Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дом в деревне

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 09 май 2016, 21:48

Ни для кого не секрет, что мы живём в квартире, но лично я хочу свой дом. Жена об этом не раз уже писала, равно как и о том, что она лично против этого.

Вот встретилась интересная статья, которая созвучна моим мыслям, и которой хочется поделиться. Так сказать, немного мужского взгляда на то, о чём до сих пор тут рассуждали только женщины (я в эти разговоры не лез, как вы знаете)

Я сам достаточно давно живу в частном доме... Правда, деревней назвать дом, находящийся в 30 км от довольно таки крупного города язык не поворачивается, но все же! СВОЙ ДОМ! Это не просто слова-это целый мир для нормального мужика! Случайно наткнувшись в сети на эту статью, проникся как то, и хочу представить вам пусть не мою, но очень созвучную с моей точку зрения. Душевная статья, написанная какой-то женщиной. (Из сети)

МУЖЧИНА В ДЕРЕВНЕ УЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ

- Где мужчина лучше себя чувствует: в городе или деревне? – спросила я у нескольких мужчин, которые успели пожить в городе, а потом переселились к нам в село с женами и детьми.
И вот что они мне рассказали своими скупыми мужскими словами.

«В ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ У МУЖИКА ЕСТЬ МЕСТО, А В КВАРТИРЕ - НЕТ» - это была основная идея их монологов. Ну да. Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре. Все уютненько, чистенько, стильно. Негде в квартире поставить верстачок. Некуда вывесить на просушку рыбацкое снаряжение. И ружье охотничье не пристроишь: дети найдут, мало ли что. У мужчины в городской квартире мало точек приложения. Ремонт редко кто делает сам, а если и сам, то камни ворочать, месить цемент и плотничать на своих квадратных метрах все равно почти не надо. К тому же ремонт пять-десять раз в жизни. А мужчина живой каждый день. И ему надо как-то проявляться в пространстве, чтобы чувствовать себя живым и дальше. Ну, порубил он в фарш всех кровососов в «Сталкере». Посидел в Интернете. Полежал на диване. Мусор вынес. Из всей реальной мужской деятельности остается только секс и этот злосчастный мусор. Поэтому мужчина из этого рая при любой возможности бежит на работу или на пейнтбол, или пиво пить с корешами, которые тоже не очень понимают, нафига они тут сдались, и, чтобы не понимать, живут по принципу «Выпьем же, повеселимся же, забудем печали». А в понедельник он опять огурцом…

А В ДЕРЕВНЕ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ. Тут все еще исправно действует пословица: место женщины и кошки в доме, мужчины и собаки – на улице. У всех наших знакомых понастроены или достались от прошлых хозяев дома гаражи-времянки-сараи. В них висит, торчит и разложено то, что составляет радость мужской души: автодетали, снасти для рыбалки, инструменты и механизмы, заготовки и то, что жалко выкинуть: полкило гнутых гвоздей, старый сломанный вольтметр, кузов от «Мерседеса». У каждого мужчины есть то, что должно свято храниться, чтобы он был спокоен. Поэтому женщины в гараж не заходят. А если появляются, то только на пороге. Соответственно, мужчина заходит в дом поесть, что-нибудь починить, и в конце дня – отдыхать, любить жену и сидеть в Интернете, если захочется.

МУЖЧИНЫ ТУТ РАЗНЫЕ. Есть бывшие программисты, которые до переезда тяжелее клавиатуры ничего в руках не держали. Есть бывшие военные, видавшие, почем фунт изюма и способные выжить в любых условиях. Есть возвышенные аскеты, есть любители покушать и выпить. И они довольны жизнью. Единственное, что их всех объединяет: они решились на переселение и его совершили. Если это случилось, в дальнейшем мужская сила возрастает сообразно необходимости. Порой уходит некоторое время на адаптацию, в это время мужчина неприкаянно бродит по своим угодьям и в ужасе разглядывает покосившиеся столбы и метровый бурьян. В эту пору будущего хозяина лучше не торопить. Но в целом перемены стремительны.

При появлении в деревне на ПМЖ мужчина оттаивает очень быстро. Через месяц его хорошо знают в местном хозяйственном магазине, через полгода парк шуруповертов и шлифмашинок вырастает вдвое, а коллекция ссылок в Интернете обогащается форумами столярного мастерства. И мужчина начинает захватывать территорию и возвращаться к своей сути. Мужские действия обыденны, но – в отличие от офисной работы – осмысленны, несут в себе глубинное послание и приносят результаты сразу. ПОЧИНИЛ ПАРУ ПЛАНОК В ЗАБОРЕ - ЗАЩИТНИК. Вышел с лопатой в огород и перекопал жирную дымящуюся землю – стал пахарем и кормильцем. ЗАМЕНИЛ ТРЕСНУВШИЙ ШИФЕР НА КРЫШЕ - СПАС ОТ ДОЖДЯ СЕМЕЙСТВО. Становится понятно, что без этих конкретных мужских рук дом не стоит и двор не крутится. ЖЕНА ТУТ ЖЕ ОСОЗНАЕТ, ЧТО ЕЙ РЕАЛЬНО ЕСТЬ, НА КОГО ОПЕРЕТЬСЯ, и кто участвует в хозяйстве не только зарплатой, но и руками. И ТУТ МУЖЧИНА ПОЛУЧАЕТ СВОЮ ПОРЦИЮ УВАЖЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ. Ту самую, которую сложно добыть, проводя вечера за компом и на диване.

Именно поэтому городские мужчины либо обзаводятся дачами-банями, либо сбегают от женщин в работу. Там, прибивая банную полочку и сражаясь с боссом за прибавку к зарплате, они могут себя воплощать в реальность. А дома – ведут себя не как мужчины, а как хорошие, заботливые, воспитанные мальчики, и пережидают, когда можно будет снова пойти в большой мир и почувствовать себя взрослыми.

В ДЕРЕВНЕ ЖЕ МУЖЧИНА КРЕПКИХ ЛЕТ, С ОБРАЗОВАНИЕМ, ПРОФЕССИЕЙ И НЕКОТОРЫМИ ОСТАТКАМИ ЗНАНИЙ, НАЧЕРПАННЫХ НА "ТРУДАХ" В ШКОЛЕ, СТАНОВИТСЯ ДОВОЛЬНЫМ ЖИЗНЬЮ И ЗНАЮЩИМ СЕБЕ ЦЕНУ ХОЗЯИНОМ. Ни одна женщина больше не заставит его «делать всё вместе», потому что у него есть свои дела. Мужские. Что крайне положительно влияет на отношения, здоровье, мировоззрение и долголетие.

Я знаю многих городских мужчин, которые говорят мне: «В деревне надо все время что-то делать по дому, по хозяйству. А в городе все удобно, остается больше времени на семью, на себя». Как показывает реальная практика, городские мужчины не очень понимают, куда им деть это время. И к старости сбиваются унылыми кучками во двориках, стоят возле магазинов, и вид их жалок. Сельские деды в ту же пору жизни веселы и язвительны. И вообще им некогда, надо же все время что-то делать. И они делают, цапая за задницу пробегающую жену и сговариваясь через забор с прохожим соседом насчет вечернего домино.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 09 май 2016, 22:01

Voyager писал(а) on 09 май 2016, 21:48:Ни одна женщина больше не заставит его «делать всё вместе»

:xaxa: У меня муж любит делать все вместе. Кроме трактора. Ну или просто чтобы я рядом стояла.
Сереж, а ты к чему это ведешь? Хочешь квартиру на дом поменять? Вообще я ярый пропагандист своего дома, но... даже если не учитывать возражения твоей жены насчет учебы детей, ты уверен, что у тебя будет время на хозяйственные дела?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 09 май 2016, 22:07

Voyager, у меня брат, проживая в деревне, всегда очень нелицеприятно отзывался о городских мужиках. :) Иначе, как бездельниками, он их не именовал. ;)
Да, в какой-то степени жизнь в городских условиях мужчину морально развращает. Я вот смотрела на супруга бывшего: поработал вяло на работе, потом дома - замкнутый цикл: пожрал, полежал, поиграл, пожрал, поспал и т.д. Т.е. все навыки, которыми мужик должен обладать, как-то: починить, сделать ремонт и прочее - утеряны. :idontno: И мужик городской, не ведая о том, как надо крутиться мужику в деревне, на полном серьезе считает, что он ужас как устал, и теперя его функция после работы одна - расслабляться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4

Сообщение Voyager » 09 май 2016, 22:16

Кикимора писал(а) on 09 май 2016, 22:01: меня муж любит делать все вместе. Кроме трактора. Ну или просто чтобы я рядом стояла.

Ну это я тоже не против ))) но вся остальная статья в тему.

Кикимора писал(а) on 09 май 2016, 22:01:Сереж, а ты к чему это ведешь?

Ни к чему - захотелось поделиться мужским взглядом на этот вопрос, а то до этого у вас в обсуждениях только ваши женские были.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пин писал(а) on 09 май 2016, 22:07:Я вот смотрела на супруга бывшего: поработал вяло на работе, потом дома - замкнутый цикл: пожрал, полежал, поиграл, пожрал, поспал и т.д. Т.е. все навыки, которыми мужик должен обладать, как-то: починить, сделать ремонт и прочее - утеряны.

Самое печальное, что при этом теряются не только навыки, но и его самая мужская суть - о том в этой статье и сказано.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 09 май 2016, 22:21

Voyager писал(а) on 09 май 2016, 22:17:захотелось поделиться мужским взглядом на этот вопрос

Ну я могу тебе озвучить взгляд своего мужа. Он даже в теперешнем состоянии - толстый, больной и хромой - ни за что не согласится на квартиру. В первую очередь по озвученной в статье причине:
Voyager писал(а) on 09 май 2016, 21:48:висит, торчит и разложено то, что составляет радость мужской души: автодетали, снасти для рыбалки, инструменты и механизмы, заготовки и то, что жалко выкинуть: полкило гнутых гвоздей, старый сломанный вольтметр, кузов от «Мерседеса». У каждого мужчины есть то, что должно свято храниться, чтобы он был спокоен.

Только гнутых гвоздей там не полкило, а ведро. Хотя у нас все исключительно на саморезах. Зачем они? Чтобы были.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Аки-но Хиган » 09 май 2016, 22:21

только на днях пересылала мужу эту статью, одобрил)))
я замечаю как меняется муж в деревне в лучшую сторону. но. все равно есть любимые дела, которые спорятся
а есть нелюбимые, которые делаются через ворчание и пень колоду
при этом мы там не живем, а бываем наездами в летний период по выходным, праздникам, в отпуске
не факт, что он бы так "жужжал" при постоянном проживании. сад и огород у нас не для поддержки штанов, физический труд максимально облегчен механизмами типа бензопилы, бензокосилки, культиватора
на крайний случай можно просто нанять человека. т.е. при наличии финансовых средств - и в деревне лежать колобком на диване не заходя в гараж/мастерскую

Аки-но Хиган
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 09 май 2016, 22:28

Voyager, мне кажется, Лена просто физически не потянет проживание в деревне.
Ибо: если именно жить в деревне, нужно и живность заводить, и огородом заниматься, дабы проживание это было оправдано, при отсутствии в целом мечты Лены о жизни в провинции, хотя бы материальной экономией и питанием экологически, как бы, чистой продукцией. :idontno:
Сразу отмечу: у нас в глубинке проживающих постоянно в деревне и этими вещами не страдающих тоже считают малость с придурью, и кличут москалями. :D Ну, или просто деревенский социум такую бабу-лентяйку отвергает.
Моя невестка незабвенная, болея с 27 лет по-женски, по-мужски и во всех органах, огородом и скотиной никогда не занималась, и рейтинг ее был крайне низок среди аборигенов.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 09 май 2016, 22:43

Не в связи с домом и местом в нем мужа, а вообще относительно общего посыла статьи: как мне нравится, когда муж что-то делает руками. Пусть это в нашей городской квартире нечасто нужно, но все же это здорово, это правильно - видеть мужа за таким занятием. Любоваться. И мужу это тоже нравится. У него вид такой... реализованный в эти моменты :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 09 май 2016, 22:54

Пин писал(а) on 09 май 2016, 22:28:Ибо: если именно жить в деревне, нужно и живность заводить, и огородом заниматься,

Да ладно, закон такой есть чо ли? У меня из живности только кошка. А огород - так они и на даче чего-то растят. Не обязательно же гектар земли брать.
На рейтинг мне как-то плевать, не думаю, что и Лене от так важен.
И почему обязательно деревня?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2016, 23:03

Voyager писал(а) on 09 май 2016, 21:48:«В ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ У МУЖИКА ЕСТЬ МЕСТО, А В КВАРТИРЕ - НЕТ» - это была основная идея их монологов. Ну да. Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре.

Вот уж не наша ситуация :crazy:
Voyager писал(а) on 09 май 2016, 21:48:ремонт редко кто делает сам, а если и сам, то камни ворочать, месить цемент и плотничать на своих квадратных метрах все равно почти не надо.

:idiot:
Voyager писал(а) on 09 май 2016, 21:48:Если это случилось, в дальнейшем мужская сила возрастает сообразно необходимости. Порой уходит некоторое время на адаптацию, в это время мужчина неприкаянно бродит по своим угодьям и в ужасе разглядывает покосившиеся столбы и метровый бурьян. В эту пору будущего хозяина лучше не торопить. Но в целом перемены стремительны.
А дача на такие метаморфозы сподвигнуть не может? :sorry:
Voyager писал(а) on 09 май 2016, 21:48:Ни одна женщина больше не заставит его «делать всё вместе», потому что у него есть свои дела. Мужские. Что крайне положительно влияет на отношения, здоровье, мировоззрение и долголетие.
Вот тут согласна! Сегодня, когда я возилась в доме, а ты на огороде, точно так и подумала: лепота-то какая, дела сами логично распались на мужские и женские и никто не путается ни у кого под ногами.
Пин писал(а) on 09 май 2016, 22:28:Voyager, мне кажется, Лена просто физически не потянет проживание в деревне.
Я просто боюсь. Когда в городской квартире годами плинтуса не прибиты, то и пофиг... В деревне пофиг не бывает.
Пин писал(а) on 09 май 2016, 22:28:если именно жить в деревне, нужно и живность заводить, и огородом заниматься, дабы проживание это было оправдано
Зачем? Живут у нас друзья за городом, работая в городе. Никаких поросят у них нет. Но нагрузка больше все равно на всех.
Alameda писал(а) on 09 май 2016, 22:43:Пусть это в нашей городской квартире нечасто нужно, но все же это здорово, это правильно - видеть мужа за таким занятием. Любоваться. И мужу это тоже нравится. У него вид такой... реализованный в эти моменты :amore:
О, даже то, что это квартира, не мешает? :popcorn: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение мягкиелапки » 09 май 2016, 23:08

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:03:Когда в городской квартире годами плинтуса не прибиты, то и пофиг... В деревне пофиг не бывает.

да уж! мышки - они любят когда плинтуса не прибиты!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2016, 23:22

Мышик вообще забодали. Снова засрали весь первый этаж + в моем сапоге сделали кладовку. И кроты :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение мягкиелапки » 09 май 2016, 23:38

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:22: И кроты

насчет кротов и мышей - хочу купить и попробовать http://www.grizunam.net/ultrazvukovojj- ... -550uz.php . я уже все прошла, только это осталось!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №14

Сообщение Аки-но Хиган » 09 май 2016, 23:38

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:03:В деревне пофиг не бывает.

тоже часто об этом думаю)))

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:22:Мышик вообще забодали. Снова засрали весь первый этаж + в моем сапоге сделали кладовку.

муж в эти выходные гнездо нашел
до чего заботливые родители. ну всего понемногу с дома нащипали :ssso:

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:22:И кроты

:willow:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 09 май 2016, 23:48

мягкиелапки писал(а) on 09 май 2016, 23:38:я уже все прошла

Кошку тоже?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Marge » 10 май 2016, 01:12

Это хорошо,если дом новый,новое отпление,дел,конечно,хватит и новом,во дворе всегда есть чем заняться.
А если не новый,как у нас.Нет,у нас не развалюха,но.... Каждый год что-то надо делать,из глобального по-хорошему крышу бы новую положить,хотя и эта еще столько же пролежит,дом обшить,и это еще много лет терпит, подключиться бы к централизованной газоподаче,вот над этим думаем. Но в самом доме то там,то тут. Пока делали одно,уже нужен новый ремонт в спальне,там и зал на подходе.
И муж мой много чего умеет,может и удовольствием возится в дворе,облагораживая его. Но катастрофически не хватает времени ,еще бы пару рук ему :D ,денег тоже надо. Во так и подумаешь,дом-оно конечно хорошо,но лично я еще толком весеннюю чистку еще и не начинала,только в одну комнату перетрясла,а саду/огороде :kuku: сорняки буйным цветом лезут,каких только нет. А тоже нет и времени,и сил,и здоровья.Сейчас оправлюсь от простуды и в борозду.И все лето что-то надо делать. :no2:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
вот если б на работу не ходить,или хотя бы полноценные выходные,но при этом зарплату все же ту же самую иметь-уууухххх,как бы мы развернулись :hearing:

Marge
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2016, 01:26

Аки-но Хиган писал(а) on 09 май 2016, 23:38:до чего заботливые родители. ну всего понемногу с дома нащипали

У меня в сапоге была кучка фасоли. Откуда они ее натырили - ума не приложу :kuku:
Кикимора писал(а) on 09 май 2016, 23:48:Кошку тоже?

Это же дача))
Marge, вот-вот :beer: А так всё красиво звучит... в статьях из интернета. Такие статьи есть еще про погодков, многодетных, усыновление...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Lencha » 10 май 2016, 06:38

я всегда и везде только за дом и дом это наша мечта!
статья понравилась тоже согласна

Добавлено спустя 22 секунды:
опять же деревня это природа,город это отрыв от природы

Lencha
 

Сообщение №19

Сообщение мягкиелапки » 10 май 2016, 07:56

Кикимора писал(а) on 09 май 2016, 23:48:
мягкиелапки писал(а) on 09 май 2016, 23:38:я уже все прошла

Кошку тоже?

ну мыши- это понятно, а кошек, охотящихся на кротов где разводят?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 10 май 2016, 08:08

мягкиелапки,
мягкиелапки писал(а) on 09 май 2016, 23:38:насчет кротов и мышей - хочу купить и попробовать http://www.grizunam.net/ultrazvukovojj- ... -550uz.php . я уже все прошла, только это осталось!

Со слов золовки - мура полная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 10 май 2016, 08:12

Ну не знаю. Наши соседи-мужики уезжают в 6.00 и возвращаются в 22.00 - 30 км. это для Москвы рядышком, а по мне - далековато каждый день мотаться. Меньше 100 км. не выходит, как ни крути. Выходные - да, треск стоит по всей деревне: газоны стригут.
Но я однозначно за дом, комфорт не сравнить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 10 май 2016, 08:50

Хочу дом. И хочу чтобы дети в школу пешком могли ходить. И в кружки всякие. Пазл не сошёлся :ssso: будут квартира и,, через пару лет, дача.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Свекетака » 10 май 2016, 08:53

Как по мне, статья уж очень романтизирует частный дом. Но абсолютная правда, что у мужчины в нем всегда есть что делать. Нет, не так, ВСЕГДА!!!!!!! И ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!! А сколько денег туда уходит! Как в бездонный колодец. :idontno: И после очередных масштабных работ на очереди стоят очередные не менее масштабные мероприятия. Это я тоже не про новый дом говорю, а про "подержаный". Не про развалюшку какую, а про обычный деревенский дом пятистенок. У нас такой, ездим туда повыходным в сезон. И это я пока огородом балуюсь только-цветочков немного и зелень, а на остальном участке косить постоянно приходится, траву убирать.
А так, да, конечно, свежий воздух, соловьи вон сейчас заливаются. :amore:

Свекетака
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 10 май 2016, 08:56

Свекетака писал(а) on 10 май 2016, 08:53:А так, да, конечно, свежий воздух, соловьи вон сейчас заливаются. :amore:

...и комары...заливаются. Причем часов с 3-х дня. Приехали вчера все искусанные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение мягкиелапки » 10 май 2016, 09:11

Аксинья писал(а) on 10 май 2016, 08:08:Со слов золовки - мура полная.

а нельзя ли более подробный отзыв? именно он или другая модификация? мура в отношении мышей или кротов? он вроде даже змей отпугивает.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз