Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мы задолжали бабушкам счастливую страну

Сообщение №751

Сообщение Тарелка » 20 апр 2015, 17:10

Вот еще одно видео из супермаркета, сотрудники которого проявили человечность и обратились в полицию, но почему-то название сети здесь не фигурирует. Осторожно! Жестокое обращение с ребенком!
https://youtu.be/ul6k0nOvY-Y

Тарелка
 

Сообщение №752

Сообщение tarakashka » 23 апр 2015, 10:10

Voyager писал(а) on 06 мар 2015, 19:02:Пятеро взрослых орут на двоих 12-летних школьниц
ужас, я бы на месте той родительницы не выдержала бы - в драку полезла бы за такое. Я вообще не люблю ругаться, но за ребенка! Убила бы :shoot:
Тарелка писал(а) on 06 мар 2015, 19:05:Позвонили. А до прихода полиции девочек нельзя задерживать?
а на каком основании? Ничего у них не нашли, с какой такой стати задерживать?
Тарелка писал(а) on 06 мар 2015, 19:10:Ну девочки могут быть тоже не безвинными одуванчиками. Обычно охранники всех воришек своих знают в лицо. Особенно детей. Видела, как наши ходили по пятам за школьниками.

и что? За мной как-то тоже по пятам в Детском мире ходила продавщица, потом на выходе, после кассы просила пакет показать. Я что теперь известная воришка? Ей нужно было меня задержать? Что за бред-то

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Voyager писал(а) on 06 мар 2015, 19:21:Есть у вас подозрения в отношении какого-то покупателя - следите за ним, хоть по пятам ходите, но не обвиняйте потом на основании "мне показалось".

тем более детей без присутствия их официальных представителей. И что еще за подсобка? Это вообще что за ерунда?
Muffin писал(а) on 06 мар 2015, 19:45:в данном случае, охранникам,уводивших девочек в подсобку, феерично повезло, что их не обвинили в домогательствах
такие же мысли
Заяц Бо писал(а) on 07 мар 2015, 02:14:недавно случился когнитивный диссонанс -мама с дочкой лет 5, дочка берет по ходу движения шоколадку, раскрывает и есть... мама забирает фантик и запихивает среди товаров на витрине - по сути, покрывает воровство... так?
и это, не стесняясь, на моих глазах - как реагировать и поступить?
наверно надо маме этой указать на то, что Вы видели и надо бы оплатить шоколадку, вряд ли она скандалить бы стала.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №753

Сообщение Тарелка » 23 апр 2015, 10:21

tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:20:а на каком основании? Ничего у них не нашли, с какой такой стати задерживать?

Я о другом. Девочек обыскивать нельзя до приезда полиции, а значит узнать, есть ли у них товар с собой или нет, не представляется возможным. А значит логично, что их нужно задержать до приезда полиции. Или как? Отпустить на все 4 стороны, чтобы они избавились от украденного?
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:20:потом на выходе, после кассы просила пакет показать.

Не имеет права. Вернее попросить она имеет право, а вот ты можешь и отказаться. Таковы законы

Тарелка
 

Сообщение №754

Сообщение tarakashka » 23 апр 2015, 10:22

Тарелка писал(а) on 20 апр 2015, 17:10:Вот еще одно видео из супермаркета, сотрудники которого проявили человечность и обратились в полицию,

ужас, откуда такие мамаши берутся, я только в интернете такое видела, в жизни никогда.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:21:вочек обыскивать нельзя до приезда полиции, а значит узнать, есть ли у них товар с собой или нет, не представляется возможным.

так девочки же вывернули карманы и не было в них ничего. Я считаю, что эти сотрудники сволочи еще те, чисто по-человечески
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:21:Не имеет права. Вернее попросить она имеет право, а вот ты можешь и отказаться.

да я вообще ни о чем не думала, показала и все. Тормоз, надо было поскандалить, ведь в этом же магазине года 2 назад у мамы моей, в моем присутствии сумку украли, а охрана сказала, что они за этим не следят, они за покупателями следят, как бы чего не утащили. И камеры у них или не работали или еще что.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:21:А значит логично, что их нужно задержать до приезда полиции.

задержать не значит отвести в подсобку. Что они там с детьми делали? Я честно, ставя себя на место родителей - просто в негодовании, правильно они на них подали в прокуратуру
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №755

Сообщение Тарелка » 23 апр 2015, 10:38

tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:27:ужас, откуда такие мамаши берутся, я только в интернете такое видела, в жизни никогда.

Я одну такую скотину вживую наблюдаю. Воспитывает она 2-летнюю девочку. Сама вся в телефоне, ребенок рыдает, а она ее не замечает. Гуляют регулярно мимо наших окон. Может и встряхнуть и наорать и оставить одну так, что прохожие ее ловят у дороги... Ребенка жалко. Говорилось ей не раз... Без толку.
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:27:Я считаю, что эти сотрудники сволочи еще те, чисто по-человечески

Я не могу однозначно сказать, не видя, сволочи или нет. Трудно судить людей, не видя их, не видя ситуацию изнутри.
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:27:да я вообще ни о чем не думала, показала и все.

А могла отказаться и что тогда делать? Вызвать полицию? Как задержать подозреваемого до ее приезда?
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:27: в моем присутствии сумку украли, а охрана сказала, что они за этим не следят, они за покупателями следят, как бы чего не утащили.
И они правы. Их наняли охранять имущество магазина, а не покупателей. Со своей стороны они только могут предоставить записи с камер наблюдения по запросу полиции, а разыскивать вора не будут
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:27:задержать не значит отвести в подсобку. Что они там с детьми делали? Я честно, ставя себя на место родителей - просто в негодовании, правильно они на них подали в прокуратуру

Каким образом задержать? Отвести в подсобку нельзя. Как предотвратить кражу?

Понимаешь, прав-то у этих охранников никаких нет. А в маленьких магазинах и охранников нет. Директор решает все. Поэтому зубастого отпустят, а на бабушке или школьнике отыграются

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Меня удивляет другое. Почему в случае с бабушкой или школьником фигурирует название сети, а в случае с избитым ребенком - нет. Вот что удивляет. Потому что система построена таким образом, что подобное случиться может везде, но кому-то выгодно загнобить одну-единственную сеть.

Тарелка
 

Сообщение №756

Сообщение tarakashka » 23 апр 2015, 10:50

Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:39:Каким образом задержать? Отвести в подсобку нельзя. Как предотвратить кражу?

обыкновенно, там где подошли к этим детям там и задерживать, никуда не отводить.
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:39:Понимаешь, прав-то у этих охранников никаких нет

они так не считают :idontno:
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:39:И они правы. Их наняли охранять имущество магазина, а не покупателей

да я не о том правы они или нет. О том, что вот в этом магазине у нас украли сумку - и ничего, а потом еще и меня же в краже заподозрили только потому, что у меня сумка дамская громоздкая и я долго ходила между витрин - выбирала подарок однокласснику сына на др. Подозрительно. Я эту тетку сразу заметила, думала подойти что ли и прямо спросить что нужно. Потом перестала обращать внимание, а вот на кассе она ко мне подошла и это как-то неожиданно получилось, я автоматически показала пакет. Да и в любом случае я бы показала пакт, что у меня времени много полицию ждать? Но надо было поскандалить, да. А то ишь, расслабились, к честным людям пристают!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:39:Почему в случае с бабушкой или школьником фигурирует название сети, а в случае с избитым ребенком - нет.

если честно, то меня название сети ни в том, ни в другом случае не интересует. И я не стану игнорировать магазин какой-то сети только потому что в другом городе там скандал случился - бред. Все это человеческий фактор.
Помню, в М-ве жили на Беляево, там магазин рядом с домом был, вроде Дикси. Так там все продавцы такие грубые и скандальные, что мы всерьез считали, что при приеме на работу их тестируют и чем скандальнее и хамовитее тем больше шансов получить работу ;) .
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №757

Сообщение Тарелка » 23 апр 2015, 10:58

tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:53:обыкновенно, там где подошли к этим детям там и задерживать, никуда не отводить.

Задержали у входа. Караулить, чтобы не сбежали, бросив основную работу? Вот честно, я не понимаю, каким образом это должно происходить. Если взять наряд полиции, то он состоит как минимум из 2-х человек. Здесь как? Поэтому с точки зрения сотрудников, я могу понять, почему детей отвели в кабинет директора, он же подсобное помещение. Я не оправдываю их и не обвиняю, я пытаюсь понять, почему сделали именно так.
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:53:Потом перестала обращать внимание, а вот на кассе она ко мне подошла и это как-то неожиданно получилось, я автоматически показала пакет. Да и в любом случае я бы показала пакт, что у меня времени много полицию ждать?

А могла бы и поскандалить и вот тогда получила бы весь спект "услуг". Понимаешь, о чем я? Я тоже сталкивалась с охраной магазина. Однажды, не подумав, зашли с дочерью с апельсином, который она несла из сада, в магазин, который нас потом попросили оплатить. Но решилось все полюбовно. В другой раз, бипер запищал на выходе (с куртки не срезали), тоже никто обыск не проводил. Но и я в позу не вставала и готова была проверить весь товар добровольно, потому что скрывать мне было нечего. Но ведь есть и другие, те, которые и в позу встают, и оскорбляют...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 10:53:если честно, то меня название сети ни в том, ни в другом случае не интересует. И я не стану игнорировать магазин какой-то сети только потому что в другом городе там скандал случился - бред. Все это человеческий фактор.

:beer: Но почему то после случая с бабушкой наезд был на конкретную сеть и призывы были байкотировать именно эту сеть. СБ, что люди у нас не настолько глупые, хотя нашлись и те, которые повелись

Тарелка
 

Сообщение №758

Сообщение tarakashka » 23 апр 2015, 11:12

Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:59:Караулить, чтобы не сбежали, бросив основную работу?
это вообще их проблемы. Я, как родитель, против, чтоб моего ребенка куда-то там отводили и запирали. Причем, безосновательно! Сначала докажи, потом запирай!
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:59:Поэтому с точки зрения сотрудников, я могу понять, почему детей отвели в кабинет директора, он же подсобное помещение.
не фига! Кабинет директора это не подсобка ни разу. детей отвели в подсобку. 5 взрослых на них орали и довели до истерики. даже если дети преувеличили, все-равно - права не имели так поступать. В карманах ничего не обнаружили, на каком основании задержали девочек? нет, в этом случае, я однозначно не на стороне работников
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:59: Я не оправдываю их и не обвиняю, я пытаюсь понять, почему сделали именно так.
потому что это дети, они слабее и на них можно безнаказанно поорать. Стервятники
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:59:А могла бы и поскандалить и вот тогда получила бы весь спект "услуг". Понимаешь, о чем я
не, я бы показала пакет, а потом поскандалила так со смаком, с книгой жалоб и предложений ;). Что-то не сообразила. Мне неприятно было, надо было сбросить напряжение. Ну а что? Они же так поступают :whistle:
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:59:В другой раз, бипер запищал на выходе (с куртки не срезали), тоже никто обыск не проводил.
ну-у, такое вообще постоянно происходит. Мало того, я могу и не услышать как меня охранник останавливает, я же слышу плохо. Я и писк не слышу. Так было в Доме книги на Тверской. Ничего страшного не случилось, как-то заметила я их, остановилась, показала чек и книги. А могли бы обвинить, что пытаюсь сбежать ;)
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 10:59:Но почему то после случая с бабушкой наезд был на конкретную сеть и призывы были байкотировать именно эту сеть.
вот с этим не согласна, да. Причем тут сеть именно.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №759

Сообщение Тарелка » 23 апр 2015, 11:50

tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 11:12:Ничего страшного не случилось, как-то заметила я их, остановилась, показала чек и книги. А могли бы обвинить, что пытаюсь сбежать

Могли бы, если бы ты хамить в ответ начала. :whistle:

Хамство порождает хамство в ответ. И хамят направо и налево, выводя сотрудников из себя. ПОнятно, что и сотрудники разные бывают. Не все одувнчики. Но есть категория людей, которые своей целью ставят вывести сотрудников на агрессию.

Тарелка
 

Сообщение №760

Сообщение tarakashka » 23 апр 2015, 11:52

Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 11:50:Могли бы, если бы ты хамить в ответ начала. :whistle:
не-е, я никогда не хамлю...даже в ответ, я вежливая. :p
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 11:50:Хамство порождает хамство в ответ.

:beer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 апр 2015, 11:50:Но есть категория людей, которые своей целью ставят вывести сотрудников на агрессию.

но чаще наоборот, сотрудники выводят покупателей. Я таких называю - советской закалки продавцы.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №761

Сообщение Muffin » 08 июн 2015, 16:34

ну как бэ.... мои предположения, что в охранники идут убогие для повышения, самооценки снова подтвердились, это ппц, товарищи!
http://govoritmoskva.ru/news/41729/
Охранник супермаркета в Москве ударил ребенка электрошокером, заподозрив в краже

http://www.mk.ru/moscow/2015/06/08/okhrannik-supermarketa-v-moskve-udaril-rebenka-elektroshokerom-zapodozriv-v-krazhe.html

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №762

Сообщение Тарелка » 19 апр 2016, 18:55

Петербургская полиция начала проверку по факту инцидента в супермаркете Приморского района, в результате которого 89-летняя женщина попала в больницу, а охранника забрали в полицейское отделение.

- В магазине "Пятерочка" на Стародеревенской, 25, охранник заподозрил бабушку в воровстве сыра и батона, ударил ее, скинув на асфальт, - написал один из участников группы ДТП и ЧП/Санкт-Петербург в социальной сети. Новость сразу вызвала шквал гневных комментариев.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Главного управления МВД по городу и области, сигнал о происшествии поступил в полицию Приморского района около 13.30.

- На момент прибытия правоохранителей одна из сторон конфликта, пожилая женщина была госпитализирована. Охранника доставили в полицейский отдел для разбирательства. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося и проводит тщательную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - отметили в главке.

В администрации Приморского района предпочли не комментировать инцидент, при этом подтвердив задержание охранника. http://rg.ru/2016/04/19/reg-szfo/v-pete ... nerku.html

Тарелка
 

Сообщение №763

Сообщение Muffin » 19 апр 2016, 19:09

Тарелка писал(а) on 19 апр 2016, 18:55:Петербургская полиция начала проверку по факту инцидента в супермаркете Приморского района,

и опять... да когда же уже охранники в магазинах и пр будут чётко знать свои функции? что ж за дегенераты там работают???

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №764

Сообщение Тарелка » 19 апр 2016, 19:20

Пишут, что у бабушки перелом шейки бедра. :fingal:

Тарелка
 

Сообщение №765

Сообщение Аки-но Хиган » 19 апр 2016, 22:17

Тарелка писал(а) on 19 апр 2016, 19:20:перелом шейки бедра. :fingal:

для 89-летней женщины это практически приговор((

Аки-но Хиган
 

Сообщение №766

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2016, 22:27

Тарелка писал(а) on 19 апр 2016, 18:55:ударил ее, скинув на асфальт

:fingal:
Muffin писал(а) on 19 апр 2016, 19:09: да когда же уже охранники в магазинах и пр будут чётко знать свои функции?

Они их запомнить и осознать не могут. Мозг крохотный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №767

Сообщение Тарелка » 19 апр 2016, 22:30

Muffin, в том-то все и дело, что они их четко исполняют. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №768

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 07:14

Тарелка писал(а) on 19 апр 2016, 22:30:Muffin, в том-то все и дело, что они их четко исполняют. :idontno:

Здрасьте! Максимум, что ему по должности положено - попросить тебя показать свои покупки и задержаться до приезда наряда. Не трогать тебя или твое имущество, а уж тем более бить :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №769

Сообщение Тарелка » 20 апр 2016, 07:17

Жадина, бабулька рассказывает, что он не бил ее, а пытался задержать.

Тарелка
 

Сообщение №770

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 07:18

Тарелка писал(а) on 19 апр 2016, 18:55: охранник заподозрил бабушку в воровстве сыра и батона

Чего-то я с трудом представляю как бабуля ворует батон. Могу понять что-то дорогое и небольшое - сыр, масло, рыба, алкоголь (прекрасно помещается в рукаве), но батон!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тарелка писал(а) on 20 апр 2016, 07:17:Жадина, бабулька рассказывает, что он не бил ее, а пытался задержать.

Не имеет права он ее задерживать. Только попросить задержаться. А почему она упала? Слишком резво убегала?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №771

Сообщение Тарелка » 20 апр 2016, 07:22

пострадавшая утверждает, что упала сама, когда охранник стал проверять содержимое ее пакета.
https://life.ru/t/новости/402279/vozbuz ... nsionierku
89 лет. Достаточно просто неосторожно задеть.

Тарелка
 

Сообщение №772

Сообщение GalinovMost » 20 апр 2016, 09:38

Жадина, почти 90, если дома кушать нечего, как раз хлебушек...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №773

Сообщение Жадина » 20 апр 2016, 10:27

GalinovMost писал(а) on 20 апр 2016, 09:38:Жадина, почти 90, если дома кушать нечего, как раз хлебушек...

В таком возрасте пенсии сопоставимы с зарплатами. А если кушать нечего, так это дети-внуки обжирают :idontno: Или, был такой случай, когда бабуля побиралась, потому что третьему внуку на дом собирала...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №774

Сообщение GalinovMost » 20 апр 2016, 10:31

Жадина, согласна :beer:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №775

Сообщение Тарелка » 20 апр 2016, 15:39

Согласно материалам дела, накануне днем охранник Икромджон Набиханов и заместитель директора магазина Мария Прощалыкина заподозрили престарелую петербурженку в краже продуктов - по словам очевидцев, батона и куска сыра. Вопреки установленному законом порядку они решили обыскать пенсионерку.

- В то время, как Набиханов обхватил женщину руками, Прощалыкина изъяла у нее пакет с продуктами. Затем на улице у магазина Прощалыкина схватила потерпевшую за руку, в результате она упала на землю, после чего с диагнозом "закрытый перелом шейки левой бедренной кости" была госпитализирована, - отметили в ГСУ.

http://rg.ru/2016/04/20/reg-szfo/ohrann ... -odin.html

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз