Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение МаРоМашки » 13 июл 2016, 01:12

Ой, у нас как-то попроще с покупкой формы.. Я в конце августа вполне где-нибудь детям покупала..
В этом году даже не знаю, что сыну брать в техникум, он привык в костюме ходить, хочет костюм, но даже не знаю, поймут ли его там :idiot:
Про дочь тоже ничего не сказали -- в 5 классе бог знает как ходить.. Думаю что как и у сына будет единственное требование -- "только не джинсы" :hearing:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №152

Сообщение Амчаночка » 16 июл 2016, 21:14

Купили форму:две юбки синюю и синюю в клетку, жилетку обошлось 4500 и дернул меня кто-то купить блузку за 2300, на фига спрашивается если блузки есть. Еще купили три водолазки голубые с коротким рукавом, длинным и три четверти 1500 за три, туфли обошлись 2800(две пары) рюкзак новый 3900 итого 15000 рублей. :cry2: :rat: :rat: :rat:
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №153

Сообщение Тарелка » 16 июл 2016, 22:17

Амчаночка, это ты еще бюджетно обошлась. Я сыну кардиган и рубашку (одну!) купила 3750. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №154

Сообщение Аки-но Хиган » 17 июл 2016, 02:32

Амчаночка писал(а) on 16 июл 2016, 21:14:итого 15000 рублей

покупала все в сп или на распродаже, сумма уже 15000 без обуви и рюкзака. обувь у ребенка ортопедическая, т.е. еще 4000 минимум. ну, рюкзак сама выбрала с доп. рюкзаком для обуви + наполнением за 12000, можно найти бюджетнее или один рюкзак взять без допников. но он всю началку выдержит или, если надоест, можно в поездки-походы использовать

а кому нужна эта форма. бесит меня

Аки-но Хиган
 

Сообщение №155

Сообщение Амчаночка » 17 июл 2016, 07:33

Аки-но Хиган писал(а) on 17 июл 2016, 02:32:ну, рюкзак сама выбрала с доп. рюкзаком для обуви + наполнением за 12000, можно найти бюджетнее или один рюкзак взять без допников. но он всю началку выдержит или, если надоест, можно в поездки-походы использовать

Сейчас выбирала она сама( с моей помощью) без мешка и наполнения, а в началку брали греческий ранец -все 4 года отходили.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №156

Сообщение Izis » 17 июл 2016, 07:39

seamure писал(а) on 12 июл 2016, 07:34:В прошлом году брала в Перемене, но хочется глянуть другие варианты.

Я бы снова в Перемене купила, если качество устроило.
А так видела в Меге на Белой даче, в магазинчике на мосту между одним корпусом и вторым.
Фирма начинается с "Бэби...."
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение kris78 » 17 июл 2016, 07:56

Поделитесь опытом: рубашки из школьной коллекции в нексте стоит брать? Смущает состав
не читала всю тему, простите, если ответ на мой вопрос уже был озвучен :4u:

kris78
 

Сообщение №158

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2016, 12:28

kris78, отзывы читала хорошие. А другого состава школьных рубашек я нигде и не видела :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №159

Сообщение Тарелка » 17 июл 2016, 12:38

Вот такая теперь форма у моей младшей Изображение

Тарелка
 

Сообщение №160

Сообщение Татьяна » 17 июл 2016, 13:57

А у нас форма зелёная :hang:
Раньше хоть магазины были на Домодедовской, а теперь где её искать...
Со средним мучились 4 года, только зелёный верх...год отдохнули, теперь младший идёт в школу.
Где её теперь искать :idontno:
Всё, что находили, качество ужас ужасный :ssso:
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 

Сообщение №161

Сообщение Тарелка » 17 июл 2016, 13:58

У Боссер есть зеленая линия.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Пиджак зеленый http://dm-sashka.ru/p35553374-pidzhak-d ... chika.html

Тарелка
 

Сообщение №162

Сообщение Татьяна » 17 июл 2016, 14:09

Спасибо, если не найдём в Москве, надо буде заказывать. Он у меня худющий,маленький :mrr:
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2016, 14:10

Татьяна писал(а) on 17 июл 2016, 13:57:А у нас форма зелёная

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №164

Сообщение Татьяна » 17 июл 2016, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2016, 14:10:
Татьяна писал(а) on 17 июл 2016, 13:57:А у нас форма зелёная

:rat:

Да просто пипец :help: Зелёные пиджаки все ужасного качества, сколько мы со старшим мучились..Синяя, чёрная, красная - можно найти хорошую, а зелёная всегда ужасная ткань :hang:
У нас в Домодедово была фабрика по пошиву формы "Орёл", вот школу заставили с ними работать, а они и шили этот зелёный ужас. Потом эта фабрика закрылась, а зелень в школе осталась.
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 

Сообщение №165

Сообщение Летнее утро » 17 июл 2016, 14:53

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта: у мальчиков пиджаки востребованы или нет. Чешу репу, покупать пиджак или нет. В повседневную форму он у нас не входит, только трикотажный жилет

Летнее утро
 

Сообщение №166

Сообщение kris78 » 17 июл 2016, 15:02

Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 14:53:Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта: у мальчиков пиджаки востребованы или нет. Чешу репу, покупать пиджак или нет. В повседневную форму он у нас не входит, только трикотажный жилет

Пиджак сковывает движения, моему не удобно. А еще жарко

kris78
 

Сообщение №167

Сообщение Летнее утро » 17 июл 2016, 15:12

kris78, вот мне тоже так кажется, поэтому не особо хочу покупать. Правда, непонятно, в чем тогда на праздники ходить, в рубашке, наверно.

Летнее утро
 

Сообщение №168

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2016, 15:15

Татьяна, этот цвет еще мало кому идет. У вас же темно-зеленый, наверняка?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №169

Сообщение Невиданный Зверь » 17 июл 2016, 16:53

Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 15:12:kris78, вот мне тоже так кажется, поэтому не особо хочу покупать. Правда, непонятно, в чем тогда на праздники ходить, в рубашке, наверно.

Купите кардиган или парадную жилетку
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №170

Сообщение Тарелка » 17 июл 2016, 17:06

Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 14:53:Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта: у мальчиков пиджаки востребованы или нет. Чешу репу, покупать пиджак или нет. В повседневную форму он у нас не входит, только трикотажный жилет

Нет. У сына был пиджак в 1 классе, который он носил ровно месяц, пока. Тепло было. С тех пор больше не просит :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 15:12:kris78, вот мне тоже так кажется, поэтому не особо хочу покупать. Правда, непонятно, в чем тогда на праздники ходить, в рубашке, наверно.

В форменной жилетке. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №171

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2016, 17:17

Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 14:53:Чешу репу, покупать пиджак или нет

Присоединяюсь к большинству.
Нет :)
Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 14:53:В повседневную форму он у нас не входит, только трикотажный жилет

А зачем тогда? :idontno:
Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 15:12:Правда, непонятно, в чем тогда на праздники ходить, в рубашке, наверно.

В форме :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Невиданный Зверь писал(а) on 17 июл 2016, 16:53:парадную жилетку

Я тоже так думала. Померила обычную трикотажную с белой рубашкой. Отлично выглядит ребенок. Не буду больше ничем заморачиваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №172

Сообщение Татьяна » 17 июл 2016, 17:39

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2016, 15:15:Татьяна, этот цвет еще мало кому идет. У вас же темно-зеленый, наверняка?


Мы Даниле покупали в первом классе тёмно зелёный, ещё магазины у нас работали, очень красиво было. Потом магазины (3 шт) закрылись :ssso: , "Орёл" шил светло зелёный :help: , там смотреть было страшно, через неделю локти блестят, вытянутые, и море катышек :cry: Хотя он у меня очень аккуратный, тихий, а если бы был как младший - шилопоп, то скорее до первой стирки. С пятого класса уже любой цвет, главное - костюм. Вот теперь и думаю, опять всё сначала с этой зеленью, :idontno:
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 

Сообщение №173

Сообщение kris78 » 17 июл 2016, 17:41

121-602s.jpg
Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 15:12:kris78, вот мне тоже так кажется, поэтому не особо хочу покупать. Правда, непонятно, в чем тогда на праздники ходить, в рубашке, наверно.
жилет костюмный. всегда покупаю брюки и жилет из одинаковой ткани - на торжества. на повседневксту купила когда-то в нексте жилет из раздела костюмы, до сих пор не вырастим, не убиваемый ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kris78
 

Сообщение №174

Сообщение Летнее утро » 17 июл 2016, 18:05

Ну формально пиджак входит в парадную форму, а жилет в повседневную, но думаю, не покусают без пиджака :)

Летнее утро
 

Сообщение №175

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2016, 19:24

Летнее утро писал(а) on 17 июл 2016, 18:05:Ну формально пиджак входит в парадную форму

Зажрались они там у вас :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз