Имя пользователя:

Пароль:




Ваш ежедневный уход за лицом

Сообщение №1

Сообщение ЕленаР » 25 май 2016, 22:59

Собственно - суть в самом названии.
Ежедневный уход за лицом, телом, короче, что вы делаете для себя (сохранения себя красивой) постоянно.
Можно про марки косметических средств, особенно хороших бюджетных вариантов.

Начну с себя.
Когда мне стукнуло 30, муж обнаружил у меня морщину! :shoot: Так прям и сказал: "О, у тебя появилась морщинка, около рта".
А надо сказать, что лет до 30, я, счастливый обладатель жирной кожи, дожила пользуюсь только кремом для рук.
А тут что то схуднула мощно, и вот, морщины.
Ну, расстроилась, и пошла к косметологу на консультацию. Та, очень ухоженная девушка 28 лет, решила, наверное, что "я с Урала" ©.
Я записывала, конспектировала, как Людмила Прокофьевна, порядок как надо быть красивой:
1. умыться специальным средством (пользовалась мылом)
2. потом - тоник.
3. Крем. Он есть дневной, ночной, для глаз, специальный.
4. Маски.
Ну и многое другое. Еще я записывала марки, рекомендуемых ей средств, и где их найти.
Года 2 покупала всякую аптечную косметику - Виши, Ля рош Позе, Авен. Но не пошли они как то.
А потом, методом тыка поняла, что лучше всего на меня действуют обычный Черный Жемчуг, если есть деньги - Кора.

Сейчас мне 40. На полке - по прежнему Черный жемчуг, и Антистресс.
Маски, сейчас к ним прибегаю часто, обычно что то из разряда моментальных быстро действующих - 5-3 мин. Достаточно часто, иногда каждый день.

Молочко для тела, недорогое. Сейчас - Чистая Линия. Крем для рук, постоянно, много.
Стараюсь к лету делать баночный массаж, сама, с маслом.
К косметологу сейчас ходить некогда, но рядом медицинский центр, подкалываю раз в неделю озон в лицо. Очень хорошо освежает, подтягивает кожу, тем более, у меня сейчас что то прыщики пошли, как у подростка.

Так что делитесь. :4u:

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Невиданный Зверь » 25 май 2016, 23:22

А я в последнее время отказалась от всех специальных средств и тоников и вернулась к обычному мылу, причем и для умывания, и для мытья. Сразу и прыщики прошли (особенно ПМСные доставляли, в 40 то лет!), и ощущение "скрипящей" банной чистоты кожи появилось, утраченное во время оно, когда я перешла с мыла на гели и умывалки :spy: .
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №3

Сообщение Marge » 25 май 2016, 23:35

ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 22:59: что лучше всего на меня действуют обычный Черный Жемчуг,

ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 22:59:Сейчас - Чистая Линия.

:friends: систра!Последние лет 5 только этим и пользуюсь,то кто в гости приедет,презентует,то кто-нибудь из наших в Россию отправится,то я сама еду,конечно,блажь это ,потому что и у нас достаточный выбор кремов,но если уж есть такая возможность,то не упускаю :sorry:
ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 22:59:Маски, сейчас к ним прибегаю часто, обычно что то из разряда моментальных быстро действующих - 5-3 мин. Достаточно часто, иногда каждый день.

у меня получается 2 раза в неделю,тоже в последнее время готовые маски покупаю.
Весь уход вот и сводится-умыться,обязательно крем утром/вечером(кожа сухая) и похлопывыния.массаж -это я когда кремом мазюкаю.Все.
Но я уже говорила,что раньше я была молодая и красивая,сейчас просто красивая :mirror:

Marge
 

Сообщение №4

Сообщение Невиданный Зверь » 25 май 2016, 23:42

Косметика у меня вся "сборно-соляночная", не умею я сериями покупать. Сейчас на белорусскую перехожу, по мере заканчивания баночек и тюбиков.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №5

Сообщение ЕленаР » 25 май 2016, 23:49

Невиданный Зверь писал(а) on 25 май 2016, 23:22:Сразу и прыщики прошли (особенно ПМСные доставляли, в 40 то

вот и меня достали в последнюю неделю.
Не знаешь с чем бороться - или с морщинами, или с прыщами)))

Marge писал(а) on 25 май 2016, 23:35:Последние лет 5 только этим и пользуюсь,то кто в гости приедет,презентует,то кто-нибудь из наших в Россию отправится,то я сама еду,конечно,блажь это ,потому что и у нас достаточный выбор кремов,но если уж есть такая возможность,то не упускаю

:beer:
у них сейчас большой ассортимент, и с защитным фильтром, и с тональником одновременно.

Мне у Чистой линии очень понравились антивозрастные шампуни.
Такие вот -

Добавлено спустя 36 секунд:
Очень приятные, нежные. Кожа головы тоже стареет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение zayka » 25 май 2016, 23:58

Умываюсь прохладной водой утром и вечером, кремы с большой долей увлажнения дневной, пожирнее вечером.
Маски-под настроение, раз в 2-3 недели, точно так же и скраб. Декоративная косметика по праздникам, на работу не пользуюсь.
Результатом довольна.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Вот фото этой осенью без косметики. Мне 40. Потом уберу.
Последний раз редактировалось zayka 26 май 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №7

Сообщение ЕленаР » 26 май 2016, 00:14

Вот это мне нравится - и крем, и маска
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение zayka » 26 май 2016, 00:19

ЕленаР, а я в целом чем попало пользуюсь, хотя в последнее время Body Shop. Магазинчик их сейчас рядом, скидки часто и пахнет их косметика вкусно.
Еще беларуская косметика нравится, особенно крема "попроще"на лето. Вот поеду туда в отпуск и с собой ничего брать не буду, в первый же день все куплю.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2016, 00:24

ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 22:59: тем более, у меня сейчас что то прыщики пошли, как у подростка.

Невиданный Зверь писал(а) on 25 май 2016, 23:22:прыщики прошли (особенно ПМСные доставляли, в 40 то лет!)

Капец. Я думала, что одна такая "оригинальная". Причем до 40 лет у меня не было никаких прыщей никогда. А умывалку я совершенно случайно открыла для себя вот такую (вообще это гель для детей с АД)))
Ла Кри.jpg

Перестало после умывания стягивать кожу, прыщики ликвидировались и к тому же, как оказалось, он хорошо смывает тушь)) Дочка от него тоже в восторге (она атопик).

Кремы Мирра в периоды "покоя", иногда Кора, но мне она меньше нравится. Когда вожжа под хвост попадет пробую еще что-то, сейчас вот у меня корейский улиточный :p
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Marge » 26 май 2016, 00:47

ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 23:50: антивозрастные шампуни.

уже и такие есть? :facepalm:

Marge
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 26 май 2016, 00:58

:manicure: восполняете пробелы в гламурности? :manicure:
Кремом Lubriderm, аптечный в бадьях, пользуюсь утром, вечером и иногда днем заодно.
Купила масло виноградной косточки и еще несколько хреней каких-то, пользуюсь когда вспомню. 3 маски "бабушка Агафья" не могу извести 2 года уже :idontno: . Какой-то крутой крем, подаренный, извела дщерь старшая. Младшей купила Нивею для рук, чтоб мои баночки не трогала, вдруг пригодятся. ... :crazy: декоративной косметике 11 лет. Надо, наверно, выкинуть...
20160522_170400.jpg
Последний раз редактировалось И.В. 26 май 2016, 15:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение ЕленаР » 26 май 2016, 01:12

Marge писал(а) on 26 май 2016, 00:47:уже и такие есть?

мне антивозрастные средства: кремы, молочко для тела, шампуни очень нравятся.
смысл их "антивозрастности" вижу только в том, что более приятная текстура, хорошо впитывается.
А шампунь очень не плохой.

И.В., какие тюльпаны красивые!
И.В. писал(а) on 26 май 2016, 00:58:3 маски "бабушка Агафья" не могу извести 2 года уже

ага
там кульки, в которые они разлиты, очень большие.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 26 май 2016, 02:12

ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 22:59:Так что делитесь.

делюсь :4u:
утро и вечер начинаются с геля для умывания "Черный жемчуг", именно гель, после молочка для умывания ощущение жирности кожи, затем дневной или ночной крем "Черный жемчуг".
ЕленаР писал(а) on 25 май 2016, 22:59:я, счастливый обладатель жирной кожи

я тоже :friends: , поэтому тоналку и пудру не использую :no: , по совету косметолога пользуюсь корректором для кожи вокруг глаз, а вместо пудры - только не смейтесь - детской присыпкой Джонсонс Бэби :kuku: она очень хорошо матирует кожу и не собирается в складочках.
Из масок для лица больше всего нравятся Doliva, использую пару раз в неделю. Также у них хорошие шампуни, но для моих волос жирноваты, поэтому шампунь Doliva использую раз в неделю как лечебный :shuffle:
Для шеи мне нравится обычный детский крем :blush:
Ну, и на мой взгляд, замечательное средство для кожи - баня: и очищение, и увлажнение, и удовольствие :tails:
фотку спрячу, я тут без косметики, но другой недавней нет :hide:
[+]
Скрытый текст
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение ЕленаР » 26 май 2016, 02:28

Октавия, как похожа на аватарку и какая хорошенькая!

Октавия писал(а) on 26 май 2016, 02:12:Doliva

а какая именно нравится? пользовалась увлажняющей маской.
Октавия писал(а) on 26 май 2016, 02:12:Для шеи мне нравится обычный детский крем


:beer:И.В., другие фоты :good:

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Октавия » 26 май 2016, 02:43

ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 02:28:Октавия, как похожа на аватарку и какая хорошенькая!

смутила, обычная я :tails:
ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 02:28:а какая именно нравится?

мне нравится очищающая и увлажняющая :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 26 май 2016, 07:31

Невиданный Зверь писал(а) on 25 май 2016, 23:22:А я в последнее время отказалась от всех специальных средств и тоников и вернулась к обычному мылу, причем и для умывания, и для мытья.


Я тоже обычным мылом смываю косметику, но последнее время крашусь редко, поэтому просто умываюсь водой) Умывалки и гели всякие не пошли, мылом как-то привычнее и проще) Лосьонами-тониками не пользуюсь. Крем- в отопительный период, когда кожа сохнет, летом вообще про него забываю- вот как-то не чувствую потребности. Только на море могу вспомнить, что нужен, а на даче- нет.
Крем, если сама покупаю, то обычно наш какой-нибудь- Чёрный жемчуг (больше всех нравится), свободовские.
Ну и плюс подарочные) лореали и пр. После праздников обычно много тюбиков/баночек в шкафу скапливается- и для лица, и для тела, маски, скрабы. Раздаю приходящим) крем маме отвожу, у неё сильно кожа сохнет.
Корейские кремы тоже дарили- всякие яблоки/томаты. Красивые баночки) запах оч. приятный, но ничем, мне показалось, не лучше того же Чёрного жемчуга.
Бывали периоды, когда на меня находило "надо за собой поухаживать", покупала кучу средств, но хватало меня ненадолго) Честно говоря, разницы не замечала- что просто мыло-крем, что 15 примочек. Результат всегда один и тот же) удовольствия от процесса "ухаживания" тоже не получала, так что забросила я это дело.

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2016, 00:24: прыщики прошли (особенно ПМСные доставляли, в 40 то лет!)


Капец. Я думала, что одна такая "оригинальная". Причем до 40 лет у меня не было никаких прыщей никогда.

:beer: :xaxa: тоже столкнулась с этим первый раз после 40-ка. Но как приходят, так и уходят сами по себе, без спец-средств. Гормональная перестройка, чтоб её.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 26 май 2016, 08:01

В 25-27 я активно ходила на маски в салон, косметика Кристина и всякая прочая дребедень, продаваемая в шприцах, т.к. стоит месячную зарплату. Когда я оставила в салоне тур на море и мой косметический столик стал напоминать столик наркомана :ssso: , до меня допетрило, что эффект видит лишь косметолог, я забила на всё до 40. Так, умываюсь чем-нибудь, что приятнее пахнет и подешевле, да и всё. Зимой люблю крем с коровой, Бурёнка, кажется. :hide:
После 35 я забила даже на декоративку, лень. :sorry:
Фото похудевшей меня прилагаю. Обычно выгляжу хуже.
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 26 май 2016, 08:44

Я покупаю в Меге в каком-то бутике огромную банку кокосового крема, и мажу им все. Но редко.
Маски - улитки корейские.
Вообще я не люблю ощущение крема на коже. Мне кажется, что на меня пыль липнет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Лисица » 26 май 2016, 08:50

И я поделюсь :4u:
Я в этом плане лентяй, раньше у меня баночки годами стояли, теперь пользуюсь почти регулярно, умываюсь каким-нибудь гелем специальным, под косметику утром наношу бб крем лэуреаль, вечером пользуюсь увлажняющим кремом, чаще лэуреаль, но могу и другой купить, зависит от настроения,
Вообще мне очень нравится крема дэкреоль, но он дорогие, покупаю иногда в подарок себе на какой-нибудь праздник.
Ещё купила несколько аппаратов по уходу в магазине созвездие красоты, вроде результаты есть, но кардинальные и не очень заметные, т. к. пользуюсь нерегулярно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №20

Сообщение kris78 » 26 май 2016, 09:04

Я как все -ленивая))))
умываюсь детским мылом, крема преимущественно белорусского пр-ва, очень люблю их маски (домашний косметолог)
Декоротивкой пользуюсь редко, даже ресницы редко подкрашиваю :4u
И да, прыщи тоже появились. гармоны, чтоб их.... :ssso:

kris78
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 26 май 2016, 09:22

kris78 писал(а) on 26 май 2016, 09:04:Я как все -ленивая))))

Это не лень, это связано с интересами и выбранным способом проведения досуга)
Моя бывшая невестка макияж наносит 1,5 - 2 часа. Может несколько раз смыть, если что-то не понравится.
Если куда-то собирается, то на это уходит полдня. Обязательно ванну со всякими травами, пенами, скрабами, маски на все части тела, укладка, макияж и пр. Платье выбирает накануне, за неделю, чтобы успеть купить новое, если не понравится то, что в шкафу.
Ну вот так.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 26 май 2016, 09:56

Izis писал(а) on 26 май 2016, 09:22:Если куда-то собирается, то на это уходит полдня. Обязательно ванну со всякими травами, пенами, скрабами, маски на все части тела, укладка, макияж и пр.

ты скажи, внешне это видно? Вот эти часы с масками (укладка, наверное, всё же заметна, как и макияж) эффект дают?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение ЕленаР » 26 май 2016, 09:57

kris78 писал(а) on 26 май 2016, 09:04:очень люблю их маски (домашний косметолог)

интересно. Погуглила - есть в тюбиках, есть в пакетиках.
Тебе какие нравятся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение benice » 26 май 2016, 10:13

Умываюсь белорусской умывалкой)))
Если красила глаза, то перед умыванием стираю средством для снятия макияжа с глаз.
Потом крЭм.
Из морщин у меня только гусиные лапки, пытаюсь мазать кремом для век, безрезультатно((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 26 май 2016, 10:26

Арабика писал(а) on 26 май 2016, 09:56:ты скажи, внешне это видно? Вот эти часы с масками (укладка, наверное, всё же заметна, как и макияж) эффект дают?

Да. Килограмм 20 насидела.
Для меня подобный вид досуга неприемлем. Как и шопинг, например. Она больше ничем не занимается: либо тряпки скупает, либо кремами мажется сутками.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз