Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Интроверты и экстраверты. Узнаём друг друга))

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение benice » 06 июл 2016, 20:37

Продолжение темы
Люди и их 8 векторов

Ведьмежонок, ты интроверт?! да ладно! :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 20:39

benice, думаешь экстраверт смог бы так много общаться в интернете? Он бы помер с тоски без живого общения))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение benice » 06 июл 2016, 20:41

Ведьмежонок, какая разница какое общение? Я себя считаю экствравертом, при этом предпочитаю реалу инет :idontno: Но я еще не узнала кто я. Объясните для тупых там тест есть или про всех придется читать и на себя примеривать? Я так не умею, необъективно будет кмк))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
:hahaha: :hahaha: :hahaha:
ограничение первичных позывов на секс и убийство

Мое жизненное кредо)))) Жаль, что остальное не подходит. Это про кожников...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 21:00

benice писал(а) on 06 июл 2016, 20:44:Ведьмежонок, какая разница какое общение?

Есть :yes: Интроверт - это не тот, кто не любит общаться. Этот тот, у кого большая личная зона (широкая) и большая избирательность. Интернет помогает держать дистанцию. Кроме того, интровертам не нужна подзарядка извне - эмоциями в непосредственном живом общении. Это их главное отличие от экстравертов. Как-то читала интересную статью про заблуждения насчет интровертов, попытаюсь найти... но не обещаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Шанечка » 06 июл 2016, 21:09

benice писал(а) on 06 июл 2016, 20:44: какая разница какое общение? Я себя считаю экствравертом, при этом предпочитаю реалу инет

Ну вот в соционике вертность не отвечает за общение. Грубо говоря, за общительность отвечает этика-логика, а экстраверт и интраверт - это где берется основная энергия, как восстанавливают силы, скорее сделают, потом подумают или будут думать-размышлять, и только потом может быть сделают)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 21:00:Как-то читала интересную статью про заблуждения насчет интровертов,

:beer:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 21:16

[+]
10 мифов об интровертах

http://zdorovie.com/psychology/society/ ... rtah/20954

Курсивом выделила характерное с тех пор, как себя помню :)
На форуме я включаюсь в интересную мне тему и выхожу из нее, как только она меняет вектор и становится для меня не интересной. В живом общении так не развернешься и не уйдешь...
Не люблю шумных групп, празднований, сборищ, толкотни. В интернете нет шума и близких физических контактов.
Или, например звонки вежливости: "Как дела? Что новенького?" Каждый раз тягостно соображаю, что бы такое сказать, чтобы разговор прошел рационально. А после недоумеваю: "И чего звонили? У них ничего "новенького", сказать нечего. Было бы мне что сказать, я бы сама и позвонила..." :kuku:
И во всем так))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение benice » 06 июл 2016, 21:18

А расскажите знающие люди?
Я не люблю людей, буквально заставляю себя ездить в общественном транспорте и говорить по тлф. Имею крайне мало подруг, при этом в инете общаюсь много и знакомлюсь легко, а в реале скорее стеснительная. При этом с теми же подругам при встрече много общаемся, но можем и помолчать и совсем не могу общаться с "реальными" людьми по инету. Особенно с мужем. С ним вообще много болтаем .как будто сто лет не виделись, не не дай боже переписываться - дико бесит. Негостеприимна, мой дом - моя крепость, но если долго не будет какой-ниб "тусовки" или "выхода в свет", начинаю чахнуть. Вот сейчас прямо рвусь в Москву - так соскучилась по ее шуму и движению. Толпы не боюсь, мероприятия люблю. Я в итоге какой -верт?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 21:16:Как дела? Что новенького?

Это тоже бесит
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 21:27

benice писал(а) on 06 июл 2016, 21:19:Я не люблю людей... и говорить по тлф. Имею крайне мало подруг.. в реале скорее стеснительная. ..Негостеприимна, мой дом - моя крепость...
Экстраверт, даааа :D
benice писал(а) on 06 июл 2016, 21:19:Я в итоге какой -верт?

Интро :4u:

Мы не дикие люди, не аутисты и не шизоиды. Нам тоже нужно и общение (с близкими), и разговоры и впечатления. Я вообще лектор и нормально чувствую себя на публике, в угол не прячусь. Но... смотри выше то, что ты сама о себе написала :p Вообще среди постоянных посетителей форумов экстравертов нет ИМХО. Им нужен именно живой собеседник. Это они с апломбом сообщают нам, что у нас тут суррогат общения, а вот онииии :idiot: Просто для них это реально суррогат, они главного не получают - внешней энергетической подпитки. Интровертам, как я понимаю, она и не нужна.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 06 июл 2016, 21:40

Ведьмежонок, ну вот по твоей статье
[+]
Скрытый текст

Так что по пунктам "скорее нет, чем да" :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Пин » 06 июл 2016, 21:41

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 21:27:Просто для них это реально суррогат, они главного не получают - внешней энергетической подпитки.

Да ладно, с интернета очень даже хорошо энергию подсасывать. :spider:
Ничего ты в кулинарии жратве духовных практиках не понимаешь. :nyam:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 22:24

benice писал(а) on 06 июл 2016, 21:40:
Ведьмежонок писал(а) on 1 час назад [?]Они ненавидят болтовню.
Нормально отношусь, особенно если фоном)))

Особенно с немногочисленными близкими подругами и мужем :p
benice писал(а) on 06 июл 2016, 21:40:
Ведьмежонок писал(а) on 1 час назад [?]Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей.
Я застенчива и чужих людей побаиваюсь

Если даже интроверт не всегда застенчив, то застенчивый экстраверт для меня вообще нонсенс. Но если тебе так хочется быть экстравертом - будь им)))
Пин, и ты тоже :p

А я останусь в убеждении, что я интроверт и "подсасывать энергию" из виртуала умею именно поэтому. А вот с подругами мне хорошо, весело, я болтаю и хохочу, вообще всё замечательно... и только приехав домой замечаю, что устала. И тогда я топаю в интернет, общаться сама с собой))) :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Neill » 06 июл 2016, 22:33

Ведьмежонок, статья отличная! Такая чёткая чистая и полная выжимка.
И да - выключения, перезагрузки - наше ФСЁ!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 22:24:и только приехав домой замечаю, что устала.

:beer: "батарейки сели". У экстров наоборот - зарядились в процессе.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 06 июл 2016, 22:45

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 22:24:Но если тебе так хочется быть экстравертом - будь им)))

Хочется выяснить))
Вот у меня подруга интроверт прямо точно как в статье :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 01:36

Neill писал(а) on 06 июл 2016, 22:36:"батарейки сели". У экстров наоборот - зарядились в процессе.

:beer: Вот это диагностическим отличием может быть ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 07 июл 2016, 06:48

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 21:16:На форуме я включаюсь в интересную мне тему и выхожу из нее, как только она меняет вектор и становится для меня не интересной. В живом общении так не развернешься и не уйдешь...
:beer: вот уж никогда не считала себя интровертом. А ведь все, как про меня написано. :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 22:24:тогда я топаю в интернет, общаться сама с собой)))
Ну как же сама с собой? А мы? :group-hug:

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 07 июл 2016, 09:12

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 21:16:Каждый раз тягостно соображаю, что бы такое сказать, чтобы разговор прошел рационально.

я придумала себе дежурную фразу - катит со всеми. Как дела?! что нового? ответ: все потихоньку и по-старому и это хорошо)))) а у тебя?
"я выкрутился, теперь ваша очередь" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 09:39

Тарелка писал(а) on 07 июл 2016, 06:50:Ну как же сама с собой? А мы?

А вы в моей голове. Это тоже особенность интернет-общения и я тоже где-то об этом читала (или лекцию слушала). В таком формате мы собеседника, его мимику, интонации, настроение и якобы "истинные побуждения" в большинстве случаев додумываем сами. Вот вспомни сама о всяких недоразумениях на почве того, что общаешься с виртуалом. Вот так придумал себе друга (с небольшой опорой на реальность) и общаешься))
Safira писал(а) on 07 июл 2016, 09:12: Как дела?! что нового? ответ: все потихоньку и по-старому и это хорошо)))) а у тебя?

Да я тоже. В ответ: "Да вроде ничего нового, работаю. Решила вот тебе позвонить пока до метро иду." Мяч переброшен :headbang: :crazy: Это реальные диалоги с одной подругой)) Я бы, кстати, с ней с удовольствием переписывалась (я ее люблю и скучаю... временами), но её такой формат не устраивает совсем, не может так общаться.. экстраверт :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 07 июл 2016, 10:00

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 09:39:но её такой формат не устраивает совсем, не может так общаться.. экстраверт

У меня старшая сестра сразу перезванивать начинает, если я ей по скайпу напишу что-то.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 10:49

Izis, нет, эта отвечает, но скупо так. С обещанием позвонить и поболтать как следует потом. А вот другая :hang: Точно так и делает, даже если я задам ей совершенно конкретный вопрос, она пишет(!) - сейчас перезвоню. Ну ответь ты парой фраз, раз ты уже тут, так нет((( В итоге общаемся теперь только по ее инициативе (когда звонит), и то - мне не всегда удобно отвечать. А я ей перестал писать :kuku: Вот с мягикелапки можем трындеть запросто - и по телефону, и по скайпу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Marge » 07 июл 2016, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 10:49:Точно так и делает, даже если я задам ей совершенно конкретный вопрос, она пишет(!) - сейчас перезвоню. Ну ответь ты парой фраз, раз ты уже тут, так нет((( В итоге общаемся теперь только по ее инициативе (когда звонит),

ты как моя дочь,которой нужна консультация по русскому,а у меня прям время есть стучать по кнопочкам,пусть и пару фраз,если учесть,что с утра я в кнопочки не попадаю,потому что глаза толком не видят-аллергия,чтоб ее :cry: , слезы текут,ни черта не видно.Мне проще позвонить,сказать те же пару фраз,ведь с телефоном я могу ходить и что-то еще в это время делать :p

Marge
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 12:20

Marge, ну я в итоге ничего и не спрашиваю у перезванивающей. В остальном ориентируюсь по объему вопросов, которые надо обсудить. Ради пары фраз точно звонить не буду и начну нервничать, если звонят мне))

А до эры интернета я любила писать письма :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 07 июл 2016, 12:21

Тарелка писал(а) on 07 июл 2016, 06:50: вот уж никогда не считала себя интровертом. А ведь все, как про меня написано.

Тарелка, вот и я что-то озадачилась :scratch: в институте на тестах получалось - экстраверт. А теперь уже и не уверена :hihi: А по тесту на векторы вообще :fingal: принятие векторов - ровно пополам зрительник и звуковик :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение Marge » 07 июл 2016, 12:22

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 12:20:ну я в итоге ничего не спрашиваю у перезванивающей

так и я не всегда звоню,могу и по клавишам постучать
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 12:20:А до эры интернета я любила писать письма
:friends:
я тоже.

Marge
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 12:24

Октавия писал(а) on 07 июл 2016, 12:21:в институте на тестах получалось - экстраверт

Не, я всегда и везде получалась интровертом. Тут у меня даже сомнений нет. Долгое время смущало то, что в дружеской компании я болтушка-тараторка, пока вот не выяснила что интроверт это не молчун, это избирательная, замкнутая на себя система в смысле взаимодействия с миром, энергетики и всякого такого... а болтать и он вполне может, если хочет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 07 июл 2016, 12:27

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 12:20:А до эры интернета я любила писать письма

Мамадорогая :aaa:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз