступать и сотовые операторы.
«Мегафон» будет снимать по 15 руб. в день с абонентов, неактивных более полутора месяцев. Другие операторы также списывают деньги с неактивных абонентов, но позже и меньше
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/12/15/621157-megafona-molchanie-zoloto

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Oceana » 17 дек 2015, 15:48

Тарелка писал(а) on 17 дек 2015, 15:40:Кстати, аналогично теперь будут поступать и сотовые операторы.

Давно так поступают. Мои все симки каждый год сгорают, когда я приезжаю к маме. Они говорят три месяца не пользуетесь. Далее вы платите 1р в день пока все деньги не сгорят. Потом симка блокируется и практически восстановлению не подлежит.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Арабика писал(а) on 17 дек 2015, 09:15:2012 года, нашёлся долг в 2 тысячи. Откуда - объяснить не могут, вчера провела 2 часа там, смотрели-считали, путались - сверяли, хоть что делай - мы им должны. За что - непонятно, но должны. Проще плюнуть и заплатить, чем ещё по судам ходить.

У меня была аналогичная ситуация. Считали, смотрели.
Выяснили, что я оплатила декабрьские показания в начале января. А с 1 января было повышение тарифа. Поскольку, оплата в январе машина показания декабрьские пересчитала на новый тариф.
Я их послала и сказала, что оплачивала вовремя до 10 числа. Все квитанции у меня есть и что хотите то и делайте. Платить не буду.

Оснований взыскивать с меня долг у них нет. Квитанции при мне.

Арабика, а какие у них есть основания взыскивать долг? Основание:мы не знаем за что, но вы нам должны? Тогда почему не рубль или не 10000?

Oceana
 

Сообщение №13

Сообщение Alameda » 17 дек 2015, 20:17

Vittel писал(а) on 17 дек 2015, 00:36:Ещё как раскидывают

Блин :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 11:33

Alameda писал(а) on 17 дек 2015, 20:17:
Vittel писал(а) on 17 дек 2015, 00:36:Ещё как раскидывают

Блин :(

Нет в жизни счастья? ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Муравейник » 18 дек 2015, 12:35

Oceana писал(а) on 16 дек 2015, 19:55:Потом заставят нас платить за уличное освещение и за асфальт на тротуарах

Ага, и за снег, за вчерашний и за сегодняшний.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №16

Сообщение Vittel » 18 дек 2015, 12:39

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 11:33:Нет в жизни счастья? ))

Ага, есть в жизни капитализЬм :ban: :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №17

Сообщение Oceana » 18 дек 2015, 13:05

Муравейник писал(а) on 18 дек 2015, 12:35:Ага, и за снег, за вчерашний и за сегодняшний.

про снег, есть история.)))
У нас плохо во дворе убирают снег. Муж постоянно строчит жалобы. Например, сегодня выпал снег и его не убрали. Муж пишет жалобу, отправляет фотографию. Через пару дней потепление и снег растаял. Ему присылают ответ с фотографией растаявшего снег, мол, мы все убрали :D

Oceana
 

Сообщение №18

Сообщение Alameda » 18 дек 2015, 15:52

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 11:33:Нет в жизни счастья? ))

Ага. Уж если в Моссовете )))) ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №19

Сообщение И.В. » 18 дек 2015, 20:25

Я так понимаю, вам просто добавят проекций тех же самых яиц. :idontno:
У нас во всех платежках есть строка "потребление" (эл-ва, воды, газа)
есть строка "содержание сети"
есть строка "хранение" (это для газа)
еще какие-то выплаты есть, но лень идти смотреть.

На самом деле, все логично: сети нужно проверять, ремонтировать и пр. Сейчас это входит в тариф, потом выведут отдельной строкой. Вместо того чтоб тупо повысить тариф на данный момент тариф не трогают, а доп.расходы выводят отдельно.

Alameda писал(а) on 16 дек 2015, 23:25:На Европу ссылается, умник. В Европе небось не раскидывают плату неплательщиков на соседей

У нас неплательщиков просто отключают. Причем сразу. И подключиться потом - ну очень гимморно.
Oceana писал(а) on 16 дек 2015, 19:55:Потом заставят нас платить за уличное освещение и за асфальт на тротуарах

:shuffle: господа, но время соц.собственности прошло вроде, нет? :shuffle: Уличное освещение и асфальт на тротуарах кто-то кладет - следовательно, кто-то это оплачивает. У нас это платеж есть, внутри налога на недвижимость.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №20

Сообщение Alameda » 18 дек 2015, 22:46

И.В. писал(а) on 18 дек 2015, 20:25:У нас неплательщиков просто отключают. Причем сразу. И подключиться потом - ну очень гимморно.

И очень правильно, я считаю.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 18 дек 2015, 22:57

Alameda писал(а) on 18 дек 2015, 22:46:
И.В. писал(а) on 18 дек 2015, 20:25:У нас неплательщиков просто отключают. Причем сразу. И подключиться потом - ну очень гимморно.

И очень правильно, я считаю.

У нас проблема в том, что не всегда можно отключить одного абонента. Плюс при отключении люди начинают искать обходные пути, которые зачастую более опасны для окружающих.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Alameda » 18 дек 2015, 23:12

Да, что есть, то есть. Хотя вот, например, на электросчетчики ставят сейчас специальные антимагнитные средства, и при попытке использовать неодимовые магниты взрывается колбочка. И тому, кто пытался это применить, штраф.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 18 дек 2015, 23:16

Alameda, ну вот как раз по этой причине видимо и повышается плата за одн. Потому что свой счётчик застопоришь, а общедомовой - нет. А оплата по общедомовому. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Alameda » 18 дек 2015, 23:19

Не знаю, как у вас, а у нас по ОДН за свет явно с потолка берут цифры :( Завышенные очень.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 18 дек 2015, 23:22

Alameda, один рассчитывается по формуле общедомовой счётчик - сумма показаний индивидуальных счётчиков делённые на общую площадь дома и умноженные на площадь квартиры.

Если соседи обманывают, то платят за них добросовестные плательщики.

У нас летом тоже до 100 кВт на квартиру рассчитали при наличии в подъезде 1 лампочки на этаж и домофона. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз