Имя пользователя:

Пароль:




Автомобильные "фичи"

Сообщение №76

Сообщение Мариса » 15 янв 2016, 11:59

Вайолет писал(а) on 15 янв 2016, 11:09:У нас муж автомат категорически не хотел.

узнаю своего мужа. Тоже против был автомата категорически. Пока не купили. Теперь он поклонник автоматов. Когда на Тенерифе взяли МиниКупера в аренду на ручке (причем там какая-то не совсем обычная коробка была, облегченная), плевался долго. :hearing:

Мариса
 

Сообщение №77

Сообщение Yulka » 15 янв 2016, 13:17

Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 01:30: меня вообще за рулем проблема: чем занять руки. Раньше, на кнопочных телефонах, смс-ки строчила от скуки,

Совёнка, ? :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №78

Сообщение Zagadka » 15 янв 2016, 13:17

Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 11:02:Вообще бестолковая вещь этот круиз-контроль. Неудобно. Да и стремновато как-то. Такое чувство странное, неестественное.

Совсем не бестолковая. Смотря где ездить. Чувство не страннее, чем ехать на автомате. Зато ноги "не деревянные" после нескольких сотен км. Особенно на автомагистралях (и особенно платных)

Вайолет писал(а) on 15 янв 2016, 11:09:У нас муж автомат категорически не хотел.

У нас, ни он не хочет, ни я. Это не случай из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" ©
Были у нас машины с АКПП.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 11:59:узнаю своего мужа. Тоже против был автомата категорически. Пока не купили. Теперь он поклонник автоматов.

Ну, мы купили. И не одну. Продали и вернулись к "ручке". И мы не одни такие.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2016, 13:39

Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 11:02:Вообще бестолковая вещь этот круиз-контроль. Неудобно. Да и стремновато как-то. Такое чувство странное, неестественное.

:beer: Мужу нравится, а мне прямо "фу".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Мариса » 15 янв 2016, 15:02

Zagadka писал(а) on 15 янв 2016, 13:21:Чувство не страннее, чем ехать на автомате.

Ну не сравнить. На автомате когда едешь, то контролируешь процесс разгона и торможения, а на круизе нет. Едешь действительно, как пассажир, только рулем крутишь. Нет чувства контроля. Вот для меня так.
Zagadka писал(а) on 15 янв 2016, 13:21:ато ноги "не деревянные" после нескольких сотен км.

Для того автомат и придуман, чтоб ноги не деревенели. И еще не отвлекать водителя от дерганья ручки коробки передач. :kuku:
Zagadka писал(а) on 15 янв 2016, 13:21:Ну, мы купили. И не одну. Продали и вернулись к "ручке". И мы не одни такие.

а чем мотивируете.Нет вот правда интересно. Мощность, разгон, что еще? У меня муж и мотоцикл покупал по итогу на автомате. Говорит удобней, чем с обычной коробкой.

Мариса
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2016, 16:10

Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 15:02:Нет чувства контроля. Вот для меня так.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Marge » 15 янв 2016, 20:35

Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 15:02:И еще не отвлекать водителя от дерганья ручки коробки передач.

так как там отлекаться? Все ж движения до автоматизма доведены.

Marge
 

Сообщение №83

Сообщение Miledy » 15 янв 2016, 22:46

Yulka, про смс: когда в заторе стоишь или на долгом светофоре, чем заняться? Нос ковырять не эстетично, губы я не крашу, вечно щелкать кнопками радио тоже надоедает :idontno:
Не, я вслепую и за рулем могла бы: глазами на дорогу, пальцы в кнопках, вторая рука руль держит. Но это если прямая пустая дорога. Сейчас, с сенсорами, телефон юзаю только при полной остановке.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И.В. писал(а) on 15 янв 2016, 07:38:вот здесь и писала

Не надо в меня стрелять, я 11 лет отъездила безаварийно, в самый первый месяц свой в попу дядьке вписалась, дистанцию не держала на гололеде. Рисковать детьми и собой (ради детей) права не имею.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
BattleAngel, ничего себе - доработка!! :super: Честно: как человек, ездивший только на иномарках, с большим предубеждением отношусь к нашим машинам (при всей своей патриотичности). Но то, что на фотке - мне очень нравится, и ответ такой... неожиданный для меня (про Калину). Мужу показывала - сказал "Шевроле". :)
Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 11:02:разве у Вашей сузуки большие колеса? Обычные 16. Как на всех легковых. У меня 18, но у меня

Да, 16й радиус, но после 13-14 на предыдущих этот кажется большим.
А 18й у вас на чем?
Привод у меня тоже подключаемый, расход маленький, красота! :beer:

Miledy
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 15 янв 2016, 23:24

Вот у мужа тоже было предубеждение перед нашими машинами. Не, мы конечно проходили двойку 70-какого-то года в качестве первой машины, потом 7-ку. Потом был новый Фиат Альбеа. После семерки сами понимаете. Ну а когда разбили, а денег нет, встали перед выбором машины в довольно ограниченных рамках. Иномарку могли купить намного сильнее подержанную, чем нашу. Купили Калину. Вроде нормально. Довольны.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №85

Сообщение Yulka » 15 янв 2016, 23:28

Miledy, у каждого своя правда, да, на пустой дороге наши друзья были сбиты, а девке светит умышленное убийство и покушение на убийство, по совокупности может много прилететь, суд идет. ну и парня не вернуть. и сколько лет безаварийно отъездил - это, в общем-то, неважно :idontno: . ну это я зануда, да


я на автомате и только, хотя училась, понятное дело, на механике! муж у меня заядлый любитель механики... был, пока мы пару раз на моей жабке не скатались в Баварию, не покатались по серпантинам и все, как отшептали, сказал, что машину будет брать только автомат, взяли автомат, полноприводный. темпомат, это круизконтроль, видимо, по-русски, удобно на автобане, когда нужно держать определенную скорость и позволяет движение, удобно, что и на радары не напорешься и расход топлива получается щадяще.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №86

Сообщение Miledy » 15 янв 2016, 23:34

Yulka, а "жабка" - это кто? :)

Miledy
 

Сообщение №87

Сообщение Yulka » 15 янв 2016, 23:46

Miledy, а, машинка моя, мазда темно-зеленая, у нее кликуха "жабка" :)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №88

Сообщение Miledy » 15 янв 2016, 23:49

Yulka, :D Жабка! :D
Какая моделька?

Miledy
 

Сообщение №89

Сообщение Yulka » 16 янв 2016, 00:03

Miledy, у меня старушка-демио, популярна больше на дальнем востоке как я по форумам поняла
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №90

Сообщение Miledy » 16 янв 2016, 00:18

Yulka, погуглила, симпатичная жабка! :4u:

Miledy
 

Сообщение №91

Сообщение Yulka » 16 янв 2016, 00:50

Miledy, стааааренькая, но дико мною любимая :)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №92

Сообщение Miledy » 16 янв 2016, 01:14

Я с разбега прочитала, что это я - старенькая. Собралась было возмущаться. :xaxa:

Miledy
 

Сообщение №93

Сообщение Yulka » 16 янв 2016, 01:26

Miledy, :hihi:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №94

Сообщение Мариса » 16 янв 2016, 11:31

Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 23:00:А 18й у вас на чем?

Митсубиси Аутлендер.
Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 23:00:Привод у меня тоже подключаемый, расход малький, красота!

у меня большой :hang: Летом по городу 13, зимой до 16 доходит. По трассе у меня 8л. Муж, когда на моем ездит, палит значительно больше керосина. Агрессивный стиль езды. У него и на своей большой расход.Хотя у меня она ест по городу до 8 литров.
Yulka писал(а) on 15 янв 2016, 23:46:Miledy, а, машинка моя, мазда темно-зеленая, у нее кликуха "жабка"


прикольно. Я своего мурой зову. У двигателя, при увеличении оборотов, звук как кот мурчит :kuku:

Мариса
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 16 янв 2016, 11:39

И.В. писал(а) on 15 янв 2016, 07:38:вот здесь и писала

Я не прочитала это как "писала смс за рулём". Я прочитала это как лирическое отступление, что кнопочки человеку нажимать нравится, телефон уже такой отобрали, ещё и в машине лишиться такого удовольствия не хочется.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Zagadka писал(а) on 15 янв 2016, 13:21: Особенно на автомагистралях (и особенно платных)
у нас этих платных...как гуталину на гуталиновой фабрике :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение BattleAngel » 23 янв 2016, 21:31

Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 23:00:BattleAngel, ничего себе - доработка!! :super: Честно: как человек, ездивший только на иномарках, с большим предубеждением отношусь к нашим машинам (при всей своей патриотичности). Но то, что на фотке - мне очень нравится, и ответ такой... неожиданный для меня (про Калину). Мужу показывала - сказал "Шевроле". :)

сама не ожидала! но очень приятная машинка. кстати и первая калина в 2010 была очень хороша для нашего автопрома!!! а уж вторая в 13 :lust:
Miledy писал(а) on 15 янв 2016, 23:00:
Мариса писал(а) on 15 янв 2016, 11:02:разве у Вашей сузуки большие колеса? Обычные 16. Как на всех легковых. У меня 18, но у меня

Да, 16й радиус, но после 13-14 на предыдущих этот кажется большим.
А 18й у вас на чем?
Привод у меня тоже подключаемый, расход маленький, красота! :beer:

у меня колесики 14 дюймов, при этом клиренс 16 см :whistle:
ну и вообще, моя "мелочь" выглядит :manicure:
Изображение

а завтра мы на тест-драйв Весты планируем :kuku:
если получится отпишучь ;)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №97

Сообщение BattleAngel » 31 янв 2016, 13:33

phpBB [media]
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз