Имя пользователя:

Пароль:




Манту. Профилактика или гипердиагностика?

Сообщение №1

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 17:49

Выделено из темы
Наши права. И как их отстоять.

С отказом от прививок без проблем вообще ходят, а вот с обследованием на туберкулез не так.
ГалинаТ, тЮлька, я без наезда, а вы не боитесь туберкулеза? Сейчас вполне благополучные люди болеют, ребенок-то может заразится. Чем раньше поймают тем лучше же. Я обследую...

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 17:59

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 17:49: а вот с обследованием на туберкулез не так.

спокойно ходим :4u:

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 17:49: а вы не боитесь туберкулеза?

нет не боюсь... в обследования не верю...
гипердиагностика рулит... потом замучают лекарствами, печень напрочь убьют...
Вот когда заболеет - тогда лечить и будем :4u: а лечится на "всякий случай" - ну его на фиг... у меня дети и так аллергики, в анамнезе у папы аллергия на туберкулин... на фиг мне нагрузки лишние на детей... да и времени нет у меня по диспансерам ездить... ;)

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 18:09

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 17:49:Чем раньше поймают тем лучше же.

У нас от Манту у обоих руку раздувает, Диаскин тест ничего не показывает. В карте стоит "тубинфицирован" :hearing: И чего мы поймали? Кроме геморроя хождения по тубдиспансеру.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Финетка » 11 июн 2016, 18:17

ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 17:30:Федеральный закон никто еще не отменял

Галин, а что за закон? как его погуглить?

Финетка
 

Сообщение №5

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 18:21

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:09:У нас от Манту у обоих руку раздувает, Диаскин тест ничего не показывает


Диаскин показал отрицательно, в след раз вам должны диаскин делать, раз на манту аллергия.
У моего тоже разнесло от манту, написали аллергическая реакция, диаскин отрицательный, сделали флюшку и сняли с учета. Теперь манту ему даже не предлагают, есть запись про аллергию, только диаскин. И младшему за компанию тоже только диаскин.

ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 17:59:Вот когда заболеет - тогда лечить и будем


А как поймете, что заболел?

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 18:27

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:09:И чего мы поймали? Кроме геморроя хождения по тубдиспансеру.

и таких как минимум 1/2 кого "обследуют"... ну на фиг...

Анчутка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 18:35

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:21:Диаскин показал отрицательно, в след раз вам должны диаскин делать, раз на манту аллергия.

Фиг вам... сказали, что снова Манту, а потом с направлением от поликлиники с положительной реакцией Манту в тубдиспансер на Диаскин. Я спросила в стиле: "Вы дебилы?", они ответили в смысле: "Это не мы" :hearing:
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:21: сделали флюшку и сняли с учета

Сделали флюшку всей семье и написали обоим: "Тубинфицирован", добавили "это ничего не значит, не волнуйтесь" и послали отправили с миром. ДБ!
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:21:есть запись про аллергию

А вот этого нет. Хотя я бушевала про аллергию еще когда у нас чередовались отрицательная и положительная Манту, в зависимости от того, долго я перед этим поила детей Цетрином или не очень. Цитирую: так аллергия не проявляется :fingal: (я где-то про это тему заводила. кажется)... Теперь на следующий год жду этого же цирка.
ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 18:27:и таких как минимум 1/2 кого "обследуют"

Судя по разговорам в поликлинических очередях и на форумах - 80% :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 18:43

Финетка, посмотрю.. у меня где-то были эти образцы отказов со ссылками на статьи - тебе вышлю (чуть позже, когда дети отвлекать не будут)
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:21:А как поймете, что заболел?

по симптомам... без симптомов ничего лечить не буду

Анчутка
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 18:45

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:09:У нас от Манту у обоих руку раздувает, Диаскин тест ничего не показывает. В карте стоит "тубинфицирован" И чего мы поймали? Кроме геморроя хождения по тубдиспансеру.

Вот-вот.
Я до сих пор киплю. Сделали стойку, что прививок нет у ребенка, папа у нас в отказ идет от флю, а мне низзя, и Манту гиперемия 2 мм. Не 20 мм, не 15 мм, а 2 мм, точечка фактически, первая в жизни Манту. Диаскин сделали точно такая же точка, но Диаскин по их мнению отрицательный, а Манту сомнительная :surprise: Снимок сделали, все в порядке, а все равно поставили раннее инфицирование под вопрос в карту. И тадам, повторите Манту в августе. На кой, спрашивается Манту, если диаскин отрицательный? Туберкулин девать некуда?
Ответ зашибенный - Манту раньше Диаскина реагирует на инфекцию. То есть по их мнению 2 мм - это реакция на инфекцию, одна особо рьяная убеждала меня в наличии папулы, угу. :fool:
Последний раз редактировалось MsAutry 11 июн 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 18:46

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:35:Судя по разговорам в поликлинических очередях и на форумах - 80%

я сужу по детям и родителям у нас в группах и во дворе :D

Когда муж этой зимой болел пневмонией - его проверяли и на тубик... но тут показания были: кашель долгий, слабость и т.д..... а так, без симптомов болезни - шлю всех лесом

Анчутка
 

Сообщение №11

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 18:49

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:35:Фиг вам... сказали, что снова Манту, а потом с направлением от поликлиники с положительной реакцией Манту в тубдиспансер на Диаскин. Я спросила в стиле: "Вы дебилы?", они ответили в смысле: "Это не мы"

Еще раз, у нас так же. Я пока киплю, а потом жалобу накатаю. Правда нам Манту велели сразу в диспансере делать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 18:50

MsAutry писал(а) on 11 июн 2016, 18:45:Манту раньше Диаскина реагирует на инфекцию
:beer: А то!
А то вдруг пропустим?! Вооот в соседнем детсаде ребенок не далал Манту, и его утащила черная рука заболел!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 18:50

А районная педиатр справку посмотрела, в карту вклеила (что в сад) и сказала, а пофиг, они всем так пишут. :surprise:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 18:55

MsAutry, ты знаешь. Мне туманно намекнули, на мой вопрос "в себе ли они вообще?" (может я что-то не так поняла), что Диаскин дорогой и они не могут сразу на него направлять, им страховые (или кто там) по шапке надают. Поэтому должна быть соблюдена такая цепочка: Манту - положительная реакция - подписанное педиатром подозрение на туберкулез и вот уже с этим - Диаскин.
Прямо было сказано только одно: "Диаскин дорогой очень мы его не можем делать просто по желанию родителей, нам не выделяют. А вот если... тогда делаем", с очень извиняющийся улыбкой.... На мой вопрос, а не выход ли тогда сделать мне за свой счет Диаскин и принести им результат, она вообще засмущалась и промычала нечто непонятное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:35:Теперь на следующий год жду этого же цирка.


А нельзя сразу диаскин сделать, написать в пол-ке отказ и пойти сразу в диспансер обследоваться? И вроде школьникам теперь должны только диаскин делать, хотя могу ошибаться.

MsAutry, это у вас кто такой невменяемый? фтизиатр?

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 18:58

MsAutry писал(а) on 11 июн 2016, 18:50:а пофиг, они всем так пишут. :surprise:

Мне сама фтизиатр это сказала :D Велела не заморачиваться, сказала, что пить нам ничего не надо и вообще мы свободны до следующего года и молодцы, и снова поулыбалась. Страшный случай про "не сделал Манту и заболел" при этом она не забыла рассказать. Ну видимо чтобы совсем уж кретинской вся эта система не выглядела)))
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:56:А нельзя сразу диаскин сделать, написать в пол-ке отказ и пойти сразу в диспансер обследоваться?

А вот мы одновременно писали. Нельзя :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:56:MsAutry, это у вас кто такой невменяемый? фтизиатр?

У нас их сестра-близнец. Так что подозреваю, что дело всё же в системе. Вам как-то повезло с вашей вписанной в карту аллергией.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 19:04

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:50:Вооот в соседнем детсаде ребенок не далал Манту, и его утащила черная рука заболел!


а вы не верите, что можно туберкулезом заболеть?
Я прививки детям не делаю, много чего читала на эту тему, с врачами беседовала, для себя сделала выводы.

С туберкулезом думала думала, решила все-таки обследовать...

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение MsAutry » 11 июн 2016, 19:07

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 18:56:MsAutry, это у вас кто такой невменяемый? фтизиатр?

Фтизиатр точно невменяема. И одна из педиатров в поликлинике, благо не наша районная. Они нас с мужем еще "лечить" пытались вместе с заведующей диспансером, на тему опасности туберкулеза и необходимости БЦЖ, мужа еле успокоила, он в бой рвался.
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 18:55:"Диаскин дорогой очень мы его не можем делать просто по желанию родителей, нам не выделяют. А вот если... тогда делаем", с очень извиняющийся улыбкой....

Где-то прочитала, что 30 рублей на дозу его цена. Дорого, ага. Но чужие результаты, не примем, не-не, а вдруг вы смошенничаете. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №19

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 19:10

[+]

Анчутка
 

Сообщение №20

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2016, 19:02: Вам как-то повезло с вашей вписанной в карту аллергией.

У меня старший в конце зимы на продленке бровь рассек. Я примчалась, сидит ребенок с повязкой в медкабинете, нужно в травмпункт ехать швы накладывать, врач (или медсестра) трясет передо мной школьной мед картой и говорит, что у нас в этом году манту нет. Я глаза вытаращила от неожиданности, она в карту повнимательнее посмотрела, ой говорит, вам только диаскин можно, а нам его не дают. Посмотрим, что осенью будет

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 19:13

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 19:04:а вы не верите, что можно туберкулезом заболеть?

почему.. верю... появятся подозрения по симптомам, что больны... значит будем обследоваться и лечиться.

инфицирование не значит, что ты болен... вколов БЦЖ моему старшему - они его УЖЕ ИНФИЦИРОВАЛИ ;)

Анчутка
 

Сообщение №22

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 19:19

ГалинаТ, в школу и в сад такой отказ прокатит, не могут отказать в получении образования.
Возвращаясь к Финеткиной ситуации, если санаторий частный и там такие правила, что без обследования на туберкулез нельзя, и покупая путевку, был с ними ознакомлен, может и не пройдет.

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 19:21

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 19:19:Возвращаясь к Финеткиной ситуации, если санаторий частный и там такие правила, что без обследования на туберкулез нельзя, и покупая путевку, был с ними ознакомлен, может и не пройдет.

с этим соглашусь... может не прокатит.. во всяком случае надо подумать, как формулировать отказ...
В любом случае - у нее ОСОБЫЙ ребенок.. которому вкалывать эти тесты - просто опасно.. на это и надо упирать в отказе...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
да, зимой Владлен ездил в лагерь, и сейчас в лагере... зимой в математическом был, сейчас в спортивном... проблем у нас не возникло... по форме справку написали, я отказ вложила и все...

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 19:23

ГалинаТ писал(а) on 11 июн 2016, 19:22:В любом случае - у нее ОСОБЫЙ ребенок.. которому вкалывать эти тесты - просто опасно.. на это и надо упирать в отказе...


Нужно брать справку, что медотвод, тогда вопросов не будет.

fioccola
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 19:25

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 19:23:Нужно брать справку, что медотвод, тогда вопросов не будет.

либо с них потребовать, ПИСЬМЕННО ПОДПИСАТЬ, что они гарантируют, что осложнений не будет.. и в случае их возникновения оплачивают все реабилитацию и пожизненное содержание ;)
понятно, что это не несет законной силы... но психологическое давление на них.. они то любят на нас давить ;)

Анчутка
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз