Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Учебные пособия: подготовка и начальная школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 16:26

А я про книжки. Вдруг пригодится кому...

Во-первых, у Тёмы проблемы с речью, я писала. И под это дело еще зимой нашла совершенно замечательное пособие (как логопед рекомендую) - там и чтение, и грамматика, и связная речь...
Тексты с дырками и хвостами.
http://www.labirint.ru/books/395523/

А сейчас еще вот заказали, уже для первого класса, но мы летом потренируемся :secret:
http://www.labirint.ru/books/352530/
Тренинг (до 1 класса и в первом классе): состав числа, устный счет, задачки обещаны и всякое такое. Надеюсь нам пригодится. Образцы понравились, во всяком случае__
Это в дополнение купили (автоматизация навыков счета)
http://www.labirint.ru/books/524743/

А про подобные таблицы Пин писала (совершенствование техники чтения, ну тоже автоматизация навыка по сути). Пинуся автора не помнила, я выбрала эту книгу, т.к. это составитель в том числе пособиий по преодолению дисграфий различного вида. Имя в логопедических кругах известное
Дидактический материал для развития техники чтения в начальной школе. Учебное пособие. ФГОС
http://www.labirint.ru/books/438815/

И вот, я про нее прочитала у Узоровой. Что там не знаю. Меня подкупил формат - много твердых карточек в коробке. Мне для работы очень подходит. Ну и Тёме с его неразвитой связной речью... а то все имеющиеся у меня пособия по СР он уже знает
Сюжетные картинки. Игра для развития речи
http://www.labirint.ru/books/522243/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MsAutry » 24 апр 2016, 18:07

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 16:26:Дидактический материал для развития техники чтения в начальной школе. Учебное пособие. ФГОС

Мне такой завтра привезут. Будем тренироваться.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 18:15

MsAutry, и обмениваться впечатлениями))
Нам в среду привезут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Летнее утро » 24 апр 2016, 19:03

Ворчливо: а ведь это я ее первая нашла и вам тут ссылку дала ;)

На самом деле очень интересно будет мнение почитать

Летнее утро
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 19:20

Летнее утро, Мисаренко? Я пыталась ту ссылку найти, не смогла и нашла сама на Лабиринте :tails: Значит нашла то же самое)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Летнее утро » 24 апр 2016, 19:40

Ведьмежонок, угу, именно ее
Да я не в обиде на самом деле, просто из-за этих школ вся злая и нервная. А карту нам подписали, кстати

Летнее утро
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 19:54

Летнее утро писал(а) on 24 апр 2016, 19:40:карту нам подписали, кстати

Поздравляю :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 14:48

Про прописи чуть не забыла. Мне Лох Серебристый (она специалист)) посоветовала прописи Илюхиной В.А. (школьные). Я полезла на Лабиринт и обнаружила там ее же прописи для подготовишек. Скинула Илане посмотреть, она осталась в полном восторге. Там какие-то сильно правильные объяснения принципа соединения букв и отработки элементов.. в общем, я в этом не понимаю ничего, но купила. Вот эти.
http://www.labirint.ru/books/198096/
Пока лежат. Летом хочу заняться, когда Петерсон и всякие "антидисграфические" тетрадки добьем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Эльзара, тогда ой :empathy: Удачи вам :4u:
Пиши как и что пройдет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 29 апр 2016, 20:03

Летнее утро писал(а) on 29 апр 2016, 16:11:MsAutry, не расстраивайтесь сильно, но контролировать придется, конечно

Спасибо. Я не так чтобы расстраиваюсь, просто неожиданно как-то.

Мы сегодня по Мисаренко первую страницу читали. Половину слов объясняла. Половину существительных мне пыталась объяснить дочь, начиная со слов "это когда". :wonder: Спасибо, что овощи, фрукты и цветы не вызвали затруднений.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2016, 20:14

MsAutry писал(а) on 29 апр 2016, 20:03:Мы сегодня по Мисаренко первую страницу читали.

А у нас книги пришли, но забрать я их не смогла. Заболела(((
И муж по уши в работе, не пнешь.
MsAutry писал(а) on 29 апр 2016, 20:03:Половину слов объясняла. Половину существительных мне пыталась объяснить дочь, начиная со слов "это когда".

Это что там за слова? :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение MsAutry » 29 апр 2016, 20:16

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 20:14:Это что там за слова?

типа "лира" "сажа" "сало" "сода" "гуща". Оказалось моя их не знает :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2016, 20:21

MsAutry, лиру и сажу мои точно не знают. Щас спрошу про гущу, сало и соду (тоже вряд ли)...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 20:23: сало и соду

Знают :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 30 апр 2016, 10:05

Спасибо за совет про "дидактические материалы". Получили, сидим читаем...Кстати, все слова знает. Даже вспомнила, что сало каким-то птичкам нравится - это мы зимой синицам развешивали сало.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение benice » 30 апр 2016, 10:38

MsAutry писал(а) on 29 апр 2016, 20:16:"лира" "сажа" "сало" "сода" "гуща"

Заинтересовалась)) моя не знает только лиру
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2016, 12:56

benice, какой сведущий деть :clap:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Alameda » 30 апр 2016, 14:49

Надо своего попытать по поводу этих гущ-сод-лир. Прямо чердачный флешмоб :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2016, 19:07

Пришло вот это
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 16:26:И вот, я про нее прочитала у Узоровой. Что там не знаю. Меня подкупил формат - много твердых карточек в коробке. Мне для работы очень подходит. Ну и Тёме с его неразвитой связной речью... а то все имеющиеся у меня пособия по СР он уже знает
Сюжетные картинки. Игра для развития речи
http://www.labirint.ru/books/522243/

Мне не понравились :idontno:

Плюсы:
- хороший твердый картон картинок.
- их много (12 сюжетов по 3 картинки, 12 сюжетов по 4 картинки).

Минусы:
- тоненькая коробка, она просто не выдерживает вес такого количества карточек из плотного картона (наша уже в рассыпающемся виде приехала, а я на рекламируемые "карточки в коробке" клюнула в том числе.. где теперь это богатство хранить :hang: )

-блеклые краски, будто во все краски добавлена серость. Ведущие цвета в различных сочетаниях: зеленый, хаки, синий разных оттенков. Вот передо мной лежит картинка - бледно-зеленый фон, девочка в сине-зеленом платье опускает серый конверт в темно-синий почтовый ящик. Убиться веником :hearing:

-сюжеты нарисованы на обеих сторонах карточек и они не совпадают! :catch: Т.е. ты вот эту гору разгребаешь, выискивая нужную серию (одну!). А потом смешиваешь и начинаешь с нуля, выискивая другую. Т.к. фиг знает на какой стороне которой карточки у тебя будет продолжение. Скомпоновать серии и держать их в виде готового рассказа, как я всегда дела, не выйдет. Кто так строит(с) :idontno:

Сюжеты для выпускников садов примитивны, не понимаю, почему их Узорова 1классникам рекомендовала. Там максимум, что можно выжать, простое распространенное предложение на каждую из карточек серии. Это плюс для моих алаликов или для детей младшего дошкольного возраста: картинка-фраза, картинка-фраза (только на этот возраст и диагноз изображения-то и бледноваты ), но для первоклашек... пусть и с проблемами в СР, не знаю. Может не оценила еще, само исполнение расстроило.

В общем, мне для работы с детьми ОНР сгодится. Мамам будущих первоклассников не рекомендую.

Дальше
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 16:26:http://www.labirint.ru/books/352530/
Тренинг (до 1 класса и в первом классе): состав числа, устный счет, задачки обещаны и всякое такое. Надеюсь нам пригодится. Образцы понравились, во всяком случае

Содержание хорошее, даже очень. Исполнение снова вызывает претензии. Достаточно толстая и при этом узкая книга с "самозакрывающимися" страницами. Для первоклассника не лучший вариант, ему писать будет неудобно.

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 16:26:Это в дополнение купили (автоматизация навыков счета)
http://www.labirint.ru/books/524743/

Что-то не поняла пока. Тут наоборот - отличная бумага, все ярко.. даже слишком ярко. Разноцветное такое все и понатыкано плотно-плотно, с небольшими интервалами... у меня и то глаза разбежались :hearing:

Может мне опыт дошкольника мешает все это адекватно воспринимать. У меня другие требования к оформлению дидактического материала :idontno: К содержанию никаких претензий :4u: А оформление для младших школьников и не должно быть таким, как для дошкольников. Хотя вот тетради Петерсон устроены на мой вкус вплоть до окончания начальной школы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2016, 19:11

Таблицы для чтения нам не положили. Третий косяк Лабиринта за полгода. Они забодали уже :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2016, 20:57

По сериям, так все не так просто оказалось :) В детали картинок вглядываться надо, чтобы выстроить сюжет.
Вот пример как раз http://www.labirint.ru/screenshot/goods/522243/1/
Но искать серии в этой перепутанной куче :hang: Вояджеру, кстати, рисунки понравились. Так что тут возможно на вкус и цвет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Летнее утро » 30 апр 2016, 22:23

Ведьмежонок, спасибо большое за такой подробный отзыв!!

Летнее утро
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2016, 23:16

Летнее утро, пожалуйста. Покопалась еще в книжках, с Тёмой позанимались чуть. Тренажер Узоровой однозначно хорош (толстенькая ч/б книга) :good: И даже бог с ним, с не очень удачным переплетом. В конце концов постранично распотрошу. Там все равно полагается писать на страницах.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Летнее утро » 01 май 2016, 09:46

Ведьмежонок, ясно, буду иметь в виду. Я по твоей наводке заказала прописи, которые для дошкольников. Сегодня-завтра заберу, хочу летом позаниматься с ним немного

Спасибо всем за поздравления с поступлением! Мы очень рады, конечно, тк школа по прописке у нас очень так себе.
А тут и школа хорошая, и гарантированная 1 смена во всех классах. А то обычные школы у нас загружены так, что скоро третью смену введут, наверно....

Летнее утро
 

Сообщение №23

Сообщение GalinovMost » 11 май 2016, 16:17

Здесь спрошу :) Стоит, не стоит заказывать вот такое пособие, никто не пользовался?
Изображение
Аннотация к книге "Быстрое обучение чтению"
Учебное пособие О. Узоровой и Е. Нефедовой содержит упражнения для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста чтению и письму. Слоги, слова, маленькие тексты, различные задания для работы по фонетическому, лексическому и структурному анализу позволят педагогам и родителям грамотно построить занятия, правильно распределить нагрузку, доступно объяснить детям основные грамматические понятия и подготовить их к дальнейшему изучению русского языка.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
http://www.labirint.ru/books/183841/
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №24

Сообщение Анчутка » 11 май 2016, 16:27

GalinovMost писал(а) on 11 май 2016, 16:17:десь спрошу Стоит, не стоит заказывать вот такое пособие, никто не пользовался?

наши по нему на подготовишках занимались... дома валяется

Анчутка
 

Сообщение №25

Сообщение GalinovMost » 11 май 2016, 16:35

ГалинаТ, Галь, и как? Мы в сад покупали Петерсона
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз