Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №201

Сообщение Еленушка » 26 мар 2016, 08:48

zayka писал(а) on 25 мар 2016, 22:47: ничего страшного.
Вот это больше всего и пугает
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №202

Сообщение zayka » 26 мар 2016, 09:29

Izis, про то, что никто там не воевал , так то понятно. Мой дед тоже не воевал. Не успел. Когда к военкомату дошел, то 11начальник там заканчивал раздавать желающим остатки оружия, город был практически уже окружен.Хотя то, что мой дед не воевал, не помешало ему помереть от туберкулеза в немецком лагере.
А модельеров ты вот для сравнения некоторых российских послушай. У нас и темка соответствующая на форуме есть. Я ж говорю, денег на Беларусь бухают немеряно, не меньше, а может и больше, чем на Украину вбухали.И отчитываться за освоенные финансы тоже надо.
Хотя, если честно, у меня такое ощущение, что российские сми до некоторого времени тоже принимали в этом участие.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Еленушка, ну, у каждого свои страшиллки. У меня они абсолютно другие.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №203

Сообщение ТаТаРин » 26 мар 2016, 10:16

Izis писал(а) on 26 мар 2016, 08:28:Я думаю, если эту ситуацию раскрутят с Беларусью по типу Украины - то нам еще предстоит узнать мир открытий чудных.

Ну, конечно, как в любой уважающий себя республике, в Беларуси было гордое сопротивление под командованием эмигранов в Лондоне и в сотрудничестве с немцами. Вот сейчас и пытаются националисты ту историю раздуть до неприличных размеров, а лидеров выставить героями.
http://1978sssr.blogspot.ru/2014/08/1944-1952.html?m=1
http://inbelhist.org/belaruskie-lesnye-bratya/

«Старший брат» и местные коллаборационисты /имеются в виду коммунисты, гнувшиеся перед Москвой – Авт./ всегда старались принизить наш народ… Беларусам было доверено войти в коммунизм, поэтому в их памяти не должно было остаться ничего национального»*. /* Клыкоўская Ц. Жыццё – за імгненьні: да 50-годдзя Саюза вызвалення Беларусі // Беларуская маладзёжная. 1996, № 2./

Красная Армия принесла в 1944 годуне только освобождение от нацистов, но и прежнюю советскую диктатуру, которая стремилась к полному уничтожению всего национального:

«Первый послевоенный год стал годом тяжелой безнадежности… В русскоязычных школах беларуские “оккупационные” дети учили еще один иностранный язык /русский – Прим. ред./и читали только что написанную “Молодую Гвардию” Фадеева». (Клыкоўская Ц. Жыццё – за імгненьні…)

Поэтому с лета 1944 года главным врагом всех местных националистов стала советская власть.

ТаТаРин
 

Сообщение №204

Сообщение zayka » 26 мар 2016, 10:20

Маргаритка, ага, и бульбаши, местное отделение бандеровцев , в Беларуси было. Старшее поколение, очень многих, при слове бульбаш трясет просто.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №205

Сообщение WillyWonka » 26 мар 2016, 10:51

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №206

Сообщение Izis » 26 мар 2016, 12:06

zayka, мне твои чувства очень понятны :4u:
У меня до сих пор после очередной информации об Украине тот же протест:"Во Львоооове? Да вы че, да я, да мы, да когда....милейшие люди!"
Вот если бы майдан в Беларуси был - я бы не пикнула и не удивилась. На Украине - мне удивительно.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
zayka писал(а) on 26 мар 2016, 10:20:Старшее поколение, очень многих, при слове бульбаш трясет просто.

В Новополоцке не трясет. Уверяю тебя.
zayka писал(а) on 25 мар 2016, 23:54:Не знаю, у меня старые связи, но довольно таки обширные.

У меня связи на Украине, чрезвычайно обширные. И из родственников и друзей никто камнем не кинул пока, что я в России, и в Россию тоже. Регулярно общаемся.
А в Беларуси попинывали с завидной регулярностью, а после майдана с красными яростными мордами в монитор компьютора плевали и рассказывали, что у нас мозги промыты.
Сейчас просто отказываются встречаться с мужем, когда он приезжает к маме)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №207

Сообщение Злая Аглая » 26 мар 2016, 13:10

Izis писал(а) on 26 мар 2016, 08:28:Моему прадеду 500 лет было в 40-х,

так ты из рода долгожителей? :yyy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №208

Сообщение Крапива » 26 мар 2016, 16:22

Izis писал(а) on 26 мар 2016, 08:28:Моему прадеду 500 лет было в 40-х,

:scratch:

Крапива
 

Сообщение №209

Сообщение Voyager » 27 мар 2016, 05:50

Тиран! Издевается над народом!
http://sharij.net/49988

26/03/2016 23:36

Лукашенко существенно снизил тарифы на коммунальные услуги

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №107 «Об оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению». Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Документом определяются предельно допустимые тарифы в 2016 году на 14 видов жилищно-коммунальных услуг. Указ предусматривает изменение шести тарифов на ЖКУ.

С целью снижения финансовой нагрузки для населения указом уменьшаются тарифы на услуги водоснабжения в 1,7 раза, водоотведения – более чем в 2,2 раза.

С целью более объективного определения платы за услуги, стоимость которых рассчитывается, исходя из количества проживающих в квартире граждан, в указе установлена норма, предусматривающая взимание платы за пользование лифтом и уборку вспомогательных помещений с жильцов, имеющих жилые помещения коммерческого использования и частного жилищного фонда по договору найма.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №210

Сообщение Крапива » 14 апр 2016, 14:27

Макс Равреба
https://www.facebook.com/ravreba?fref=nf
5 ч · Город Kyiv, Украина ·
..
Открываю вам Белоруссию.
Ребята, Белоруссия для жителей Украины - terra incognita. Украинцы несут про РБ несусветную чушь. Они уверены, что это нечто среднее между палеолитом и эпохой застоя. Они правда думают, что в Белоруссии пустые прилавки и очереди за продуктами. Нынче я открываю эту страну для своих земляков. Вот вам короткие факты.

1. В РБ - БЕСПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ. Это главное достижение, потому что на Украине если нет денег - ты можешь самостийно и незалежно дохнуть. Никто не поможет. Пример: СТЕНТИРОВАНИЕ на Украине стоит 70 000 гривен. В Белоруссии - бесплатно. Шунтирование сосудов на Украине от 30 000 гривен, в РБ - бесплатно. Бесплатно, ОКСАНА!

2. В РБ плановая экономика (госпрограммы). Есть трудности - кризис же. Сельхозмашины не покупают, предприятия простаивают, растут долги потребителей перед местным газпромом. Режим санкций в отношении РБ действует уже 20 лет. Но люди при работе и безработных считай нет в сравнении с UA. А что касается санкций, то московским креаклам, белоленточным пармезанам и болотным хамонитам тем более рекомендую позасовувать языки в ЖЁППЫ!

3. В РБ любое предприятие ОБЯЗАНО продавать товары-услуги за границу. Так что тута в кресле не зажиреешь. Кстати коррупцыо есть, воровать можно. НО! Правопорядок в стране, как сказал ЖЭГЛОВ определяется не наличием воров а умением властей их обезвреживать. И вот ВЛАСТЬ в этом смысле реально ловит-сажает. А ЕЩЕ И РАССТРЕЛЯТЬ МОЖЕТ (а она может).

4. В РБ созданы самые благоприятные рыночные условия для отечественного производителя. Именно поэтому ассортимент товаров уже, чем в UA. Это именно следствие протекционизма - раз, но и санкций два ибо денег на инвестирование не хватает..

5. РБ предоставила беженцам из Украины гораздо больше возможностей, чем РФ. Пример: пограничка встречает граждан UA громаднейшим стендом для беженцев из Украины,
ГДЕ ВСЕ РАСПИСАНО.
РБ дает беженцам РВП без проблем, работу, а если ты выбираешь агрогородок - то даже ДОМ. Правда из-за дремучести, хитрожопости и нежелания работать возможностями почти не пользуются.

6. Ездить в ЕС для граждан РБ - проще, чем на Украине. Получаешь мультивизу и катаешься ЗА КОПЕЙКИ через Литву. Ну а если ты молодой и ПОЛИТИЧЕСКИЙ то к примеру страны Северной Европы тебя берут на прицеп почти без вопросов.

7. Паспорт РБ дает возможность сябрам работать в РФ без дорогого и геморройного патента, а также РВП, ВНЖ и прочей НЁХ (неведомой ё№аной ху№ни).

8. Территория РБ используется хитрыми гражданами UA как аэродром подскока на пути в РФ. С этим борются, но не люто.

9. В РБ я пока еще не встретил НИ ОДНОГО носителя синеокой мовы.

10. Недовольные есть. Кризис же. Майдауны тоже есть. Это молодь и студентота. Много было на евромайдане. Много воевало или волонтёрило. Но адекватников гораздо больше, а безработных бездельников меньше. События в Украшке также сильно охолонуло местные горячие головы.

СЯБРЫ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЗМАГАРОВ!
Своевременно выявляйте и сдавайте в АПТЕКИ ДЛЯ ОПЫТОВ!

Крапива
 

Сообщение №211

Сообщение Финетка » 14 май 2016, 08:35

:(
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №212

Сообщение Финетка » 18 май 2016, 15:27

Вся суть современного преподавания истории в Белоруссии противоположна потребностям российско-белорусской интеграции, заявилАлександр Гронский в интервью EADaily 16 мая.
Вся суть современного видения белорусской истории как раз выстроена против потребностей интеграции. Простой пример: какие государства в истории считать своими? Логично, что свои государства изучаются в учебнике по отечественной истории, а чужие — в учебнике по всемирной истории. Но в школьном учебнике по истории Белоруссии изучаются лишь Великое княжество Литовское, Речь Посполитая и современное государство. Хотя и Литва (Великое княжество Литовское), и Польша (Речь Посполитая) территориально гораздо больше, чем белорусская территория, тем не менее они, исходя уже из факта их изучения в учебнике по белорусской истории, воспринимаются школьниками как белорусские государства. Я встречал студентов, которые утверждали, что белорусские государства в прошлом — это Литва и Польша. А вот государства совместного проживания с «тремя братскими восточнославянскими народами» — Российская империя или СССР, или даже Древняя Русь, в котором жил ещё неразделённый древнерусский народ, — изучаются исключительно во всемирной истории, в истории Белоруссии дана лишь история белорусских земель в эти периоды.
http://eadaily.com/ru/news/2016/05/17/v ... -s-rossiey

Финетка
 

Сообщение №213

Сообщение zayka » 18 май 2016, 15:49

Ну опять.. Могу сказать и да и нет.
Да, есть люди в Беларуси, которые тяготеют к такому толкованию.Но с другой стороны поляки много чего проводят в Беларуси, общество поляков то же , молодежные лагеря организовывают. С российской стороны такой активности как-то мало.Соответственно, завоевывают умы.
Ну и нет, автор выше приведенного текста несколько нагнетает, может быть сам немного путаясь. Т.к. Велокое княжество Литовское было действительно беларуским государством со столизей в городе Вильно, и беларуским государственным языком. Правда самостоятельно просуществовало недолго и вошло в Реч Посполитую в статусе автономии.
Современных учебников истории , правда, не знаю, не видела. Надо у племянников спросить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №214

Сообщение Финетка » 18 май 2016, 15:53

zayka писал(а) on 18 май 2016, 15:49:Могу сказать и да и нет.
Да, есть люди в Беларуси, которые тяготеют к такому толкованию

Если в учебниках теперь так, то вскоре все будут тяготеть именно к такому толкованию.
zayka писал(а) on 18 май 2016, 15:49: поляки много чего проводят в Беларуси, общество поляков то же , молодежные лагеря организовывают. С российской стороны такой активности как-то мало.Соответственно, завоевывают умы.

да, увы :(

Финетка
 

Сообщение №215

Сообщение Финетка » 19 май 2016, 20:10

Не нравится мне это :(

Минск, 8 Мая 2016, 20:32 — REGNUM «Мы будем вечно помнить и свято чтить имена миллионов — тех, кто сражался за независимость Отчизны, кто трудился не жалея сил на пути к этой великой цели», — сказано в поздравлении Александра Лукашенко с Днем Победы в Великой Отечественной войне, распространённом 7 мая пресс-службой президента Белоруссии.
Подробности: http://regnum.ru/news/society/2129565.html


Сюда же скандал в памятником Пушкину в Могилёве :( наши тоже хороши - неужели нельзя было понейтральнее цитату выбрать для памятника? провокаторы :(

В 2016 году в рамках мероприятий «Года культуры» в центре Минска будут установлены памятники польскому композитору Станиславу Монюшко и польскому писателю Винценту Дунину-Марцинкевичу.

...в Витебске.... был установлен памятник литовскому князю Ольгерду

...власти тайно установили мемориальную доску польскому террористу Викентию Константину Калиновскому, открыто призывавшему к вооруженной борьбе с Православием и законным правительством, ответственному за жестокие убийства православных священников и белорусских крестьян и попытку срыва проведения реформы 1861 года.

...ни в Минске, ни в Витебске, ни в Могилёве нет памятников и улиц, названных, например, в честь Михаила Кояловича, Лукьяна и Ивана Солоневичей, Николая и Владимира Лосских, Иосифа Семашко. С огромным трудом белорусской общественности удалось добиться названия одной из минских улиц в честь академика Евфимия Карского — учёного с мировым именем, которого «белорусизаторы» подвергли беспощадной травле, подводя под расстрел

Зато непременно изыщут средства на переименование одной из улиц Минска в честь польского национального героя Тадеуша Костюшко. Его уже записали в «знаменитые белорусы»

...разрушенный большевиками памятник Александру II — «Освободителю» власти постсоветской республики не позволили восстановить даже на народные пожертвования. Именно на народные пожертвования данный памятник был установлен первоначально, став единственным памятником во всей Белоруссии, на который не потребовались казённые деньги или пожертвования отдельных меценатов. По мнению «белорусизаторов», освобождение от крепостного права — ничто по сравнению с кровавой попыткой восстановления польского государства Речи Посполитой.

Проблема не в том, что чиновники повсеместно устанавливают памятники польским шляхтичам, многие из которых действительно были выдающимися личностями в рамках своей национальной культуры, а в том, почему и как это делается. Наверное, мало найдётся противников таких решений, как установка конных статуй литовским князьям за счёт гражданина Косинца (главы Администрации президента), польским композиторам — за счёт гражданина Светлова (министра культуры), польским литераторам — за счёт гражданина Трусова (главы «Товарищества белорусского языка»), польским генералам — за счёт их кураторов.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2068211.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


И Отчественная война 1812 года в школьных учебниках истории уже просто война, а не Отечественная.

Финетка
 

Сообщение №216

Сообщение zayka » 19 май 2016, 20:17

Финетка, Костюшко и Калиновского, а так же всех остальных очень пропагандировали при советской власти и с ее подачи.
И что значит"власти тайно установили" Звучит бредово, тебе не кажется?
И да, в России тоже маловато памятников многим вышеназванным людям, как и многим другим, не правда ли?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №217

Сообщение Финетка » 19 май 2016, 21:04

zayka писал(а) on 19 май 2016, 20:17:Костюшко и Калиновского, а так же всех остальных очень пропагандировали при советской власти и с ее подачи.
ну и что? если упор на обретение собственной, отдельной от России, истории, идентичности, то, по-моему, логичнее на первый план выдвигать белорусских знаменитостей. Я не верю, что некого :idontno: почему именно польских и литовских? Ни поляки, ни, тем более, литовцы никаким образом себя не идентифицировали никогда белорусами, они совсем другие.

Еще почитала о праздновании 9 Мая - тоже тревожные симптомы: георгиевскую ленточку, оказывается, тоже запрещают аж с 2014. Вроде как неявно, но однако, это звоночки - не рекомендуют. И свою ленточку придумали с яблоневым цветом :idontno: Всё по отдельности вроде мелочи, но складываются в печальку.

zayka писал(а) on 19 май 2016, 20:17:И что значит"власти тайно установили" Звучит бредово, тебе не кажется?
не знаю, что это значит
zayka писал(а) on 19 май 2016, 20:17:И да, в России тоже маловато памятников многим вышеназванным людям, как и многим другим, не правда ли?
а надо?

Зайка, а ты в Белоруссии живешь? как там вообще? в народе как отношение к России?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
На Украине-то тоже с ерунды начиналось, с мелочей.
Там Кучма со своей книжкой, в Белоруссии вон книжку Лукашенко дарят всем первоклассникам, и книжка такая, неоднозначная, судя по рассказам о содержании.

Финетка
 

Сообщение №218

Сообщение zayka » 19 май 2016, 21:57

Финетка, во первых, с какой стати Костюшко и Калиновский-поляки или литовцы?
Во вторых, в Беларуси никто георгиевскую ленточку не запещал совершенно. С какой стати. Просто предложили еще один символ победы, наравне с ленточкой.
Да денег в Беларусь на раскачку бухали и бухают не меньше чем в Украину, да не раскачают вот никак. Менталитет у людей другой. На Украине этих денег на вон сколько майданов и майданчиков хватило...

Нет , я сейчас не в Беларуси живу. Но я там выросла и прожила большую часть своей жизни. И у меня там все родственники и друзья. Регулярно туда езжу. Про настроения писали выше.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Погуглила лукашенковскую книгу.. Знаешь, кто ее в основном ругает? Прозападные либералы. Значит, скорее всего, книга стоящая.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №219

Сообщение Анчутка » 20 май 2016, 01:21

Финетка писал(а) on 18 май 2016, 15:27:современного преподавания истории в Белоруссии

а с этого все и начинается

Анчутка
 

Сообщение №220

Сообщение Финетка » 20 май 2016, 09:33

Почитала в вики про Костюшко: выступал за независимость Речи Посполитой от России? Потом вообще в Париж и в Штаты умотал :idontno: Белоруссии его фигура касается только местом рождения что ли? Ни слова про то, что он что-то там думал о независимости Белоруссии, там нет. Какова его позитивная роль в истории Белоруссии? И как это продвигалось в СССР?
Последний раз редактировалось Финетка 20 май 2016, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №221

Сообщение zayka » 20 май 2016, 09:50

Финетка, образы Костюшко и Калиновского в советское время очнь романтизировались, борцы с царским режимом, понимаешь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №222

Сообщение zayka » 20 май 2016, 10:25

А что касается связи с Польшей, то смотри: На территории Беларуси были относительно самостоятельные княжества. Наиболее сильное и самостоятельное- Полоцкое. Князь Владимир, тот самый , киевский, решил жениться на Рогнеде, дочке полоцкого князя. Та отказала. Владимир пошел войной, Убил княжескую семью, взял в жены Рогнеду (потом, когда брал следующую жену - сослал Рогнеду с сыном в Заславль). Это был, если не ошибаюсь, 977 год. Самостоятельные Беларуские княжества прекратили свое существование. С распадом Киевской Руси потихоньку возникло Великое Княжество Литовское ( не путать с современной Литвой, в то время называвшейся Жемайтия. В результате войн с Русью в том числе,для защиты земель привлекаются польские войска.Подписывается Люблинская уния и Литовское княжество входит в состав Речи Посполитой. В конце 18-го века в результате раздела Речи Посполитой Беларусь входит в состав России.
Потом во время гражданской войны появилась Беларуская народная республика, которая просуществовала несколько месяцев. Потом польская оккупация, и в результате западные земли отходят к Польше. Дальше я думаю, ты знаешь.
Так вот. При такой истории ты хочешь исключить польское влияние ? Тем более, что самостоятельно Беларуское государство существовало очень мало.
Скажем так, в истории Беларуси многое очень неоднозначно.
А что касается настроений у людей, то у большинства, имхо," лишь бы не было войны".
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №223

Сообщение Финетка » 20 май 2016, 10:56

zayka писал(а) on 20 май 2016, 10:25:При такой истории ты хочешь исключить польское влияние ?
Никакое влияние не стала бы исключать я лично. Показала бы обе стороны по возможности правдиво.
Но государство ведь не может так сделать, ему надо выбрать вектор, создать идеологию, чтобы народ думал как надо. И вот даже расположение материала(см. выше) в курсе истории таково, что вектор вырисовывается прозападный, а не пророссийский.
Почитать бы учебники истории школьные самой - сразу много вопросов отпадет. Но вряд ли соберусь.
zayka писал(а) on 20 май 2016, 10:25:Скажем так, в истории Беларуси многое очень неоднозначно.

а у кого она однозначная?

Финетка
 

Сообщение №224

Сообщение zayka » 20 май 2016, 11:10

Почитать бы учебники истории школьные самой - сразу много вопросов отпадет. Но вряд ли соберусь.
Они на беларуском.Если имеешь ввиду историю Беларуси.
а у кого она однозначная?
У большинства других стран, которые все-таки большую часть своего существования были самостоятельными государствами.
Ну вот смотри, под Польшей беларуский язык вытесянялся польским активно. Под Российской империей - русским. Более-менее нормальное к нему отношение было только при Союзе. После развала Союза собрались "белорусоманы" и стали "исправлять" язык, вроде того, что "прожектор" - русское слово, давайте придумаем наше взамен. Сейчас есть 2 варианта беларуского языка, нормальный и оппозиционный ( тарашкевица, впервые в 1918 году). Но в общем-то абсолютное большинство населения говорит на русском, из городского населения , проживая в Минске была знакома только с 2-я людьми в жизни говорящими на беларуском языке, нормальном.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №225

Сообщение Финетка » 20 май 2016, 11:33

zayka писал(а) on 20 май 2016, 11:10:У большинства других стран, которые все-таки большую часть своего существования были самостоятельными государствами.
отношение к историческим событиям и личностям разное в зависимости от власти. Все ведь под нужным соусом подают.

Зайка, я ведь не ради спора, я только рада буду ошибиться. Но пока мне кажется, что очень похоже дела идут с Украиной :( даже до таких мелочей, как написание названия страны. Они с предлогами заморочили нас, ты вот пишешь название по-другому. По-русски-то будет: Белоруссия, белорусский, белорусы. :idontno: да? я не филолух, может, обе формы употребительны на русском? Если нет, то тоже звоночек. :cry:

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз