Имя пользователя:

Пароль:




Культура вождения в России

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 28 июн 2016, 17:54

Вот прямо даже не знаю, куда написать, а поделиться распирает. Въезжаем с мужем в деревню. Въезд с трассы, дорога асфальтированная, по обетстороны хорошие обочины. Прямо по центру дороги прогулочные шагом идут две дамы с коляской. Не оглядываясь. Муж медленно едет, сигналить не хочет, чтобы не будить ребёнка, они так и идут. Муж въезжает на обочину и объезжает их потихоньку, окно приоткрыто, я смотрю в их сторону. Просто смотрю, без задних мыслей! И что я слышу? "Б..., вылупилась, прут, ещё и смотрит!"
Нормально, да? Проезжая часть вообще-то!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот на этой дороге дело было

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Там, где они шли, машин припаркованных не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 28 июн 2016, 18:08

Вайолет писал(а) on 28 июн 2016, 17:58:Просто смотрю, без задних мыслей! И что я слышу? "Б..., вылупилась, прут, ещё и смотрит!"

вот чтоб такое не слышать, надо смотреть с задними мыслями :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение GalinovMost » 28 июн 2016, 18:10

Вайолет, наверное, суровый вид у тебя был)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 28 июн 2016, 18:24

Safira писал(а) on 28 июн 2016, 15:01: у нас газельки и грузовики этим очень успешно занимаются, просто чуток на обочину вывешиваются и едут

Муж так часто делает после того как машину сменили на побольше. Что характерно, рядом практически всегда найдется тот, кто в общем потоке пробки держит ему место и помогает не пропускать торопыг. В нашем направлении обочины широкие, полторы машины помещаются, надо полноценно ехать чтобы не пускать

И.В. писал(а) on 28 июн 2016, 15:12:Ты только не утверждай что живешь в мегаполисе

Формально да :idiot: ну и я просто написала про нас, для статистики.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение lelek » 28 июн 2016, 18:30

вот в ответ на это я бы посигналила, хотя ребенок и не при чем. но я вообще привыкла к дорогам по-лондонски, где никогда не знаешь, кто и как среагирует - один пошлет, другой пропустит, третий выскочит в битой, четвертый не заметит. и т.д.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №31

Сообщение Дикая кошка » 28 июн 2016, 18:53

Marge писал(а) on 28 июн 2016, 12:58:Другое дело,что что свои особенности есть.

Еще какие :cry2:

Дикая кошка
 


Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 28 июн 2016, 19:14

GalinovMost, вряд ли. Я о них вообще не думала в негативном ключе. Мысли отвлечённые были. Пока это не услышала, вообще два и два не сложила, что они мешают. Я же не водитель.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Чудо » 28 июн 2016, 19:44

Муж работал на скорой в Москве в 90-тые. Говорит, обычно не пропускали. Мало того, часто было такое что специально тормозили. Но если менты видели такое, то конечно они дорогу скорой расчищали без проблем. Точнее народ сам расчищался.

Чудо
 

Сообщение №35

Сообщение olgau » 28 июн 2016, 20:03

Ну не знаю как там со скорой, но вот на моей памяти в середине 90-х муж вернулся из первой поездки за границу (из Финляндии) и нам как о чуде рассказывал: там машины перед пешеходом останавливаются. Мы ему - врешь. Зачем им останавливаться. Он говорит: смотрел, крутил головой, светофора нет. САМИ останавливаются. Мы: да не может быть. Он говорит, проверял: подойду к дороге - они останавливаются, отойду - едут. :D
Потом кто-то из россиян стал так делать. Не многие, единицы. Я им всегда кивала "спасибо". Потом это правило в ПДД ввели. Массово стали пропускать пешеходов на зебре. (Но привычка у меня, как у лошади кивать головой осталась.)

Но вот в Красной Поляне у меня зимой был шок. Там никто не останавливается, увы.
Так что культура вождения россиян несомненно повышается. Но не равномерно по стране.

olgau
 

Сообщение №36

Сообщение Руфь » 28 июн 2016, 20:34

Вайолет,
Муж медленно едет, сигналить не хочет, чтобы не будить ребёнка, они так и идут. Муж въезжает на обочину и объезжает их потихоньку, окно приоткрыто, я смотрю в их сторону. Просто смотрю, без задних мыслей! И что я слышу? "Б..., вылупилась, прут, ещё и смотрит!"
Нормально, да? Проезжая часть вообще-то!
Не нормально!
В таких случаях мой муж выходит из машины и без черемоний чуть не палкой гонит такую горе мамашу на тротуар. :fingal:
Один раз при нем на перекрестке такая мамаша пустила малыша лет 3 самого идти через улицу, в это время одна рука её держала сумку дамскую, а вторая телефон. :rat: муж вышел, снял ремень и ремнем погнал на тротуар мамашу после того, как споймал малыша на руки. На тротуаре еще пару раз треснул ремнем, выматюкал и мы поехали дальше. Водители аплодировали. :happy:

Руфь
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 20:37

vosana писал(а) on 28 июн 2016, 20:34:Водители аплодировали.

я бы тоже аплодировала.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 28 июн 2016, 21:00

olgau писал(а) on 28 июн 2016, 20:03:нам как о чуде рассказывал: там машины перед пешеходом останавливаются.

Так в Севастополе было. Иногда до смешного доходило: я с детьми стою жду, когда проедут, а автомобилисты стоят перед зеброй и ждут, когда ж наконец эта тетка-черепаха с выводком переползет. Так и расшаркивались.Я детям недели за две, как возвращаться, начинала напоминать, как надо переходить дорогу в Москве: 33 раза покрути головой налево-направо и, только убедившись, что никого несущегося нет, иди. Мы расслаблялись за 2 месяца в Крыму.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Marge писал(а) on 28 июн 2016, 12:03:,какой я культурный шок испытала в 2011 после поездки в Питер,нет,от самого города я до сих пор в восторге,а вот автомобильную езду до сих пор вспоминаю.Есть бои без правил,а это была езда без правил.

В Питер эта зараза пришла тогда, когда Москва от нее практически совсем избавилась. Я это только большим количеством понаехавших и понаостававшихся объяснить могу. Я иногда своего зятя убить готова за то, как он водит машину. И не потому, что я его не люблю, а потому что стиль реально хамский (с обгоном по обочине, с резким втискиванием перед машиной и т.п.)
Мы как-то с мужем были у маменьки, сели в маршрутку на передние сидения рядом с водителем. Стоим в пробке недалеко от Черной речки. Я Шурику говорю: "Обрати внимание, насколько здесь водители культурнее. У нас бы давно повыскаквали на встречные трамвайные поту и криком "банзай" умчались бы вперед А тут все чинно стоят в пробке, ждут не нарушают". Только сказала - выскакивает какая-то девятка и резво поскакала по встречке. Я разочарованно" "Тююю!" А водитель мне: "Ты на номер-то посмотри." А у него 99 регион. Наши, столичные гости.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Miledy » 28 июн 2016, 21:41

vosana, круто отдохнули! :super:
Вайолет, а муж промолчал? Мой бы ругаться побежал ))

Miledy
 

Сообщение №40

Сообщение benice » 28 июн 2016, 21:59

Marge писал(а) on 28 июн 2016, 12:03:Мои ближайшие друзья помнят,какой я культурный шок испытала в 2011 после поездки в Питер,нет,от самого города я до сих пор в восторге,а вот автомобильную езду до сих пор вспоминаю.Есть бои без правил,а это была езда без правил.Поэтому я и написала,что сейчас с этим наверно получше.

К нам немцы когда в 2004 вроде приезжали, в шоке были, как у нас в городе водят, в частности, что пешеходов не пропускают на переходах. Но и как гоняют, особенно по трассам, тоже. Много воды утекло с тех пор, за пешеходов штрафы, для гоняльщиков камеры тоже со штрафом и вот уже другой совсем город, думаю, они бы обрадовались))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №41

Сообщение Тефочка » 28 июн 2016, 22:25

За 3,5 года что не было в Москве-могу сказать:
Скорость на МКАДе упала киллометров на 20-40
Пропускать стали лучше машины друг друга.
Опасных перестроений и гонщиков стало меньше.

Тефочка
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2016, 23:08

Тефочка, я не в Москве, но тенденции те же :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Ga-lya » 29 июн 2016, 00:02

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2016, 09:42:Тот, кто не желает считаться быдлом, не лезет на обочину и пропускает пешеходов. А раньше"круто" было летать сломя голову и срать на всех.


Вот тоже лет 5-7 это сильно заметно в Москве. Самые крутяцкие машины вежливо себя ведут, а ржавые помойки и зачастую машины с немосковским номерами - хамят.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №44

Сообщение benice » 29 июн 2016, 00:11

А у нас джипы стали хамить. Не совсем "быки из 90-х", но с ощущением - я король дороги, расступайтесь, смерды. Раньше не было - водители именно джипов один период были милейшими людьми :idontno: Что случилось, мб чисто статистически больше стало внедорожников...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 29 июн 2016, 08:28

Miledy, мужику ругаться с двумя тетками с коляской? Не, он только удивился благодарности людской.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ведьмежонок, да можно и перенести. Но там вроде не совсем о вождении. Если только тетеок считать водителями коляски.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2016, 10:00

Вайолет писал(а) on 29 июн 2016, 08:30: Но там вроде не совсем о вождении

Зато о культуре))
Ну и я имела в виду разную реакцию водителей на такие обстоятельства.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 29 июн 2016, 10:39

benice писал(а) on 29 июн 2016, 00:11: Что случилось, мб чисто статистически больше стало внедорожников...

честно говоря я думаю дело стало в .... кредитах. Раньше внедорожник мог позволить себе тот кому (в основном) не нужно никому ничего доказывать. Сейчас понакопупали себе джипов и надо сразу использовать за что "уплочено". Это как осуществление мечты - что вот будет у меня что-то и я вдруг как-то по другому буду себя ощущать - могущественнее, смелее и тп. Официальной статистики у меня нет - но по разговорам/наблюдениям хотя бы тех кто в нашем доме - наибольшее количество понтов и хамства у тех кто психологически не дорос, а машина уже вот она - а у других то попроще вот и делают выводы что другие хуже.
Еще у нас странное отношение к "каско" - все думают что если есть каско то значит машина кредитная :D т.е. платить просто чтобы уберечь свою (а не банковскую при кредите) машину - это странно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2016, 10:49

Вайолет, вообще пешеходы, гуляющие по проезжей части достают. И еще фишка у мамашек (в нашем районе во всяком случае). Гуляют около подъездов с мелочью от 1 года до 3 лет (более старшие меня не так нервируют). Я еду по подъездной дорожке вдоль дома. Они на меня смотрят (мамаши), а ребенка за руку не берут :headbang: Я встаю и начинаю смотреть на неё, ребенок колбасится на пятачке возле подъезда.. медлееееннно доходит, отводят ребенка от бордюра.
И мамам с колясками: да не суйте вы коляски под машину, которая едет задним ходом, тем более если она при этом делает еще и разворот - не видно в зеркалах коляску!!! :help:

Всё, выдохнула.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение benice » 29 июн 2016, 10:50

Safira писал(а) on 29 июн 2016, 10:39:честно говоря я думаю дело стало в .... кредитах.


Ну это подтверждает мою теорию, их просто стало много... разных

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Safira писал(а) on 29 июн 2016, 10:39:Еще у нас странное отношение к "каско" - все думают что если есть каско то значит машина кредитная :D т.е. платить просто чтобы уберечь свою (а не банковскую при кредите) машину - это странно

У нас банально нет денег на каско, а если бы брали машину в кредит, то без каско не дадут)) Хорошо хоть обязательная страховка есть, по ней, кстати, нормально сейчас платят, друга мужа дважды били и получал нормально потом - ремонт покрывало и еще оставалось
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №50

Сообщение Safira » 29 июн 2016, 11:21

benice писал(а) on 29 июн 2016, 10:52:У нас банально нет денег на каско, а если бы брали машину в кредит, то без каско не дадут))

я понимаю. вопрос в том что если деньги есть и ты можешь платить каско, можешь не платить - если платишь - крутят у виска. У меня был случай - стукнулась в пробке - у того даже пыль с его бампера не осыпалась - все цело у него и у меня тоже (скорость была минимальная и я уже тормозила собстно, просто недооценила я свои габариты чуток). Тот видит что я с табором - ой давай гаи, долго жара - если не хочешь "давай решим как-то" - я говорю "мужчина! у меня каско - мне как раз и надо гаи и долго и нудно" сел уехал :D покинул место ДТП!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз