Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №101

Сообщение ЮлияР » 17 май 2016, 09:59

Финетка писал(а) on 17 май 2016, 09:12: я еще в то время газет не читала, но муж кратко пересказывал мне это однажды. О свинье умолчал.

Понятно, муж какой стеснительный. :) В свинье-то вся и соль. ;) Я ИНОСМИ почитываю с 08.08.08.

ЮлияР
 

Сообщение №102

Сообщение Финетка » 17 май 2016, 10:32

ЮлияР писал(а) on 17 май 2016, 09:59: 08.08.08.

почему именно с этого дня? что случилось в этот день такого? :crazy:
специально выбрала!!! чтобы не забыть дату!
у меня тоже склероз, такшта понимаю :padstalom:

Финетка
 

Сообщение №103

Сообщение Крапива » 17 май 2016, 10:37

Финетка писал(а) on 17 май 2016, 10:32:
ЮлияР писал(а) on 17 май 2016, 09:59: 08.08.08.

почему именно с этого дня? что случилось в этот день такого? :crazy:
специально выбрала!!! чтобы не забыть дату!
у меня тоже склероз, такшта понимаю :padstalom:


Ты шутишь, да? :wonder: Это же начало грузино-осетинского конфликта. Когда наших миротворцев убили, Цхинвал разбомбили.. Медведев тогда ещё операцию "По принуждению Грузии к миру" проводил. Я тогда, кстати, удивлялась над таким неловким названием. А оказалось, что это стандартная формулировка при подобных конфликтах :idontno:
Саакашвили, жующий галстук в прямом эфире... это ж именно тогда было.

Крапива
 

Сообщение №104

Сообщение fioccola » 17 май 2016, 10:38

Финетка, Грузия бомбила Цхинвал 08.08.08

fioccola
 

Сообщение №105

Сообщение lelek » 17 май 2016, 11:13

eсли кто не понял, ук песнюлька для евровидения, это тоже про камерона во власти, там припев we are all in this together. это из первой речи камерона-премьера http://news.sky.com/story/811331/camero ... s-together
сразу понятно кто мальчиков спонсировал
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №106

Сообщение WillyWonka » 17 май 2016, 11:19

Ошибочка вышла: ЦРУ утверждает, что случайно удалило скандальный доклад о пытках
https://russian.rt.com/article/302980-o ... ekzemplyar
В аппарате генерального инспектора ЦРУ «по ошибке» удалили единственный собственный экземпляр скандального доклада о пытках. Несмотря на то что копии остались у других ведомств, случайно, как утверждается, были уничтожены не только бумажная и электронная версии доклада, но и жёсткий диск, на котором хранилась информация.
Ошибочка вышла: ЦРУ утверждает, что случайно удалило скандальный доклад о пытках
Reuters
Канцелярия генерального инспектора ЦРУ «случайно» избавилась от единственного принадлежавшего ей экземпляра скандального доклада, посвящённого пыткам, которые применялись после терактов 11 сентября. Таким образом, закон нарушен органом, отвечающим за соблюдение правовых норм всей организацией.

Удаление копии, принадлежавшей генеральному инспектору Центрального разведывательного управления США, вызвало серьёзное возмущение в обществе. «Удивительно, что такое могло произойти, особенно в канцелярии генерального инспектора, ведь именно он отвечает за подотчётность агентства», — цитирует англоязычный сайт RT комментарий профессора права Нью-Йоркского городского университета Дугласа Кокса.

Как отмечает телеканал Fox News, «по ошибке» были уничтожены и электронная, и бумажная версии. Более того, был ликвидирован сам жёсткий диск, на котором хранилась копия скандального доклада.

В документе говорится, в частности, об использовании ЦРУ «усиленных методов допроса», включая лишение сна, пытки водой и не только. Полная версия доклада, содержащего 6700 страниц, никогда не была опубликована.

После того как сенат США выпустил 500-страничный вариант документа, его копии были разосланы в американские ведомства. Однако в офисе генерального инспектора ЦРУ, получив диск, подключили его к своей сети, а затем уничтожили.

Как заявили в канцелярии, это произошло потому, что в 2015 году Минюст США приказал федеральным агентствам не открывать файл, чтобы не делать его общедоступным в соответствии со статьями американского закона о свободе информации. Однако в ЦРУ решили, что приказ «не открывать» означает полностью избавиться от файла.

Цель оправдывает средства?
Напомним, в конце 2014 года комитетом по разведке сената США был представлен официальный доклад о пытках, которые сотрудники американских спецслужб применяли в отношении подозреваемых в террористической деятельности начиная с 2001 года.

Кроме того, в документе сообщалось о систематических злоупотреблениях ЦРУ во времена президентства Джорджа Буша — младшего, включая дезинформацию государственных органов и общества.

В 2015 году Европарламент подверг критике причастность стран ЕС к программе ЦРУ, заявив, что её реализация привела к нарушениям основных прав человека и должна быть немедленно прекращена.

В 2016 году правозащитная организация «Американский союз защиты гражданских свобод» опубликовала 198 фотографий, на которых запечатлены последствия пыток, применявшихся против заключённых американскими военными в Ираке и Афганистане. Снимки были рассекречены в результате судебного разбирательства правозащитников в отношении Пентагона, которое длилось почти 12 лет.


phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №107

Сообщение Финетка » 17 май 2016, 11:31

Крапива писал(а) on 17 май 2016, 10:37:Ты шутишь, да?

нет, просто я еще мало знаю. Про конфликт читала, но дату не выцепила, там она, наверное, была записана иначе, месяц словом, поэтому выглядела обычно и не врезалась в память :tails:

Финетка
 

Сообщение №108

Сообщение Агата » 17 май 2016, 12:21

ГРОССМЕЙСТЕР ПУТИН [ГРАНДИОЗНАЯ МНОГОХОДОВКА ДЛИНОЙ В 16 ЛЕТ]
http://putin-slil.livejournal.com/2321206.html

Кратко и ёмко о развитии России, внутренних и внешних угрозах и о нашей роли в мире.

Девяностые годы остались позади, развал Советского Союза тоже. Балансирующие на грани пропасти двухтысячные, годы долговых пут МВФ, беспредел олигархата, статус региональной державы, свора неправительственных оппозиций у американского посольства, изоляция и разговоры свысока – все это осталось позади.

Тем важнее сегодня, по прошествии этой части пути, сделать для себя выводы из произошедшего. Тем более, что сама война никуда не делась, а давление коллективного Запада на нашу страну продолжается прямо сейчас.

Главным выводом стоит назвать то, что наибольшие спады в развитии, как по глубине так и по продолжительности в истории России приходились отнюдь не на войны, а именно на периоды революций. Тысяча девятьсот семнадцатый, тысяча девятьсот девяносто первый, и наконец несостоявшийся две тысячи двенадцатый.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №109

Сообщение Alameda » 17 май 2016, 18:04

nebula, интересный взгляд! Очень хочется, чтобы прогноз сбылся.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №110

Сообщение Крапива » 18 май 2016, 18:03

:facepalm:

Владимир Корнилов
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 22&fref=nf
..
Чем они там ширяются, интересно? Британский генерал Ричард Ширрефф, бывший зам командующего войск НАТО в Европе, издал книгу под названием "Война 2017 года с Россией". А представляете, какой вой на Западе поднялся бы, если бы российский генерал, Шойгу или, скажем, Рогозин издали бы книгу "Развалинами Белого дома удовлетворен" или что-то в этом роде?
Книжицу генерала я уже заказал. Как почитаю - отчитаюсь о сём творении

Крапива
 

Сообщение №111

Сообщение tarakashka » 18 май 2016, 18:57

Крапива, читала эту новость сегодня. Говорят, пишет генерал этот, что ядерная война с Россией неизбежна уже в этом году и что мы на Прибалтику нападем, фильм британский припоминаешь? Не спроста все это. Ну и советует НАТО в Прибалтике усиливать и вообще
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №112

Сообщение zayka » 18 май 2016, 19:16

tarakashka, внимание отвлекает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №113

Сообщение Izis » 18 май 2016, 19:20

tarakashka писал(а) on 18 май 2016, 18:57:ядерная война с Россией неизбежна уже в этом году и что мы на Прибалтику нападем,

А если не нападем?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №114

Сообщение Safira » 18 май 2016, 19:56

Izis писал(а) on 18 май 2016, 19:20:А если не нападем?

женщина с балкона кричит мужчине: мужчина, я вас боюсъ
мужчина: ???? так я ж внизу, а вы на 3ем этаже!
женщина: а я спущусъ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №115

Сообщение tarakashka » 18 май 2016, 20:05

Izis писал(а) on 18 май 2016, 19:20:
tarakashka писал(а) on 18 май 2016, 18:57:ядерная война с Россией неизбежна уже в этом году и что мы на Прибалтику нападем,

А если не нападем?

Нападем! Генерал же сказал! И фильм у них уже есть на эту тему, все готово. О, конспиродогическая версия - фильм снимут что напали, а на самом деле сами будут бомбить ну и понеслась... Помните в теме конспирология версии о том, что 11 сентября постановка? Ну и что им стоит ядерный удар снять?
Это я несерьёзно, если кто не понял ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №116

Сообщение Safira » 18 май 2016, 20:10

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №117

Сообщение tarakashka » 18 май 2016, 20:13

Safira, Ну я вот это примерно и хотела сказать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №118

Сообщение WillyWonka » 18 май 2016, 20:23

https://news.mail.ru/politics/25815977/

Bloomberg: Евросоюз может ввести санкции против Испании
Сообщается, что 18 мая Еврокомиссия обсудит принятие мер в отношении Испании на фоне того, как и.о. премьер-министра страны Мариано Рахой превысил установленный 3-процентный уровень дефицита бюджета страны уже четвертый год подряд.
Если еврокомиссары решат, что Испания не принимает эффективные меры для выполнения задач по сокращению дефицита, то на страну будут наложены санкции в виде штрафа и возвращения инспекторов в Мадрид.
Аналитики полагают, что, вероятнее всего, Еврокомиссии придется принять меры против Испании, если она хочет сохранить доверие к своим правилам. ЕС трижды делал государству послабления, начиная с 2009 года, пишет Bloomberg.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №119

Сообщение Safira » 18 май 2016, 21:01

WillyWonka писал(а) on 18 май 2016, 20:23:Если еврокомиссары решат, что Испания не принимает эффективные меры для выполнения задач по сокращению дефицита, то на страну будут наложены санкции в виде штрафа и возвращения инспекторов в Мадрид.

ага, ага
Опасаться запрета Испании на заход российских кораблей в порт Сеута не стоит. Официальный Мадрид и ранее игнорировал недовольство Лондона, Вашингтона и Брюсселя по этому же поводу. По словам дипломатических источников El Pais, заходы не нарушают режима санкций, и Испания не получала ни одной официальной жалобы от ЕС и НАТО. «Заходы связаны лишь с плаванием судов, но никак не с военной деятельностью, будь то учения или что-либо другое», —подчеркнули они. Теперь власти Испании обвиняют в лицемерии: строго выполняя режим антироссийских санкций, за их рамками они стремятся к хорошим отношениям с Россией.

http://interpolit.ru/blog/voennaja_baza ... 03-31-6762
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №120

Сообщение Финетка » 18 май 2016, 22:06

Izis писал(а) on 18 май 2016, 19:20:А если не нападем?
"Враг нас предал!"
Safira писал(а) on 18 май 2016, 21:01:Теперь власти Испании обвиняют в лицемерии: строго выполняя режим антироссийских санкций, за их рамками они стремятся к хорошим отношениям с Россией.
испанцы потихоньку бермутят воду во пруду :idiot:
во, еще недавно был инцидент у них:
Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Корабль королевского ВМФ Великобритании вынужден был открыть предупредительный огонь по испанскому патрульному катеру, который попытался помешать американской атомной подлодке с баллистическими ракетами на борту пришвартоваться в Гибралтаре, сообщила в четверг газета The Daily Mail.

По данным издания, ссылающегося на британские власти в Гибралтаре, инцидент произошел еще в середине апреля, но стало о нем известно лишь сейчас.

Отмечается, что испанский катер Rio Cedena дважды преграждал путь стратегической подлодке ВМС США Florida, не давая ей подойти к причалу. Корабль британского королевского ВМФ был вынужден открыть огонь из ракетницы в направлении катера и направить на помощь подлодке патрульный корабль Sabre.

По данным британской газеты The Sun, инцидент вызвал возмущение среди британских официальных лиц Гибралтара.

"Это не только очень опасная игра, в которую играют испанцы, но также для союзника по НАТО неподобающе относиться к ВМС США с таким неуважением", - сказал один из высокопоставленных представителей.

Гибралтар - оспариваемая Испанией заморская территория Великобритании, расположенная на юге Пиренейского полуострова у Гибралтарского пролива.

Финетка
 

Сообщение №121

Сообщение Neill » 19 май 2016, 10:12

Развлекаются ребята)))

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон стал победителем конкурса журнала The Spectator на самое оскорбительное стихотворение, посвященное президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом в среду было сообщено на сайте издания.
Лимерик Джонсона был признан самым лучшим среди других обидных и язвительных произведений, поданных для участия в конкурсе. Бывший мэр британской столицы получит от журнала денежный приз в размере тысячи фунтов стерлингов ($1,45 тыс.).

The Spectator объявил о проведении подобного конкурса на фоне преследования в Германии телеведущего Яна Бемермана, прочитавшего стихотворение с оскорблениями в адрес Эрдогана в марте этого года в эфире сатирической передачи Neo Magazin Royale, которая выходит на телеканале ZDF. Впоследствии МИД ФРГ получил вербальную ноту со стороны Анкары, в которой содержался призыв принять юридические меры по отношению к ведущему. В апреле канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что правительство ФРГ приняло решение удовлетворить запрос и не препятствовать началу уголовного преследования сатирика.
Джонсон, чей прадед был турком, возмутился преследованием немецкого телеведущего. Если кто-то хочет пошутить о президенте Турции, то «он должен быть в состоянии это сделать в любой европейской стране, в том числе в Турции», сказал ранее экс-градоначальник Лондона в интервью швейцарскому журналу Die Weltwoche.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №122

Сообщение Alameda » 19 май 2016, 10:51

:D Еще и денежный приз получит :mrr:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №123

Сообщение zayka » 24 май 2016, 10:15

Вооруженные силы Греции приведены в состояние повышенной боевой готовности. Такой приказ отдал министр обороны страны Панос Каменос. Причина – участившиеся провокации Турции в Эгейском море.
http://katehon.com/ru/agenda/greki-goto ... provokacii
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №124

Сообщение Крапива » 24 май 2016, 10:23

zayka писал(а) on 24 май 2016, 10:15:Вооруженные силы Греции приведены в состояние повышенной боевой готовности

:rat:

Крапива
 

Сообщение №125

Сообщение tarakashka » 24 май 2016, 10:41

zayka писал(а) on 24 май 2016, 10:15:Причина – участившиеся провокации Турции в Эгейском море.

вот мне интересно, а НАТО кого поддержит, если чЁ?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз