Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дом в деревне

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 10 май 2016, 09:21

Пин писал(а) on 09 май 2016, 22:28:Ибо: если именно жить в деревне, нужно и живность заводить, и огородом заниматься, дабы проживание это было оправдано, при отсутствии в целом мечты Лены о жизни в провинции, хотя бы материальной экономией и питанием экологически, как бы, чистой продукцией.

Это смотря где поселишься. У нас коттеджный посёлок, никакой живности нет, огород у пенсионеров, моя мама занимается. Молодёжь высадила деревья и газончик рулончиком или так и сидят, ждут, когда яблоко упадёт. :p И так все 60 домов. Вечерами с собачками прогуливаются (что отдельная песня :ssso: , кто кого выгуливает :ssso: ). Дома новые, 4 года. Такая же 9-этажка, только брошеная на землю :kuku: - кругом асфальт, плитка и газон.
В соседнем посёлке дома поменьше, огороды поменьше. Если 6 соток - там вообще только домик и пара розовых кустов уместятся, ну с газончиком под мангальчик. Никто гектар не обязывает брать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Oceana » 10 май 2016, 09:23

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:03: Сегодня, когда я возилась в доме, а ты на огороде, точно так и подумала: лепота-то какая, дела сами логично распались на мужские и женские и никто не путается ни у кого под ногами.
:beer:
недавно в соседней теме ( о толерантности), был вопрос, а что такое мужская роль и женская? Ведь нет разницы сейчас, казалось бы, да.
Но роли действительно встают на свои места как только начинаешь жить на земле.
Сразу и женская роль становится ярче и мужская. И в семье мужская и женская роли сразу же становится отчетливыми.

Oceana
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 10 май 2016, 09:30

Voyager писал(а) on 09 май 2016, 22:17:Самое печальное, что при этом теряются не только навыки, но и его самая мужская суть - о том в этой статье и сказано.

зато строительство дачи женщиной, пусть с привлечением сторонней силы - знаешь как характер закаляет?! :lol: часто жалела правда, что у меня ружья с солью нет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пин писал(а) on 09 май 2016, 22:28:Ну, или просто деревенский социум такую бабу-лентяйку отвергает.

:beer: на меня с качелями и газоном укоризненно смотрят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение Свекетака » 10 май 2016, 09:32

Аксинья писал(а) on 10 май 2016, 08:56:
Свекетака писал(а) on 10 май 2016, 08:53:А так, да, конечно, свежий воздух, соловьи вон сейчас заливаются. :amore:

...и комары...заливаются. Причем часов с 3-х дня. Приехали вчера все искусанные.

У нас их пока нет. Думаю к выходному точно появятся. :ssso:

Свекетака
 

Сообщение №30

Сообщение Кикимора » 10 май 2016, 09:56

Свекетака писал(а) on 10 май 2016, 08:53:соловьи вон сейчас заливаются.

У меня соловьи гнездо свили прямо в девичьем винограде, который террасу оплетает. Там такие реечки заборчиком, а за ними в зелени это гнездо. Кошка дуреет просто: близко, видно, а не достать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 10 май 2016, 09:58

мягкиелапки, фирму точно не скажу. А мыши спокойно себя при нем чувствуют. Кротов у нее полно, знаю точно. Спрошу потом и напишу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2016, 10:00

Совёнка писал(а) on 10 май 2016, 08:50:Пазл не сошёлся :ssso:

Та же проблема :idiot: Я не против дома совсем, я против дома в своей текущей реальности, о :secret:
Свекетака писал(а) on 10 май 2016, 08:53:Как по мне, статья уж очень романтизирует частный дом. Но абсолютная правда, что у мужчины в нем всегда есть что делать. Нет, не так, ВСЕГДА!!!!!!! И ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!
:friends: И имено это почему то вызывает пик восхищения у автора. :beer:
Я и говорю, сладкие статьи про многодетных напоминает. Я уже на такое попалась, так что с домом меня теперь не обманешь)) :kuku:
Аксинья писал(а) on 10 май 2016, 08:56:...и комары...заливаются.

Вооот, скоро вообще не продохнуть будет. А октябрь-ноябрь в "русской деревне"? :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Свекетака » 10 май 2016, 10:01

Кикимора, красота! :)
А у нас соловьи даже в городе около дома есть. В этом году пока не слышали, а в том году по вечерам под эти трели до июня засыпали. :)

Свекетака
 

Сообщение №34

Сообщение ЛЛена » 10 май 2016, 10:04

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 10:00:А октябрь-ноябрь в "русской деревне"?

А что не так?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2016, 10:06

Oceana писал(а) on 10 май 2016, 09:24:Но роли действительно встают на свои места как только начинаешь жить на земле.

И судя по покою, который на нас снисходит на природе дело не только в березках))
Все же эта потребность выполнять свою гендерную роль, она у нас видимо в инстинктах. В современном цивилизованном обществе всё перекосилось и это считается прогрессом. А потом самоубийства, неврозы...
Oceana писал(а) on 10 май 2016, 09:24:Сразу и женская роль становится ярче и мужская. И в семье мужская и женская роли сразу же становится отчетливыми.
Ага и какое-то умиротворенное ощущение "всё правильно теперь")))
И женского раздражения нет. Потому как в частном доме на мужчину действительно сваливается очень много. А в городской квартире в стандартной российской семье больше загружена женщина. Ей обидно, она психует... ну и пошло-поехало)))
Safira писал(а) on 10 май 2016, 09:31:на меня с качелями и газоном укоризненно смотрят

На нас, скорее, как недоумков)))

Добавлено спустя 34 секунды:
ЛЛена писал(а) on 10 май 2016, 10:04:А что не так?

Темень, грязь, дожди и мокрый снег :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 10 май 2016, 10:14

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 10:07:Ага и какое-то умиротворенное ощущение "всё правильно теперь")))

:beer: единственное - меня предупреждали что дача/дом очень затягивает и в плане денег и в плане времени. Но я очень рассчитывала на свою нетребовательность бытовую. Ага... :manicure: не прокатило, теперь вот на первый этаж линолеум хочу, душ в этом году надо сделать, дорожки из плитки, иииии еще многа-многа всего по мелочи. С квартирой у меня этого эффекта беличьего нет, а на даче кошмар какой-то где бы ни была, хочется чего-то натащить "в норку" :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №37

Сообщение ЛЛена » 10 май 2016, 10:17

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 10:07:И судя по покою, который на нас снисходит на природе дело не только в березках))
Все же эта потребность выполнять свою гендерную роль, она у нас видимо в инстинктах. В современном цивилизованном обществе всё перекосилось и это считается прогрессом. А потом самоубийства, неврозы...

:beer: :beer: :beer: полностью согласна.

У нас не деревня, посёлок в 25 км от города. Мы переехали сюда из города 3 года назад. Живность тут почти никто не держит, дороги асфальтированные, на улицах фонари везде, снег зимой убирают ежедневно, школа есть, кружки и секции тоже. Дети подрастут, без проблем смогут ездить на учёбу на автобусе.
Короче, я обратно в город - ни за что.
Но да, работы тут всегда полно.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №38

Сообщение Ga-lya » 10 май 2016, 11:44

Voyager писал(а) on 09 май 2016, 22:17:захотелось поделиться мужским взглядом на этот вопрос, а то до этого у вас в обсуждениях только ваши женские были.

Думаю, мой муж бы согласился. 10 лет назад максимум, на что он был способен, ввернуть лампочку. Теоретически...
На даче тоже начинал с тяжелых неквалифицированных работ. Типа копать и таскать. И электрорубанок мне первой подарили на день рождения...
А сейчас муж вполне себе освоился, читает столярные журналы, недавно попросил на днюху от коллег огромную торцовочную пилу и строит сарай своими руками, не говоря о всем прочем ... И тащится...
Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:03:Я просто боюсь. Когда в городской квартире годами плинтуса не прибиты, то и пофиг... В деревне пофиг не бывает.

В том-то и прикол, что в квартире может годами не прибиваться, а в деревне - без плинтуса, конечно, проживешь, но вот все остальное жизненно требует срочного вмешательства, и делается быстро.
Совёнка писал(а) on 10 май 2016, 08:50:Хочу дом. И хочу чтобы дети в школу пешком могли ходить. И в кружки всякие. Пазл не сошёлся :ssso: будут квартира и,, через пару лет, дача.

ОТ нашей дачи в 6 км - поселок городского типа. Свои дома, кружки всякие (про качество всех не скажу, но многие кружки хвалят очень), дети в школу ходят пешком, гуляют одни. Из минусов для меня - почти полное отсутствие тротуаров ( во я зажралась, да?), весной-осенью и в дождь пешеходы ходят по обочине.

Safira писал(а) on 10 май 2016, 09:31:зато строительство дачи женщиной, пусть с привлечением сторонней силы - знаешь как характер закаляет?! :lol: часто жалела правда, что у меня ружья с солью нет


Да ладно. Соседка наша вон и с обычным топором справилась. Правда, баба она видная - под 175-180 см, как с топором на строителя двинулась - он тут же со всем согласился, все сделал... :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №39

Сообщение Alameda » 10 май 2016, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2016, 23:03:О, даже то, что это квартира, не мешает? :popcorn: )))

Нет :kuku: :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 10:07:Темень, грязь, дожди и мокрый снег :idontno:

У нас все это имеется в наличии в городе, разве что темени нет.
Ga-lya писал(а) on 10 май 2016, 11:44:А сейчас муж вполне себе освоился, читает столярные журналы, недавно попросил на днюху от коллег огромную торцовочную пилу и строит сарай своими руками, не говоря о всем прочем ... И тащится...

Мой муж тоже тянется к этому, был бы сарайчик с верстачком - он бы непременно взялся столярничать.
Когда переехали из однухи в треху, оказались в ситуации "комнат много - мебели мало". С деньгами сейчас напряжно совсем. Короче, муж, недолго думая, сам сделал себе рабочий стол (дерево у нас было - массив). Как по мне, для первого раза вообще отлично получилось.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №40

Сообщение tarakashka » 10 май 2016, 12:35

Совёнка писал(а) on 10 май 2016, 08:50:Хочу дом. И хочу чтобы дети в школу пешком могли ходить. И в кружки всякие. Пазл не сошёлся

у нас в городе полно частных домов. Город не такой уж и маленький. Но, конечно, дома в районах с развитой инфраструктурой и стоят соответственно. Наш дом тоже в черте города, но только застраивается эта улица, до школы можно дойти пешком, но в эту школу мы не пойдем, до той, где учится сын и пойдет в этом году младший минут 30 пешком или часть пешком, часть на автобусе - то есть вожу на машине. Кружки/секции у нас и так были по разным концам города, так что в любом случае не пешком. То есть я к тому, что если очень хочется дом, то можно и с твоими условиями найти вариант или способ преодолеть трудности ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №41

Сообщение Кикимора » 10 май 2016, 12:41

tarakashka писал(а) on 10 май 2016, 12:35:до той, где учится сын и пойдет в этом году младший минут 30 пешком

Я всю свою школьную жизнь так ходила. Да по такой грязи, что сапоги с ноги снимались и в ней оставались. Шли до заасфальтированной улицы, мыли обувь на колонке и дальше.
Так было обидно, что те, кто поближе живет, уже ходили в туфельках, а мы в резиновых сапогах.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 10 май 2016, 12:52

tarakashka, так я ж дом с соловьями и экологически чистым укропом хочу ))) а мужу надо интернет по проводу, ибо работа такая. У меня пазл укроп-школа не сходится, а у него с интернетом затык, говорит, оптику в частные дома не тянут. Короче, нам не так сильно дом хочется )))

Вот дачу очень хочу... Не сильно далеко, чтоб на велосипедах реально было доехать :amore: и оттуда пешком купаться ходить... :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение tarakashka » 10 май 2016, 12:54

Совёнка писал(а) on 10 май 2016, 12:52:оптику в частные дома не тянут

тянут, у нас есть ;)
Совёнка писал(а) on 10 май 2016, 12:52: Короче, нам не так сильно дом хочется )))

вот и я так подумала :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 10 май 2016, 12:56

tarakashka писал(а) on 10 май 2016, 12:54:тянут, у нас есть

Мне муж поклялся кровью практически, что нет :she-devil:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 10 май 2016, 12:59

Совёнка писал(а) on 10 май 2016, 12:56:Мне муж поклялся кровью практически, что нет :she-devil:

Ну так везде по-разному. У нас тоже не тянут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Пин » 10 май 2016, 13:25

У меня вот брат, воспевая деревню, особо выделял лирический момент: встанешь рано утром, выйдешь к первым лучам солнца, к поющим птичкам, к бодрящему воздуху из своего дома, окруженного высоким забором, на крылечко, и можешь с чистой совестью пописать с него в георгины на клумбе. ;)
Наверное, для мужчин что-то сакральное в этом акте присутствует. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2016, 13:34

Safira писал(а) on 10 май 2016, 10:14:единственное - меня предупреждали что дача/дом очень затягивает и в плане денег и в плане времени

:beer: :hang:
Ga-lya писал(а) on 10 май 2016, 11:44:В том-то и прикол, что в квартире может годами не прибиваться, а в деревне - без плинтуса, конечно, проживешь, но вот все остальное жизненно требует срочного вмешательства, и делается быстро.

Я пока на себе проверять не готова :tails: Пусть на кошках даче тренируется :secret: К средней школе детей можно и подумать...
Alameda писал(а) on 10 май 2016, 12:19:У нас все это имеется в наличии в городе, разве что темени нет.

Тут фонари, окна домов высоких... Как-то разбавляет осеннюю тоску)
Пин писал(а) on 10 май 2016, 13:25:Наверное, для мужчин что-то сакральное в этом акте присутствует.

Так территорию метят)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Калужанка » 10 май 2016, 13:41

Мы живем в доме, хоть и в городской черте, но деревня деревней. То есть лес, поле, птички, пехухи у соседей и тут же школы, садики.
Муж меня долго уговаривал на дом. Сначала это был маленький дом, теперь в 3 раза увеличился, и можно увеличить еще.
Из всего что в доме сделано руками мужа - плитка в ванной. Да, ровно, красиво. Но во втором санузле повторить не хочет. Он устал. :ssso:
Огорода у нас нет. Лужайка и каменные дорожки. Соседи смотрят нас как на придурковатых москвичей ( мы из Москвы на самом деле) У всех перед домом парник, у нас - место для машины. :lalala:
Из деревьев- сливы, груши, яблоки и что-то неизвестное но вкусное. И березки для гамака.
Сейчас муж собирается делать детскую площадку. Ключевое слово-собирается. Вторая неделя пошла.
Плюсов конечно много. Особенно запах цветущих деревьев, птички по утрам. А как вкусно пахнет свежескошенная травка)))
Помню первый год нашей тут жизни. У нас замерзла дверь. Насквозь. Лед на замке. А я выйти не могу с коляской. Муж на работе. Отмораживала феном. Часа 3. Хорошо у меня 3 фена было. Было )))

Калужанка
 

Сообщение №49

Сообщение GalinovMost » 10 май 2016, 13:48

Калужанка, теперь, наверное, запас фенов держишь на всякий пожарный?))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 10 май 2016, 14:35

Калужанка писал(а) on 10 май 2016, 13:41:Вторая неделя пошла

Так это вообще не срок :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз