Имя пользователя:

Пароль:




Как укоренить розу из букета

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Doro » 06 апр 2016, 14:49

Обрезаем красивейшие цветки, срезаем верхнюю часть стебля с 2-3 почками, листья можно удалять, а можно и парочку оставить, сразу же втыкаем стебель в сырой картофель.
Изображение
Затем высаживаем в стаканчик или цветочный горшок, обильно поливаем, накрываем полиэтиленовым пакетом, ставим на окно (не южное) дней на 40.
Изображение
Изображение
Периодически проветриваем, снимая пакеты и при необходимости поливаем. Растение прекрасно укореняется, картофель дает нашей розочке питание. Спустя 40-50 дней пакеты снимаем.
Изображение

Doro
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2016, 14:58

Doro, всё так просто?! Я столько раз пыталась это сделать, но ни разу не получилось. А в сад когда можно высаживать? После 40-ка дней?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №3

Сообщение Doro » 06 апр 2016, 15:04

Нюська-мамуська, у меня подруга высаживала. Она в сад не высаживала потом, так дома и хвасталась.
А я по ее следам фото в интернете нашла.

Doro
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2016, 15:18

я попробую. Как раз сегодня муж должен розочки подарить (у нас 9 лет)

Нюська-мамуська
 

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 06 апр 2016, 15:30

Нюська-мамуська писал(а) on 06 апр 2016, 15:18:Как раз сегодня муж должен розочки подарить (у нас 9 лет)

Поздравляю :flower: Счастья и любви вам! :love:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2016, 15:44

Лисица писал(а) on 06 апр 2016, 15:30:Поздравляю Счастья и любви вам!

спасибо. Напросилась :D

Нюська-мамуська
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 06 апр 2016, 16:48

Doro, ну надо же, какой интересный способ! Прямо не верится, что это работает :kuku: Попробовать, что ли.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 07 апр 2016, 22:43

Alameda писал(а) on 06 апр 2016, 16:48:Doro, ну надо же, какой интересный способ! Прямо не верится, что это работает :kuku: Попробовать, что ли.

Я высаживала сразу на улицу под 3-литровую банку. Прижились не все, но все же. Про картошку не знала.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 07 апр 2016, 23:17

Нюська-мамуська писал(а) on 06 апр 2016, 14:58:Я столько раз пыталась это сделать, но ни разу не получилось. А в сад когда можно высаживать? После 40-ка дней?

В средней полосе нет шансов такой розе выжить, в смысле, перезимовать.
"Срезочные" розы - ооочень отличаются от садовых (тех же "чайников"), к ним другие требования и другие условия произрастания у них.
Но укоренить очень просто - в воду ставим черенки, накрываем пакетом, корешки появились - сажаем в землю...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение Нюська-мамуська » 08 апр 2016, 11:14

Ga-lya, я чайно-гибридные не очень люблю. На мой вкус они мелкие. У меня растут парковые - покупные. На зиму укрываю. Думаешь, укорененные не перезимуют под укрытием?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2016, 10:24

роза с ума сошла)))))

WP_20160704_10_17_46_Pro.jpg


WP_20160704_10_17_55_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Нюська-мамуська » 04 июл 2016, 10:44

тЮлька писал(а) on 04 июл 2016, 10:24:роза с ума сошла)))))

завидую белой завистью

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
тЮлька, как думаешь, сейчас уже поздно выращивать? До зимы не оклемается, наверное

Нюська-мамуська
 

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2016, 11:03

Нюська-мамуська писал(а) on 04 июл 2016, 10:49:как думаешь, сейчас уже поздно выращивать? До зимы не оклемается, наверное

ну, у нас точно бесполезно, сгорит. Осенью, под зиму - самое оно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №14

Сообщение Нюська-мамуська » 04 июл 2016, 11:04

тЮлька писал(а) on 04 июл 2016, 11:03:ну, у нас точно бесполезно, сгорит. Осенью, под зиму - самое оно

у нас, наверное, зимой замерзнет. Хотя... Может, и попробую

Нюська-мамуська
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2016, 11:07

Нюська-мамуська писал(а) on 04 июл 2016, 11:04:у нас, наверное, зимой замерзнет.

под пластиковую банку, а сверху веток еловых
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение Ga-lya » 04 июл 2016, 13:56

тЮлька писал(а) on 04 июл 2016, 11:07:под пластиковую банку, а сверху веток еловых


Тогда выпреет.
У нас же оттепели капитальные. Так что если не проветривать и не приоткрывать розы, то они сгнивают, покрываются плесенью. Если не укрывать, то вымерзают. Ну и еловых лап в Подмосквье уже почти не осталось. Елки снизу на 2 метра лысые стоят.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 


Сообщение №18

Сообщение Ga-lya » 04 июл 2016, 14:11

Нюська-мамуська писал(а) on 04 июл 2016, 13:58:Ga-lya, т.е. шансов нет?


Есть, конечно. Но с очень шаманскими пляскам. Если зимой не бываете, то шансов очень мало. Скорее шансов в Сибири больше сохранить розу, просто сделав капитальное сухо-воздушное укрытие и засыпав сверху еще снегом. У нас в этом году сначала "черные" морозы (т.е. нужно было перед морозами замульчировать сухой мульчей и потом укрыть при устойчивой отрицательной температуре), потом половина января-февраля морозы вперемешку с плюсовыми оттепелями...
Ну и я уже писала. Срезочные розы в отличие от парковых цветут чаще всего однократно. Цветом мало, но они крупные. Почву нужно очень активно удобрять, такие роды выбрали за красоту и длинную ногу, а не за устойчивость к внешним воздействиям, поэтому очень часто поливаем инсектицидами и фунгицидами.
Но какой-то шанс у таких роз есть, потому что в процессе укоренения они уже немного адаптируются к нашим условиям.
У Тюльки, я думаю, чернозем. Это нереально "жирная" почва, удобрений там нужно минимум. Ну и климат не сравнить. Вон в Краснодаре фиалки сажают на клумбы открытые перед НГ, а у нас после майских.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №19

Сообщение Нюська-мамуська » 04 июл 2016, 14:45

Ga-lya, понятно. Ладно, куплю готовый куст лучше

Нюська-мамуська
 

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2016, 14:54

Ga-lya писал(а) on 04 июл 2016, 14:11: такие роды выбрали за красоту и длинную ногу, а не за устойчивость к внешним воздействиям, поэтому очень часто поливаем инсектицидами и фунгицидами

у меня не букетная роза. Черенок в Крыму срезали с обычного куста
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение GalinovMost » 04 июл 2016, 15:45

тЮлька, представляешь, устроить контрабандный набег в Никитский сад? Там красоты столько... :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 


Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз