Имя пользователя:

Пароль:




инфракрасные панели отопления?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Людовик » 19 янв 2016, 15:46

Не нашла подобной темы. Имеется частый дом требующий ремонта.Конкретная проблема-холодные полы. Дело в том,что полы изначально сделаны неправильно. Их слишком опустили во время капитального ремонта. От земли всего сантиметров 20. :O: Там собака с трудом пролезает. А в этом году морозы стоят дай Боже. Уже месяц почти выше -15 не поднимается температура. И мы замёрзли. Дома от 11до 16 градусов.Постель влажная. Неприятно в общем. основная система отопления- котёл длительного горения. Он работает отлично,вода на выходе 65 градусов,на обратке 40-45. Этим летом задумали перебрать полы,утеплить их,утеплить периметр по фундаменту. И я задумалась о тёплых полах. Сначала думала водяные. Но это уменьшит мощность нашего котла,да и опасно это. котёл погаснет,вода в трубах замёрзнет. До земли то всего 20см. Поэтому не вариант. А вот эти панели
blog-otopitelhie-paneli-step092.jpg

ЦИТАТА
Технические характеристики и размерный ряд панелей СТЕП
Инфракрасные отопительные панели СТЕП не требуют специального оснащения, предназначены для использования в помещениях любого типа: жилых и общественных зданиях, в производственных цехах, подсобных хозяйствах, торговых точках, АЗС и автомойках. Основные параметры панелей СТЕП:

• требуемое номинальное напряжение сети: 220 В;
• температура нагрева поверхности (max): + 55°С;
• степень защиты: IP66.

Количество панелей устанавливается исходя из расчета около 100 Вт на кв.м отапливаемой площади. Одним из главных достоинств является обширный размерный ряд устройств, который предлагает производитель. Это позволяет с легкостью подобрать для любого помещения соответствующие комплектующие. Типоразмеры панелей СТЕП:
Только я планирую их на потолок. Там высота потолка д.б. не более 3 м.
Кто то их реально устанавливал?Как они в эксплуатации. Шаг влево-шаг вправо уже холодно? Я планирую их именно как альтернативу тёплому полу,как дополнение к основному источнику отопления.
А голова от них болеть не будет? Они как солнышко-спектр тот же. А голову не напечёт? в спальне над кроватью можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Людовик
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 19 янв 2016, 15:55

А почему бы тогда не инфракрасный теплый пол? http://centro-pol.ru/infrakrasnyj-teplyj-pol.html
Минусом, кмк, высокая цена за электричество. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение И.В. » 19 янв 2016, 16:06

А пенопласт между полом и землей проложить не вариант?
Здесь есть дома стоящие на невысоком фундаменте без подвала. Фундамент и "пол" покрывают специальной пленкой, пол снизу прокладывают изоляционной ватой или панелями типа пенопласта.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №4

Сообщение Людовик » 19 янв 2016, 16:37

Тарелка писал(а) on 19 янв 2016, 15:55:А почему бы тогда не инфракрасный теплый пол
Да это практически одно и то же. Масло масленое. Но пол стоит дороже.
И.В. писал(а) on 19 янв 2016, 16:06:А пенопласт между полом и землей проложить не вариант?

Вариант. Обогреватель-как дополнение идёт.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 янв 2016, 15:55:Минусом, кмк, высокая цена за электричество.
Вежливость города берет
Я сейчас двухкиловаттник гоняю. А этот 500Ватт. У меня комната где планирую установить 15 кв.м. По идее их три надо,но я думаю один установить почти по середине ближе к окнам. И в спальне,там как раз 7квадратов. Это что б постель сухая была.

Людовик
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Мариса » 19 янв 2016, 17:25

Мы купили керамические панели. Маленький расход электроэнергии. Хорошая теплоотдача.Получается (при двухтарифном счетчике), дешевле обогреваться электричеством. :manicure:

Мариса
 

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 19 янв 2016, 17:46

Людовик, я интересовалась этим вопросом, остановилась на потолочном инфракрасном обогревателе. один может обогревать комнату от 10 до 30 кв.м - разные по мощности бывают. довольно экономен, не жрет кислород в воздухе и еще "+": он нагревает предметы (пол, например), а уже воздух греется от него. выглядит симпатично!мне именно потолочные, как наиболее эффективные рекомендовали. но я еще не купила)))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №7

Сообщение И.В. » 19 янв 2016, 18:37

Людовик писал(а) on 19 янв 2016, 15:46:Конкретная проблема-холодные полы.

Людовик писал(а) on 19 янв 2016, 15:46:И я задумалась о тёплых полах.

Людовик писал(а) on 19 янв 2016, 15:46:Только я планирую их на потолок.

Я, честно говоря, не пойму как нагрев воздуха дома повлияет на температуру пола?
Есть проблема: холодные полы. Как правило, она решается изоляцией этих самых полов, а не нагревом потолка.
Вот смотрите, у нас в доме есть подвал, в нем дети играют и тренируются. Там грунт, щебень,бетон. Бетон, естественно, холодный, причем не только зимой. Там где дети тренируются я положила наборные детские пенопластовые (может и резиновые, а может смесь какая) коврики. Их оказалось вполне достаточно чтобы температура покрытия стала приемлимой. У мужа там рабочее место, под ноги брошен жесткий туристический коврик - стало нормально. Просто линолеум тоже лежит, на нем - холодно.
Вам можно постелить еще один слой пола со стороны дома, добавив изоляцию. Можно сделать так как на моем фото: заизолировать снизу. Пол будет теплым, воздух в доме будет теплым и постоянных расходов на электроэнергию не будет.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 19 янв 2016, 21:37

Людовик, у нас утеплитель в доме, по-моему, называется пеноплекс. Он тоненький (2,5 см плитка), но равен, кажется, 10 см. минваты. На полу он лежит в 2 или 3 слоя. У нас косогор, и один конец дома от земли как раз см 20, а другой больше метра. Так вот тепло никуда не уходит. Муж приезжает с вечера, пока раскидывает снег и чистит дорожки, дом немножко протапливается. К ночи уже совсем нормально. Я приезжаю или ночером, или утром. По полу можно ходить босиком.
И да, я тоже подумываю об инфракрасных обогревателях. Вот тут можно посмотреть и почитать
http://ekolain.ru/prod/bitovie-ik-obogrevateli.shtml

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Липен » 19 янв 2016, 22:00

мягкиелапки писал(а) on 19 янв 2016, 17:46: я интересовалась этим вопросом, остановилась на потолочном инфракрасном обогревателе. один может обогревать комнату от 10 до 30 кв.м - разные по мощности бывают. довольно экономен, не жрет кислород в воздухе и еще "+": он нагревает предметы (пол, например), а уже воздух греется от него. выглядит симпатично!мне именно потолочные, как наиболее эффективные рекомендовали. но я еще не купила)))

Покупайте, не пожалеете. У нас 2 потолочных обогревателя. Один стоит на даче в комнате 16 м. кв. для полного нагрева комнаты зимой уходит час. Второй в квартире на лоджии совмещенной с кухней площадь 14 кв.м.. Пользуемся семь лет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Людовик, полы можно утеплить и нужно пеноплексом, про который пишет машер, он достаточно не дорогой.

Липен
 

Сообщение №10

Сообщение мягкиелапки » 19 янв 2016, 22:46

Кошка и котята, а какой у Вас (название)?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №11

Сообщение Липен » 19 янв 2016, 22:49

http://4erdak.su/go.php?http://ekolain.ru/prod/bitovie-ik-obogrevateli.shtml
Спасибо маше за ссылку, их подбирают по площади. В Нижнем Новгороде есть представительство.

Липен
 

Сообщение №12

Сообщение Людовик » 20 янв 2016, 07:10

И.В. писал(а) on 19 янв 2016, 18:37:Я, честно говоря, не пойму как нагрев воздуха дома повлияет на температуру пола?
Там принцип действия другой. Нагревается не воздух,а поверхность,например пола,стула,кровати и т.д.

Людовик
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 20 янв 2016, 07:41

MaSher писал(а) on 19 янв 2016, 21:37:Людовик, у нас утеплитель в доме, по-моему, называется пеноплекс. Он тоненький (2,5 см плитка), но равен, кажется, 10 см. минваты.

а стены можно им утеплять?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 20 янв 2016, 09:08

Арабика писал(а) on 20 янв 2016, 07:41:а стены можно им утеплять?

у меня им утеплен весь дом. только на стенах 1 слой, на полу, по-моему, 3, на потолке - 2.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Ga-lya » 20 янв 2016, 12:11

мягкиелапки писал(а) on 19 янв 2016, 17:46:мне именно потолочные, как наиболее эффективные рекомендовали. но я еще не купила)))


Для потолочных есть требование по высоте потолка - 2.50 или там 2.70 в зависимости от мощности.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №16

Сообщение Людовик » 20 янв 2016, 20:21

[quote="Ga-lya";p=279046]Для потолочных есть требование по высоте потолка - 2.50 или там 2.70 в зависимости от мощности.[[b]Не более 3м. У нас 2,5м.

Людовик
 
Автор темы


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз