Имя пользователя:

Пароль:




Нерадивые соседи

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Solid » 17 ноя 2014, 18:34

Суть проблемы:
* Курят в подъезде.
* Не убирают за собаками.

Вонь от сигарет и все газоны в кашках!!!

Что посоветуете?

Вот распечатал и буду клеить.
Изображение
Изображение
вдруг проймет?!

Solid
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 17 ноя 2014, 18:41

Solid писал(а) on 17 ноя 2014, 18:34:вдруг проймет?!


Я бы не надеялась. Конечно, распечатать и повесить можно. У нас такая же ситуация: 1 подъезд на 16 этажей, грязь, соседи, которые только мусорить горазды. Мы с мужем вешали всякие призывы к чистоте - не помогло, к тому же эти наши бумажки быстро срывали :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 18:43

Solid, ни у нас, ни у дочки в подъезде не курят. или у себя на балконе (что я не разрешаю), или выходи на улицу. Муж ворчит, но топает. На все вяки у меня один ответ: "Бросай".
В подъезде на каждом этаже висят таблички с перечеркнутой сигаретой и бумаженция, написанная мамами малышей, с просьбой не курить рядом с колясками, т.к. они пропитываются запахом табака.
Ну и председатель ТСЖ проводил довольно долго с курильщиками разъяснительную беседу, что по уставу нашего ТСЖ курение в подъезде запрещено.
А вообще я бы понавешала на Вашем месте таких самодельных плакатиков побольше, потому что до тех пор пока люди не поймут, что их дом начинается не с двери квартиры и даже не с двери подъезда, а со двора, сдвинуть эту махину будет сложно.
Я в свое время, застукав дитеныша- подростка за росписью стен, заставила ее тряпкой всё отмыть, а ее отец потом, купив краску, эти замытые места закрашивал.
Да, еще мы весной всегда проводим субботник и отдраиваем до идеального блеска подъезды и двор. Кстати, это очень сплачивает соседей, и потом у некоторой части пропадает охота мусорить там, где ты сам недавно убирал.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2014, 19:13

У нас ещё круче - курят в лифте. Вызывают лифт на 9 этаже и закуривают. Как потом в лифт с ребенком заходить? Бумажку вешали, провисела 10 минут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 17 ноя 2014, 19:29

Вайолет писал(а) on 17 ноя 2014, 19:13:Вызывают лифт на 9 этаже и закуривают.

То есть вы знаете, кто там курит? Подойти поговорить с человеком. Мало ли, вдруг прямой разговор проймет? Всего-то и надо - потерпеть меньше минуты.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 19:34

Вайолет писал(а) on 17 ноя 2014, 19:13: Бумажку вешали, провисела 10 минут.

запастись терпением и ворохом бумажек. сорвали - тут же повесить новую. А еще желательно вычислить конкретного пакостника и поговорить с ним лично.
Когда дом дочки только заселялся, народ радостно курил на балконах, швыряя бычки вниз на газон. Представьте, какая живописная картина была под окнами 1 этажа. Ира, хозяйка квартиры на первом этаже, впоследствии ставшая председателем ТСЖ, сначала просто убирала каждый день эти бычки и полы на первом этаже намывала по 4 раза в день, т.к. вся грязь с обуви тянулась в подъезд. Потом аж расследование провела, кто что курит, разговаривала с каждым. Итог - все, кто курит на балконе, стали пользоваться пепельницами. Да, долго и нудно объяснялись, но как-то ж подействовало.
Когда скидывались по 100 р на половичок придверный для подъезда, тоже были такие, что на голубом глазу мне сказал: "А я по лестнице уже не хожу, я на лифте поднимаюсь". (тогда только-только лифты включили). Пришлось поинтересоваться: а до лифта дама на метле долетает?
Разъяснять элементарные правила взрослым людям сложно и нудно, но реально. Только терпения и упорства должно быть немерено.
Последний раз редактировалось MaSher 17 ноя 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение KIRICH » 17 ноя 2014, 19:34

Izis писал(а) on 17 ноя 2014, 19:29:Подойти поговорить с человеком. Мало ли, вдруг прямой разговор проймет? Всего-то и надо - потерпеть меньше минуты.

У нас ситуёвина печальнее. У нас курят не табак. Запах жжёной соломы. Я вычитала, что так пахнет какая-то бяка :fingal: Поймать до сих пор никого не удаётся
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2014, 19:36

Izis, да, соседка с 9 этажа знает и разговаривала. Бесполезно. Я обычно встречаются на первом. Открывается дверь лифта, клубы дыма в лицо... Люди разные, это не один кто-то курит. Бывают и гости нашего подьезда (где твёрдый знак на клавиатуре телефона). Я всегда говорю. Одного только перевоспитали общими усилиями.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 17 ноя 2014, 21:36

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 19:34:а до лифта дама на метле долетает?

И в ступе :crazy:
Вайолет писал(а) on 17 ноя 2014, 19:13:курят в лифте.

Это ладно, у нас не только курят, но, пардон, нужду справляют. Убила бы :willow:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Анчутка » 17 ноя 2014, 22:30

какие кошмары вы пишите..
да, за питомцами не все убирают, но многие... с каждым годом все больше и больше убирающих, особенно среди владельцев крупных пород..
а курящих... уже сто лет не видела. Может и есть, но мне не мешают

Анчутка
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2014, 22:36

Alameda писал(а) on 17 ноя 2014, 21:36:Это ладно, у нас не только курят, но, пардон, нужду справляют. Убила бы :willow:

Думаете, у нас не справляют?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Подопята » 17 ноя 2014, 22:48

У нас, тьфу-тьфу, не писают, давно уже не унюхивала ничего. Про курение сказать не могу, скорее всего покуривают. Лифтом не пользуюсь, а на первом этаже быстро выветривается.

Подопята
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 17 ноя 2014, 23:28

Удивительно, но факт. Жила в замкадье - особенно и не видела курящих. Сейчас живу в Измайлово - пьющие и курящие люди просто в глаза бросаются. Сразу после бомжей, которых просто огромное количество.
В доме у нас не курят - категорически запрещено, еще до принятия закона так было. А вот перед подъездом - дым коромыслом. Причем очень многие дяденьки выходят курить прямо в банных халатах :fingal:
Меня это удивляет: казалось, что курящих людей все меньше и меньше.
Последний раз редактировалось Izis 17 ноя 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение MsAutry » 17 ноя 2014, 23:32

Я протестую и обиделась :ssso:
Зачем на плакате скотч-терьер? Уберите и поставьте дворнягу. Мы за нашим убираем :umnik:
Хотя нет, оставьте, пусть будет пример, что за шотландцами убирают, создадим моему псу положительный имидж, а то он лает зараза громко :sorry:
По теме - не поможет. :idontno: Свою голову на чужие плечи не приставишь
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №15

Сообщение Фатюша » 17 ноя 2014, 23:52

У нас 5 -ка и единственные кто курит в подъезде это на 5-ом семейная пара у которой ребенок младшего моего на 2.5 Месяца , т.е по лестнице тоже не шибко быстро поднимается. Ну много раз говорили, чтоб перестали курить на весь подъезд. Сейчас все таки реже выходят и смотрю в основном уже вечером когда дети дома. А так бесит заходишь в подъезд с ребенком и воняет дымом и это мне курящему человеку бе. И соседи этажом ниже курят на балконе и самое ужасное, что дым к нам на верх летит. Сейчас в хололное время еще ничего, а летом бегом балкон и окно на кухне закрываем иначе весь дым в квартире. :hang: тут вообще ничего не скажешь.

Фатюша
 

Сообщение №16

Сообщение Фатюша » 17 ноя 2014, 23:56

По поводу собак у нас тут куча мест, где можно гулять с собаками, но две дамы ходят через детскую площадку и выпускают прям сразу за чертой площадке, по их мнению дети не должны бегать вокруг площадке, а только по ней. Муж несколько раз делал замечание. Один раз его открыто послали на х в присутствии ребенка и сказали за своим ублюдком смотри, а не за моей собакой :surprise: муж еле сдержался.

Фатюша
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 18 ноя 2014, 00:21

Фатюша писал(а) on 17 ноя 2014, 23:56:Один раз его открыто послали на х в присутствии ребенка и сказали за своим ублюдком смотри, а не за моей собакой :surprise: муж еле сдержался.

Я б убила тут же. У нас во дворе была такая дамочка: песика своего аккурат на детской площадке выгуливала. Никакие увещевания не помогали. Я пригрозила взять ружье мужа и пристрелить ее шавку, т.к. собака, хоть и мелкая, но кидалась на гуляющих ребятишек. И меня вовсе не устраивали заверения дамы, что песик никого не укусит. Охладил ее страсть к гулянию с собакой на детской площадке наш участковый после нашего (возмущенных мамашек) коллективного письма в милицию. Пообещал сам пристрелить пса. Подействовало.
Девы, воспитание коллектива подъезда - дело тяжелое, но реальное.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение OlgaDar » 27 мар 2015, 22:41

Хорошо, что у меня частный двор, но соседи тоже иногда неприятности доставляют.

OlgaDar
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 28 мар 2015, 00:35

я не представляю, как бы мы боролись с курильщиками, но это сделала пожарная сигнализация :rock-n-roll: верещит от любого подобия дыма, причем не только этот этаж, а весь дом + сирены снаружи. НЕ дом, а шестнадцатиэтажный мегафон получается, только без лампочек. Курильщикам потребовалось несколько месяцев, чтобы окончательно отучиться.
Таблички про штрафы и т.п. давно и везде висят, у нас ТСЖ за этим следит. Курение в доме разрешено только на балконах пожарных лестниц, а они, к счастью, так располагаются, что никому в окна не несет.... правда, это не спасает от курящих у себя на балконе :ranting2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Заяц Бо » 28 мар 2015, 04:57

у нас почти не курят
на этаже так уж точно
в лифте оооочень редко утырок с сигаретой встретится
зато оставляют на крыльце мешки с мусором :idontno: , хотя есть мусоропровод и мусорные баки буквально за 10 метров
понятно, собаки, кошки, ветер делают свое дело... хотя дворник исправно убирает, но не каждую минуту он с метлой на страже

самое мерзкое - сосед выше харкает с балкона
ну вы понимаете, чьи окна в этой мерзости
просила лично, писала объявления на доске объявлений с просьбой не плевать - бестолку
думаю, тока побитьморду
но я не справлюсь :D
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 28 мар 2015, 08:06

Заяц Бо писал(а) on 28 мар 2015, 04:57:думаю, тока побитьморд

Подружитесь с соседями над этим товарищем ;) пусть недельку поразвлекаются-повоспитывают :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 28 мар 2015, 16:52

OlgaDar писал(а) on 27 мар 2015, 22:41:Хорошо, что у меня частный двор, но соседи тоже иногда неприятности доставляют.

В том и дело, что в частном доме проблемы с соседями могут быть запросто, а бороться сложно. Моя свекровь, например, боится, что дом подожгут. Поэтому пытается по-хорошему, но не всегда выходит, увы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 


Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз