Имя пользователя:

Пароль:




Бить или не бить: вот в чем вопрос...

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 19:43

Совёнка, нет, не устраиваем - он у нас не вписывается в режим сына: забираем из школы, водим на тренировку, к учителю - вместе.

Nathaly
 

Сообщение №52

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 19:49

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:11:Днем она не спит месяцев с восьми.

значит надо спать :idontno: или вечером не в 9ть укладывать, а в 7мь- 7.30
Изображение

Anoek
 

Сообщение №53

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 19:51

Anoek, что значит "надо спать"? Мы месяцами часами лежали в постели днем, пытаясь вернуть дневной сон. Она не спала и не спит. Если уложить в 7-7.30 (может получитьсчя), она проснется через пару часов и потом ляжет только под утро, проходили уже.

Nathaly
 

Сообщение №54

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 19:58

Nathaly, Пока она лежала она все равно отдыхала, а сейчас деятельность мозговая выше, а отдыха у вас МАЛО.
.. ну не бывает таких истерик на пустом месте.
Последний раз редактировалось Anoek 09 фев 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 19:59

Nathaly, по описанию похоже очень что её просто не хватает на весь день (((

Я тему заводила Как помочь малышу пережить стресс и самому не сойти с ума? мне много ценных дали.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 20:18

Девы, ну больше двух лет девица днем не спит и никогда проблем не было. А тут вдруг устала? Каникулы месяц были почти, когда вставать не надо, бежать никуда не надо.

Nathaly
 

Сообщение №57

Сообщение Muffin » 09 фев 2016, 20:33

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 17:40:Моей недавно по попе прилетело. Не сильно, даже следа красного не осталось, но ребёнок в себя пришел. И теперь уже больше недели она ходит и периодически говорит "бить, бить, бить" очень грустным голосом и обниматься начинает. У меня такое ощущение что я ребёнку психологическую травму нанесла :spy: она явно очень впечатлилась.

моему тоже эпизодически прилетает (с твоей практически ровесники), но не имеет нужного эффекта - смеётся. :hearing:
зато на вопрос -как мама по попе лупит? - показывает вполне красиво :yyy:
а вот на вопрос как папа по попе лупит? - начинает махать ногой и говорит Кия! :surprise: хотя папа даже пальцем его не тронул не разу.
Клондайк для всяких опек и ЮЮ :hahaha:


по теме - и у нас первоклассник. да, порой выводит. Но так бить......... :rat:
просто в голове как красная лампочка включается при раздражении: он ещё ребёнок...

Muffin
 

Сообщение №58

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 21:06

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 20:18:Каникулы месяц были почти, когда вставать не надо, бежать никуда не надо.

дело ж не в физической, а в умственной усталости... ребзь ростет, соображает больше, мозги трудятся больше. У меня малая не спала днем летом, в школу пошла, надо обратно. Опять же ты писала, что раньше у вас был тихий час, сейчас его нет.
-
вообще я даже про сон не утверждаю, хотя очень на то похоже. Но то что проиcxодит у вас не есть вариант нормы. Тут по жопе до боли бить это не выход из ситуации, так можно к существующей проблеме еще одну добавить.
Последний раз редактировалось Anoek 09 фев 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №59

Сообщение Липен » 09 фев 2016, 21:14

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:20:Понимаю, что эмоции так выход ищут, учим диван бить (потому что если запретить бить и кидать совсем, то бросается на пол и бьёт саму себя ). Вроде, ттт, пошёл прогресс, но активно как раз после того шлепка. Но пока рано "гоп" говорить, времени мало прошло.

А если в нужный момент дивана рядом не окажется? Зачем учить бить диван?

Липен
 

Сообщение №60

Сообщение benice » 09 фев 2016, 21:20

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:57:Явно слишком много впечатлений оказалось. Чем скучнее был день, тем спокойнее вечер, но иногда случаются неожиданности

Ну это нормально для вашего возраста, я в свое время тоже каждый день следила, чтоб не чересчур много было впечатлений, а то и укладывалась плохо и зачастую посреди ночи просыпалась с истерикой. Перерастете уже скоро :flower: Ну и обязательный ритуал укладывания. это оч помогает

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Muffin писал(а) on 09 фев 2016, 20:33:Клондайк для всяких опек и ЮЮ

ооо, моя как-то в яслях печально заявила - мама меня бьет. После чего я имела беседу с воспитателем, благо она опытная и знает, какие фантазеры дети в этом возрасте.

Еще про самоубийства хотела написать. В моем подростковом возрасте повадились у нас в районе дети с крыш прыгать. Парочками, чето там себе придумывали про любовь. Из нормальных семей, ну вот возраст такой, а сейчас еще с этими соцсетями и прочим массовым воздействием на мозги молодежи ее и не то может быть, так что следить за ними надо. Я к тому, что не факт, что ту девочку родители довели. У нас тогда было громкое разбирательство, потом поутихло, видать, мода прошла :idontno: Но вообще самоубийства среди подростков дело нередкое, мозги у них набекрень в этот период
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 21:59

Nathaly, все что ты рассказываешь у меня с младшим было, кроме истерик. То есть днем спать отказался с полутора лет, тоже никак не мог уснуть вечером. Бегал, скакал и старшему спать не давал. Но, правда, истерик не устраивал. Не знаю что посоветовать, но понимаю твою проблему с укладыванием. И, кстати, в чуть старшему возрасте у него появился сильный тик, что то неврологическое, стал бояться спать без света. До сих пор с лампой спит, ему скоро 7 лет. Ходили и к неврологу и к психологу, но вот проблема до конца не выявлена и не ввлечена. Не могу понять причины.

Бить детей нельзя, это моё ИМХО. Но, по попе шлепнуть можно пока поперёк лавки и не понимает слов. Но я не могу, даже если накричу на ребенка, то потом совесть мучает и иду мириться, разговоры разговаривать.

Случаи самоубийств из-за оценок - тут явное давление родителей. Перебор.
А вот как можно до смерти забить ребенка уму непостижимо.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 22:00

Кошка и котята писал(а) on 09 фев 2016, 21:14:А если в нужный момент дивана рядом не окажется? Зачем учить бить диван?

С радостью выслушаю варианты! Я не придумала :spy: мне это битье ВООБЩЕ не нравится. Но если не разрешать бить/кидаться совсем, то бьёт саму себя.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 22:14

tarakashka, да за свет я даже не переживаю - я сама боюсь спать без света. Но, у меня понятно - я выросла около жд вокзала, ко мне в окно светил прожектор, читать книгу без света можно. А потом я уехала в университет и 5 лет мне в окно светил прожектор с охраняемой стоянки. Поэтому у нас сейчас в коридоре всю ночь свет горит, я не могу, когда совсем темно.

Nathaly
 

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 09 фев 2016, 22:16

Тарелка писал(а) on 09 фев 2016, 18:02:в е боишься, что они до суицида доведут?

нет, не боюсь... ибо при малейшем сомнении предпочту открытое применение силы, чем скрытые манипуляции ;)
Здесь, правда, стоит порассуждать по поводу что есть сила :p Так вот - простейший уровень - это сила физическая, далее, чем сложнее общество и отношения - возникают другие виды "сил" ;)


Тарелка писал(а) on 09 фев 2016, 18:02:о да, когда бьешь ребенка, он теряет к тебе доверие. Мол, как же так? Как такое может быть, что МАМА ударила???

вумные рассуждения псюхологов :smoke: не теряешь доверия.. просто понимаешь - стоп, дальше нельзя - граница... накосячила я ;) говорю это как ребенок, которому в детстве перепадало

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 22:27

Вообще я в чем-то согласна с Галей, мне тоже в детстве попадало, за дело всегда. Не могу сказать что я обозлилась как-то, нет, с родителями отличные отношения. Были и есть. Но опять же есть какие-то рамки. Меня наказывали за серьёзные поступки, ремнем по попе. А подругу мама лупила шнуром от пылесоса и за все на свете, за плохие оценки в том числе. Лучше учиться она не стала, а врать научилась отлично.
У другой подруги мама не только била по чем зря, а ещё и орала матом. Психика нарушена у неё, заниженная самооценка и куча тараканов.
То есть надо меру знать.
Еще немаловажный на мой взгляд момент. Когда меня наказывали ремнем, то это делал папа и только потому что считал необходимым, без злости, спокойно, пару раз шлепнуть и :ты все поняла? То есть не со злобой, не в раздражении, а по необходимости, без эмоций.
Не могу сказать что считаю правильным или неправильным такое наказание, но факт, что отношения не испортились.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 22:32

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 22:27:У другой подруги мама не только била по чем зря, а ещё и орала матом. Психика нарушена у неё, заниженная самооценка и куча тараканов.
То есть надо меру знать.

ты еще учитывай, что у детей психика тоже разная, один жопку потер и дальше пошел, а у другого все совсем иначе.
-
особенно если в достаточно осознанном возрасте 4+ лет это проиcxодит, далеко не у всех, даже кому редко перепадало понимающая реакция остается... а еще родители втягиваются многие, 1ый раз в виде исключения, потом еще раз, потом а че такого.. и лупаситьсильнее начинают, потому как простой поджопник уже не помогает.. что вполне могло и с дамой из топика случится.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №67

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 22:36

Anoek, не знаю я. Я своих не бью и бить не собираюсь, но и осуждать лёгкий пожопник не могу. Всякое бывает.
Да, психика разная. На примере племянников двойняшек вижу. Их не бьют, но когда ругают, то мальчик лыбится, а девочка рыдает. По-разному задевает их.
Ну а если втягиваются родители, то это уже не воспитание, а экзекуция и слив негатива. Это ужасно

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я не понимаю как можно бить своего ребёнка до потери сознания как можно так втянуться ? Я просто не могу своим детям боль причинить. Прикрикнешь иногда и то жалко
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №68

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 23:35

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 22:38:а экзекуция и слив негатива

что в большинстве случаев и случается и в состоянии обозленности переборщить с малышом да нефиК делать.. шлепнул посильнее, чтоб прочувствовали перестал истерить, а он все еще не замолчал, стукнул еще сильнее?? где грань?
-

Из своего детства .. я на родителей зла не держу, но тогда наши отношения ремнем по попе не улучшали, а отдаляли лишь. Не хочу, чтоб мои дети такое чувствовали ко мне или мужу.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №69

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 00:09

Anoek, мне кажется, у нас жизнь стала более благоустроенная, более легкая, чем у наших родителей. Моя мама в 45 лет оказалась в одной комнате с мужем и двумя детьми, воду носить из колонки, помои выносить, помыться негде, ездить на работу далеко, за стенкой свекровь - врагу не пожелаешь, и отношения были не самые лучшие у родителей. И всё это счастье на 3 года, пока квартиру не получили. Она срывалась просто от бессилия и усталости, заводилась с полоборота. Хотя как сейчас вспоминаю, мне часто прилетало за высказанные вслух "неправильные" мысли и чувства, что научило меня держать язык за зубами и с родителями ничем не делиться. Ну и за оценки. Я неплохо училась, но иногда были провалы. На мой учебный процесс шлепки, ремень и пр. не влияли. Т.е. я и так нормально училась, но иногда ленилась. А вот страх во мне посеяли. Я своей старшенькой всегда говорю: за чувства, мысли я не ругаю. Только за поступки, если ты сознательно сделала больно или навредила.

Nathaly, а проблем при родах не было? у меня такие роды были первые :fingal: невролог и остеопат потом сказали, что скорее всего был подвывих шейных позвонков как последствие выдавливания. В результате истерящий неспящий в постоянном мышечном тонусе ребенок. До 1,5 лет у меня в музыкальном центре на сон нон-стоп водопад лился, чтоб она хоть как-то спала, и днем и ночью. И до сих пор она самая взрывная и дерганная, но всё-таки возраст сделал свое, после 9ти стало легче. Нам хорошо массаж помогает, что в младенчестве, что сейчас. Только специалист должен быть хороший, а то первая массажистка навредила страшно.

Talia
 

Сообщение №70

Сообщение Nathaly » 10 фев 2016, 00:15

Talia, она в младенчестве хорошо спала, много. Причем, я под свои надобности могла перевести ее с ночи на день и обратно.
А потом отказалась от дневного сна. Причем, недосыпа не было- ночью стала спать больше, просто перешла на взрослый режим и все. Пробовали будить рано утром, но это не помогло - днем все равно не спала, а к вечеру очень уставшая была, поэтому с дневным сном от нее отстали.
Сегодня уснула без истерики, но укладывались с 9 до 11.

Nathaly
 

Сообщение №71

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 00:31

Nathaly, в вашем случае, наверное такой "веселый" этап роста. Но правильный массаж в любом случае хорошо помогает, расслабляет. Сейчас вспоминаю, где-то с 1г5м и почти до 2 с половиной укладывалась долго, по часу, полтора. Я сидела у кроватки и песенки ей пела :hang: Вы ж еще гриппом переболели, там такая интоксикация - влияет на нервную систему не лучшим образом. Надо перетерпеть и придерживаться ритуала, а там глядишь и ребенок вернется к прежнему режиму.

Talia
 

Сообщение №72

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2016, 06:07

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 00:31:Вы ж еще гриппом переболели, там такая интоксикация - влияет на нервную систему не лучшим образом

:beer: младший после ветрянки, т.е. переболел уже, где-то через дней 5, как выдал нам :fingal: там и выгибания и отказ от груди :crazy: и поносы внезапные, ну типа было норм, а потом выдал водой, потом опять норм (и вообще в 2,5 месяца сильно нетипичное поведение), выруливали плаванием в чуть горячневатой воде (чтобы потел), дополнительное питье (регидрон выписывали, но вода пошла лучше), еще выписывали парацетомол, не помню в какой дозе, но меньше чем при температуре 2 р в день, флору в животе восстанавливали, невролог глицин выписывала (по четвертинке в порошок 2 р в день) :idontno: причем у нас внешне ветрянка вообще легко прошла, а вот последствия интоксикации :hang: благо когда "лечить" начала за неделю все более-менее устаканилось :) (вес только перестал набирать :( и расти, но тут может и наследственность. не доказано :kuku: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 10 фев 2016, 06:32

BattleAngel писал(а) on 10 фев 2016, 06:07:внешне ветрянка вообще легко прошла, а вот последствия интоксикации

Нам педиатр прививку от ветрянки предлагает как раз аргументируя тем, что тогда в случае болезни вот этого всего меньше....

В 2,5 месяца ветрянка? Фартовые :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2016, 07:10

Совёнка писал(а) on 10 фев 2016, 06:32:Фартовые :hang:

Старшая перед самым НГ принесла, все каникулы сидела дома :( а потом младший подхватил, и не факт что иммунитет получил :(
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 20:58:
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51: самые страшные мои воспоминания: сначала розеола, а потом первый в жизни ребёнка энтеровирус.

у меня было в 2 месяца ветрянка, с 2-мя прыщами, но с темпой под 40... проблемы с животом от интоксикации :hang: ...
потом была розеола :hang:
потом энтеровирус в турции на отдыхе :hearing: ....
потом то ли какой-то стоматит, то ли гингивит - опять 40+ :hang:
а через 17 дней всего 2 исполнится :hearing:

фартовые не то слово :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 10 фев 2016, 07:24

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 19:59:Nathaly, по описанию похоже очень что её просто не хватает на весь день (((

Я тему заводила Как помочь малышу пережить стресс и самому не сойти с ума? мне много ценных дали.

Много оаз замечала, что стоит ребенка кложить на полчаса раньше, обычный ритуал срабатывает. Только чуть задержался - истерика. У меня старший в полдевятого ложился обычно. Младшая другая. Ее просто надо оставить в покое. Уложить и заниматься в этой же комнате своими делами. И она засыпала в течение часа. :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 22:16:вумные рассуждения псюхологов не теряешь доверия.. просто понимаешь - стоп, дальше нельзя - граница... накосячила я говорю это как ребенок, которому в детстве перепадало

Это не мнение психологов, а собственные наблюдения. И я бывало детей шлепала и мне в детстве прилетало. Не улучшало это отношения в семье. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз