Имя пользователя:

Пароль:




Если бы Цой был жив?

Сообщение №201

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 16:28

Allusion писал(а) on 25 апр 2016, 15:52:ну так никто же слушать не заставляет

Речь про двухлетку же :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №202

Сообщение Wisteria » 25 апр 2016, 16:35

Ведьмежонок, он тоже может уйти в другую комнату :play:

Рок это вам не д'н'б и не хардкор. Там действительно сложно воспринимать звук. А Нирвана, к примеру, достаточно мелодичная. Цой, так совсем безобиден. ИМХО.

Wisteria
 

Сообщение №203

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 16:45

Wisteria писал(а) on 25 апр 2016, 16:35: он тоже может уйти в другую комнату

Не может. На него к тому времени уже ритм воздействовал и он пляшет :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №204

Сообщение Allusion » 25 апр 2016, 18:21

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2016, 16:28:Речь про двухлетку же

и что с ним не так, если его родители, простигосподи, слушают рок? Даже не коррозию металла, а старый добрый рок? Можно подумать, все так переживают за музыкальное восприятие ребенка, что в их доме звучит только Моцарт. С его самоповторами
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №205

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 18:26

Allusion писал(а) on 25 апр 2016, 18:21:и что с ним не так

Да всё так. Мы в целом...о воздействии на НС))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №206

Сообщение Лунный Кстати » 26 апр 2016, 12:17

Хуже нелюбимых музыкантов могут быть только их поклонники ©) На самом деле, очень много агрессивных товарищей среди почитателей талантов. Меня недавно чуть за Пугачёву не убили. Спасло только расстояние) а так- и дурой ничивонипанимающей назвали, и сдохнуть пожелали)) в общем, обоссали и заморозили))
Цоя я люблю, потому что, как у многих) это юность моя. И не получается с высоты лет взглянуть на него критически- слишком оно всё въелось в кровь и обрело уже свои смыслы)
Насчёт стены... фиг знает. Я, честно говоря, никогда там не была. Но если людям нужно место, куда необходимо прийти и как бы прильнуть к Цою, почему нет. Понять могу в принципе, потому что сама в юности тусила в булгаковском подъезде и стены цитатами расписывала) Но там Булгаков, по крайней мере, жил и именно там происходило действие романа. А стена- ну просто кто-то выплеснул своё горе в виде надписи "Цой жив" (как дедушка Ленин)) и понеслось...
Я бы, честно говоря, на месте властей оставила нуждающимся эту стенку. Раз уж всё так исторически сложилось) и это кому-то необходимо, да Бог с ней и с ними. Пусть припадают.
Но если закрасят или снесут, переживать не буду. Цой- он для меня не там)

К остальным рокерам я в лучшем случае равнодушна. Бутусов раздражал всегда своим блеянием и депрессивной нудятиной. Воскресение- тоже тоскень, как с похмелья) (прасцице, если кого обидела) Гребенщиков вот более-менее, но то тоже по юношеской памяти) и Агата.
Но я вообще довольно равнодушно отношусь к музыке, нет у меня в ней никакой необходимости и никакого "прихода") от прослушивания не испытываю. С годами вообще раздражать начала. Видимо, расшатанная НС даёт о себе знать)) Иногда могу чего-нибудь послушать, но на это особое настроение нужно. А оно у меня именно что иногда)
Поэтому у нас с мужем вечная борьба в машине- он включает, я выключаю) а в наушниках слушать не хочет. Пришлось мне на плеер аудио-книг накачать и слушать (чего тоже не особо люблю)), хотя всё равно звуки долетают (и бесят))
Старшая (ей 24) Цоя знает, но не сказать, чтоб он ей нравился. Не в плей-листе точно, хотя в детстве слышала дома часто) и вообще музыку любит. Младшей очень нравится одна песня. Маленькая совсем была, ехали в машине, она вдруг говорит - пап, включи айсберг. Он- какой айсберг? 0_о Ну айсберг же!
Так и не смола объяснить. А потом заиграло "Кончится лето"- она "Ну вот же он" Почему айсберг)) :idontno: до сих пор так эту песню называет и любит до сих пор :yes:
У меня она, кстати, много лет на рингтоне стоит.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №207

Сообщение Нюська-мамуська » 26 апр 2016, 14:19

Лунный Кстати писал(а) on 26 апр 2016, 12:17:Меня недавно чуть за Пугачёву не убили.

я к ней совершенно равнодушна. Но вот как-то мне давали послушать её альбом, записанный с Любашей. Я возвращать его не хотела. Спецом покупать не буду, но мне очень понравился.
Лунный Кстати писал(а) on 26 апр 2016, 12:17:Поэтому у нас с мужем вечная борьба в машине- он включает, я выключаю)

у нас в машине строго: кто за рулем, тот и слушает свое г..но (по мнению второго). Если муж рулит, то я терплю наше радио, если я, то он терпит моё энерджи. Если едем вместе с детьми, то все наслаждаемся детским радио :D

Нюська-мамуська
 

Сообщение №208

Сообщение Лунный Кстати » 26 апр 2016, 14:54

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 14:19: Спецом покупать не буду, но мне очень понравился.


Можно скачать)

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 14:19:кто за рулем, тот и слушает свое г..но

:lol:

У нас один водитель, вот он и наслаждается всю дорогу) :headbang:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №209

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 15:18

Лунный Кстати писал(а) on 26 апр 2016, 14:54:вот он и наслаждается всю дорогу) :headbang:

Каким?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №210

Сообщение Allusion » 26 апр 2016, 15:33

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 14:19:Но вот как-то мне давали послушать её альбом, записанный с Любашей.
мне Любаша тоже нравится, молодец девка, жалко, что больше ее не слышно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 14:19:Если едем вместе с детьми, то все наслаждаемся детским ради
мои дети хоть и не в восторге от Сплина и Океана Эльзы, но альтернатива им только одиннадцатый автобус :sorry: . Поэтому сидят и наслаждаются :help:
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №211

Сообщение Лунный Кстати » 26 апр 2016, 16:18

GalinovMost писал(а) on 26 апр 2016, 15:18:Каким?


Сборная солянка советской эстрады, иностранных групп и исполнителей тех лет, типа Eagles, АВВА, Teach-In, Далида, Джо Дасен и пр.) Я не скажу, что всё это ужас-ужас (хоть и называю его диски говномамонтовскими)), замечательные песни есть, классика, можно сказать) но слышать это всё по сотому кругу я просто не могу :insane: Оно мне в те времена ещё надоело :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №212

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 16:23

Лунный Кстати, меня в сове время пытали "Аморфисом", теперь, когда приходится ребенка везти, Растеряевым. И еще ненавижу "клубняк": тынц-тынц-тынц, голова трещать начинает
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №213

Сообщение Лунный Кстати » 26 апр 2016, 16:36

GalinovMost писал(а) on 26 апр 2016, 16:23: Растеряевым.


О, вот и им тоже) Есть у него неплохие песни, но мне- на пару раз послушать, а если постоянно...не, ну что говорить, чужая музыка- это чаще всего испытание)

GalinovMost писал(а) on 26 апр 2016, 16:23:И еще ненавижу "клубняк": тынц-тынц-тынц, голова трещать начинает


Это вообще :fingal: Такое у меня в семье, к счастью, не слушают. А вот как-то было дело на соседнюю дачу мОлодежь понаехала, и давай этим тынц-тынц улицу озвучивать. Я чуть сума не сошла :insane:
А сосед сверху был большим любителем блатняка. Вот чего я от всей души ненавижу- так это "воровскую романтику". Владимирский централ и прочие мусора и шухеры) но сейчас уже не включает.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №214

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 16:45

Лунный Кстати, "Я в весеннем лесу пил березовый сок..." ;)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №215

Сообщение Еленушка » 26 апр 2016, 20:49

Муж сейчас сказал в Краснодар Калинов мост приезжает на гастроли. Помню как подруга в юности пищала от Ревякина - какой маааальчик. А песни! И? Что сейчас? Не интересовалась, но наверное песни все те же, а Ревякин в силу возрастных изменений далек от секс-символа. Вот также наверняка и с Цоем было бы.... Был бы старый кореец с песней "мы ждем перемен"...
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №216

Сообщение Невиданный Зверь » 26 апр 2016, 23:44

GalinovMost писал(а) on 26 апр 2016, 22:06:Борюсика вот давно уже не видно

Может у него здравого смысла побольше, чем у остальных "звезд"?
Еленушка писал(а) on 26 апр 2016, 20:49:Был бы старый кореец с песней "мы ждем перемен"...

Я думаю, что он по пути БГ пошел бы. Он уже тогда, на волне своей бешеной популярности выглядел, как безумно уставший от всех этих тараканьих бегов человек.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А мне нравятся некоторые старые корейцы старые рокеры. Серьга, например, или Васильев :whistle:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №217

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 12:20

Выделила
Пугачёва и другая "современная" эстрада
Не то, чтобы занудничаю, но так в тему могут зайти те, кто "про Цоя всё сказал" :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 12:22

Лунный Кстати, да-да - ты снова автор темы :hahaha:
Ну сама виновата, нечего интересные ветки "ответвлять" :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Невиданный Зверь » 27 апр 2016, 19:45

Ща по "Звезде" программа про Цоя идет. С фотками. Реально, усталый товарищ :invalid: .
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №220

Сообщение Izis » 20 июн 2016, 16:08

И вся недолга :D

Изображение

Анонимные московские художники нанесли на «Стену Цоя» на Арбате надпись «Цой мертв» в знак протеста против ее существования в центре города, рассказал источник, близкий к авторам акции.

:manicure:
А чо - анонимные-то? Гульчатай, открой личико. :kuku:

http://rcounter.rambler.ru/click?v=0.1& ... _othernews
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №221

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2016, 16:21

Шоковая психотерапия... возврат к реальности :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №222

Сообщение Октавия » 21 июн 2017, 18:26

Не нашла подходящей темы, пусть здесь будет.
Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 55 лет. :(
Джоанна Стингрей о Цое: Я скучаю о Викторе очень много!

Американская певица, открывшая Западу русский рок, сейчас живет на родине в Лос-Анджелесе. Но если бы не Джоанна Сингрей, многие судьбы питерских рок-музыкантов могли бы сложится по-другому. Джоанна привозила тем, кто еще играл на квартирах и записывал песни на домашних магнитофонах, профессиональную аппаратуру, помогала деньгами, смогла издать в Америке первый альбом «Red Wave» - «Красная волна», на котором были и песни группы «Кино». А позже ее связала с «Кино» не только дружба, но и семейные отношения - она стала женой гитариста группы Юрия Каспаряна.
За эти годы Джоанна немного подзабыла русский язык, но мы не стали править ее ответы.

- Джоанна, каким вы помните Виктора Цоя?
- Виктор был прекрасный музыкант и прекрасный человек. Он был веселый. Он был очень хороший друг для меня. И я скучаю о Викторе очень много. Я думаю, если бы он жил сейчас, он тоже был популярный музыкант. Я думаю, все его любят.
- В Америке, может, слушают его песни?
- Я думаю, что все русские эмигранты в Америке знают «Кино» и слушают «Кино» сейчас. Сам Виктор не думал, что он очень большой. Он чувствовал как нормальный человек. Поэтому, когда люди хотели его фотографии, что он не понимал, почему.
- У вас есть ваш любимый снимок Виктора? У вас достаточно много его фотографий.
- Есть один фотография, где его руки вокруг меня. И он, я не знаю, как это называется?
- Обнимает он вас.
- Да! И он очень хороший и сильный, как он делает это. И я люблю это фото
- Джоанна, как вы узнали о том, что Виктор погиб?
- Когда Виктор был погиб, я была в Лос-Анджелес. И это была ночь. Слышу мой телефон, и был мужчина, который сказал мне, что трагедия - Виктор погиб. Это было страшно для меня. Это было вообще просто страшно. После этой информации я сразу звонила Юре и я плакала, он плакал. А потом я быстро купила билет. И вернулась в Россию.
- Вы были на похоронах?
- Да. Я была не на утро, я была на день позже. И я и Юрий были там. Это было очень трудно. Все было очень грустно. Но лучше быть вместе с друзьями. Виктора нет, мой друг нет. Я много вспоминать Виктора и сейчас.
http://www.saratov.kp.ru/daily/26694/37 ... cial_share


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
В сети появился музыкальный клип на песню «Звезда по имени Солнце» в честь 55-летия со дня рождения Виктора Цоя. Видеотрибьют опубликован на YouTube-канале «Яндекс».

Пятиминутный ролик снят одним дублем. «В клипе есть несколько десятков скрытых отсылок к песням, фильмам и эпизодам из жизни Цоя: от группы крови на рукаве одного из персонажей до алюминиевых огурцов», — отмечается в подписи к видео.

В съемках приняли участие жители Санкт-Петербурга.
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №223

Сообщение Октавия » 02 июл 2019, 13:32

Смотрите, какой клип старый случайно попался, 1986 год :dance-girl:
Какие они тут молодые и заводные :hearts:
и уже как минимум двоих нет в живых...
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №224

Сообщение zita76 » 02 июл 2019, 17:35

Тарелка писал(а) on 17 апр 2016, 19:14:Мне кажется, что для певца не может быть лучшего памятника, чем песни, пережившие его.

Вот да. Когда на наших тусовках и люди 40+, и молодняк, при жизни Цоя, сидевшие на горшках, одинаково вдохновенно поют "Звезда по имени Солнце.." это дорогого стоит. И мне трудно сходу оценить, это из-за "нимба" или действительно что-то вечное.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
tarakashka писал(а) on 18 апр 2016, 11:47:А сейчас вообще среди молодежи модно петь под гитару? Я думала это все уже - отжило свое

Еще как! Правда, заходит вся та же роковая классика из 90-х. Ну, или у меня выборка такая :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №225

Сообщение jannet » 22 июл 2019, 11:13

Вчера на концерте в Луже легендарные Металлика исполнили композицию Цоя "Группа Крови".
На русском языке :smoke:

на фото шпаргалка текста, по которой учили, а затем исполняли песню/
Зацените разбивку на слоги ))) Текст написан латиницей с разбивкой под мелодию

[+]

phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз