Имя пользователя:

Пароль:




Сушильные машины для белья

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 16 ноя 2014, 22:17

Поздравьте меня с приобретением))) Больше я не развешиваю белье, а сушу его в специальном агрегате :rock-n-roll: После ремонта места привычной сушилке для белья не нашлось, на балконе балансировать с тазиком я подумала-подумала и передумала, а от стиральной машины с функцией сушки белья меня отговорили. 40 минут - и два комплекта постельного белья абсолютно сухие :super: А можно высушить в режиме "под утюг" - и белье будет чуть влажное, чтоб было комфортнее гладить (но у меня парогенератор, так что я сушу досуха). Кроме всех видов белья можно сушить верхнюю одежду, обувь. Залежавшиеся, прокуренные, слежавшиеся вещи можно освежать прохладным воздухом на специальной программе. Пишут, что прекрасно сушат и распушают пуховики.
Еще из неожиданных плюсов отмечают, что в доме стало меньше пыли - я теперь верю, потому что после сушки вышеупомянутых двух комплектов белья мы вытряхнули из фильтра такоооое количество пыли :surprise:
Правда, я очень надеялась, что белье можно будет еще и перестать гладить - отзывы обещали и такое))) Но я достала привычно мято-жеваное :crazy: Может, есть какой-то секрет? :shuffle: Инструкция не особо подробная, у меня осталась масса вопросов, но я гуманитарий :tails: Есть еще пользователи сушек - может, какую-то секретную кнопочку надо нажимать? :D Или это все враки? :no2:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 16 ноя 2014, 22:23

Мазурка, поздравляю!!!!!!!!!!! Не представляю, как бы я жила без сушилки.... скорее проще без стиральной жить, чем без сушильной...как представлю, как бы я ЭТО ВСЕ развешивала :fingal:

Мазурка писал(а) on 16 ноя 2014, 22:17:Правда, я очень надеялась, что белье можно будет еще и перестать гладить - отзывы обещали и такое))) Но я достала привычно мято-жеваное Может, есть какой-то секрет?

а я не глажу :rock-n-roll: спец программа "утюг" в стиральной и такая же в сушильной :reverance:

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 16 ноя 2014, 22:25

Мазурка, сушилка вещь неплохая, НО у меня страшно в ней садятся носки, поэтому я стараюсь в ней их не сушить, потому как через пару сушек мужнины носки подходят мне по размеру :whistle: Белье мятое после сильной утрамбовки в стиралке, поэтому лучше его после стиралки, слегка "растрясти", есть , кстати, специальные шарики с пупырДышками, чтоб укоротить время сушки и сделать белье мягким и немятым, я уже который год собираюсь их купить, но после прочтения отзывов каждый раз передумываю. Кстати, по поводу пуховиков, я не делала, но все в тех же отзывах о шариках читала, что вот с ними именно хорошо получается, а сами сушилки не справляются.
Обязательно надо смотреть на вещах - подходят ли они для сушки, есть специальный значек, джинсы тоже подсаживаются после нее, но это не страшно, как только начинают терять форму я их туда отправляю. Отлично полотенца там сушатся, мягкие и пушистые становятся. В общем... летом я все равно сушу на улице))))
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4

Сообщение Мазурка » 16 ноя 2014, 22:27

ГалинаТ писал(а) on 16 ноя 2014, 22:23:Мазурка, поздравляю!!!!!!!!!!!

спасибо :)
ГалинаТ писал(а) on 16 ноя 2014, 22:23:спец программа "утюг" в стиральной и такая же в сушильной

блин, а у меня такой нет :rat: А у вас какая машина? И прям реально можно не гладить (ну если сильно не придираться, конечно)?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Мазурка » 16 ноя 2014, 22:34

Yulka писал(а) on 16 ноя 2014, 22:25:НО у меня страшно в ней садятся носки

хб-шные?
Yulka писал(а) on 16 ноя 2014, 22:25:есть , кстати, специальные шарики с пупырДышками, чтоб укоротить время сушки и сделать белье мягким и немятым, я уже который год собираюсь их купить, но после прочтения отзывов каждый раз передумываю.

представляю "спортлото" в отдельно взятой квартире))) Сушилка и так не самый тихий агрегат, а с шариками ваще, наверное)))
Yulka писал(а) on 16 ноя 2014, 22:25:Белье мятое после сильной утрамбовки в стиралке, поэтому лучше его после стиралки, слегка "растрясти",

Yulka писал(а) on 16 ноя 2014, 22:25:Обязательно надо смотреть на вещах - подходят ли они для сушки, есть специальный значек

спасибо, очень полезно :4u: сходила в гугол, освежила память насчет ярлычков на вещах
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 16 ноя 2014, 22:39

Мазурка писал(а) on 16 ноя 2014, 22:34:хб-шные?

да
Мазурка писал(а) on 16 ноя 2014, 22:34:представляю "спортлото" в отдельно взятой квартире))) Сушилка и так не самый тихий агрегат, а с шариками ваще, наверное)))

На это тоже покупатели жалуются, но меня не сильно заботит, у меня постирочная в подвале, хотя можно представить как они там лупятся о стенки))))))))))))))
спасибо, очень полезно :4u: сходила в гугол, освежила память насчет ярлычков на вещах

Только ТСССССССССССС, некоторые вещи, которые по ярлычку нельзя сушить в сушилке, все равно отлично в ней сушатся :secret: а так, очень много вещей отмечено таким значком, у нас по крайней мере...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 17 ноя 2014, 00:21

Мазурка писал(а) on 16 ноя 2014, 22:27:И прям реально можно не гладить (ну если сильно не придираться, конечно)?

ага, только со льном такое не прокатывает.. остальное не глажу

машинка Аrdo VDNC7SLW

Yulka писал(а) on 16 ноя 2014, 22:25: у меня страшно в ней садятся носки,

ни разу ничего не село от сушки... от стирки могло, от сушки нет :idontno:
Yulka писал(а) on 16 ноя 2014, 22:39:некоторые вещи, которые по ярлычку нельзя сушить в сушилке, все равно отлично в ней сушатся

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Подопята » 17 ноя 2014, 01:35

Я мечтаю о сушилке, но пока никак - и денег лишних нет, и места :idontno:
Как же меня раздражает это развешивание белья :rat:

Подопята
 

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 17 ноя 2014, 06:29

Подопята писал(а) on 17 ноя 2014, 01:35:Я мечтаю о сушилке, но пока никак - и денег лишних нет, и места

на счет денег это да... а на счет места
есть машинки которые на стену крепятся, или ставятся сверху на стиралку. Они меньшего объема... но все же

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Мазурка » 18 ноя 2014, 19:22

А вот еще нашла такую штуку, как салфетки-кондиционер :wonder2: кидать прям в сушку с вещами вместе, и после этого будто бы вещи мягкие-мягкие. Такое чудо никто не юзал? Из сушильной машины вещи и так не жесткие, но вдруг нет предела совершенству :scratch:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Мазурка » 22 ноя 2014, 18:29

ГалинаТ писал(а) on 17 ноя 2014, 06:29:на счет денег это да... а на счет места
есть машинки которые на стену крепятся, или ставятся сверху на стиралку. Они меньшего объема... но все же

а еще не всем сушилкам нужен подвод к канализации: можно выбрать модель с конденсатором (емкость такая) и после каждой сушки просто выливать оттуда воду. Поэтому сушилку можно поставить в любом свободном месте квартиры (ну и конечно, таком, где она не омрачает наше чувство прекрасного своим присутствием :D)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 22 ноя 2014, 18:34

А мне не нравится белье после сушилки. Куда как приятнее с улицы, свеженькое, а не жарким воздухом высушенное (по этой же причине не глажу практически ничего, не люблю запах жареной ткани) :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №13

Сообщение Чудо » 22 ноя 2014, 20:31

У меня есть. Страшно довольна!! Раньше приходилось ждать солнечного дня, чтоб высохло нормально, а теперь красота. И очень удобно - с утра постирала, потом в сушилку и сразу можно в шкаф убрать. До обеда чистые вещи уже постирать и сложены. Еще мне нравится, что белье такое мягкое, а полотенца пушистые.
Единственное немного смущает, что почти на всех этикетках сушка запрещена. Вот эксперементирую потихоньку - сушу то, что нельзя, пока ничего страшного не случилось. А еще оказалось, что в вещах куча пыли, если судить по фильтрам в сушке.

Чудо
 

Сообщение №14

Сообщение Осенняя Прохлада » 22 ноя 2014, 22:27

Сама я сушу на сушилке. Но у знакомых видела машинку, которая и стирает, и сушит. Так что вопрос места снимается автоматически.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №15

Сообщение Осенняя Прохлада » 22 ноя 2014, 22:30

Мазурка писал(а) on 16 ноя 2014, 22:17:а от стиральной машины с функцией сушки белья меня отговорили.

А какие аргументы против? А то я задумываюсь над приобретением.
Аргумент за - что плесень не заводится.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №16

Сообщение Мазурка » 23 ноя 2014, 01:27

Осенняя Прохлада писал(а) on 22 ноя 2014, 22:30:Мазурка писал(а) on 16 ноя 2014, 22:17:
а от стиральной машины с функцией сушки белья меня отговорили.

А какие аргументы против?

во-первых, у родственников была такая машина - жаловались, что очень пересушивает, появилось много катышков на вещах и общее впечатление заношенности. Но не знаю, что за модель у них была. Мы в одном магазине все время технику берем, консультант сказал, что по функционалу проборы 2 в 1 уступают тем, что с монофункцией.
Я что-то про сушку вопрос не продумала заранее до ремонта, поэтому ей места не нашлось - я бы ее над стиралкой поставила, когда кухню заказывали, там и полочку меж ними можно встроить - очень удобно
Изображение

Чудо писал(а) on 22 ноя 2014, 20:31:И очень удобно - с утра постирала, потом в сушилку и сразу можно в шкаф убрать. До обеда чистые вещи уже постирать и сложены. Еще мне нравится, что белье такое мягкое, а полотенца пушистые.

:beer:
Чудо писал(а) on 22 ноя 2014, 20:31:А еще оказалось, что в вещах куча пыли, если судить по фильтрам в сушке.

это дааааааа)))) Всегда с таким удовольствием очищаю этот фильтр, думая, что иначе бы это по квартире клубилось :brows:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Yulka » 23 ноя 2014, 01:38

А я вот две имею из соображений времени... может глупость, конечно, но пока другая партия стирается первая сушится, а если ждать пока одна постирается-посушится, потом вторую загружать, а так конвейер.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №18

Сообщение Мазурка » 23 ноя 2014, 02:41

Yulka писал(а) on 23 ноя 2014, 01:38:я вот две имею из соображений времени... может глупость, конечно, но пока другая партия стирается первая сушится, а если ждать пока одна постирается-посушится, потом вторую загружать, а так конвейер.

ну у вас прям целый банно-прачечный комбинат))) эх, тоже хочу отдельное помещение под хознужды :blush: и саааадик, чтоб там летом белье сушить))) и зимой иногда, что его потом нюхать :shuffle:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 23 ноя 2014, 03:36

Мазурка, ну не комбинат, конечно, но отдельное помещение есть, поэтому там все складируется, а потом в один день все стирается, чтоб не растягивать удовольствие. Я себе сейчас присматриваю новую сушилку, столько всего забавного продается :manicure:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 11 янв 2019, 22:24

Подниму тему, т.к. назревает вопрос покупать или нет сушильную машину. Если да, то какую (марку). У кого богатый опыт, пожалуйста, поделитесь. :4u:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 11 янв 2019, 23:02

обновлю свое вышесказанное мнение))))))) сушилка Miele. Установлена над стиралкой. Постирал - посушил - в шкаф запихнул. Очень удобно!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 11 янв 2019, 23:26

Злая Аглая писал(а) on 11 янв 2019, 23:02:сушилка Miele

Самая дешёвая на родном сайте 65 тыс. :scratch:

Изображение


А у тебя какая?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 11 янв 2019, 23:32

мама Африка, нашим уже по 12 лет)))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение Voyager » 03 янв 2020, 21:47

Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2020, 21:52

Да! Симпатичная такая малютка, встала на стиралку. Уютно гудит. О конце цикла оповещает трелями. Управления простое)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз