Имя пользователя:

Пароль:




Переезжать или нет?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №476

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2016, 18:28

Safira писал(а) on 18 фев 2016, 18:24:платит покупатель обычно

нифига. У нас агентство попросило 13% от суммы продажи.
Офонарели совсем
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №477

Сообщение Совёнка » 18 фев 2016, 18:48

Кикимора писал(а) on 18 фев 2016, 17:46:У нас улица такая... малопосещаемая

Растяжку на деревьях вдоль посещаемой улицы, вдоль трассы. Типа: продам дом, полностью благоустпоенный, баня, газон, 12 соток. И телефон. Можно: дом РЯДОМ, 12 соток, телефон
Если крышу дома видно с соседней улицы, то на крышу. Там достаточно "продам, телефон". Не обязательно тратиться на типографскую, хоть краской на клеенке намулевать, хоть на принтере распечать огромные буквы и скотчем в пять слоёв заклеить.

Берёт ли агентство - зависит от того, как принято в вашем регионе. У нас, знаю, брали авансом если объект малоликвидный, на рекламу. Продастся - это часть услуг, нет - звиняйте :idontno:
Продавец или покупатель платит - тоже смотря как заведено. В конечном итоге всё равно покупатель платит, тк просто цена поднимается на стоимость услуг
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №478

Сообщение Людовик » 25 фев 2016, 18:42

Кикимора, У нас беседа с агентом бесплатная. Платить будет тот,кому больше надо. Например,если Я обращаюсь,что бы КУПИТЬ,а они нашли продавца,то платить буду я.Если я ПРОДАЮ,а они нашли покупателя,соответственно наоборот. ДО заключения сделки скорее всего платить не придёться. Бывает агенты берут процент от стоимости,а бывает и фиксированную сумму. Но чудес они не совершают. У них нет никакой базы данных покупателей. :idontno: Они точно так же подадут объявление в газету,точно так же разместят на Авито,Домофоне и иже с ними.Т.е. всё это ты можешь делать и сама. И даже не заключая договора,они могут взять твой дом на заметку. ЕСЛИ появится покупатель,то они могут предложить твой дом. Но надежды на них мало.

Людовик
 

Сообщение №479

Сообщение tarakashka » 26 фев 2016, 11:00

Людовик писал(а) on 25 фев 2016, 18:42: Например,если Я обращаюсь,что бы КУПИТЬ,а они нашли продавца,то платить буду я.Если я ПРОДАЮ,а они нашли покупателя,соответственно наоборот

но это нелогично. Где они нашли покупателя? Обратился к ним, а значит и ему это надо. так что в таком варианте платят оба - и продавец и покупатель.
Мы в 2010-м квартиру продавали в Мск - агенту и мы и покупатель платили :idontno:
Но, в любом случае, пока дом не продастся ничего агентству платить не нужно.

Соседи недавно дом продали - год объявление висело, причем хозяйка сама риэлтор, поднимала все-время объявление, но цену пришлось сбавить ей.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №480

Сообщение Вайолет » 26 фев 2016, 13:12

tarakashka писал(а) on 26 фев 2016, 11:00:Мы в 2010-м квартиру продавали в Мск - агенту и мы и покупатель платили :idontno:

Интересно. У нас не платит продавец точно, продали мы 3 квартиры в нашей семье за 2015 год. Ни за одну не платили ни копейки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №481

Сообщение Липен » 26 фев 2016, 13:17

Вайолет, Продавали квартиру в 2013 году мы платили своему агенту, покупатель своему. Наш агент нас еще и нагрела на лишние 100 тысяч. :ssso: типа за срочность, которые она поделила с агентом покупателя потом. Я поздно узнала, уже ничего нельзя было сделать

Липен
 

Сообщение №482

Сообщение vatrushka » 26 фев 2016, 19:37

У нас всегда платит продавец. Если продавец не хочет платить % риелтеру- то он продает недвижимость сам, обычно чуть дешевле. Некоторые покупатели не хотят покупать без риелтера- они идут в агентсва, некоторые наоборот лучше купят у владельца чут дешевле без риелтеров- они идут и ищут дома продающиеся хозяевами на специальных ресусрсах.

vatrushka
 

Сообщение №483

Сообщение Людовик » 26 фев 2016, 20:29

tarakashka писал(а) on 26 фев 2016, 11:00: Где они нашли покупателя?
например,откликнулся на объявление. В объявлении агенство указывает "свой"номер обычно.

Людовик
 

Сообщение №484

Сообщение Кикимора » 26 мар 2016, 01:08

Товарищи, у кого газовый котел на кухне, покажите как это выглядит. На всех фото домов на продажу, которые мы смотрим, это просто ужас с паутиной труб.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №485

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 08:46

ну вот как-то так:
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №486

Сообщение Кикимора » 26 мар 2016, 10:08

Safira, у тебя очень аккуратно, труб мало, а там вот
Изображение
И потом, разве газовый котел можно пихать в закрытый шкаф?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №487

Сообщение Совёнка » 26 мар 2016, 10:41

Кикимора писал(а) on 26 мар 2016, 10:08:Safira, у тебя очень аккуратно, труб мало, а там вот

Вроде тут тоже четыре трубы в котел ведут, только не так красиво как у Сафиры... А рядом ещё что-то, другое....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №488

Сообщение Кикимора » 26 мар 2016, 10:43

Да, но у Веры все ровненько и по прямой, а там наверчено, и это ещё не самый страшный вариант.
Ищу дом, где этот котел был бы не на кухне, а в санузле или в котельной, но таких мало.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №489

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 12:08

Кикимора писал(а) on 26 мар 2016, 10:08:И потом, разве газовый котел можно пихать в закрытый шкаф?

чей-то закрытый? потолка у шкафа нет - а в дверцах - сетка с дырочками. Ну и вообще над ним какой-то прибор висит который что-то анализирует и если что перекрывает газ после счетчика

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кикимора писал(а) on 26 мар 2016, 10:43:Да, но у Веры все ровненько и по прямой,

у меня потому что отопление все в полу, горячая вода по стене внизу тоже - там же внизу как раз "гребенка" - которая ко всем батареям и теплым полам идет. Но мне все переделывал какой-то дяденька квалифицированный с горгаза - то как строители делали - я так понимаю было как раз для того чтобы коллегам дать подработать... :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Совёнка писал(а) on 26 мар 2016, 10:41:А рядом ещё что-то, другое....

отопление на второй этаж я так понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №490

Сообщение Дикая кошка » 26 мар 2016, 14:38

Кикимора писал(а) on 26 мар 2016, 10:08:труб мало, а там вот

На твоей картинке тоже мало :idontno: у меня сама конструкция больше и труб больше.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Safira, на какую квадратуру такой котел и на какое количество батарей трубы?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Safira, чет я запуталась. А забор воздуха где?

Добавлено спустя 52 секунды:
Safira писал(а) on 26 мар 2016, 12:13:гребенка

Одна? А на сколько батарей?

Дикая кошка
 

Сообщение №491

Сообщение Дикая кошка » 26 мар 2016, 16:20

Кикимора писал(а) on 26 мар 2016, 10:43:санузле

Ой, не надо, Свет. Смотря, какой будет котел. Там же приток нужен :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №492

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 21:55

Дикая кошка писал(а) on 26 мар 2016, 14:45:Safira, чет я запуталась. А забор воздуха где?

в батареях вода, нет никакого забора воздуха. наоборот наверху какой-то клапан спуска избыточного давления и воздуха. А! забор и выпуск воздуха в трубу! труба какая-то двухконтурная - она через стену и балкон - на улицу
Дикая кошка писал(а) on 26 мар 2016, 14:45:Одна? А на сколько батарей?

от котла 1 труба - горячая вода, вторая труба в гребенку - в гребенке 6 "крутилок"- кухня+2 комнаты, ТП кухня, ТП санузел и вход, ПС
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №493

Сообщение Кикимора » 26 май 2016, 23:58

Появились у нас потенциальные покупатели. Все им понравилось, кроме цены. Но это понятное дело. Я в объявлении сразу написала - без торга. Раз пришли смотреть, значит могут наскрести, я правильно понимаю?
Короче, подержите кулачки, чтобы они приняли правильное для нас решение, а мы не дрогнули и не сбавили цену.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №494

Сообщение Дикая кошка » 27 май 2016, 00:57

Кикимора писал(а) on 26 май 2016, 23:58:подержите кулачки,

Держу@@@@

Дикая кошка
 

Сообщение №495

Сообщение Safira » 27 май 2016, 09:33

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №496

Сообщение Муравейник » 27 май 2016, 09:35

Кикимора, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №497

Сообщение Лисица » 27 май 2016, 13:42

Кикимора, Света, пусть осмотр закончится подписанием договора @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №498

Сообщение Финетка » 27 май 2016, 14:12

Кикимора, держись! Ни шагу рубля назад! :attack:

Финетка
 

Сообщение №499

Сообщение Safira » 27 май 2016, 16:10

Свет ну чО?! @@@@@@@@@@@@@@@@@
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №500

Сообщение Кикимора » 27 май 2016, 16:16

Safira, да ничего пока. Они вчера вечером были, ушли думать, пока не звонили.

Добавлено спустя 20 секунд:
И кроме них желающих нет ваще!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз