Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Коллекторские агентства

Сообщение №26

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 13:49

Safira писал(а) on 02 мар 2016, 13:39:закон о коллекторах.

Какой?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Эльзара » 02 мар 2016, 13:53

Я слышала :4u: я любитель новостей, по Р24 в вечернем выпуске долго обсуждали эту тему, и вроде в Госдуме 2 законопроекта.

Эльзара
 

Сообщение №28

Сообщение jannet » 02 мар 2016, 14:02

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 13:29:
jannet писал(а) on 02 мар 2016, 13:12:Мне вот не очень только понятно почему сейчас такая шумиха вокруг коллекторов?

Потому что ощущение от времени другое.
"Не дичь" и в "дичь" опять не сильно хочется.

когда была "дичь" с коллекторами - реальная, а не ТВ-шная, то это были самые что ни на есть тучные года ;) 2008-2010 гг.
а вот потом полезли на грани фола существующие МФО, и профсотрудников, которые действовали в рамках принятого закона стало катастрофически не хватать к 2013-по сег время.
И, если будут щемить коллекторов, а не МФО, то это глупо. имхо. как вычерпывать ковшиком течь в лодке, вместо того чтоб ее засмолить.

jannet
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 02 мар 2016, 14:08

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 13:49:Какой?

«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», который устанавливает правила взаимодействия коллекторов с должниками. <a href="http://mail.kpk-user.ru/8576-zakon-o-kollektorah-2016-chto-izmenitsya-dlya-dolzhnikov.html">подробнее...</a>
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 14:36

jannet писал(а) on 02 мар 2016, 14:02:когда была "дичь" с коллекторами - реальная, а не ТВ-шная,

Тогда тоже про коллекторов говорили.
Как-то странно говорить человеку, у которого по этой причине практически вышебленная дверь в квартире, что сейчас "дичи" нет)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение jannet » 02 мар 2016, 14:57

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 14:36:
jannet писал(а) on 02 мар 2016, 14:02:когда была "дичь" с коллекторами - реальная, а не ТВ-шная,

Тогда тоже про коллекторов говорили.
Как-то странно говорить человеку, у которого по этой причине практически вышебленная дверь в квартире, что сейчас "дичи" нет)

говорили, но абсолютно другой уровень освещаемости был, нежели сейчас. При гораздо большем количестве действительно дичайших случаев (аналогичных и еще более трешовых, чем кинутая "зажигалка" в дом должника).
И заметьте, что я пишу именно об этом, а не о том, что "тогда была дичь, а сейчас всё в законном поле". Хотя возможно, вы имели в виду кого-то другого в своем посте :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Крапива писал(а) on 02 мар 2016, 13:31:
jannet писал(а) on 02 мар 2016, 13:12:Мне вот не очень только понятно почему сейчас такая шумиха вокруг коллекторов?

Я тоже обратила внимание, что часто репортажи стали идти по ТВ на эту тему... Для себя объяснила тем, что из-за кризиса людям сложно выплачивать долги по кредитам :idiot:

и это тоже, конечно же. ты права

jannet
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 15:10

jannet писал(а) on 02 мар 2016, 15:00:другой уровень освещаемости был, нежели сейчас.

Настолько высокий уровень освещаемости? :idontno:

Я вообще не понимаю, почему тема ушла в это русло. :crazy: Какое значение для человека, которому пришло смс с угрозой его жизни, должен иметь уровень освещаемости данного события по ТВ?
Я тут так, чисто по-обывательски рассуждаю. Вот есть событие - и оно вот какое, и не один, не два человека, а много с ним сталкивается. И в полиции посылают таких с смсами, и даже рекомендуют "оплатить и забыть как страшный сон".
Факт-то есть, что это происходит в нашей действительности?
Или это все снится людям?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение jannet » 02 мар 2016, 15:20

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 15:10:
jannet писал(а) on 02 мар 2016, 15:00:другой уровень освещаемости был, нежели сейчас.

Настолько высокий уровень освещаемости? :idontno:
?

по сравнению - да. меня это удивило. и я об этом написала в первом же посте по этой теме.
Последний раз редактировалось jannet 02 мар 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №34

Сообщение Lis29 » 02 мар 2016, 15:32

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 13:15:
MsAutry писал(а) on 02 мар 2016, 13:09:zis, вырываешь из контекста. более того, не разбираясь в предмете, а зная о нем понаслышке

В чем я не разбираюсь? В том, что некие люди приходят вышибать долги "за того дядю" с родственников, детей и просто соседей при полном попустительстве полиции? В чем тут можно не разбираться? :idontno:

Не только коллекторы, но и сами банки угрожают, причём посторонним людям
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №35

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 15:41

Феерично - на двух страницах темы минимум 3 человека, столкнувшихся с этим лично.
При этом еще день сегодня далеко не самый посещаемый.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 02 мар 2016, 15:51

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 15:41:Феерично - на двух страницах темы минимум 3 человека, столкнувшихся с этим лично.
При этом еще день сегодня далеко не самый посещаемый.

4. Причем дважды - на работе и дома у родителей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 17:54

MsAutry писал(а) on 02 мар 2016, 12:46:То, что сейчас происходит - это не атавизм 90-х, а возвращение в 90-е
Возвращение - это когда ушли, а потом вернулись. А тут все как было, так и тянется.
MsAutry писал(а) on 02 мар 2016, 12:46:Это не коллекторы, это бандиты, если агентство несуществующее, то какие же это коллекторы?

А если это бандиты, почему полиция не выезжает? ОМОН? Бороться с бандитизмом, "против, а не "совместно" :hearing:
MsAutry писал(а) on 02 мар 2016, 12:57:а обобщают, что все коллекторы козлы и запретить эту деятельность надо...
Надо. Это узаконенное вымогательство в любом случае. Хорошо, если только психическим давлением ограничатся...
MsAutry писал(а) on 02 мар 2016, 12:57:Елки, ну если кто-то мне угрожает убийством, в полицию пойду, заявление напишу
Дык на них не принимают, неоднократно слышала об этом :idiot:
kris78 писал(а) on 02 мар 2016, 13:05:где закон,регламентирующий работу коллеторских агенств? почему он до сих пор не появился?

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 02 мар 2016, 18:05

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 18:03:Пойду я поработаю "хозяином", отделю коллекторов в самостоятельную тему

За что? :surprise:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 17:54:ОМОН?

ОМОН как раз выезжает. Только ВМЕСТЕ с коллекторами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 18:18

Izis писал(а) on 02 мар 2016, 18:08:Только ВМЕСТЕ с коллекторами.

То-то и оно :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 02 мар 2016, 19:02

Safira писал(а) on 02 мар 2016, 13:39:но это наверное в конспирологию - да

Ну почему в конспироллогию сразу. СМИ - пятая власть. Формирует общественное мнение. Сегодня утром, кстати, слышала,что хотят принять закон, который будет ограничивать сумму долга с учетом начисленных процентов четырехкратным размером первоначальной ссуды.

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Липен » 02 мар 2016, 20:49

Эльзара писал(а) on 02 мар 2016, 13:53:Я слышала я любитель новостей, по Р24 в вечернем выпуске долго обсуждали эту тему, и вроде в Госдуме 2 законопроекта.

Не прошел в первом чтении в ГД.
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 15:41:Феерично - на двух страницах темы минимум 3 человека, столкнувшихся с этим лично.
При этом еще день сегодня далеко не самый посещаемый.

Плюс 1. Мне выносили мозг и моим родителям за кредит брата, который он погасил полностью и своевременно. Звонили с угрозами "всесжечьнахрен" и с требованиями срочно погасить долг, высылали им подтверждение,что все оплачено, им пофигу. Отстали только после того, как я им дала послушать записанный предыдущий разговор и сказала, что пишу заявления в полицию, прокуратуру, СК РФ и ЦБ РФ на коллекторов и банк. В нашем случае косякнул банк, передавали реестром просроченные кредиты с ошибкой.

Липен
 

Сообщение №42

Сообщение мягкиелапки » 02 мар 2016, 21:05

как вовремя темку открыли! завели доче первый мобильник второй месяц как. скоро в школу - пусть осваивает. иногда он включен, иногда нет. в эту неделю появились звонки неотвеченные с неизвестных номеров. на сегодняшний момент- всего 5 номеров родственников, которые у нее занесены в книжку и с которыми она общается. ну на один такой звонок я трубку подняла, что бы прояснить ситуацию. Альфабанк разыскивает некую даму, которая оставила у них свои координаты и этот номер телефона. объяснились, посмотрим что будет дальше. если не закончится история, придется, наверное менять номер дочери. я чета в ударе была, наехала на них в стиле:"с какой целью вы названиваете моему несовершенолетнему ребенку? если не перестанете, пойду в прокуратуру!" но это я как раз темы начиталась - а тут они под горячую руку.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 02 мар 2016, 21:17

Кошка и котята писал(а) on 02 мар 2016, 20:52: Мне выносили мозг и моим родителям за кредит брата, который он погасил полностью и своевременно. Звонили с угрозами "всесжечьнахрен" и с требованиями срочно погасить долг, высылали им подтверждение,что все оплачено, им пофигу. О

Моим родителям звонили с криками: Бегом!! Ноги в руки и бегом платить, к вам уже выехали, ноги-руки переломают!!! Самое интересное, что квартиру ограбили вскоре после этого звонка.
Звонили на телефон домашний. Дело в том, что в микрорайоне, где живут родители, 2 дома с одинаковым номером. Без буквы, да. Всего лишь один - обычный квартирный, а другой - общежитие. Вот они по адресу телефон и нашли. Потому как фамилию назвали ту же, что и на конверте, которые с исправностью и бестолковостью дятла носит им почтальон. Сто раз сказали, что соседний дом - бесполезно.
На работе нам названивали 6 лет, наверное. Сын хозяйки помещения, умер за пару лет до того момента, как мы начали его снимать, звонки начались с момента съема, с разной интенсивностью. Ничего не действовало, ни свидетельство о смерти по факсу отправленное, ни пожелания встретиться с ним. В январе этого года достали совсем. Раза по 3 в день автоответчик, потом они. Добило, когда они, не слушая меня, называли меня "Павел Валентинович".
Спасибо не помню точно кому, кажется Изис.
После очередного звонка я попросила звонившего назвать фамилию, имя, отчество и реквизиты и адрес агентства. Назвали. Я сказала, что звонок записывается, и я передаю данные компании и человека лично в прокуратуру. На следующий день позвонил другой человек, беседа повторилась. И как ни странно,оказывается они все помнят: и что мы говорили, что он умер, а потом начали отвечать, что не знали его, и свидетельство, и о том, что мать его тоже умерла. На следующий день перезвонил какой-то их старший, причем разговаривал предельно вежливо, попросил просто уточнить всю имеющуюся у нас информацию и пообещал, что нас с прозвона снимут. И тишинааааа!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение jannet » 02 мар 2016, 21:30

мягкиелапки писал(а) on 02 мар 2016, 21:05:как вовремя темку открыли! завели доче первый мобильник второй месяц как. скоро в школу - пусть осваивает. иногда он включен, иногда нет. в эту неделю появились звонки неотвеченные с неизвестных номеров. на сегодняшний момент- всего 5 номеров родственников, которые у нее занесены в книжку и с которыми она общается. ну на один такой звонок я трубку подняла, что бы прояснить ситуацию. Альфабанк разыскивает некую даму, которая оставила у них свои координаты и этот номер телефона. объяснились, посмотрим что будет дальше. если не закончится история, придется, наверное менять номер дочери. я чета в ударе была, наехала на них в стиле:"с какой целью вы названиваете моему несовершенолетнему ребенку? если не перестанете, пойду в прокуратуру!" но это я как раз темы начиталась - а тут они под горячую руку.

Моему сыну тоже приходили смс с напоминаем оплаты кредита (с расчетом суммы, затем с суммы с пеней, затем еще что то) от СБЕРа. Все решилось звонком в коллцентр и уточнением данных. Номер ребенка вычеркнули из базы заемщиков, как ошибочно внесенный. Более не беспокоили.

jannet
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 21:32

Вайолет писал(а) on 02 мар 2016, 21:17:И тишинааааа!

Т.е. они прекрасно знают, что занимаются вымогательством, что это незаконно и "ищут лоха". Гоп-стоп при тихом попустительстве властей :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Desil » 02 мар 2016, 21:37

У меня позитивные истории:
- у прописанной ранее в моей квартире тетечки была фирма, зарегистрированная по моему домашнему адресу. С указанием моего домашнего телефона. Письма и повестки в суд приходили ко мне лет 5, а потом начались звонки (всего может раз 5-6 за все время) с вопросом "тут ли находится ООО ХХХ". Ответ "нет, не тут" их вполне устраивал. Потом звонить перестали.
- соседка подруги указала их домашний номер, когда брала кредит в местных "быстроденьгах". И отдавать не собиралась. Звонили подруге, требовали найти соседку (адрес она указала свой) и привести к телефону. После записи разговора с комментарием про прокуратуру звонить перестали.

Desil
 

Сообщение №47

Сообщение мягкиелапки » 02 мар 2016, 22:08

jannet, Вы меня прямо успокоили. надеюсь, так и будет. девушка, разговаривавшая со мной была все же вежлива, вопросы задавала по делу, логично и корректно))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №48

Сообщение MsAutry » 03 мар 2016, 07:12

kris78, в ЦБ жалоба. :4u:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 13:11:А агентства не существует - значит, ничего и не было.
Вот и поговорили.
А потом к тебе несуществующее агентство с поддержкой в лице ОМОНа приходит.
А ничего нееет - их же не зарегистрировано.

А. И результат всего этого. Из несуществующего коллекторского агентства арестовали...девушку. Допросили и отпустили.
Так сразу и не поймешь, кого арестовывали: то ли секретаршу, то ли уборщицу.

Извини, но градус абсурда в этом сюжете зашкаливает. ОМОН не ходит ни с существующими коллекторами, ни с несуществующими. Криминал это, особенно если эти преступники кого-то схватили и удерживали, то тем более в органы надо.
Я фигею, процент доверия полиции у нас минимальный, а процент доверия телевизору максимальный :hang:
Еще раз объясню, это не коллекторы, это преступники. Не понимаешь разницы? Те, что долги выбивают вымогательством, а это состав УК.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
jannet писал(а) on 02 мар 2016, 13:12:хотя, на мой взгляд "изнутри", кажется, что пик этих контор и их офигенская сверхприбыльность уже прошли.
банк, в котором я работала, 5-6 лет назад развивал собственную побочную сетку аналогичных говнокредитов.

Увы, нет. Они выходят на прибыль при возврате 18% займов. Реально возвращают 35-40%. Супруг делал исследование по этому вопросу. Какое-то время занимался микрофинансированием.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 13:15:В чем я не разбираюсь? В том, что некие люди приходят вышибать долги "за того дядю" с родственников, детей и просто соседей при полном попустительстве полиции? В чем тут можно не разбираться?

Как минимум в терминологии. Преступников надо называть преступниками, а никак не иначе. Логика это. Не все коллекторы преступники, некоторые, прикинь законный бизнес ведут. У них репутация, клиенты среди крупных банков и т.п.

Добавлено спустя 55 секунд:
Крапива писал(а) on 02 мар 2016, 13:31:ля себя объяснила тем, что из-за кризиса людям сложно выплачивать долги по кредитам

Да, и это тоже. Прошлая волна аккурат после кризиса 2008 года шла. :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Safira писал(а) on 02 мар 2016, 13:39:репортажи про коллекторские агенства ----> закон о коллекторах.

Не будет такого закона. Тупо руки не дойдут. А коллекторский бизнес сдохнет, он уже подыхает (законный, а не преступники, про которых Оля пишет, эти неубиваемы увы, без преследования со стороны органов), последний гвоздь в него закон о банкротстве физиков вбил. Процедура заработает реально, и все. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
jannet писал(а) on 02 мар 2016, 14:02:И, если будут щемить коллекторов, а не МФО, то это глупо. имхо. как вычерпывать ковшиком течь в лодке, вместо того чтоб ее засмолить

:kefir:
Более того щемить то легальных будут. Преступникам на этот закон чхать будет :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 14:36:Как-то странно говорить человеку, у которого по этой причине практически вышебленная дверь в квартире, что сейчас "дичи" нет)

Так кто ж про дичь спорит. Есть она. Но это преступники, понимаешь? Для них УК есть. А "унять" хотят легальный бизнес. Чудно, да? Вот в этом законопроекте единственное, что может быть прописано, это режим звонков и порядок выездов на дом, чтобы должников лишний раз не беспокоить, все остальное уже есть в ГК, это тупо повторение норм ГК будет. Ну может административку какую за нарушения предусмотрят. Не унять "дичь" этим законом. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Izis писал(а) on 02 мар 2016, 15:10: И в полиции посылают таких с смсами, и даже рекомендуют "оплатить и забыть как страшный сон".

:surprise: Кому оплатить-то? И это уже должны быть к полиции претензии, не?
Ну представь, приняли закон, там запрет на смс-информирование без согласия должника. Как поступит преступник-вымогатель в этом случае? Плюнет и пошлет смску. И кто и как его искать за нарушение будет? Полиция? Очень сомневаюсь, для этого граждане активными должны быть, но им сейчас что мешает, особенно при угрозах жизни и здоровью?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lis29, еще раз повторюсь, с банками это решается жалобой в ЦБ. :4u:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 03 мар 2016, 07:44

MsAutry писал(а) on 03 мар 2016, 07:38:а процент доверия телевизору максимальный

Я не буду на это отвечать :sorry:
У меня процент доверия людям, которые, в том числе, отписались здесь в теме.
MsAutry писал(а) on 03 мар 2016, 07:38:И это уже должны быть к полиции претензии, не?

Меня уже трясет.
Какое-то...нечто.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение MsAutry » 03 мар 2016, 07:45

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 17:54:Возвращение - это когда ушли, а потом вернулись. А тут все как было, так и тянется.

Нет, такого беспредела как в 90-е и как сейчас было минимум. И то я не уверена, что это не эксцесс исполнителей, просто шумиху раздувают.
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 17:54:А если это бандиты, почему полиция не выезжает? ОМОН? Бороться с бандитизмом, "против, а не "совместно"

Меня это тоже удивляет, я передачу не видела, но по рассказам Оли, там чушь пороли :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 17:54:Надо. Это узаконенное вымогательство в любом случае. Хорошо, если только психическим давлением ограничатся...
А долги возвращать не надо? :idiot: Услуги агентств по возврату долгов законны, договор цессии тоже отменить невозможно. Можно регламентировать количество смс, звонков и выездов. А вымогателей и без закона сажать надо. :shoot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз