Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 14:38

Как человек достаточно повидавший крашенных домов, я против светлых оттенков по причине их маркости. Чем светлее, тем больше грязи будет видно. :) Хотя данный вид отделки, всегда позволяет перекрасить дом.

Samozvanka
 

Сообщение №52

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 15:52

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 14:38:Как человек достаточно повидавший крашенных домов, я против светлых оттенков по причине их маркости

а темные дома некрасиво смотрятся
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №53

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 16:06

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 15:52:
Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 14:38:Как человек достаточно повидавший крашенных домов, я против светлых оттенков по причине их маркости

а темные дома некрасиво смотрятся

Ну здрасти приехали. :) Цвет, узор, темный, светлый - дело вкуса. А вот то, что светлое покрытие маркое - факт. Прошел ребенок по отмостке, провел грязной лопаткой по светло салатовому цвету и приехали. :)

Samozvanka
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 16:09

Samozvanka, а темные дома стоят прям как на улице вязов :zomby: особенно если день хмурый
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 16:15

Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 16:09:Samozvanka, а темные дома стоят прям как на улице вязов :zomby: особенно если день хмурый

Дамы, я спорить не буду, какой дом красивше темный или светлый. Красьте в какой хотите. :lalala:

Samozvanka
 

Сообщение №56

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 16:19

Девочки, не спорьте. Справедливости ради, я не хочу ни сильно темный, ни сильно светлый. Среднее бы что-то.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Oceana » 23 дек 2015, 16:21

Вайолет, посмотри в сторону цвета "груша". Мне очень нравится сочетание зеленая крыша, а фасад цвета "груши".
tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:49:Вайолет, а светло-зеленым не хотите дом сделать? Ну салатовым что ли

Зелена крыша и фасад любого зеленого оотенка, на мой взгляд слишком скучно и пресно. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Зеленая крыша и желтый фасад очень распространенный вариант, по крайней мере у нас в поселке.

Oceana
 

Сообщение №58

Сообщение Кикимора » 23 дек 2015, 16:26

Надо просто поискать в инете картинки домов с крышей похожего цвета и посмотреть, что на душу ляжет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №59

Сообщение Oceana » 23 дек 2015, 16:30

И еще есть онлайн программы с подбором цвета фасадов можно задать цвет крыши.

Добавлено спустя 32 секунды:
Изображение
Вот, например, сочетание такое

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Изображение

Oceana
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 16:38

О, серый с лёгким оттенком неплохо! И не сильно маркий, к слову :whistle:

А зеленый с желтым - это классика :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вот, кстати, с белыми окнами, а контраст есть, мне очень нравится :

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Oceana » 23 дек 2015, 16:43

Изображение
Вариант поярче.

Oceana
 

Сообщение №62

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 17:06

Oceana, на второй картинке крыша на нашу по цвету больше похожа.
Спасибо за советы, и особенно за картинки! есть куда подумать теперь. Вообще наш цвет крыши единственный пока. Это мягкая кровля, а ее практически не делают у нас, так как очень дорого обходится. Нам дешево вышло за чсет того, что делали полностью сами, и материал мужу помогли со скидкой купить.

Добавлено спустя 51 секунду:
Она ровная, фактуры нет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Совёнка, интересное сочетание тоже.
Единственный цвет крыши нашей имела в виду у нас. Ярко-зеленые есть, темно-зеленые есть. Таких не видела пока.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Дикая кошка » 23 дек 2015, 18:06

Вайолет, сделай коллаж: пластиковое белое окно, разный выкрас штукатурки и разные оттенки крыши - сама все поймешь :)

Дикая кошка
 

Сообщение №64

Сообщение Alisa » 23 дек 2015, 18:06

Какой классный :4u: Вот вы молодцы))
Я тоже о доме мечтаю, но мне кажется, в Подмосковье это нереально (дорого), а уезжать вроде пока не хотим. :blush:
Интересно, а в каких городах ещё такая программа, я вот знаю про Белгород. Хорошая программа.
По цветам ничего сказать не могу, но я бы светлый сделала, чтобы глаз радовал. :4u:

Alisa
 

Сообщение №65

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 18:38

Alisa, ну так я как раз в Белгородской области.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение benice » 23 дек 2015, 18:45

Вайолет, я не художник, но кмк с вашим оттенком крыши не будет бежевый сочетаться. Попробуй и правда оливковый (хоть я не люблю зеленый цвет)
Или как на Катином фото
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №67

Сообщение Oceana » 23 дек 2015, 22:03

Еще можно фасад украсить всякими накладными элементами из пенопласта. Потом оштукатурить и покрасить.

Добавлено спустя 33 секунды:
Штукатурить по сетке естественно.)))

Oceana
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 22:11

Oceana, о, наверное на моей картинке что-то подобное как раз, а то я думала как такое может сделать. И на твоей с желтыми стенами. Мне нравится, дом не монолитным выглядит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №69

Сообщение Oceana » 23 дек 2015, 22:16

Совёнка, из пенопласта сейчас очень много делают декоративных элементов для фасадов. И даже имитация лепнины.
Очень красиво.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Совёнка, мне твой вариант тоже нравится, не смотря на то сто фасад зеленый. Он смотрится благодаря экстерьеру и декоративным контрастным элементам и кованному огражлению балкона. Гармоничное

Oceana
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 22:26

Oceana, мне вот эти контрастные штуки очень нравятся, и белые окна вообще не портят, а только легкости добавляют, имхо. Ну а кованая решётка - это в любом цвете хорошо :amore: очень люблю кованые элементы, периодически мужа уговариваю стащить откуда-нибудь лавочку или кусок забора. Не соглашается :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 22:54

Oceana, а вот про это не думали. Спасибо за подсказку!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 23:01

Вайолет, вам это надо, точно-точно! Не думаю что сильно дорого должно быть, а как красиво! :ah: будет самый красивый дом в округе :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 29 май 2017, 10:23

Уфф. Вчера муж закончил заливать полы. Почти все залил сам, один. Кухню только и часть зала ему помогали.
Теперь все сохнет, подключаем котел и занимаемся отделкой.
Как же это долго, если делать самому.
В процессе все трансформируется, отказались от камина, от теплых полов, только в ванной и в прихожей сделали, но правда утеплил он их на славу, как и сам дом. Дальше - перекрытия, стены гипсокартоном, кухню, санузлы - и въезжать будем.
Сильно очень внес кризис коррективы, сильно. Нам еще грех жаловаться. Въезжать будем только на первый этаж, во-первых чтобы не платить за съем, во-вторых, чтобы у мужа было нормально время доделывать и я под рукой была, и дети тут же. Сейчас очень тяжко, он мотается туда-сюда, огород запущен, так как с детьми ехать туда не вариант, им негде ни присесть, ни поесть толком.
Денег на отделку первого этажа у нас должно хватить. Вообще мы планировали въехать этой весной, но осенью у мужа не было времени совершенно заниматься стройкой, а зимой там ничего не сделать было.
Отсыпали нам дорогу, так что с подъездом должно стать полегче.
Септик мы сделали в прошлом году, батареи осенью купили, котел уже 2 зимы стоит купленный, так что самое масштабное вроде закуплено. Самое тяжелое сделано. Теперь надо время. И работу, чтобы были деньги))) как это только совместить бы?
Еще бы мужу упертости поубавить. Мой крестный готов помогать сколько угодно. Хоть что-то. На часть работ можно было нанять, я ему на полы предлагала нанять рабочих. куда там! "Я сам сделаю". Хочу сам - и хоть ты тресни.
А я пока ломаю голову, как нам разместиться. Второй этаж пока частично без перегородок. Если успеем там блоки закрыть гипсокартоном - то оставим его открытым, тогда туда можно будет часть вещей сложить, выращивать там зелень зимой, рассаду к весне. если не успеем, то проем надо будет закрыть, чтобы пыль не летела.
Что имеем на первом этаже: большую кухню, большой зал с эркером, и небольшую комнату, которая должна быть кабинетом была, теперь будет детской. Ну и коридор, санузел раздельный.
Тоже дилемма: брать дочь в зал с собой не хочу. Спать на раскладном диване, хотя он у нас хороший, надоело.
Думаю так: разместить детей в комнате. Разнополые, сыну 10, дочке 4. Но по сути там, наверное, только спать.
В зале (ну у нас так называют, я привыкла) сделать что-то типа спальни, со шкафами и диваном на всякий случай, там по зонам можно будет разделить.
А гостей, которые у нас крайне редко, принимать в гостиной зоне на кухне, это там легко получается.
В коридоре, где лестница, большие встроеннные шкафы сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если детям станет некомфортно, одну спальню на втором этаже точно сможем сделать уже в следующем году.
Опять же, это планы и мечты, но блин, как же я хочу, чтобы за съем мне осталось платить не больше 3-х месяцев!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 29 май 2017, 12:13

Вайолет, отличный план!

У меня подруга из этих же соображений переехала в дом вообще без перегородок и отделки, только утеплитель и наспех туалет деревяхами откородили, шторка вместо двери. Она с мужем и ребенком + ее родители. Те в теплое время года в гараж(капитальный, с водой и светом) перебирались жить...
У них там навалилось всё сразу, жуткие долги родственника, свой бизнесс и т.д. До этого неспеша строили(гараж и коробку как раз). Зато потом дело гораздо быстрее пошло :good: имеющиеся мебелью выгородили "комнаты",
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 29 май 2017, 12:50

Совёнка писал(а) on 29 май 2017, 12:13:У меня подруга из этих же соображений переехала в дом вообще без перегородок и отделки, только утеплитель и наспех туалет деревяхами откородили, шторка вместо двери. Она с мужем и ребенком + ее родители. Те в теплое время года в гараж(капитальный, с водой и светом) перебирались жить...

Не, у нас, слава Богу, на первом этаже все стены есть, только тулет-ванную надо выложить, их не делали, так как полы заливать удобнее без стен. Но это недолго, и блоки на это есть, цемент есть.
Я все сокращаю свои требования и сокращаю))) для переезда. В гипсокартоне в приницпе можно жить, постепенно отделывая.
Именно быстрее пойдет, там на съем не столь большая сумма, но время и силы, которые уходят на мотания бесконечные туда-сюда.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз