Имя пользователя:

Пароль:




Переезжать или нет?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №451

Сообщение Кикимора » 08 фев 2016, 13:03

Дала объявление на Авито :nervous:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №452

Сообщение Safira » 08 фев 2016, 13:43

Вайолет писал(а) on 08 фев 2016, 09:48:Safira, баня - это святое! Баня не для помыться. Баня - это ритуал, таинство, релакс, настроение.

да не вопрос, просто может стоит сначала дом обустроить, а потом уже на месте организовать - ритуал, таинство, релакс, настроение?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №453

Сообщение Кикимора » 08 фев 2016, 13:47

Safira писал(а) on 08 фев 2016, 13:43:просто может стоит сначала дом обустроить, а потом уже на месте организовать - ритуал, таинство, релакс, настроение?!

А я писала, что сначала всенепременно баня? Конечно, дом. И одной ванной в нем вполне достаточно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №454

Сообщение Арабика » 08 фев 2016, 14:18

Кикимора, ну у нас соседи строили летом баню, там фундамент основательный, да и прочее. Разве что газ не тянули. Полмиллиона. Ну, наверное, есть другие варианты, я не очень в теме, сама раза 2 в жизни была :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №455

Сообщение Кикимора » 08 фев 2016, 14:33

Арабика, мы люди простые, непритязательные. Тянуть в баню постоянную воду - это надо круглый год поддерживать в ней плюсовую температуру или сливать воду и продувать трубы после каждой помывки. На фига? Мы заливаем 3-4 ведра в бак для горячей воды, а холодную каждый несет из дома с собой. Ну или муж натаскивает в емкость заранее. Много наливать зимой смысла нет - она замерзнет и бак разорвет.
Разумеется, все это можно продумать, усовершенствовать, но я смысла не вижу, честно. Раз в неделю зимой я как-нить донесу ведро воды за 10-15 метров. Летом проще.
Можно и газ туда протянуть, чтобы с дровами не возиться. Но какая это баня без дымка и банного духа?
Арабика писал(а) on 08 фев 2016, 14:18:сама раза 2 в жизни была

Сочувствую :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №456

Сообщение Anoek » 08 фев 2016, 14:34

Кикимора, так это тебя переезжают все )) окончательно решились?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №457

Сообщение Кикимора » 08 фев 2016, 14:37

Anoek писал(а) on 08 фев 2016, 14:34:окончательно решились?

Ну мы полны решимости. Однако все зависит от того, продастся ли наш дом.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №458

Сообщение Anoek » 08 фев 2016, 14:41

Кикимора, @@@@@@@@ тогда пусть поскорее продается ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №459

Сообщение Safira » 08 фев 2016, 14:49

Anoek писал(а) on 08 фев 2016, 14:41: тогда пусть поскорее продается ))

и выгодней! @@@@@@@@@@@@@@
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №460

Сообщение Hope » 08 фев 2016, 14:51

Кикимора писал(а) on 08 фев 2016, 14:37:Ну мы полны решимости. Однако все зависит от того, продастся ли наш дом.

А если сейчас продавать, то где жить, пока не построится новый? :scratch:

Hope
 

Сообщение №461

Сообщение Кикимора » 08 фев 2016, 14:59

Hope, варианта два.
1. Ребята в Иглино согласны начать строить, как только продадут свои готовые объекты. Пока без вложений с нашей стороны, под заказ. Это родственники. Им так даже выгоднее, чем строить и ждать: купят - не купят.
2. Продавать тут, покупать там участок с готовым фундаментом (их там есть) и на лето снимать жилье уже там. За лето стены, крышу, полы и коммуникации успевается сделать. Это ж брус. Все внутренности мы все равно будем делать сами потихоньку.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №462

Сообщение Safira » 08 фев 2016, 15:02

Кикимора писал(а) on 08 фев 2016, 14:59:Это ж брус. Все внутренности мы все равно будем делать сами потихоньку.

200х200 у них нету? 150 маловато, если только потом утеплителем зашить или в полкирпича обложить

Добавлено спустя 48 секунд:
Кикимора писал(а) on 08 фев 2016, 14:59:2. Продавать тут, покупать там участок с готовым фундаментом (их там есть)

какие там есть размеры фундаментов? и участки с фундаментами родственники которые делали или левые?

Добавлено спустя 53 секунды:
Кикимора, Свет как внучок? как там вообще твои молодые родители?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №463

Сообщение Кикимора » 08 фев 2016, 15:22

Safira, утеплять снаружи будем в любом случае.
Safira писал(а) on 08 фев 2016, 15:04:какие там есть размеры фундаментов?

Мы там были один раз, ничего конкретно не знаю. Пока сидим на попе ровно, ждем либо своих покупателей, либо тех, кто купит что-то там. Вот тогда и поедем смотреть-думать-выбирать.
Safira писал(а) on 08 фев 2016, 15:04:Свет как внучок? как там вообще твои молодые родители?

Все хорошо, растет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №464

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2016, 13:17

Спальня для деревянного дома :love:

спальня.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №465

Сообщение Safira » 18 фев 2016, 13:29

тЮлька, слушай, а красиво!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №466

Сообщение Кикимора » 18 фев 2016, 13:49

тЮлька писал(а) on 18 фев 2016, 13:17:Спальня для деревянного дома

Мужу моему такое нравится. А меня совсем не прет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №467

Сообщение Совёнка » 18 фев 2016, 13:54

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 13:49:
тЮлька писал(а) on 18 фев 2016, 13:17:Спальня для деревянного дома

Мужу моему такое нравится. А меня совсем не прет.

:friends:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №468

Сообщение Кикимора » 18 фев 2016, 14:03

Совёнка, ну просто мы с тобой лентяйки. Нам подавай ровные и гладкие поверхности безо всяких закруглений и финтифлюшек - за ними ухаживать проще и быстрее.
Пожалуюсь: ни одного отклика на мое объявление о продаже дома за 10 дней :(
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №469

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2016, 17:05

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 14:03:ни одного отклика на мое объявление о продаже дома за 10 дней

мы свой уже второй год продаем :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №470

Сообщение Safira » 18 фев 2016, 17:07

Кикимора, где разместила? из рук в руки, авито - на яндекс недвижимости попробуй
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №471

Сообщение Совёнка » 18 фев 2016, 17:20

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 14:03:Совёнка, ну просто мы с тобой лентяйки. Нам подавай ровные и гладкие поверхности безо всяких закруглений и финтифлюшек - за ними ухаживать проще и быстрее

Только если подсознательно, как-то у меня лень сама по себе, а ровные стены сами по себе))) Если бы их ещё в беленький покрасить, то...возможно...но лучше гладкие)))

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 14:03:Пожалуюсь: ни одного отклика на мое объявление о продаже дома за 10 дней

:empathy: 10 дней - вообще не срок!

По моему опыту в агентстве, лучше всего именно с домами работает реклама местная: растяжка на самом доме, расклейка по району. Свой дом мы растяжкой продали, самодельная
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №472

Сообщение Кикимора » 18 фев 2016, 17:46

тЮлька, а ты за сколько продаешь? Может мне уговорить мужа в теплые края податься?
Safira писал(а) on 18 фев 2016, 17:07:Кикимора, где разместила?

Авито, Домофон. Даже просмотров нет :idontno: в первые дни было по несколько и все.
Совёнка писал(а) on 18 фев 2016, 17:20:лучше всего именно с домами работает реклама местная: растяжка на самом доме, расклейка по району.

У нас улица такая... малопосещаемая. Тут только свои ходют-ездют. Наверно в выходные попробуем в агентство сходить на разведку: сколько берут за услуги. Если они не продадут, все равно платить?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №473

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2016, 17:51

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 17:46:а ты за сколько продаешь?

за 4. Фотки где-то в Барахолке были
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №474

Сообщение Вайолет » 18 фев 2016, 18:03

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 17:46: Если они не продадут, все равно платить?

Я не знаю как у вас, а у нас в Италии(цы), а у нас в любое агентство дается объявление абсолютно бесплатно. И они продают твой объект. И уже когда продадут, процент от сделки оплачивает покупатель. Продавец не тратит ни копейки.
Продавала квартиру в октябре, если что
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №475

Сообщение Safira » 18 фев 2016, 18:24

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 17:46:сколько берут за услуги. Если они не продадут, все равно платить?

платит покупатель обычно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз