Имя пользователя:

Пароль:




Налог на тунеядство

Сообщение №101

Сообщение Hope » 15 май 2016, 13:09

Аки-но Хиган писал(а) on 15 май 2016, 11:23:нетрудоустроенные вперед на биржу труда. соглашаться на то, что предложат

У меня другу после сокращения (с очень приличной должности) на бирже предлагали работу с оплатой 3,5 тыс. руб. в месяц (не Москва) :hearing: Ну ему надо было 3 месяца на ней постоять, а если в реальности :hang:

Hope
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 15 май 2016, 13:10

Hope, полставки? МРОТ В 2 раза выше. Не могут такой оклад предлагать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Hope » 15 май 2016, 13:44

Тарелка писал(а) on 15 май 2016, 13:10:Hope, полставки? МРОТ В 2 раза выше. Не могут такой оклад предлагать.

Чуть больше года назад предлагали. :sorry: И сразу давали бумажку, чтоб отказ писал именно потому что меньше чего-то там.

Не, я с одной стороны против черных зарплат и т.д. Спецом сама зарегистрировалась в качестве ИП (правда, где могу, налоги оптимизирую - беру патент, когда это выгоднее). Но когда начальнику ИТ немаленькой компании на бирже предлагают всякую ерунду сильно далекую от квалификации - это тоже не дело. Как отрегулировать, пока приемлемого варианта не представляю. Взносы.... Тут тоже - если они будут меньше взносов ИП, то есть вероятность, что ипешники начнут вчерную уходить. Если такие же, то те, кто попал на время в сложную ситуацию, просто не потянут.

Hope
 

Сообщение №104

Сообщение Safira » 15 май 2016, 13:55

На самом деле для нас людей не так страшно нововведение, как сроки и методы их исполнений. Самое страшное в любой системе - будь то пенсионная, налоги, социалка - это переходный период. Людей с хорошей заначкой ну тоже заставит поволноваться, а вот те для кого беда - задержка любой выплаты на день - эти все новшества это катастрофа. При любой морали серые/черные ЗП - не всегда люди от алчности соглашаются на незащищенные условия. Всем бы хотелось работать в газпроме с шестизначным белым окладом и всеми налогами - но увы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 15 май 2016, 14:03

Safira писал(а) on 15 май 2016, 13:55:На самом деле для нас людей не так страшно нововведение, как сроки и методы их исполнений

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение мягкиелапки » 15 май 2016, 18:16

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2016, 01:13:Он уже 10 лет идет

только цена за 3 последних года поднялась с 1.2 тысяч до 5. ты можешь тоже самое сказать о росте твоих (семейных) заработков? потому и не символическая.
Тарелка писал(а) on 14 май 2016, 07:03:В сравнении с реальной ценой, которую платят в частных садах, она символическая.

так она и стремится довольно бодренько ввысь и тогда возникает закономерный вопрос - а зачем эти госсады нужны будут, если они будут стоить на уровне частных?
Аки-но Хиган писал(а) on 15 май 2016, 11:23:нетрудоустроенные вперед на биржу труда. соглашаться на то, что предложат

не то что бы я была против... но меня всегда такое настораживает и я (уже где-то приводила этот пример) вот думаю, что хорошо, что мы, например, не живем в Германии, где проституция является вполне себе официальной профессией и ей могут предложить заняться на бирже труда. Вы бы согласились? ;)
А вообще, ну введут этот налог, то куда люди денутся - будут платить (те, кто подпадает) или как-то пытаться избежать этого налога честно или не очень. и будет просто очередная статья пополнения бюджета. не знаю насколько она будет доходной. :idontno:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2016, 18:28

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 18:16:только цена за 3 последних года поднялась с 1.2 тысяч до 5. ты можешь тоже самое сказать о росте твоих (семейных) заработков? потому и не символическая

Я не от заплаты считаю, а от реального объема оказываемых услуг. Мы пока платим меньше за одно место ребенка, чем государство, вроде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 18:35

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 18:16: если они будут стоить на уровне частных?

не.. до уровня частных им далеко еще, как до космоса

Анчутка
 

Сообщение №109

Сообщение мягкиелапки » 15 май 2016, 18:37

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2016, 18:28:Мы пока платим меньше за одно место ребенка, чем государство, вроде.

не знаю, знаю, что бюджет возврат делает мне 20% с части суммы (та, которая за присмотр)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 15 май 2016, 18:35:не.. до уровня частных им далеко еще, как до космоса

у нас есть частные со стоимостью 15-20 тыс. в месяц. так там иностранные языки, всякие развивалки, прямо в группе. если учесть, что у меня на тоже самое в общей сложности уходит 10, но я убиваюсь, возя ребенка ежедневно после сада в разные места, то можно было бы рассматривать как вариант при финансовой возможности. да, госсад сейчас выгоднее по бюджету, но не на символическом уровне :) .
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №110

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 18:57

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 18:47:знаю, что бюджет возврат делает мне 20% с части суммы (та, которая за присмотр)

вам возвращают 20% с той суммы, которую платите вы... а платите вы только за присмотр, образование - бесплатно :4u:

Анчутка
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2016, 19:22

ГалинаТ, а с питанием что? Когда-то было 50%, а в новых реалиях я не ориентируюсь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2016, 19:22:ГалинаТ, а с питанием что? Когда-то было 50%, а в новых реалиях я не ориентируюсь.

Про регионы ничего сказать не могу.. в Москве питание за счет бюджета города

Анчутка
 

Сообщение №113

Сообщение мягкиелапки » 15 май 2016, 19:29

ГалинаТ писал(а) on 15 май 2016, 18:57:образование - бесплатно

по новым стандартам нет, к сожалению, идет переход на оплачиваемые занятия
мягкиелапки писал(а) on 13 май 2016, 22:39:у меня по всем квиткам из сада за апрель вышло 5000 рублей (3200 за сам сад и 1800 за доп занятия)

причем такое не только в саду, у нас в Нижнем появились школы, где минимум основных предметов бесплатные, а остальные идут на платной основе (музыка, изо, физкультура, еще некоторые). вроде не очень цена высокая за урок, но... отказаться нельзя - тысяч 7-8 вынь в месяц.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2016, 19:51

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 19:29:появились школы, где минимум основных предметов бесплатные, а остальные идут на платной основе

Где такие? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 19:51

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 19:29:по новым стандартам нет, к сожалению, идет переход на оплачиваемые занятия

как раз на основании нового закона: образование бесплатно в рамках ФГОС :4u: Больше да - можно за деньги, но ФГОС гарантирует бесплатное образование...Вот присмотр, к сожалению, нет.. но что вы хотите от капитализма :idontno: Когда закон об образовании принимали - большинство молчало, на митинг выходило 1,5 калеки :idontno:

Добавлено спустя 45 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 19:29:у нас в Нижнем появились школы, где минимум основных предметов бесплатные, а остальные идут на платной основе (музыка, изо, физкультура, еще некоторые). вроде не очень цена высокая за урок, но... отказаться нельзя - тысяч 7-8 вынь в месяц.

ну эта пугачка давно идет...не верю

Анчутка
 

Сообщение №116

Сообщение Совёнка » 15 май 2016, 19:53

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 19:29:вроде не очень цена высокая за урок, но... отказаться нельзя -

Мммм... Тут либо платно, либо отказаться нельзя, иначе пасьянс не сходится :hats:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №117

Сообщение мягкиелапки » 15 май 2016, 22:00

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2016, 19:51:Где такие?


ГалинаТ писал(а) on 15 май 2016, 19:52:ну эта пугачка давно идет...не верю


Совёнка писал(а) on 15 май 2016, 19:53:Мммм... Тут либо платно, либо отказаться нельзя, иначе пасьянс не сходится

Инфа от родителей, которые туда в первый класс собирались и сами получили информацию на родительском собрании для будущих первоклассников. я сама на сайте этой школы (это не наша школа по счастью) нашла только такое https://www.sites.google.com/site/sajts ... nye-uslugi , но я тот еще искатель. а на собрании говорили о платных уроках!!! в течении учебного дня, а не в продленке. типа эксперимент, хотят по смотреть, как пойдет якобы. отказаться можно, наверное - только что будет делать ребенок во время такого урока? где он будет находится, например? кто будет отвечать за него? можно просто не идти в эту школу еще)). по словам свидетеля родители на собрании даже не возмущались - может в шоке сидели?!! так что за что купила...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №118

Сообщение Safira » 15 май 2016, 22:06

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 22:00:может в шоке сидели?!! так что за что купила...

ну с одной стороны если это районная школа которая должна обслуживать прилегающий район - это нарушение Конституции, с другой если школ в районе много - очень даже может быть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №119

Сообщение Аки-но Хиган » 15 май 2016, 22:15

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 18:16:не то что бы я была против... но меня всегда такое настораживает и я (уже где-то приводила этот пример) вот думаю, что хорошо, что мы, например, не живем в Германии, где проституция является вполне себе официальной профессией и ей могут предложить заняться на бирже труда. Вы бы согласились?

зачем рассматривать марисанские варианты? когда у нас проституция станет профессией, тогда и поговорим
в свое время стояла на бирже труда. ничего страшного там нет. предлагали варианты по профессии. профессия у меня не столь древняя

раньше тоже нет, нет, да и подумывала, а не маловато ли Роснефть и Газром вливают в гос бюджет?
теперь, когда грянул нефтяной кризис, не только мне, но и остальным видно - немало
все то, что было в "жирные" годы, было за счет этих вливаний
их нет. уже не первый год нет. и неизвестно когда появятся
поэтому и "оптимизация", и сокращения льгот это наша реальность, она надолго
получится у нас перевесить нефте-газовый сектор экономики - хорошо. нет, значит так и будем жить на океанских волнах от бочки по 100 до бочки за 20-40

Аки-но Хиган
 

Сообщение №120

Сообщение мягкиелапки » 15 май 2016, 22:16

Safira писал(а) on 15 май 2016, 22:06:районная школа которая должна обслуживать прилегающий район - это нарушение Конституции,

свой микроучасток у них есть, а чем они законность обосновывают не знаю. типа минимум-то обязательного образования бесплатный.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №121

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 22:18

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 22:00:Инфа от родителей, которые туда в первый класс собирались и сами получили информацию на родительском собрании для будущих первоклассников. я сама на сайте этой школы (это не наша школа по счастью

это явно испорченный телефон и у страха глаза велики :4u:
Платные услуги сейчас в каждой школе есть... но это именно ДОПзанятия... а не основные. В рамках ФГОС - все бесплатно :4u:

Добавлено спустя 46 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 22:16:а чем они законность обосновывают не знаю. типа минимум-то обязательного образования бесплатный.

ну так в этот минимум и ИЗО. и физ ра. и что там у тебя было перечислено - входят. Минимум определяется программой и ФГОС

Анчутка
 

Сообщение №122

Сообщение мягкиелапки » 15 май 2016, 22:24

ГалинаТ писал(а) on 15 май 2016, 22:18:это явно испорченный телефон и у страха глаза велики
Платные услуги сейчас в каждой школе есть... но это именно ДОПзанятия... а не основные. В рамках ФГОС - все бесплатно

может так и есть, но тогда допзанятия эти кружками платными называли бы, а не уроками, которые в общее расписание вставлены. насчет бесплатной альтернативы сказано не было, к сожалению (иначе бы бузы не было), потому и навязывались платные услуги как обязательная программа.
ну да ладно, это имеет лишь косвенное отношение к теме, хотя тенденции мне не нравятся :zlost:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №123

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 22:32

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 22:24:может так и есть, но тогда допзанятия эти кружками платными называли бы, а не уроками, которые в общее расписание вставлены.

не.. некоторые школы "хитрят": если родители не бузят - то вставляют эти допзанятия в расписание уроков, что бы явку себе увеличить

мягкиелапки писал(а) on 15 май 2016, 22:24:ну да ладно, это имеет лишь косвенное отношение к теме, хотя тенденции мне не нравятся
к сожалению - эта тенденция не только сверху идет, но и снизу... родительский снобизм рулит

Анчутка
 

Сообщение №124

Сообщение Аки-но Хиган » 15 май 2016, 22:44

ГалинаТ писал(а) on 15 май 2016, 22:32:если родители не бузят - то вставляют эти допзанятия в расписание уроков, что бы явку себе увеличить

у дочери такое было в далеком 2004 году
ритмику вела заведующая учебной частью начальных классов или как там эта должность называлась тогда
поэтому ритмика была в сетке занятий. а английский после перерыва, во второй половине дня, чтобы не нарушались нормы нагрузки в начальной школе
в результате английский посещали не все. уйдет ребенок на обед домой и не вернется...

Аки-но Хиган
 

Сообщение №125

Сообщение Анчутка » 15 май 2016, 23:24

Аки-но Хиган писал(а) on 15 май 2016, 22:44:у дочери такое было в далеком 2004 году

в 2000-е это было очень распространено... и вымогательства всякие в школах и садах... сейчас как раз порядка больше, и боротся с этими вымогательствами очень легко - одна жалоба и все... так что когда жалуются на вымогательства и такие вот "добровольно-принудительные" - это значит сами родители так хотят

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз