Имя пользователя:

Пароль:




Культура вождения в России

Сообщение №76

Сообщение olgau » 30 июн 2016, 11:37

Safira,
не создавать помех для движущихся в своей полосе
на бытовом языке "не торомозить". Это да. А а обочечников не люблю за то, что они пыль поднимают. Летом - атас полный. Это хамство в чистом виде. Ну и нарушение ПДД однозначное.
Safira,
Вот этих "джентельменов" особенно в пробке не понимаю.
Вот о них я и писала выше "про 30 см"... Расставляются и поощряют, тех кто наглее...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
"Помеха справа" работает не только на перекрестках.
При необходимости перестроиться на левую полосу, автомобиль, который собирается совершить маневр с правой полосы, имеет преимущества в действующем правиле помехи справа, и авто, расположенное слева обязано уступить дорогу. Конечно, перед началом маневра следует убедиться, что другой водитель действительно готов уступить.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Это
Правила. Раздел 8. Пункт 8.4. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

olgau
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 11:44

olgau писал(а) on 30 июн 2016, 11:43:и авто, расположенное слева обязано уступить дорогу

Вот новости. Раньше это действовало при взаимном перестроении. Автомобиль, движущийся по своей полосе без изменения направления движения никому ничего не должен в смысле "уступить" :idontno:
olgau писал(а) on 30 июн 2016, 11:43:При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа

А с этим никто и не спорил.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это при движении по кругу также почему-то многие считают, что если они уходят с круга, то им все должны :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 11:55

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 11:47:действовало при взаимном перестроении.

и сейчас также)))) тот кто едет не меняя направления, перестроения не производит - стало быть никому ничем не обязан. На этом правиле работают все разгонные полосы на развязках и сужающиеся полосы. Справа ты или слева - сужающаяся полоса является второстепенной, стало быть только находящиеся на ней машины производят перестроение, но никак не те кто едут по своей полосе. У нас на окружной перед мостами всегда вторая полоса (обычно правая) обозначена как сужающаяся - и полно особенно дамочек которые едут прямо по диагонали думая что у них главная - они же справа :crazy: уверенно так едут

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 11:47:если они уходят с круга, то им все должны

у нас недалеко от дома круг, вообще без всяких опознавательных знаков главная и уступи - искала что же считается по умолчанию главной в таком случае - оказалось круговое главное таки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 11:58

Safira писал(а) on 30 июн 2016, 11:57: дамочек которые едут прямо по диагонали думая что у них главная - они же справа :crazy: уверенно так едут

Ну да, я теперь тоже поняла откуда это))
Помеха справа - одно правило на все случаи жизни :hang:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Safira писал(а) on 30 июн 2016, 11:57:оказалось круговое главное

В Н.Н. сделали все круговые главными, удобно стало. Но вот у некоторых уходящих с круга тоже только одно правило, видимо, вмещается "главная по кругу". Он и едет, будто он тут главный по определению и по отношению к остальным участникам движения :D Авааариий на не оборудованных светофорами "кругах", пипец сколько :facepalm: У нас там машинки аварийных комиссаров все время стоят, дежурят :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение olgau » 30 июн 2016, 12:07

Safira,
На этом правиле работают все разгонные полосы на развязках
Разгонные полосы - это выезд со второстепенной дороги.

olgau
 

Сообщение №81

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 12:02:Но вот у некоторых уходящих с круга тоже только одно правило, видимо, вмещается "главная по кругу". Он и едет, будто он тут главный по определению и по отношению к остальным участникам движения

ну вот ты хороший пример привела. при выезде с круга (главной дороги) он получается главный?! относительно заезжающих на круг. Но второстепенный к тем кто на круге - так?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
olgau писал(а) on 30 июн 2016, 12:07:Разгонные полосы - это выезд со второстепенной дороги.

ну перефразируя правила, перестроение это второстепенный маневр относительно прямого движения по своей полосе - вне зависимости от право или лево
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №82

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2016, 12:47

Safira писал(а) on 30 июн 2016, 12:22:при выезде с круга (главной дороги) он получается главный?! относительно заезжающих на круг. Но второстепенный к тем кто на круге - так?


Да, так. Т.е. при перестроении на круге все равны ( с учетом правила "помеха справа" и т.д.), при съезде с круга съезжающий - имеет преимущества.
Но иногда перед въездом на круг стоят знаки. Например, у Меги на парковках круг - второстепенный, въезд и съезд с круга - главная дорога
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №83

Сообщение Voyager » 30 июн 2016, 13:20

olgau писал(а) on 30 июн 2016, 11:43:При одновременном перестроении транспортных средств, д

Ключевое слово выделено. Если же тот, кто слева, не выполняет перестроения, а просто движется в своей полосе - ничего уступать он не обязан.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №84

Сообщение Miledy » 30 июн 2016, 14:17

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 11:30:Такая езда держит в постоянном стрессе, мне не нравится.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 11:30: Муж вот висит на хвосте у впереди идущего
Мой также, но я начинаю стонать, что выхлоп от передней машины идёт в салон, зачем так прижиматься? :idontno:

Miledy
 

Сообщение №85

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 14:49

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 11:30: я на пассажирском месте постоянно тормоз ищу))

а сцепление не выжимаешь? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №86

Сообщение olgau » 30 июн 2016, 14:59

Voyager,
Если же тот, кто слева, не выполняет перестроения, а просто движется в своей полосе - ничего уступать он не обязан.
Да. Еще раз перечитала - все так. Не обязан.

Но, поверьте, это не я в Нижнем вам, девочки, настроение порчу! В Нижний только по Волге приплывала!

olgau
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 15:21

Safira писал(а) on 30 июн 2016, 12:22:при выезде с круга (главной дороги) он получается главный?! относительно заезжающих на круг. Но второстепенный к тем кто на круге - так?

Ага.
Ga-lya писал(а) on 30 июн 2016, 12:47:при съезде с круга съезжающий - имеет преимущества

По какому правилу? Я не припоминаю такого.
Safira писал(а) on 30 июн 2016, 14:49:а сцепление не выжимаешь?

Нет почему-то, только "тормоз жму")))
olgau писал(а) on 30 июн 2016, 14:59:Но, поверьте, это не я в Нижнем вам, девочки, настроение порчу!

Мы верим, у нас и своих хватает)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 15:29

olgau писал(а) on 30 июн 2016, 14:59:Но, поверьте, это не я в Нижнем вам, девочки, настроение порчу!

огласите весь список пожалста © я не в Нижнем :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №89

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2016, 17:33

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 15:21:По какому правилу? Я не припоминаю такого.


Посмотрела ПДД 2016 года -обычный нерегулируемый перекресток. Хорошо, что совсем нерегулируемых и без знаков мне что-то не попадаются в последнее время. Раньше точно был приоритет, и таких лохов, как я, "Опытных", наверное, полно, поэтому для нас знаки и вешают :blush2:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №90

Сообщение MaSher » 30 июн 2016, 20:02

А по-мне, наоборот, очень удобно стало, что все,. кто в круге, у того преимущества, т.е. главная дорога, а все, кто только въезжает в круг - считай, второстепенная . Так порядка больше.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 20:22

Ga-lya писал(а) on 30 июн 2016, 17:33:Посмотрела ПДД 2016 года -обычный нерегулируемый перекресток.

А при чем тут круговое движение и съезд с него? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Safira » 30 июн 2016, 21:35

MaSher писал(а) on 30 июн 2016, 20:02:А по-мне, наоборот, очень удобно стало,

:beer: я тоже унификацию люблю в таких вопросах
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №93

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2016, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2016, 20:22:А при чем тут круговое движение и съезд с него? :)


Какое-то время назад круговое движение считалось приоритетным, т.е. те, кто на круге, ехали по главной дороге, радиальные - второстепенные, соответственно, все маневры тех, кто на круге, приоритетные. Сейчас не так. Если знаков нет, то тот, кто на круге, должен уступить въезжающему по правилу "помеха справа"
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2016, 23:47

Ga-lya писал(а) on 30 июн 2016, 23:12:Какое-то время назад круговое движение считалось приоритетным, т.е. те, кто на круге, ехали по главной дороге

Да. И они между собой все равноправны. Поэтому если кто-то съезжает с круга сразу из внутренней полосы (пересекая другие), то это расценивается как перестроение относительно продолжающих движение по своим полосам :idontno:
Ga-lya писал(а) on 30 июн 2016, 23:12:соответственно, все маневры тех, кто на круге, приоритетные

Относительно тех, кто не на круге. А я же про съезжающих с круга писала, которые летят сломя голову, не учитывая, что попутно с ними куча автомобилей движется, по тому же кругу.
Ga-lya писал(а) on 30 июн 2016, 23:12:Сейчас не так. Если знаков нет, то тот, кто на круге, должен уступить въезжающему по правилу "помеха справа"

Я про случай, когда главная дорога по кругу. И про движущихся в пределах круга. Вот там, внутри, действуют обычные ПДД для обычных дорог. Поэтому тот, кому приспичило съехать с круга и он по пути подрезал остальных - не прав. Но зачастую об этом не подозревает, так как в голове у него одно "я на круге, я главный" (относительно кого главный, этим уже не заморчивается)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Ga-lya » 01 июл 2016, 02:25

Ga-lya писал(а) on 30 июн 2016, 23:12:Но зачастую об этом не подозревает, так как в голове у него одно "я на круге, я главный" (относительно кого главный, этим уже не заморчивается)))


Упс, так они круче меня.
На главной дороге (неважно,круговое или магистраль или проселочная) внутри этой дороги действуют обычные ПДД. Теперь поняла твое возмущение теми, кто себя ощущают ...полными придурками крутышками - и рулят как придется.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А у вас в НН много таких нерегулируемых круговых? А то я тут в гости собралась,и компаний 5 уже сагитировала - типа без НН жизнь не удалась, и ничего вы в жизни не видели (нам от дачи км 300 всего :p ).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №96

Сообщение Safira » 01 июл 2016, 09:49

Ga-lya писал(а) on 01 июл 2016, 02:27:Упс, так они круче мен

я первые полгода когда ездила просматривала маршрут который выдает навигатор и меняла чтобы через 5 уступи дорогу, но только чтобы не круговое :D потом стала специально на 2 круга которые поближе ездить и с разных сторон въезжать и выезжать.
А вообще у меня какая-то особенность памяти - я помню картинки дорог, где какой поворот, магазин, в каком порядке где включается светофор, где пешеходные и вообще помню ВСЁ, кроме названия улиц. Для поездить самой нормально - но блин кому рассказать - начинается кошмар - ну вот там налево, потом чуть прямо и после магазина направо :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2016, 10:12

Ga-lya писал(а) on 01 июл 2016, 02:27:А у вас в НН много таких нерегулируемых круговых?

Больших три. Но я живу таким образом, что выезжая из своего района не могу миновать один из них никак. И это самый аварийный круг города с очень плотным движением. По сути это трасса М7, которая идет через город и пересекается с одним из крупных проспектов города. Круг 3х полосный (по факту там организуют 5, в час пик 6 полос) и движение на нём как раз сродни московскому :crazy: От этого круга плющит даже опытных водителей и все автофорумы пестрят комментариями типа: "Б...ть!! Когда уже эти тупоголовые городские власти сделают на Пролетарке регулируемый перекресток!!!"
Так что у меня наболело))
Ga-lya писал(а) on 01 июл 2016, 02:27:типа без НН жизнь не удалась, и ничего вы в жизни не видели

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение MsAutry » 01 июл 2016, 11:17

Насчет круга. У нас тут есть такой занятный, частично регулируемый (светофоры перед ним стоят), но при этом круг - дорога второстепенная, то есть при съезде уступаешь въезжающим на перекресток.
На круг ведут три полосы - одна для поворота направо, без заезда на круг, две на круг, еду со средней полосы - на внешнюю сторону круга, мне надо на 3-й съезд, то есть повернуть налево.
Краем глаза замечаю, что на следующем съезде на светофоре стоит!!! скорая, я еду, они стоят, у них меняется светофор, я так же еду по внешней полосе круга, подъезжаю ко второму съезду, и слева, по внутреннему кругу сзади мне сигналит эта самая скорая, чтобы я ее пропустила на второй съезд!!!! Спрашивается, а какого ляда ты вообще на внутреннюю полосу заехал, чтобы повернуть просто направо? Чтобы всех разогнав своим сигналом через 2 полосы скакнуть? :Д,Б!: Еще и возмущается.
Я вообще на круге не маневрировала, как со своей полосы заехала, так по ней ехала и с нее же съезжать собиралась. Но этот блин шахматист, решил на круговом перекрестке при повороте направо между машинами поскакать. При том, что движение в тот момент было относительно свободное, даже трамвая не было.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2016, 11:55

MsAutry писал(а) on 01 июл 2016, 11:17:Спрашивается, а какого ляда ты вообще на внутреннюю полосу заехал, чтобы повернуть просто направо? Чтобы всех разогнав своим сигналом через 2 полосы скакнуть?

Вот-вот, я про таких. Нет, иногда не получается вовремя перестроиться, всё понятно... так ты хоть не лети, как олень, мне в бок-то :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Жадина » 01 июл 2016, 19:36

Safira, систра! Я тоже прекрасно зрительно знаю как ехать, но как называются улицы не имею понятия. А мне зачем знать их название? :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз