Имя пользователя:

Пароль:




Лица нашей политики

Сообщение №51

Сообщение Lectrice » 21 мар 2016, 16:00

MaSher писал(а) on 21 мар 2016, 12:19:вроде так Громыко называли.

да. Причем "нет" по-русски. Вообще, это сильное слово)

Lectrice
 

Сообщение №52

Сообщение Tremere » 11 апр 2016, 23:18

В Москве открыли памятник Жириновскому
http://baku.ws/74522-v-moskve-otkryli-p ... -foto.html
Изображение

Tremere
 


Сообщение №54

Сообщение Крапива » 19 апр 2016, 15:25

:rat:
#‎выборы‬ ‪#‎барвиха
Изображение

Крапива
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2016, 15:30

Жириновский совсем тронулся :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Крапива » 19 апр 2016, 15:34

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2016, 15:30:Жириновский совсем тронулся :hearing:

Боюсь представить, что нас будет ожидать к осени, когда будут повсеместные выборы :spy:

Крапива
 

Сообщение №57

Сообщение Крапива » 20 апр 2016, 11:24

Начальник агента плодожорки :D
Изображение

Крапива
 

Сообщение №58

Сообщение Крапива » 28 апр 2016, 17:20

Перлы от Черномырдина :sorry:

1. «Никогда этого не бывало, и вот опять!»

2. «Лучше быть головой мухи, чем жопой слона».

3. «Народ пожил – и будет!»

4. «Надо же думать, что понимать».

5. «У кого руки чешутся – чешите в другом месте!»

6. «Вас там туда…»

7. «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно».

8. «Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит».

9. «Мы выполнили все пункты: от А до Б».

10. «Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны»

11. «Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство».

12. «Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела»…

13. «Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше».

14. «Правительство – это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком».

15. «Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь».

16. «Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку».

17. «Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим».

18. «Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали – масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало».

19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу».

20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

22. В харизме надо родиться.

23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

24. А кто попытается мешать – о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!

25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел…

26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

27. Здесь вам не тут!

28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.

29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…

30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.

31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды…

32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.

33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить – не ходи! А пошел – отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.

34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!

35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!

36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.

37. Курс у нас один – правильный.

38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где – зависит от количества.

39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.

42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

45. На ноги встанем, на другое ляжем.

48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.

51. Россия со временем должна стать еврочленом.

62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.

63. Секс это тоже форма движения.

64. Страна не знает, что ест правительство.

65. У меня к русскому языку вопросов нет.

66. У меня приблизительно два сына.

67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

68. Это не тот орган, который готов к любви.

69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.

72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

74. Говорю безо всяких – спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.

Крапива
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 28 апр 2016, 17:23

П. 51. У России не получилось. Украине удалось. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Крапива » 14 май 2016, 18:50

Захарова - это ведь одно из лиц нашей политики? :idiot:

Какая же она умница :rock-n-roll:

КАК Я ЧУТЬ НЕ УБИЛА АМЕРИКАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА У СЕБЯ В КАБИНЕТЕ.
МАРИЯ ЗАХАРОВА

Не так давно мне пришёл запрос на интервью от одного СМИ. Интервью не обычное, а специализированное, для подготовки профайла - материла о моей наглой белобрысой сущности.

Договорились о времени. Встретились у нас. Пришёл журналист, коим оказался гражданин Соединённых Штатов. Милый, добрый, непуганный. Мысленно, видимо, по второму разу описывающий праймериз на Аляске.

После пятого вопроса я поняла, что "сюрпризов" не будет, и мы движемся строго по традиционной схеме: "как относитесь к сравнениям с Псаки", "что ощущаете, работая в мужском коллективе", "как строятся взаимоотношения с руководством" и т.д.. Ну то есть профайл уже где-то лежит и ждёт легализации живым общением.

Американец совсем не виноват, всё эта вечная русская скука. Как нападёт, только и жди неприятностей. Времени на крупное хулиганство не было - я спешила, поэтому решила ограничиться мелкой шалостью. Затаилась и жду. Между прочим, не обязательно сразу плохого!

- Вы развенчали миф о том, что российские и советские дипломаты необщительные, закрытые и некоммуникабельные. Как Вам это удалось? - вот так запросто и практически сразу коллега всучил мне в руки двустволку, выданную редакцией в качестве НЗ. Выдали-то в качестве оружия обороны или нападения (как пошло бы). А он возьми её и сунь мне в руки. Так ещё и дулами к себе.

Я даже как-то растерялась, ведь убийство журналиста, тем более иностранного, да ещё в своём кабинете... Всего этого в рабочем графике не значилось.

- А кого Вы имеете в виду, говоря о "необщительных" дипломатах? - ответила я, не целясь, но заинтересованно рассматривая ружьё. Непристреляное, как никак, опасная штука.

- Ну, как же. Эти... Дипломаты. Российские, - продолжал он, изо всех сил засовывая мой указательный палец в скобу спускового крючка.

История приобретала вполне конкретные очертания, и они, безусловно, мне были знакомы. Даже если.. Но что делать с трупом, кровью, запахом пороха, наконец? Мне через 40 минут пресс-конференцию вести, а вдруг по лицу заметят. Хотя это вряд ли. Или гильза стреляная из кармана выпадет? Хорошо, что одна. Двумя патронами тут делать нечего.

- Российские? - переспросила я, глазами проверив затвор. Он был на взводе и располагал меня к тому же.

Кровь не вскипала, но инстинкт просыпался. И в этом не было ни капельки удовольствия. Без азарта инстинкт отвратителен.

- Российские и советские... - суицидально настаивал собеседник, давя грудной клеткой на дула.

С одной стороны, парня было жалко. Этих жертвенных агнцев с придуманными кем-то вопросами всегда жалко. Отправляя на дело, их снабжают ружьями, старыми такими (этому вообще двустволку дали), заряженными серебряными словами, которые обязательно должны помочь в схватке с вурдалаками русской информационной машины. Помочь должны, но не помогают. Думаю, редакциям, у которых , видимо, тоже инстинкты проходят давно без закипания, агнцев не жалко. Вот они их и посылают.

- А кто конкретно? - усилием воли снимая палец с пускового крючка, уточнила я.

Он старался не смотреть в глаза. Наверное, хотя бы об этом предупредили: глаза, короткие юбки, внешнее очеловечивание - это всё опасная личина кремлёвских сирен.

- В смысле? - он не замечал, как МИДовское информационное животное плавно кладёт на спусковой крючок уже его руку.

А что прикажете делать?! Он сам пришёл, между прочим! И сам не понимал, о чем спрашивает. И ружьё это ржавое мне дал тоже сам. Я не хотела ничего такого. То есть даже не собиралась. Потому что, как я ни старалась, в охоту история никак не превращалась. Назревало тупое убийство с массой смягчающих.

- Ну хотя бы одну фамилию, для примера, чтобы понять, о ком из некоммуникабельных представителей отечественной внешнеполитической службы идёт речь, - я предприняла отчаянную попытку, наконец придумав, что мы выруливаем на доведение до самоубийства. А это отнюдь не убийство, ибо у жертвы есть шанс. И, в конце концов, всегда можно будет всё списать на Чехова.

На шанс жертва отвела себе около минуты, а потом всё-таки бабахнуло:

- Например, Михаил Касьянов.


https://cont.ws/post/269815

Крапива
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 19 май 2016, 20:55

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Lyubov » 20 май 2016, 10:16

другой ракурс :manicure:

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №63

Сообщение Lyubov » 21 май 2016, 09:59

С днём рождения Сергей Кужугетович!

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №64

Сообщение Крапива » 30 май 2016, 11:08

У Медведева появился гениальный фотограф.

"Тёлку снял"

Изображение

https://www.facebook.com/ivan.rahmetov?fref=photo

Крапива
 

Сообщение №65

Сообщение Lyubov » 25 авг 2016, 13:47

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Сообщение №67

Сообщение ЛЛена » 26 авг 2016, 21:53

Tremere, обалдеть :hang:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №68

Сообщение WillyWonka » 27 авг 2016, 17:46

Олег Газманов подает в суд на Литву и Латвию
Олег Газманов рассказал Sobesednik.ru о том, как он намерен отреагировать на запрет ему въезжать в Литву и Латвию.

– Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что вас не пустили за «агрессивную пропаганду, связанную с агрессивными действиями России в соседней стране»…

– А в чем агрессивная? Объяснили бы. Но дискуссии со мной они не собираются устраивать. И я хотел бы через ваше издание задать вопрос правительству Литвы: пусть они приведут слова, где прослеживается моя агрессия в сторону Литвы или вообще в чью-либо еще сторону… Потом мне рассказали, что года три назад в Литве предложили объявить меня персоной нон грата за песню «Сделан в СССР». Так я написал ее в 2004 году. Поздновато так доходит. Да, там есть такие слова: «Украина и Крым, Беларусь и Молдова – это моя страна!.. Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже...» Но это действительно моя страна – потому что я родился в СССР. Более того – я родился в Прибалтике. А сейчас я вообще открою страшную тайну членам правительства Литвы – они тоже все родились в Советском Союзе. И если они считают, что советская символика должна быть под запретом даже в песнях, то им следует занести в черный список и Пола Маккартни за песню Back in the USSR.

– Но скорее всего все-таки вы пострадали из-за своей прямой поддержки нашего президента.

– Я имею право поддерживать свое правительство и своего президента. И согласно международным нормам, имею право свободно выражать свои политические взгляды.

– Что вы будете делать с этой ситуацией? Не было желания подать иск против Литвы в Европейский суд по правам человека?

– Мне очень нравится Литва, мне нравятся люди в этой стране. Поэтому я считаю, что случившееся нужно перевести из политической плоскости в гражданскую и правовую. Я хочу, чтобы наше правительство помогло мне найти правильного адвоката и составить иск. Потому что один я не справлюсь. Я не юрист.

– То есть вы хотите судиться?

– Да, я готов к этому. И с Латвией тоже. Я купил в Юрмале квартиру в свое время. Теперь меня не пускают в мой собственный дом. Хорошо, если они считают, что они имеют на это право, то пусть мне вернут деньги, которые я потратил на эту квартиру. И пусть они отчитаются не передо мной, а перед судом.

http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20160 ... urce=rnews
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 31 дек 2016, 21:53

МОСКВА, 30 дек – РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу в эфире шоу-программы "Международная пилорама" рассказал, на какой вопрос Владимира Путина он не смог ответить и что при этом чувствовал.

Как рассказал Песков, во время послания президента Федеральному собранию, камера поймала его с закрытыми глазами. До этого, отвечая на шутку о том, что на различных заседаниях фотографы часто ловят Пескова с закрытыми глазами, он заявил, что в этот момент у него наступает "максимальная концентрация" восприятия и иногда он закрывает глаза, чтобы лучше понять смысл сказанного главой государства.
По словам Пескова, в середине послания президента Федеральному собранию, у него наступил момент "максимальной концентрации". Оператор не успел убрать камеру, и она это зафиксировала.

"Через два часа звонит Путин. Я, как положено, встаю, мы говорим, может быть, какие указания, команды. Он говорит: "Дмитрий Сергеевич, вот эти моменты, акценты, как вы считаете, как они прозвучали?". Я говорю: "Владимир Владимирович, великолепно, мне кажется, это прямо в цель, это достигло аудитории". И после небольшой паузы вдруг прозвучал вопрос: "А вы откуда знаете, Дмитрий Сергеевич?" — рассказал Песков.

Он признался, что не знал, что ответить: "Я стал мычать нервно. И голос мне тихо сказал: "Вы же спали все время, Дмитрий Сергеевич".

Отвечая на вопрос, какое при этом было состояние, Песков сказал: "Суицидальное".
https://ria.ru/politics/20161230/1485021947.html

Тарелка
 

Сообщение №70

Сообщение Крапива » 14 сен 2017, 11:45

УТРО 14-го СЕНТЯБРЯ
14 сентября 1965 года родился российский политик, Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев.


видео
phpBB [media]

https://www.facebook.com/moscowchanges/ ... vc&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 14 сен 2017, 12:11

Крапива писал(а) on 14 сен 2017, 11:45:видео

вот мне его даже жалко. Ведь как под лупой любое движение рассматривают. Ну, танцевал мужик на встрече выпускников. Да, не Нуриев)) танцевал так, как в его молодости все дрыгались, не хуже и не лучше. А раздули-то)) То трусы разглядят, то кроссовки.
Но вряд ли все это без высшего одобрения делается. Хрена бы кто рот раскрыл, если был окрик сверху. Про независимую журналистику пусть сказки таким, как Архивариус, рассказывают.
Вот детей их нигде не светят. Однозначно потому что строгое табу - в семью не лезть.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение Крапива » 14 фев 2019, 13:27

Сурков описал историческую роль «большой политической машины Путина»

Помощник президента считает, что эта машина будет определять лицо России на ближайший век. Сурков полагает, что в стране сложилось эффективное государство, которого она никогда не имела

Изображение

В России сложилось государство нового типа, которое станет «средством выживания и возвышения российской нации» на весь предстоящий век, считает помощник президента России Владислав Сурков. Свои взгляды он изложил в статье «Долгое государство Путина», опубликованной в «Независимой газете».

​Сурков назвал «иллюзию выбора» хитростью западных демократий, отбросив эти увертки Россия, по его мнению, только выиграла.

«И вот государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было», — написал Сурков и пояснил, что это новое государство пока еще не очень хорошо осмыслено, однако «именно такая... модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего, и на весь предстоящий век», — написал помощник президента.

«Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина», — считает Сурков.

От развитых демократий со столетними традициями Россию отличает наличие «глубинного народа». Он вводит этот термин как противопоставление «глубинному государству», которое неожиданно обнаружили у себя западные демократии. В нашей стране, считает он, нет скрытого государства, оно все на виду и не замаскировано ненужным декором.

«Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ», — приходит к выводу Сурков. Залог долговечности «государства Путина» Сурков видит в том, что оно умеет слышать и понимать народ. «Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эфф​ективно и долговечно», — констатирует Сурков.

Он признает, что институты, которые Россия переняла у Запада, являются декоративными, они созданы только для видимости, поэтому россияне не придают им значения и знают, кто по-настоящему является носителем власти. Общество доверяет только руководителю государства, только первому лицу, считает Сурков. И новизна «государства Путина» состоит в том, что «государство данный факт не игнорирует, учитывает и из него исходит в начинаниях».

Если западные государства строятся на недоверии и критике, то российское — не только основано на доверии, но и существует благодаря ему. «У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается», — резюмирует Сурков.

Он периодически выступает с материалами о судьбах российской государственности. В прошлой статье, которая вышла в апреле 2018 года, он предсказал России века «геополитического одиночества», поскольку в своей истории она уже пробовала быть и Востоком, и Западом. Будет трудно, но интересно, пообещал тогда Сурков. ​

В январе 2019 года Владимир Путин и Владислав Сурков вошли в глобальный рейтинг мыслителей 2018 года по версии американского журнала Foreign Policy. Сурков попал в категорию «Защита и безопасность». «Как один из ближайших советников самого влиятельного человека в России Владислав Сурков усовершенствовал искусство пропаганды», — говорилось в описательной заметке про Суркова. По мнению журнала, Сурков «не только укрепил власть Кремля, изменив российский ландшафт оппозиционных партий и групп гражданского общества, но и использовал размножение СМИ, чтобы увеличить охват российской дезинформации — дома и за рубежом».

Путин в глобальном рейтинге мыслителей 2018 года оказался формально, попав под собирательный образ. Российский лидер наряду с Реджепом Эрдоганом, Си Цзиньпином, Дональдом Трампом и некоторыми другими мировыми лидерами перечислены в собирательном образе «Сильная личность» (The Strongman), отнесенном к категории «Топ-10 последних десяти лет». «Последнее десятилетие было тяжелым для демократии. Воодушевленные слабостью и разногласиями на Западе, авторитарные лидеры во всем мире усовершенствовали тактику для захвата и консолидации власти», — описало издание характеристики собирательного образа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/02/2019/ ... LmzbiRCE6o


Так вот о чем вот здесь говорилось :)

12.02.19
- Вокруг столько шума по поводу статьи Суркова. Что вы обо всём этом думаете, коллега?
- Вам знакомо понятие ложного плацдарма, милейший?
- А причём здесь ложный плацдарм?
- А притом, что главное для успеха этого манёвра - количество шума.
https://www.facebook.com/intelligentalk ... &__tn__=-R

Крапива
 

Сообщение №73

Сообщение jannet » 14 фев 2019, 20:06

Это статья у него неудачная.
Слишком много вещества было скушато перед ее написанием, видимо :idiot:

jannet
 

Сообщение №74

Сообщение Lectrice » 13 янв 2020, 12:15

я посмотрела Кудрявцеву с Милоновым.
я его раньше не видела-не слышала. Только читала что-то о его якобы неадекватности.
слушайте, мне он понравился)

Lectrice
 

Сообщение №75

Сообщение Lyubov » 13 янв 2020, 14:02

Lectrice писал(а) on 13 янв 2020, 12:15:слушайте, мне он понравился)

:beer: Я тоже смотрела.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз