Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №1001

Сообщение Lyubov » 14 апр 2016, 14:57

Заявление Владимира Путина обрушило серверы на Сахалине

Официальный сайт прокуратуры Сахалинской области, расположенный по адресу Sakhalinprokur.ru, начал работать с перебоями после заявления, сделанного президентом России Владимиром Путиным в ходе "прямой линии".

К главе государства обратились сотрудники рыбзавода на Сахалине, которые пожаловались на условия работы и жизни на острове Шикотан.

"Осенью прошлого года мы работали на острове Шикотан. Зарплату нам не платили, людей туда возят обманом через кадровые агентства. Условия там ужасные", - рассказала женщина, представившаяся Татьяной. Ее коллега Елена добавила, что "это остров, кругом вода, деваться некуда".

В ответ Владимир Путин заявил, что служба надзора за условиями труда должна была отреагировать на эту ситуацию. "Генпрокурору нужно заняться вопросом соответствия своей должности прокурора Сахалинской области, а Минтруду - проверкой по своей части. Я надеюсь, эта часть нашего разговора будет ими услышана, и ситуацию исправят", - добавил президент.

Прокуратуру Сахалинской области на данный момент возглавляет Николай Рябов, ранее занимавший пост заместителя прокурора Приморского края.

В настоящее время сайт прокуратуры Сахалинской области открывается в браузере "через раз", демонстрируя сообщения об ошибке.

http://rg.ru/2016/04/14/zaiavlenie-vlad ... aline.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1002

Сообщение Крапива » 14 апр 2016, 15:08

Остроумный ответ Путина напомнил CNN о Макиавелли

CNN прокомментировал ответ Владимира Путина на каверзный вопрос, заданный ему 12-летней Варей во время Прямой линии. Девочка спросила, кого бы российский лидер спас первым – тонущего президента Украины или Турции. Остроумную реплику Путина на канале сочли достойной самого Макиавелли.


Россияне, которых беспокоит состояние экономики и будущее направление развития их страны, могут прямо сейчас позвонить на горячую линию Путина.

Российский президент отвечает на вопросы народа во время отлично поставленной ежегодной прямой телевизионной линии. Старший международный корреспондент CNN Мэтью Чанс слушал выступление и выходит с нами на связь из Москвы. Итак, Мэтью, расскажите нам о самых ярких моментах на эту минуту.

МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN: В общем-то, была пара ярких моментов. Я предполагаю, наибольший интерес публики на текущий момент привлек вопрос, касающийся личной жизни Владимира Путина. В вопросе фактически говорилось: «В прессе появились сообщения, что ваша бывшая жена Людмила вышла замуж за человека, который гораздо моложе ее. Когда вы представите нам первую леди?» И Владимир Путин ответил, он пошутил, что его «личная жизнь на курс валют или цену на нефть не влияет».

Еще он сказал, что главы государств избираются для того, чтобы работать, а не для того, чтобы делать заявления о своей личной жизни. «Но, может быть, когда-нибудь я удовлетворю ваше любопытство», – сказал он. Таким образом Владимир Путин как бы деликатно обогнул такой вот, довольно редкий и неловкий, вопрос о его личной жизни.

Если коснуться более серьезных тем, о которых уже было сказано на данный момент. Пока прошло 90 минут этого длительного, как марафон, действа – здесь, в России, это мероприятие носит название «Прямая линия». В ходе него граждане могут дозвониться и напрямую задать свой вопрос российскому президенту. Те, кто может задавать вопросы российскому лидеру, также присутствуют в студии.

Были темы, затрагивающие экономическую политику. Владимир Путин признал, что экономика сейчас не в лучшей форме. Он сказал, что доходы упали на четыре процента, безработица выросла с пяти до шести процентов. Хотя он сказал, что перспектива – тут он попытался придать происходящему положительную окраску – в целом позитивная для страны.

Несколько интересных заявлений господин Путин сделал по вопросу внешней политики. Его спросили о Сирии, на что он ответил: «Послушайте, мы же не покинули Сирию, не бросили ее – мы сделали так, чтобы сирийское правительство могло продолжать операции при поддержке оставшихся в стране российских сил». Напомню, Россия объявила о, в сущности, выводе войск из Сирии 14 марта этого года.

Ему также задала очень интересный вопрос 12-летняя девочка по имени Варя, которая связалась с президентом по телефону. Вопрос был такой: «Если бы сейчас тонули Порошенко и Эрдоган, кого бы вы спасли первым?» Президент дал весьма остроумный ответ, сказав, что протянет руку помощи любому, кому она нужна, но спасти людей, которые твердо вознамерились утонуть, невозможно. Довольно забавно ответил президент.

Да и, надо сказать, очень по-макиавеллиевски вышло. Большое вам спасибо! Эту марафонскую конференцию слушал для нас Мэтью Чанс. Уверена, что вы еще выйдете с нами на связь в ближайшие часы.

Материал предоставлен CNN International.

Перевод выполнен RT.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-14 ... pomnil-CNN

Крапива
 

Сообщение №1003

Сообщение Oceana » 14 апр 2016, 15:37

BATHUK писал(а) on 14 апр 2016, 14:17:Я вам больше скажу, я обнаружил, что есть сайты кроме четыредака. Я вам теперь вдвое больше новостей стану приносить!

Счастье-то какое! :manicure:

Oceana
 

Сообщение №1004

Сообщение BattleAngel » 14 апр 2016, 15:37

ааааа британцы попали :lol:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1005

Сообщение ЛЛена » 14 апр 2016, 15:39

BattleAngel, а что такое? я прослушала.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №1006

Сообщение Solex » 14 апр 2016, 15:41

BATHUK писал(а) on 14 апр 2016, 14:17: я обнаружил, что есть сайты кроме четыредака. Я вам теперь вдвое больше новостей стану приносить!

Ура, теперь мы для нашей Буренки вдвое больше сена накосим! ©.

Solex
 

Сообщение №1007

Сообщение Lyubov » 14 апр 2016, 15:42

Вопрос: Вы ругаетесь матом?
Путин: Бывает, но на себя
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1008

Сообщение Vittel » 14 апр 2016, 15:43

3.40
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1009

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 15:44

Vittel писал(а) on 14 апр 2016, 15:43:3.40

Секундомер выключила? :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №1010

Сообщение Vittel » 14 апр 2016, 15:45

Тарелка, ога, выдохнула :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1011

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 15:46

Safira писал(а) on 14 апр 2016, 14:15:BATHUK, дорогие, вы нашли на форуме другую тему кроме событий РФ? ну поздравляю

Предлагаю анонс свежих тем.
Моральная семья - национальная идея любой страны?

Тарелка
 

Сообщение №1012

Сообщение Solex » 14 апр 2016, 15:47

Девочки, спасибо всем!
Сломались наушники, читала вас. Вкратце в курсе. :4u:
за много лет прихожу к выводу: Либо тексты пишет на протяжении многих лет один и тот же человек, либо он пишет их сам. :kuku: Тип юмора не меняется. В одном тоне шутить очень тяжело.

Solex
 

Сообщение №1013

Сообщение BattleAngel » 14 апр 2016, 15:50

ЛЛена писал(а) on 14 апр 2016, 15:39:BattleAngel, а что такое? я прослушала.

15.37

«Ударить по бездорожью и разгильдяйству», «От тайги до британских морей Красная армия всех сильней», — рассуждая о роли армии в России, Путин рассыпался в цитатах из советской действительности.

tarakashka писал(а) on 13 апр 2016, 11:19:Не знаю куда поместить, сюда наверное
Оккупанты на экранеИзображение
Но всех переплюнуть решили британские кинематографисты: в их новом творении оккупантами являются нацистская Германия и Советский Союз. Речь идёт о сериале, съемки которого сейчас проходят в Соединённом Королевстве. Сюжет базируется на одноимённом романе Лена Дейтона «SS-GB». Пока в России же новинку практически не заметили, во всяком случае, упоминаний в СМИ о ней исчезающе мало. Окончание съемок состоится в 2016 году. Дата премьеры пока не определена. На просочившихся в сеть фотографиях со съемочной площадки видны статисты в немецкой и советской форме.
Предыстория такова. Знаменитый «Морской Лев» был реализован в 1940 году, и германский десант высадился на пляжах Англии, города которой капитулируют один за другим, не оказав сопротивления. Черчилль казнён, король Георг VI заточён в Тауэр, а королева Елизавета бежала вместе с дочерьми в Новую Зеландию. Балтийский флот СССР прибывает к берегам Шотландии и обустраивает базы в Росайте, Скапа-Флоу и Инвергордоне. Создатели обещают нам политический детектив, историки же могут заранее рвать на себе волосы, ибо очевидно, что серьёзной связки с реальными фактами здесь изначально не будет.

http://topwar.ru/93855-okkupanty-na-ekrane.html

Это уже становится у британцев фобией какой-то. То киношка о вторжении России в Латвию, теперь вот сериал об оккупации :idontno:

теперь можно сказать: а мы же говорили! :whistle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1014

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 15:56

BattleAngel писал(а) on 14 апр 2016, 15:50: «От тайги до британских морей Красная армия всех сильней»,

В детстве мы все пели эту песню:

Всем нам свобода и честь дорога,
Красная Армия — марш на врага!
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней! :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1015

Сообщение BattleAngel » 14 апр 2016, 15:57

Тарелка, ну ты же панимаешь, что услышат только то, что хочется услышать :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1016

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 16:00

BattleAngel писал(а) on 14 апр 2016, 15:57:Тарелка, ну ты же панимаешь, что услышат только то, что хочется услышать :hearing:

Да пусть боятся. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №1017

Сообщение Oceana » 14 апр 2016, 16:04

BATHUK писал(а) on 14 апр 2016, 14:17:Я вам больше скажу, я обнаружил, что есть сайты кроме четыредака. Я вам теперь вдвое больше новостей стану приносить!

Счастье-то какое! :manicure:
ЛЛена писал(а) on 14 апр 2016, 14:48:Представить не могла, что у нас в стране такое еще творится.
Вдали от центров местные царьки творят что хотят.

Всегда так было

Oceana
 

Сообщение №1018

Сообщение Крапива » 14 апр 2016, 16:11

Подробности личной жизни Владимира Путина, о которых стало известно после прямой линии

14.04.2016, 15:43
Отношения с бывшей женой, предпочтения в отдыхе и каша на завтрак. Во время очередной прямой линии президент России ответил на несколько личных и довольно неожиданных вопросов. Лучшие из них — в подборке RT.

Несмотря на то, что российский президент не слишком любит раскрывать подробности своей личной жизни, в этот раз он сделал исключение. Владимир Путин ответил на вопрос жительницы Гатчины о том, как он отреагировал на газетные публикации о недавнем замужестве своей бывшей супруги Людмилы Александровны.

«Мы иногда видимся. У нас очень добрые отношения, может быть даже лучше, чем были до этого. Я знаю, что она своей жизнью довольна. У неё всё хорошо. Я тоже доволен. У меня тоже всё хорошо. Как бы это ни повлияло на курсовую разницу и на цены на нефть», — пошутил глава государства.

О мате

«Вы ругаетесь матом, когда знаете, что вас не снимают?» — спросили Владимира Путина. «Бывает, но только на себя. Значит, недоволен собой в чём-то. В России есть такой грех, отмолим», — пошутил глава государства.


Отдых в Крыму

К теме Крыма как основного конкурента временно закрытых для россиян Турции и Египта, во время прямой линии возвращались несколько раз. Президент отметил, что считает отдых в этих странах опасным, и предложил россиянам чаще отдыхать в Крыму, пообещав в скором времени лично посетить полуостров в качестве туриста.

Кого спасёт первым — Порошенко или Эрдогана?

Продолжая пляжную тему, 12-летняя девочка Варя поставила президента РФ в трудное положение, как описал вопрос школьницы сам Владимир Путин. Варя решили узнать у президента, кого тот бы спас первым — президента Украины Петра Порошенко или турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, если бы они тонули.

«Если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно», — заявил президент.

Чем лечится

Не оставил без внимания президент и тему здоровья. Владимир Путин рассказал, какими лекарствами он лечится и как борется с простудой.

«Я стараюсь спортом заниматься, но если приходится, то стараюсь заранее делать противогриппозные прививки. А так — что дают, то и принимаю», — пошутил глава государства. По его словам, ему дают и отечественные, и импортные препараты, «но не самые дорогие, как раз из дешёвого сегмента».

Каши на завтрак

По словам президента его никогда не заставляли делать то, чего он не хотел. Есть каши каждое утро глава государства решил самостоятельно еще в детстве и делает это до сих пор. «Чем меньше зубов, тем больше любишь каши», — пошутил Владимир Путин.

Три желания

Владимир Путин не верит в золотых рыбок. Такой вывод можно сделать из его ответа на вопрос 11-летней девочки Анджелы о том, какие бы три желания он загадал, если бы поймал золотую рыбку.

«Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта. Лучше работать, засучив рукава самим», — ответил российский лидер в ходе прямой линии.

ЕГЭ или устный экзамен?

Следующий вопрос на время вернул президента в школьные годы. Если бы прямо сейчас Владимир выбирал какой экзамен ему сдавать – устный или ЕГЭ — он выбрал бы устный. Возможно, авторам ЕГЭ стоит задуматься.

https://russian.rt.com/article/158727

Крапива
 

Сообщение №1019

Сообщение MaSher » 14 апр 2016, 16:26

Крапива писал(а) on 14 апр 2016, 16:11:Если бы прямо сейчас Владимир выбирал какой экзамен ему сдавать – устный или ЕГЭ — он выбрал бы устный. Возможно, авторам ЕГЭ стоит задуматься.

может, отменят к едрене фене этот ЕГЭ? (мечтательно)

MaSher
 

Сообщение №1020

Сообщение Vittel » 14 апр 2016, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2016, 14:41:Пнули - и полетееелиии
:D
[+]
Скрытый текст
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1021

Сообщение Lyubov » 14 апр 2016, 16:31

MaSher писал(а) on 14 апр 2016, 16:26:может, отменят к едрене фене этот ЕГЭ? (мечтательно)

думаю, не случайно этот вопрос затронули!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1022

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 16:39

MaSher писал(а) on 14 апр 2016, 16:26:
Крапива писал(а) on 14 апр 2016, 16:11:Если бы прямо сейчас Владимир выбирал какой экзамен ему сдавать – устный или ЕГЭ — он выбрал бы устный. Возможно, авторам ЕГЭ стоит задуматься.

может, отменят к едрене фене этот ЕГЭ? (мечтательно)

не сейчас, пожалуйста, пусть наши дети закончат школу.

Тарелка
 

Сообщение №1023

Сообщение Safira » 14 апр 2016, 16:44

про расследование и скрипки эти - эти товарищи попали пальцем в небо, ну или в другое место неожиданно для себя :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1024

Сообщение Lyubov » 14 апр 2016, 16:45

Тарелка писал(а) on 14 апр 2016, 16:39:не сейчас, пожалуйста, пусть наши дети закончат школу.

щас уже не успеют)) ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1025

Сообщение Safira » 14 апр 2016, 16:46

Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2016, 14:41:Какие все стремительные... Пнули - и полетееелиии

уже кто-то на сахалин выехал - принимать жалобы граждан, поданы!!! исковые в суд от потерпевших, директор завода под подпиской

а мы тут дядьку с собакой с детской площадки выгоняем... и выгнать не можем
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз