Имя пользователя:

Пароль:




В Минск через Москву.

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение zayka » 12 фев 2016, 10:56

Решили летом сьездить в Беларусь. Но поскольку Беларусь - это остров такой, и туда прямые билеты дороги, то как один из вариантов- через Москву, пробудем там пару дней.. Заодно познакомлю мужа с кучей родственников и Москву детям покажу. Подозреваю, что сьэкономим мы не сильно (учитывая двухразовую визу дя мужа), но зато интересно.
Поэтому помогите разобраться, сколько будет стоить билет на 2 взрослых и 2 детей поездом до Минска (плазкарт). Какая скидка на детей? Долго читала, поняла только, что на детей скидка разная в зависимости от маршрута...
Какие правила для иностранцев из дальнего зарубежья в Москве (регистрация и т.д.) . Я здесь совсем от жизни отстала. И как мужу оформлять выезд из России в Беларусь если нет пограничного контроля в поезде?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Эльзара » 12 фев 2016, 10:58

zayka, на tickets.ru посмотри цены.

Эльзара
 

Сообщение №3

Сообщение zayka » 12 фев 2016, 11:01

Эльзара, не работает...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 12 фев 2016, 11:03

zayka писал(а) on 12 фев 2016, 10:56: Какая скидка на детей? Долго читала, поняла только, что на детей скидка разная в зависимости от маршрута...

обычно 50 % до 12 лет
zayka писал(а) on 12 фев 2016, 10:56:Какие правила для иностранцев из дальнего зарубежья в Москве (регистрация и т.д.)

муж визу делает по приглашению? Если да, то когда приедите, идете в паспортный стол, в котором выдавали приглашение вместе с тем, кто делал приглашение и там прописываетесь. Но эту прописку никто не проверяет, так что не обязательно, я считаю. А вот мой законопослушный брат так не считает и все-время прописывается, по приезду.
zayka писал(а) on 12 фев 2016, 10:56:Поэтому помогите разобраться, сколько будет стоить билет на 2 взрослых и 2 детей поездом до Минска (плазкарт)

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2100000&date=01.03.2016
Билеты на поезд начинают продавать не раньше, чем за 45 дней. Поэтому сейчас цены только на февраль есть. Летом могут изменится. Во всяком случае в Сочи летом дороже.
Посмотри билеты на самолет, у меня получается что в Сочи дешевле лететь
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение benice » 12 фев 2016, 11:04

Поездом? На сайте ржд смотри
на туту наценка...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 12 фев 2016, 11:05

zayka, если вы хотите на плацкарт брать, тогда тем более надо отслеживать билеты и как только начнут продавать, сразу брать, иначе можно пролететь.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
benice писал(а) on 12 фев 2016, 11:04:на туту наценка...

не знаю, я вот в Питер брала - одинаково и даже на туту дешевле было на пару сотен :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №7

Сообщение Агата » 12 фев 2016, 11:14

zayka, на Яндекс-расписания можно посмотреть ориентировочно цены на билеты: https://rasp.yandex.ru Там дату любую (но на поезд не больше 45 суток можно ввести) Также там можно сравнить все доступные варианты - там и самолёты и автобусы есть. Там же и купить можно, но с наценкой вроде. Без наценки на сайте РЖД, там регистрироваться надо. http://rzd.ru
Только учти, что летом на ж/д цена несколько поднимется, у них там коэффициенты какие-то.
По регистрации не знаю.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №8

Сообщение zayka » 12 фев 2016, 11:27

муж визу делает по приглашению? Если да, то когда приедите, идете в паспортный стол, в котором выдавали приглашение вместе с тем, кто делал приглашение и там прописываетесь. Но эту прописку никто не проверяет, так что не обязательно, я считаю. А вот мой законопослушный брат так не считает и все-время прописывается, по приезду.

А если планируется только дня три? Через сколко дней надо регистрироваться?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
tarakashka, в Минск, по моему из Москвы всегда билеты были и есть, даже в советское время....Поездов-то ходит куча.
Последний раз редактировалось zayka 12 фев 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 12 фев 2016, 11:30

zayka писал(а) on 12 фев 2016, 11:30:А если планируется только дня три? Через сколко дней надо регистрироваться?

вот не знаю...я думаю, что не обязательно регистрироваться на самом деле, никто не спрашивает. Марек приезжал всегда недели на 2

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
zayka писал(а) on 12 фев 2016, 11:30:arakashka, в Минск, по моему из Москвы всегда билеты выли и есть, даже в советское время....Поездов-то ходит куча.

возможно, но дешевые билеты уходят быстро. Смотри сама. Вы прям накануне хотите купить? Уже будучи в Москве? За 2-3 дня точно выбор не велик - проверено покупкой билета зимой в Питер. Там тоже и поездов куча и время - не сезон
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №10

Сообщение zayka » 12 фев 2016, 11:34

tarakashka, в Беларуси надо бумажку с регистрацией на выезде показывать, потеряешь если - куча проблем.
Зато приглашение для визы не надо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение benice » 12 фев 2016, 11:38

tarakashka писал(а) on 12 фев 2016, 11:32:За 2-3 дня точно выбор не велик

Не соглашусь. Летом (либо в сезон праздников) зачастую за 45 дней брать невыгоднее, чем непосредственно перед отъездом, тк все хотят подстраховаться + перекупы разбирают билеты. А перед самой датой сдают обратно, да и отказываются пассажиры.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №12

Сообщение Крапива » 12 фев 2016, 11:46

zayka писал(а) on 12 фев 2016, 10:56:И как мужу оформлять выезд из России в Беларусь если нет пограничного контроля в поезде?

Хм, а правда интересно, как это делается... Мы в Беларусь уже два лета ездили. Вообще никакие документы весь отпуск ни разу не доставали. Ни на границе, ни при поездках по городам и пригородам. Никто нас не проверял. Хотя видно же, что на машине номера российские... :idiot:

Крапива
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 12 фев 2016, 12:30

Крапива писал(а) on 12 фев 2016, 11:46:Вообще никакие документы весь отпуск ни разу не доставали.

А зеленая карта?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Крапива » 12 фев 2016, 13:21

benice писал(а) on 12 фев 2016, 12:30:
Крапива писал(а) on 12 фев 2016, 11:46:Вообще никакие документы весь отпуск ни разу не доставали.

А зеленая карта?

Никто про неё не спросил :idontno:

Крапива
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 12 фев 2016, 13:58

Крапива, но она была?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Крапива » 12 фев 2016, 16:44

benice писал(а) on 12 фев 2016, 13:58:Крапива, но она была?

Конечно.

Крапива
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 13 фев 2016, 11:36

Крапива, у меня подруга часто мотается к родне, так обычно на границе даже паспорт не спрашивают. А когда начался конфликт с Украиной, спрашивали. Как сейчас, не знаю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 


Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз