Имя пользователя:

Пароль:




Задачка по криминалистике

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 28 фев 2016, 09:17

Аргументируйте ответы, а я пока поищу правильный (сама еще не знаю).
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 28 фев 2016, 22:36

Hope писал(а) on 28 фев 2016, 22:31:Я за убийство.
Не выдержала моя душа, полезла искать ответ. Ответа не нашла, но наткнулась на версию, что вместо зажигалки-пистолета подложили настоящий... Правда, я с трудом представляю, как надо прикуривать, чтобы самоубится... Но я не курю :sorry:

Я на одном из сацтов видела обещание завтра выложить ответ. Ждем-с.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение vatrushka » 28 фев 2016, 22:36

А точно мертвая? Может просто бухая спит? :kuku:

vatrushka
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 28 фев 2016, 22:39

vatrushka, а кровь чья? :shok:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Hope » 28 фев 2016, 22:39

vatrushka писал(а) on 28 фев 2016, 22:36:А точно мертвая? Может просто бухая спит?

С пистолетом в руке, пятнами на стене (если бы было винище, то подтеки были бы до пола - ну мне так кажется) и лужицой под головой...
Не факт, что удобно :xaxa:

Hope
 

Сообщение №31

Сообщение vatrushka » 28 фев 2016, 22:45

Hope писал(а) on 28 фев 2016, 22:39:С пистолетом в руке
Дак писали же, а вдруг зажигалка?
Hope писал(а) on 28 фев 2016, 22:39:пятнами на стене (если бы было винище, то подтеки были бы до пола
А может они в паинбалл инрали?
Hope писал(а) on 28 фев 2016, 22:39:лужицой под головой...
у меня лужу плохо видно, не могу чт то увеличить? А что в луже? Не рвота?
Hope писал(а) on 28 фев 2016, 22:39:Не факт, что удобно
Вот что что а позы спящих п;яных это отдельная тема, порой сморишь и думаешь вот как как так можно спать - это же не по правилам физики ни по правилам анатомии не должно было случиться...

Короче, хочется дополнительных ракурсов. :kuku:

vatrushka
 

Сообщение №32

Сообщение Hope » 28 фев 2016, 22:51

А еще мне не дает покоя стул и расположение тела (ну на дилетантском уровне, конечно).
Если предположить, что это самоубийство: тогда дама сидела на стуле спиной к подоконнику (пятно-то около окна, а пистолет в правой). Сигарета в левой руке, значит, чтобы удобно стряхивать пепел, она должна сидеть дальше - за границей видимости, чуть опираясь на подоконник. Следовательно при выстреле, тело не могло упасть так далеко за тумбочку - было бы ближе к середине. Ну и стул слишком ровненько и выше попы лежит.

Hope
 

Сообщение №33

Сообщение vatrushka » 28 фев 2016, 22:53

А сигарету в доминантной руке обычно держат или по разному?
Самоубийство обычно проводят в удобном месте, особенно женщины- что бы наше тело не долго падало и "красиво" лежало потом. Мы не любим беспорядки и жещинам не свойственны особо грязные способы самоубийства.
Самоубийство с сигаретой в руке? Сомнительно. Так что я или за несчатный случай или убийство. :sorry:

vatrushka
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 28 фев 2016, 23:07

если стрелялась стоя и, падая, задела стул, то кровавое пятно на стене слишком низко. если сидя, то сидела, получается, слишком далеко, а пятно на стене слишком кучное. если бы стрелялась сидя, то кровища с мозгами вперемешку збрызгали всю стену, а не лишь маленький кусочек. значит, стрелялась близко к стене. а упавшая табуретка лежит больно далековато. однозначно пришили тетку.

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение Nathaly » 28 фев 2016, 23:19

убийство.
На столе снятые очки и записка- дама только что закончила работу и типа выстрелила в себя.
Но на дворе ночь, а шнур настольной лампы выдернут из розетки.
пс: она очкарик и люстра за спиной- без лампы она работать не смогла бы

Nathaly
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 28 фев 2016, 23:34

Тарелка писал(а) on 28 фев 2016, 20:57:Я пыталась другую, покрупнее вставить. Не получилось

Дай прямую ссылку для тех, кто посмотреть детали хочет. Форум обрезает совсем большие картинки при заливе.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 29 фев 2016, 08:31

Совёнка писал(а) on 28 фев 2016, 23:34:
Тарелка писал(а) on 28 фев 2016, 20:57:Я пыталась другую, покрупнее вставить. Не получилось

Дай прямую ссылку для тех, кто посмотреть детали хочет. Форум обрезает совсем большие картинки при заливе.

Ну может чуть больше получилась.

Брызги крови в сторону окна. Значит стрелять на стуле она точно не могла.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Talia » 29 фев 2016, 10:09

Очень много деталей, которые противоречат друг другу. Поэтому я воздержусь, бо не криминалист.

Talia
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 29 фев 2016, 15:42

Деду́кция (лат. deductio - выведение) - метод мышления, следствием которого является логический вывод, в котором частное заключение выводится из общего. Цепь умозаключений (рассуждений), где звенья (высказывания) связаны между собой логическими выводами.

Ответ помещу под спойлер, если кому-то еще хочется поразгадывать.

[+]
Скрытый текст

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Лунный Кстати » 29 фев 2016, 15:56

Совёнка писал(а) on 28 фев 2016, 23:34:Дай прямую ссылку для тех, кто посмотреть детали хочет


вот самая большая, гугл-поиск по картинкам говорит, что крупнее нет

http://godzilla.org.ua/uploads/posts/20 ... cid_02.jpg
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №41

Сообщение Hope » 29 фев 2016, 15:58

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 15:42:Ответ помещу под спойлен, если кому-то еще хочется поразгадывать.

Хм.. судя по ответу, реального ответа у чела нет. Он просто сам предполагает...

Hope
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 29 фев 2016, 16:02

Вообще какая-то нелепость в том, чтобы курить и самоубиваться одновременно. Также непонятно, почему убийца не забрал окурок.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 29 фев 2016, 16:02

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 15:42: очень редкие в нашем мире ручки с колпачками, практически все ручки производимые в мире, это авторучки, крутишь и выезжает перо,

Бред. Полный. До фига ручек с колпачками.
Hope писал(а) on 29 фев 2016, 15:58:Хм.. судя по ответу, реального ответа у чела нет. Он просто сам предполагает...

Ага. С кучей грамматических ошибок при этом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 16:05

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 15:42:Бутылка, положение стула, предсмертная записка и пятно крови говорит нам о том что это было самоубийство. Остальные факторы, это лишь описание того человека, который находится на месте. И принадлежит ли трупу эта квартира.

Т.

какая бутылка?
каким образом положение стула говорит о самоубийстве? Каким оно должно быть при убийстве? А при инсценировке самоубийства?
кто сказал, что это предсмертная записка? Это любовное письмо. Или записка учительнице, почему сына в школе сегодня не было.
Каким образом пятно говорит о самоубийстве? Каким оно должно быть при убийстве? А при инсценировке самоубийства?
Почему сигарета не истрела?
И, главное, почему героиня не докурила сигарету прежде, чем снести себе голову? Это самое алогичное. Самоубийство- это точка. ВЫстрел из пистолета на кухне- не спонтанное самоубийство, как минимум человек принес пистолет, сел за стол, написал записку. А главное! Она сняла очки! Но не стала докуривать??? Нееееее
Последний раз редактировалось Nathaly 29 фев 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Nathaly
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 29 фев 2016, 16:08

Nathaly, буду искать еще аргументы. :sorry: Пока на всех сайтах, где я нашла эту загадку, ответ один - самоубийство. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Версия с Крымом мне больше понравилась.
Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:какая бутылка?

Скорее речь идет о вазе, которая уцелела в результате выстрела.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 16:11

кровища должна лететь в ту же сторону, куда и пуля, т.е. не на вазу, вазе ничего не мешало уцелеть.

Nathaly
 

Сообщение №47

Сообщение Hope » 29 фев 2016, 16:12

Тарелка писал(а) on 29 фев 2016, 16:09:Nathaly, буду искать еще аргументы. :sorry: Пока на всех сайтах, где я нашла эту загадку, ответ один - самоубийство. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Версия с Крымом мне больше понравилась.
Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:какая бутылка?

Скорее речь идет о вазе, которая уцелела в результате выстрела.


Не, там еще бутылка в мусорном ведре - типа напилась?
В общем, ни одного аргумента (обоснованного с точки зрения криминалистики) в "ответе" нет :ssso:
Но поразмышлять было интересно.

Добавлено спустя 35 секунд:
В данетки давно не играли... :whistle:

Hope
 

Сообщение №48

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 16:13

вот на книгах брызги должны быть. Но в обоих случаях: и при убийстве, и при самоубийстве

Добавлено спустя 55 секунд:
Hope писал(а) on 29 фев 2016, 16:13:Не, там еще бутылка в мусорном ведре - типа напилась?


е-мое, я думала, это лейка

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
у меня еще аргумент в пользу убийства появился: если потек на шее- кровь, то это совпадает с расположением стула, пятна, но никак не совпадает с тем, что пистолет в правой руке.

Nathaly
 

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 29 фев 2016, 16:51

Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:И, главное, почему героиня не докурила сигарету прежде, чем снести себе голову?

:beer:
Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:Она сняла очки! Но не стала докуривать??? Нееееее

И тут :beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 29 фев 2016, 16:57

Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:какая бутылка?

там в мусорной корзине в углу бутылка торчит.
О, увидела. Хоуп уже ответила.
Не, по мне, прихлопнули тетеньку, но грамотно обставили под самоубийство.
Последний раз редактировалось MaSher 29 фев 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №51

Сообщение Nathaly » 29 фев 2016, 16:58

А, еще под сигаретой пепла нет. Т.е. она не подкуренная.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
MaSher писал(а) on 29 фев 2016, 16:57:
Nathaly писал(а) on 29 фев 2016, 16:05:какая бутылка?

там в мусорной корзине в углу бутылка торчит.

Я думала это лейка.

Nathaly
 

Пред.След.

Вернуться в Игры и конкурсы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз