Имя пользователя:

Пароль:




Русские люди.

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 20 июн 2016, 10:15

марисоль, :rat: :rat: :rat:

Добавлено спустя 29 секунд:
Это тебе не на бессмертный полк сходить.

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2016, 10:18

Тарелка писал(а) on 20 июн 2016, 10:16:Это тебе не на бессмертный полк сходить.

:lol: Хотела написать коронное ДБ, но вспомнила, что тема называется "русские люди" :crazy: :hahaha:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 20 июн 2016, 10:19

марисоль писал(а) on 20 июн 2016, 10:08:По данным ведомства, женщина на 40 неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы

А мозг где??? :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Lyubov » 20 июн 2016, 11:46

марисоль писал(а) on 20 июн 2016, 10:08:Женщина в Якутии родила ребенка в тайге

Рождённая в Тайге: экстренные службы г. Мирного спасли родильницу и новорожденную

Изображение

В эти дни экстренные службы города Мирного не сомкнули глаз.18 июня в 23:28 на пульт диспетчера поступила тревожная информация - "в глухой Тайге рожает женщина".

К концу рабочей недели молодая женщина на сороковой неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы. Рыбаки направились в непроходимую чащу Тайги к берегам заветного водоёма.

В субботу у беременной женщины начались схватки, Супруг и сестра посадили родильницу в машину, но внедорожник провалился в болото и заглох. Женщина осталась с сестрой в чаще глухой Тайги, а муж побежал к дороге в надежде "поймать" связь сотового оператора. Темнело. Наступила самая холодная и долгая ночь в жизни семьи.

В 23:28 на пульт скорой медицинской помощи поступила информация, что в Тайге, далеко от города Мирного рожает женщина.
В 23:31 карета скорой помощи, машины МЧС и полиция мчались в описанный квадрат. Но болотистая местность не позволила подобраться ближе к цели.

Многочасовой марш бросок, по тропам не стрелянных бурых медведей, и вот он долгожданный плач новорожденного.
В 02:00 фельдшеры Мирнинской скорой помощи Лариса Очиртарова, Анастасия Горбикова при поддержке санитара Сергея Мастыко провели комплекс неотложных мероприятий: один перерезал пуповину; второй - отделил послед и провёл массаж матки, остановив тем самым кровотечение; третий - грел новорожденную девочку.

А бравые спасатели МЧС Сергей Кирсанов и Александр Хандалов, под прикрытием табельного оружия оперуполномоченного полиции Дмитрия Андреева оберегали покой родильницы и маленькой девочки от бродящих вокруг бурых медведей, у которых сейчас период гона - опасная пора!

Направленные на подмогу вездеходы один за другим проваливались в болото и нашим героям пришлось буквально на руках выносить родильницу с дочуркой к трассе. Подоспевшие пешком спортсмены поневоле начмед Василий Горохов, врач-санавиации Альберт Шарин и специалист по родовспоможению Алина Долбина перехватили "эстафету": родильница получила квалифицированную медицинскую помощь и в полном здравии доехала до Мирнинской ЦРБ.

Главный врач Мирнинской ЦРБ Татьяна Стручкова:
"В данный момент состояние родильницы и новорожденной расценивается как относительно удовлетворительное. Новорожденная девочка здорова, её вес 3490 гр, рост 52 см. Благодаря вовремя проведённым акушерским мероприятиям и квалифицированной медицинской помощи на этапах эвакуации угрозы жизни родильницы и новорожденной нет".

Александра спасённая молодая мать:
"Я и моя семья выражаем огромную БЛАГОДАРНОСТЬ персоналу Мирнинской ЦРБ, спасателям МЧС и сотрудникам Полиции за то, что спасли нас!"

П.С. Фотографии опубликованы с согласия родильницы.
http://minzdrav.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2648285
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2016, 14:36

Оштрафовать бы кретинов...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение olgau » 20 июн 2016, 15:45

Yulka,
вообще-то историки так же утверждают, что темный цвет волос у русских - это последствия монголо-татаров
У нас все черноволосые. Пигмент стойкий - не седеют волосы. Так в тех северных болотистых лесах татар-монгол отродясь не было. Там места для конницы не проходимые. Болота жуткие.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Да и про татаро-монгол мы знаем из мифов.

А вот историк Гумилев пишет:
Родовое имя Чингисхана, потомка одного из чудесно рожденных сыновей Прекрасной Аланки, было Бурджигин.

Рашид-ад-дин (1247 – 1318 года) – иранский государственный деятель, врач и ученый-энциклопедист так объяснил значение родового имени Чингисхана [10]:

«Значение «бурджигин» – «синеокий», и, как это ни странно, те потомки, которые до настоящего времени произошли от Есугэй-бахадура, его детей и уруга его, по большей части синеоки и рыжи».

Есугэй-бахадур – это отец Чингисхана. Чингисхан, согласно описания его внешности различными авторами, обобщенными в работе [13], был высоким, крепким рыжебородым мужчиной с зелеными «кошачьими» глазами.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вот так изображали Чингисхана китайцы:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
А это Тимур-Тамерлан.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А это бюст Хану Батыю в Турции:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olgau
 

Сообщение №57

Сообщение Шанечка » 20 июн 2016, 16:43

phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №58

Сообщение Анчутка » 20 июн 2016, 23:25

марисоль писал(а) on 20 июн 2016, 10:08:женщина на 40 неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы.

мда.. слов нет

Добавлено спустя 49 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 июн 2016, 10:16:Это тебе не на бессмертный полк сходить.

в центре Москвы, где за каждым углом скорая :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 20 июн 2016, 23:55

идею высказали.. а может она поперлась с мужиками.. что бы одной не оставаться..в с еже они при вездеходе изначально были :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение Yulka » 21 июн 2016, 00:11

Lyubov,бедные медики в ночи еще через тайгу пробирались, ужас ужасный. Баба-дура.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №61

Сообщение Marge » 21 июн 2016, 01:44

ГалинаТ писал(а) on 20 июн 2016, 23:55:.в с еже они при вездеходе изначально были

они на внедорожнике былиТы думаешь,там вездеходы у каждого?
Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 00:11:бедные медики в ночи еще через тайгу пробирались

а там еще и медведи,они в этом году активные,мне муж сестры недавно страшилки местные расскзывал.Наверно,тамошних медиков ничем уже не удивишь,у них такие экземпляры бывают. :crazy:

Marge
 

Сообщение №62

Сообщение Lyubov » 22 дек 2016, 16:56

Генри Киссинджер: Россия потеряла 300 лет своей истории из-за развала СССР
21 декабря 2016 | 23:21, Общество в бывшем СССР
Бывший госсекретарь США и один из наиболее уважаемых политиков Запада Генри Киссинджер в интервью CBS News сделал неожиданное утверждение: Россия в результате развала СССР потеряла как минимум 300 лет своей истории.
По мнению бывшего госсекретаря США, Президент РФ Владимир Путин ощущает эту постоянную связь с историей своей страны, как и многие в России. Чтобы понять его, надо читать Достоевского, а не Mein Kampf.

"Владимир Путин напоминает мне героя из романов Федора Достоевского, который ощущает сильную внутреннюю связь со всей историей России. По крайней мере, я так это понимаю. Путину безусловно свойственен холодный расчет при отстаивании национальных российских интересов в том русле, как он их себе представляет. Он, вероятно, справедливо полагает, что в мире постоянно проявляются некоторые очень характерные тенденции и особенности. Поэтому для него вопрос российского (русского) самосознания является главным. Вопрос "Что такое Россия?" занимает ключевое место в сознании президента и многих россиян. Мы с такой проблемой никогда в своей истории не сталкивались", - сказал Генри Киссинджер.

Вот что еще сказал Генри Киссинджер о России:

"Владимир Путин знает, что Россия сейчас слабее, чем это было раньше. Однако, он - Президент страны, которая многие века олицетворяла себя с имперским величием. После распада СССР она потеряла примерно 300 лет имперской истории. Россия в настоящее время сталкивается с постоянными угрозами на каждом участке своей границы. От демографического кошмара на границе с Китаем до идеологического кошмара в виде радикального ислама на протяжении всей своей южной границы. В лице Запада - США и Европы Москва также встречает исторический вызов. Россия ищет признания как равный, а не как проситель в системе ценностей, которые спроектировала элита Америки и Западной Европы.

Представление о том, что Россия будет такой же покладистой, как и многие другие страны, опровергается историей. Государство было построено свободолюбивыми русскими князьями и царями, которые часто провозглашали и совершали невозможное: «На этом болоте будет построен город Одесса или Петербург. И города строились несмотря ни на что". Россия пережила столетия под монголами, но выстояла. Король Швеции Карл XII придя в Россию, думал, что его встретят как освободителя. Но неожиданно для себя обнаружил, что русские крестьяне сжигали свой урожай, для того чтобы лишить пищи интервентов. Они сами лучше будут голодать, чем позволят покорить и захватить свою страну. Карл прошел по всей Европе, но он нигде не встретил такого, сообщает newsli.ru. Поэтому его войска были вынуждены повернуть на юг, в Украину, только для того, чтобы просто выжить, но вскоре были разгромлены.

Немногие государства в своей истории вели больше войн, чем Россия которая постоянно отстаивала сохранение своего статуса и безопасности. В самые критические моменты мировой истории именно Россия сохраняла равновесие в мире, разбивая те силы, которые стремились его разрушить. Россия защитила Европу от монголов и шведов, от Наполеона и от Гитлера. И сегодня Россия имеет ключевое значение в борьбе с радикальным исламом.

Я говорю об этом, для того чтобы подчеркнуть: Россию невозможно привести в международную систему путем изменения ее ценностей и быстрого преобразования. Это уникальное и очень сложное общество. Вопрос с ней должен решаться исключением силовых вариантов, и при этом так, что бы она могла сохранить свое историческое достоинство".

По материалам журнала "The Atlantic" и CBS news


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №63

Сообщение Злая Аглая » 22 дек 2016, 17:23

мама Африка писал(а) on 22 дек 2016, 16:56: Россию невозможно привести в международную систему путем изменения ее ценностей и быстрого преобразования. Это уникальное и очень сложное общество. Вопрос с ней должен решаться исключением силовых вариантов, и при этом так, что бы она могла сохранить свое историческое достоинство

лучше и не скажешь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 08:53

мама Африка писал(а) on 22 дек 2016, 16:56: Король Швеции Карл XII придя в Россию, думал, что его встретят как освободителя. Но неожиданно для себя обнаружил, что русские крестьяне сжигали свой урожай, для того чтобы лишить пищи интервентов. Они сами лучше будут голодать, чем позволят покорить и захватить свою страну. Карл прошел по всей Европе, но он нигде не встретил такого, сообщает newsli.ru

И с тех пор они регулярно пытаются проверить - а может русские изменились за прошедшие века??? :hearing: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 23 дек 2016, 09:29

Послушали бы умного человека :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Lyubov » 03 фев 2017, 14:15

phpBB [media]


Год выпуска: 2008
Страна: Россия / Канал Россия 1
Жанр: документальный
Режиссер: Ольга Севостьянова
Описание: Их родной язык - русский. Их вера - православие. Многие из них никогда не были в России, но все хотят поехать в страну, о которой знают только по рассказам своих родителей, бабушек и дедушек. Герои фильма - потомки эмигрантов первой волны: белых офицеров, дворян, купцов, мещан, крестьян, казаков, уехавших из России в 18-20 годах прошлого века. Сегодня их можно встретить по всему земному шару - во Франции, Австралии, Германии, США, Великобритании... Но в какой бы стране они ни жили, они никогда не называют себя эмигрантами - только русскими. В сентябре 2007 года делегация Русской православной церкви и хор Московского Сретенского монастыря посетили страны, где живут наши соотечественники за рубежом. Эта поездка была посвящена восстановлению канонического единства Русской православной церкви. Впервые за долгие годы верующие храмов и монастырей русского зарубежья смогли поклониться великой русской святыне - Державной иконе Божией Матери. Пронзительную и трогательную атмосферу фильма создают русские песни и романсы в великолепном исполнении Хора Сретенского монастыря. Фильм "Русские" посвящен тем, кто смог сохранить веру и огромную любовь к своей далекой родине - России...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №67

Сообщение Лисица » 03 фев 2017, 14:52

мама Африка, этот хор в живую :amore: поднимает в небеса
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №68

Сообщение Lyubov » 03 фев 2017, 14:55

Лисица, я сама сейчас смотрела и мурашки по коже бегали. Какие все-таки глубинные наши песни!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №69

Сообщение Лисица » 03 фев 2017, 15:00

мама Африка писал(а) on 03 фев 2017, 14:55:Какие все-таки глубинные наши песни!

да, причем и музыка и слова и исполнение, я этот хор только на службах слышала, но исполнение других песен такие же эмоции вызывает
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 27 апр 2018, 23:00

phpBB [media]

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз