Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №251

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 10:44

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 10:32:откуда такие сведения? Может, это специально на импорт так выращивают, я не в курсе, но для внутреннего рынка нет никаких фосфатов.

http://puerrtto.livejournal.com/693073.html про внутренний рынок мы и не говорим, а на экспорт - без химии в песке ничего не вырастит

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 10:32:По вкусу я разницы не почувствовала. Очевидно, вкусовые сосочки не развиты)))

они развиты только у заядлых садоводов - мою маму невозможно накормить чужой картошкой или огурцами. она чувствует все нюансы :D

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
короче, опасаясь обвинений в излишнем патриотизме)))) я просто хочу сказать что менталитет бизнесменов наших - срубить побыстрому, а то мало ли что будет или не будет потом - поэтому купить готовое и привезти и продать - значительно проще (как дешевле никто не считает), рисков при импорте меньше чем при производстве - где любой запойный крановщик может натворить дел... Соответственно -пока так - санкции естественный ограничитель такого бизнеса - может что-то и разовьется, как только отпустят - снова будет купи-продай.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №252

Сообщение Alameda » 29 апр 2016, 10:57

Маргаритка писал(а) on 28 апр 2016, 22:04:Мы на аргентинский перешли.

Моцарелла у них неплохая :kefir:
Арабика писал(а) on 29 апр 2016, 07:11:Не,не хочу, ни персиков испанских, ни винограда, ни этих дурацких турецких помидоров и израильской картохи.

:friends: :ssso:
Маргаритка писал(а) on 29 апр 2016, 10:39:Мне израильские овощи безвкусными кажутся, не срослось с ними как-то

И снова :beer:
Молочка у нас своя прекрасная :worthy: На любой вкус и очень большой выбор. "Вкуснотеево" вообще федеральным брендом стало. И местное мясо хорошее. В Москву, правда, много продают.
Есть предприятие - выращивает ягоды: чернику, малину и прочее. Но владелец говорит, что трудно в сети пробиться :zlost:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №253

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2016, 10:57

Арабика писал(а) on 29 апр 2016, 10:11: и иллюзия что картошки вообще нет в стране

Вот это ты характеристику досанкционной ситуации с нашими сельхозтоварами в наших магазинах дала ИМХО :beer: Иллюзия, что нифига нет и "все умерли".
MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 10:32:кто тебе сказал?

От израильтянок на Материнстве читала, песок и гидропоника :idontno: Они так хватались, что вот и эдак могут, не то что ленивые русские, которым и чернозем не помогает. У меня тогда сразу возник вопрос, что стимулирует овощи расти хорошо в неестественных для них условиях.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Safira писал(а) on 29 апр 2016, 10:49:короче, опасаясь обвинений в излишнем патриотизме)))) я просто хочу сказать что менталитет бизнесменов наших - срубить побыстрому... санкции естественный ограничитель такого бизнеса - может что-то и разовьется, как только отпустят - снова будет купи-продай.
ППКС.
А без санкций такое дело даже Путин бы не провернул, у нас бы бизнес-Майдан начался...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №254

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 11:16

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 10:59:А без санкций такое дело даже Путин бы не провернул, у нас бы бизнес-Майдан начался...

ну я там выше написала что сейчас происходит - казалось бы как можно так в открытую саботировать?! а вот можно, потому что там наверху крупные игрища - а внизу все просто энергичней стараются нахапать чтобы про запас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №255

Сообщение Жадина » 29 апр 2016, 12:07

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 10:32:вкусовые сосочки не развиты)))

:lalala:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №256

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2016, 12:10

Жадина, сосочки демонстрируешь? :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №257

Сообщение Жадина » 29 апр 2016, 12:15

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 12:10:Жадина, сосочки демонстрируешь? :shades:

Знающие люди сказали, шо у меня с ними не все в порядке... :manicure:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №258

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 12:25

Жадина писал(а) on 29 апр 2016, 12:15:Знающие люди сказали, шо у меня с ними не все в порядке...

для женщины не эти сосочки главные :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №259

Сообщение Жадина » 29 апр 2016, 12:29

Safira писал(а) on 29 апр 2016, 12:25:
Жадина писал(а) on 29 апр 2016, 12:15:Знающие люди сказали, шо у меня с ними не все в порядке...

для женщины не эти сосочки главные :D

С другими,говорят, все хорошо :brows:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №260

Сообщение GalinovMost » 29 апр 2016, 12:31

Жадина писал(а) on 29 апр 2016, 12:29:С другими,говорят, все хорошо :brows:

(.) (.) ;)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №261

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 12:38

Жадина писал(а) on 29 апр 2016, 12:29:С другими,говорят, все хорошо

нет, я на слово ни за что не поверю - фото надо!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №262

Сообщение Крапива » 29 апр 2016, 12:51

Safira писал(а) on 29 апр 2016, 12:38:
Жадина писал(а) on 29 апр 2016, 12:29:С другими,говорят, все хорошо

нет, я на слово ни за что не поверю - фото надо!

Началось... даже тему о санкциях к сиськам грудям сосочкам свели :facepalm: :D

Крапива
 

Сообщение №263

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2016, 12:55

Крапива, :beer:
Вы же девууушки! :umnik: :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №264

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 12:57

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 12:55:Вы же девууушки!

ну вот именно! мужчина бы так пошутил - мы бы закидали его чем-нибудь :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №265

Сообщение GalinovMost » 29 апр 2016, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 12:55:Вы же девууушки! :umnik: :brows:

Так ===Э ? :p
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №266

Сообщение MaSher » 29 апр 2016, 21:58

Крапива писал(а) on 29 апр 2016, 12:51:даже тему о санкциях к сиськам грудям сосочкам свели

не, отлучиться нельзя! только зазеваешься, так и норовят тебя с сисястого трона спихнуть! :ssso:
хотя Ирка в сиськах мне не конкурент!)) да и сосочки во рту у нее такие же ватные, как и у меня. Мы с ней с сыр в одной закупке берем))

Кстати, про сыр. В торговых рядах в Сергиевом Посаде все прошлое лето покупала сыр Радонежский Сальского молокозавода. В закупках его жаль нету. Очень достойный твердый сыр. А в прошлые выходные обалдели от количества и импортных сыров. Были и французские, и аргентинские, и словенские. Мне Гауда Словении понравилась. Цена 500 р за кг. Удивили французские сыры на прилавке. У нас послабление французам что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 10:59:От израильтянок на Материнстве читала, песок и гидропоника Они так хватались, что вот и эдак могут, не то что ленивые русские, которым и чернозем не помогает. У меня тогда сразу возник вопрос, что стимулирует овощи расти хорошо в неестественных для них условиях.

Лен, я была не в курсах, что на импорт они так выращивают. Может, не всё и не везде. Правда, я редко картошку беру в магазине, только молодую иногда в начале весны.
Если выращивают исключительно так и потом нам впаривают, то где наш агент плодожорка?

MaSher
 

Сообщение №267

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 22:17

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 22:01:Удивили французские сыры на прилавке. У нас послабление французам что ли?

:headbang: у НАС - нет!!!! а у других "маленькая квартирка, но своя" (батька)

Добавлено спустя 57 секунд:
MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 22:01: то где наш агент плодожорка?

ну дык фсе... другой теперь агент
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №268

Сообщение olgau » 29 апр 2016, 22:23

Может, не всё и не везде.
Не везде. В секторе Газа. Там пустыня голимая. Они придумали туда воду с удобрениями завозить и овощи на экспорт выращивать. На экспорт выгодно получается. Привозная вода и химикалии окупаются.

olgau
 

Сообщение №269

Сообщение MaSher » 29 апр 2016, 22:33

olgau писал(а) on 29 апр 2016, 22:23:В секторе Газа.

да там же неспокойно вот уже сколько времени. Какое нафик огородничество, когда стреляют непрерывно?
С Иркой буду разговаривать на Пасху, спрошу обязательно.

MaSher
 

Сообщение №270

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2016, 22:56

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 22:01:Если выращивают исключительно так и потом нам впаривают, то где наш агент плодожорка?

Да плодожарке плевать на с/х, он больше политикой интересуется)))
MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 22:33:Какое нафик огородничество

Экстремальное :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №271

Сообщение Еленушка » 30 апр 2016, 06:41

Крапива писал(а) on 29 апр 2016, 09:47:Перед кубанскими рисоводами стоит задача собрать миллион тонн риса в этом году
шо?? Опять??? Опять будем в гербицидах плавать.....

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 10:59:что стимулирует овощи расти хорошо в неестественных для них условиях.
ну.... то что разрешено использовать в ЛПХ (т.е. малые объемы) гадость страшная. То что используется в аграрных масштабах - лучше даже не рассказывать. Уверяю - это не биогумус. Кроме стимуляторов есть еще фунгициды (защищают от болезней), инсектоциды (от вредителей), гербициды (от сорной растительности) и после их применения по инструкции в течение некоторого периода времени(около недели может быть) к полю даже подходить нельзя. И распыляется это все хорошо если наземным методом
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №272

Сообщение MaSher » 30 апр 2016, 08:48

Еленушка писал(а) on 30 апр 2016, 06:47:Кроме стимуляторов есть еще фунгициды (защищают от болезней), инсектоциды (от вредителей), гербициды (от сорной растительности) и после их применения по инструкции в течение некоторого периода времени(около недели может быть) к полю даже подходить нельзя. И распыляется это все хорошо если наземным методом

фу, гадость какая.

MaSher
 

Сообщение №273

Сообщение Еленушка » 30 апр 2016, 08:56

MaSher писал(а) on 30 апр 2016, 08:48:фу, гадость какая.
ага.... а особенно меня радовала реклама баночного детского питания - "наша продукция выращена на экологически чистых полях, без применения химии и даже с учетом направления ветра" ага-ага :whistle: прям вот поля у них без применения чего либо - и травку вручную выщипывают, и болезней растений нет, и насекомые не летают...

Кстати вчера заехала на дачу какая-то дрянь сожрала куст самшита :cry: надо травить в попытках спасти. Или уничтожать пока на яблоню не перешло
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №274

Сообщение Финетка » 30 апр 2016, 09:17

Еленушка писал(а) on 30 апр 2016, 08:56:"наша продукция выращена на экологически чистых полях, без применения химии и даже с учетом направления ветра"
я никогда в это не верила :secret:

Добавлено спустя 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2016, 22:56:Да плодожарке плевать на с/х, он больше политикой интересуется)))

:xaxa:
да, он у нас такой)) политолух!

Финетка
 

Сообщение №275

Сообщение Совёнка » 30 апр 2016, 09:27

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 22:01:не, отлучиться нельзя! только зазеваешься, так и норовят тебя с сисястого трона спихнуть!

Хех, я бы щас померилась Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз