Имя пользователя:

Пароль:




Автомобильные "фичи"

Сообщение №1

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 09:36

MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 09:24:у меня в последних трех машинах так. Удобно. Я уже и забыла, что такое проверять, выключены ли фары.
:kefir: Я прям уже себе список мысленный составляю, какие функции хочу в следующей машине. Правда этой только-только 2 года, но все-равно...можно же помечтать. так вот, про фары не забыть! Еще руль с подогревом хочу..
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 09:36

MsAutry писал(а) on 14 янв 2016, 09:27: у ребёнка - да, скачет она лосиком, всего 10 прыщей и новых нет. Но у меня старшей 15. И она не болела.
ну может и обойдется, но вообще-то мои друг за другом болели и оба легко перенесли
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Samozvanka » 14 янв 2016, 11:07

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 09:36:
MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 09:24:Я прям уже себе список мысленный составляю, какие функции хочу в следующей машине. Правда этой только-только 2 года, но все-равно...можно же помечтать. так вот, про фары не забыть! Еще руль с подогревом хочу..

Если машина на улице, то подогрев ветрового стекла очень выручит. А еще комфорт - подогрев сидений в мороз. Водительского и пассажирского сиденья. Заднее, если там детские автокресла стоят - нет смысла. :)
Я один раз забыла выключить фары. Когда стемнело, пришла соседка, сказать, мне об этом. Увидела, что габариты горят. Оказывается, если забываешь выключать фары, то они выключаются и горят только габариты. :) Я и не знала.

Samozvanka
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 11:13

Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 11:07:Если машина на улице, то подогрев ветрового стекла очень выручит
вот, точно!
Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 11:07:А еще комфорт - подогрев сидений в мороз.
это есть и в этой. Правда здорово, а то я мерзлявая
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 11:18

Samozvanka писал(а) on 14 янв 2016, 11:07:Оказывается, если забываешь выключать фары, то они выключаются и горят только габариты. Я и не знала.

а у меня когда ключ забираешь - все тухнет кроме лампочек в салоне и багажнике - при открытой двери. я не пойму - вы ключи когда вынимаете горят фары/габариты реально - или что не выключили ток все равно уходит? я просто и не выключала никогда
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 12:17

Izis писал(а) on 14 янв 2016, 12:10:Все адекватные люди свой номер телефона на переднем стекле оставляют. Даже таблички такие продаются.

я тоже так думаю. У меня их аж две - одна покупная "автовизитка",другая -пропуск на территорию с номером телефона.

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15: Наворотов мне не надо лишних,

У меня требвания вообще минимальные - усилитель руля (хоть гидро, хоть эектро) и климат-контроль, ну еще гросмкая связь. Без всего остального обхожусь прекрасно. Удобно, и подогрев сидений, и парктроник, и много всего прочего. Но это не то без чего я не могу обойтись. И вообще, считаю, чем меньше наворотов, тем лучше и проще.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15: Заводить машину с брелка на расстоянии? Думаю об этом, но такая функция нужна в машине с коробкой автомат.

у нас часть двора так с утра стоит коптит.
Я, опять же, предпочитаю механику. И дизель. Смысла его прогревать нет.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №7

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 12:21

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:20:Но это не то без чего я не могу обойтись.

так я про комфорт и пишу, обойтись я могу без многого, но подогрев сидений и парктроник удобны, что ни говори :idontno:
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:20:ну еще гросмкая связь

что за громкая связь? Для разговоров по телефону через блютус? У меня нет...зато есть подогрев сидений и парктроник :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 12:47

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:25:что за громкая связь? Для разговоров по телефону через блютус? У меня нет...зато есть подогрев сидений и парктроник

Удобно. Я ж об этом и говорю.
да, для разговоров по телефону. На телефоне всегда включен блютус. Ключ вставляю в зажигание и тел через блютус подключается к громкой связи.Я еще поставила в настройках,чтобы на звонки отвечал автоматически.

У меня на прошлой машине был подогрев сидений, и парктроник, серворуль и много всякого. :p
На этой подогрева нет, и парктроника тоже. Зато есть вебасто. И громкая связь :D

Тут же каждый выбирает под себя.
Парктроник расслабляет. Если сейчас я как и прежде могу легко сесть за руль любой машины и прекрасно чувствую ее габариты. То после парктроника было дискомфортно так пересаживаться.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 12:52

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:50: Зато есть вебасто.
а это что? я реально лох
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:50:Удобно. Я ж об этом и говорю.
да, для разговоров по телефону.

понятно, я когда покупала машину, то мне это было без надобности, как и магнитола. Я не слышала и по телефону не говорила. Кто же знал, что так все изменится? А теперь вот не помешало бы. да, громкая связь у золовки - удобно, согласна
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:50:Парктроник расслабляет

возможно, но я все-равно смотрю и сама, не доверяю полностью технике :) Но он облегчает когда надо прям тютелька в тютельку притереться. Моего мастерства на такое не хватает
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Мариса » 14 янв 2016, 12:54

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15: Заводить машину с брелка на расстоянии?

Неее. Это заводить без ключа. Но только в машинке. Удобно прям. Такая разница с обычным ключом. У меня брелок лежит в сумочке, муж в кармане просто носит. Муж доволен даже больше меня. Ему обычный ключ коленке мешал, а тут просто кнопочка стоит - нажал и машинка завелась.
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:15:нужна в машине с коробкой автомат.

ну это единственное (для меня), что должно быть обязательно :kuku:
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:20: И дизель

дизель у нас отвратительный. Потому только бензин :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:52:а это что? я реально лох

:beer:
А мне голосовой набор ни к чему. Есть, но не пользуюсь. как и блютузом.
Вот парктроников не хватает. У меня их нет. Но ничего привыкла уже.
Подогрев сиденья есть. В холодное время года удобно. А вот в теплое, когда по привычке включаешь его, попец хорошо подогревает.

Мариса
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 12:58

Мариса писал(а) on 14 янв 2016, 12:58:ну это единственное (для меня), что должно быть обязательно

а я привыкла к механике, то есть мне сейчас все-равно, в принципе.
Мариса писал(а) on 14 янв 2016, 12:58:Неее. Это заводить без ключа. Но только в машинке. Удобно прям.

та-ак, кажется я знаю о чем речь. Видала такое. Но это тоже из области не обязательного, но приятного, наверное. Для меня уже перебор, я не миллионерша, на все удобства денег не хватит...тут бы на руль с подогревом наскрести и чтоб фары сами выключались :) Но, будем посмотреть, в любом случае менять машину скоро не планирую
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 12:58

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:20:у нас часть двора так с утра стоит коптит.
Я, опять же, предпочитаю механику. И дизель. Смысла его прогревать нет.

ну так речь даже не о двигателе - приятней в теплую машину садиться и со стекла лед легче оттереть.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 14 янв 2016, 12:58

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:50:вебасто.

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:50:серворуль

это чё такое?
А мне казалось, что сейчас все машины с подогревом сидений.
В моей есть и подогрев сидений и переднего стекла и зеркал, громкая связь, парктроники, может, и эти вот штучки, про которые Zagadka написала, тоже есть, но я про них не знаю. У сына машина намного более навороченная. У него умная парковка. Вот это вещь. Машина сама анализирует место, сможет она туда влезть или нет, руль отпускаешь, и машина сама припаркуется.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 12:58

а тут еще и кризис :surprise:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 12:58:руль отпускаешь, и машина сама припаркуется.

вещь конечно, но тут точно навыки все потеряешь
MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 12:58:А мне казалось, что сейчас все машины с подогревом сидений.

да прям, не все...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 14 янв 2016, 13:01

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:58:руль с подогревом

а он зачем? У меня, кацца, обычный, без подогрева. Нормально, даже зимой. Мож, у меня есть подогрев, а я про него не знаю. Я одно время хотела машину с автозапуском, чтобы включить ее прям из квартиры. Пока вышел, она уже прогретая. Потом перехотела.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 13:03

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 12:50:Парктроник расслабляет. Если сейчас я как и прежде могу легко сесть за руль любой машины и прекрасно чувствую ее габариты. То после парктроника было дискомфортно так пересаживаться.

:D у моей сразу был парктроник, но эта штука мне показалась малоинформативной, я доустанавливала камеру заднего вида. и вот в первый же год меняла задний бампер - ни парктроник ни я не увидели прутик железный торчащий (ну как арматура) - как на меня смотрели в сервисе :idiot: но они молодцы! вышколенные - держались как могли чтоб не ржать

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 13:01:Я одно время хотела машину с автозапуском, чтобы включить ее прям из квартиры. Пока вышел, она уже прогретая. Потом перехотела.

Маш, это функция не машины, а сигнализации - на любую можно установить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 13:08

MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 13:01:а он зачем? У меня, кацца, обычный, без подогрева
руки мерзнут, а в перчатках не люблю рулить. машина уже теплая, а руль еще холодный все-равно
MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 13:01:Пока вышел, она уже прогретая. Потом перехотела.
почему перехотела? При автозапуске руль с подогревом не обязателен, я думаю, успеет все прогреться достаточно
safira писал(а) on 14 янв 2016, 13:04: я доустанавливала камеру заднего вида


у папы была, поменял на парктроник :idontno: То не увидит что-то, то грязная. Недоволен, короче

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
safira писал(а) on 14 янв 2016, 13:04:это функция не машины, а сигнализации - на любую можно установить

верно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 13:13

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 13:09:То не увидит что-то, то грязная. Недоволен, короче

а я довольная очень. у меня может быть грязная машина вся, но я салфеткой глазок камеры протираю и вижу всё - кошки/дети/на все забившие прохожие/ямки/бордюры высокие
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 13:09:почему перехотела? При автозапуске руль с подогревом не обязателен, я думаю, успеет все прогреться достаточно

а при автозапуске руль/сидения могут и не включиться - зависит от системы кнопок. есть кнопки которые нажимаешь, лампочка загорается, но кнопка снова отжата, такое не включится при автозапуске - только двигатель и на ранее установленных параметрах климат-контроль. бывает на пежо видела - колесико с цифрами подогрева или кнопки которые во включенном состоянии как бы утапливаются - такое включится при автозапуске.
У меня просто как раз кнопки которые отжимаются - при автозапуске только воздух теплый, а подогревайки приходи - включай, но стекло и сиденья быстро отмораживаются - я просто когда у дома оставляла машину - сразу ручку на побольше воздуха и нагрева поворачивала перед тем как ключи вынуть
Последний раз редактировалось Safira 14 янв 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 13:22

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:52:а это что? я реально лох
Тома, я тоже в принципе лох в этом вопросе. Они тоже есть разные. Я знаю, что это такая штука, которая позволяет мне не иметь подогрев сидений (хотя у мужа и то, и другое в машине есть), и не скрябать по стеклу. Ибо машина прогревается полностью.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мариса писал(а) on 14 янв 2016, 12:58:дизель у нас отвратительный. Потому только бензин

ну у нас тоже не ахти. Но поляки тарятся полными баками.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:58: Видала такое. Но это тоже из области не обязательного, но приятного, наверное. Для меня уже перебор, я не миллионерша, на все удобства денег не хватит...

У нас на ниссане такая "фишка" была, муж не оценил.
safira писал(а) on 14 янв 2016, 13:13:а я довольная очень. у меня может быть грязная машина вся, но я салфеткой глазок камеры протираю и вижу всё - кошки/дети/на все забившие прохожие/ямки/бордюры высокие


у тебя такая большая машина?
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №20

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 13:51

safira писал(а) on 14 янв 2016, 13:13:а я довольная очень. у меня может быть грязная машина вся, но я салфеткой глазок камеры протираю и вижу всё - кошки/дети/на все забившие прохожие/ямки/бордюры высокие

у него машина правда высокая, может поэтому? Он жаловался, что низкую тумбу не увидела камера.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 13:28: Я знаю, что это такая штука, которая позволяет мне не иметь подогрев сидений (хотя у мужа и то, и другое в машине есть), и не скрябать по стеклу. Ибо машина прогревается полностью.

тогда хорошая штука, для меня тепло важно!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 14 янв 2016, 14:09

MaSher писал(а) on 14 янв 2016, 13:01:машину с автозапуском, чтобы включить ее прям из квартиры. Пока вышел, она уже прогретая. Потом перехотела.

почему? это же очень удобно, особенно зимой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 14:18

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 13:28:у тебя такая большая машина?

наоборот небольшая и камера помогает не право-лево, а именно видеть чтобы сзади. не до всех бардюров бампер достает.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 14:29

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 12:52:понятно, я когда покупала машину, то мне это было без надобности, как и магнитола. Я не слышала и по телефону не говорила. Кто же знал, что так все изменится? А теперь вот не помешало бы. да, громкая связь у золовки - удобно, согласна

Я спросить хотела, а проблем в таком случае с получением-заменой ВУ не возникает? До операции.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 14:31

Zagadka писал(а) on 14 янв 2016, 14:29:Я спросить хотела, а проблем в таком случае с получением-заменой ВУ не возникает?

нет, я же получила до операции. Да и когда сдавала, то слышала с аппаратами, но попросила на всякий случай инспектора говорить погромче, так как он сзади сидел. А вообще сдают и совсем глухие - с сурдопереводчиками. Есть же знак - глухой водитель
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 14:32

Совёнка писал(а) on 14 янв 2016, 14:09:почему? это же очень удобно, особенно зимой

Наверное, потому что это не всем надо. Я не вижу смысла, если например машина храниться на подземной парковке дома, или в гараже... Ну или зимы, не у всех же под -20.

safira писал(а) on 14 янв 2016, 14:18:наоборот небольшая и камера помогает не право-лево, а именно видеть чтобы сзади. не до всех бардюров бампер достает.


Я в курсе, у папы стоит камера. Я иногда думаю, что мне для удобства на мужнином мультиване, он высокий и широковат, не помешала бы. Там реально, именно сзади можно что-то не заметить.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 14:31: А вообще сдают и совсем глухие - с сурдопереводчиками. Есть же знак - глухой водитель

вот это новость, спасибо! я - темый лес, даже не знала об этом.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз