Имя пользователя:

Пароль:




Фрукты

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 13:41

Лето, фруктовый сезон, темы про олл-инклюзив :D
Тема на просто поболтать. Поделитесь, какие фрукты-ягоды вы любите? Может, какие-то рецепты, типа смузи :D коктейли - мороженое - заморозки?
Я вот в детстве вообще не ела фрукты-ягоды, кроме гранатов. Потом присоединились арбузы и вишня (обожаю вишню). Красная и белая смородина, махровая вишня. Сейчас добавились нектарины и грейпфруты, дыня. В охотку могу личи и виноград потрескать. Но вообще, фрукты ем по принципу "надо не забыть", витамины и тп., более-менее регулярно - грейпфруты (яблоки не люблю, но их, кстати, ем тоже более-менее регулярно, только они должны быть твёрдые и сочные, терпеть не могу кашу), остальное - раз в год, а то и в пятилетку. Вот хочу разогнать аппетит и соблазниться :D
Какие у вас предпочтения? Свои плоды, или экзотика?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 13:43

самые любимые-черешня и клубника!очень переживаю что не люблю яблоки, но рада, что дети их готовы есть тоннами)не ем бананы от слова совсем, вот думаю как можно банан в смузи замутить, что бы не понять что там есть банан :idontno:
очень люблю нектарины и персики, люблю и вишню кислую даже, и экзотические хочу опять в Тайланде поесть

Добавлено спустя 47 секунд:
а малину очень люблю и еживику которая крупная очень, много чего люблю)пойду вишенку помой с холодильника)абрикосы обажаю еще

Lencha
 

Сообщение №3

Сообщение pannohka » 21 июл 2016, 13:49

Задумалась... из фруктов пожалуй дыня "колхозница" (маленькая,желтая, круглая), арбузы и персики. но персики исключительно южные, наше совсем не то. А все остальное исключительно по настроению. Не люблю яблоки и бананы (особенно в выпечке). Раньше очень любила черную смороду, но в последние годы, как то перестала она идти. А из экзотики пробывала только манго, не впечатлилась. Я знаю, что ягоды-фрукты полезны, но вот есть их себя заставить порой проблемно...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №4

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 13:49

В детстве мела все! Сейчас в охотку могу всего покушать. Не откажусь никогда: черешня, ежевика (только лесная, кислая), крыжовник, абрикосы, виноград (крымский, ягоды прозрачные, все косточки видно). Из экзотики манго нравится. Яблоки летние: белый налив, грушовка, мельба. И груши, только не импортные, а наши, из сада. Ревень :) Дыня, арбуз
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №5

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 13:52

Lencha писал(а) on 21 июл 2016, 13:44:переживаю что не люблю яблоки,

:xaxa: вот я тоже пытаюсь раскочегариться. Я не люблю мягкие и кашистые фрукты, мне надо упругое и сочное. Но у меня уже большооой прогресс по развитию пищевого разнообразия. Я могу съесть в охотку зелёный (недозрелый) банан, но не жёлтый мягкий, и тем более с пятнышками, ненене. Могу апельсиновый сок с мякотью с удовольствием выпить, и даже томатный :medal:
Персики чего-то мне не идут. Шкурка, очищать неохота, и последние разы когда пробовала, что-то привкус какой-то горьковатый. ..Абрикосы тоже не люблю, особенно кашистые, если упругий ещё могу запихать. Но зато я курагу распробовала)) вот чернослив никак, но я уже курагой удовлетворилась ))
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 13:55

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 13:52:вот я тоже пытаюсь раскочегариться.

:xaxa: не могу уговорить себя даже на одно нужное яблочко в день))по юности муж на терочке тер-ела :xaxa: а сейчас только в соке могу его выпить
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 13:52:особенно кашистые,

я люблю упругие
о к винограду еще совсем ровно дышу и к дыням, кроме колхозницы)а арбузы обажаю с булкой или черным хлебом

Lencha
 

Сообщение №7

Сообщение Neill » 21 июл 2016, 13:56

Фрукты и ягоды люблю очень, все, всегда! Летом бы вообще только ими питалась, если б бюджет позволял. Впрочем, зима без цитрусовых тоже не зима - мандарины, помЕло - мечта, чтоб ящиками можно было есть :ah:
Но у меня печаль печальная - последние годы началась дикая аллергия на б-во фруктов-ягод: хватает одного персика, или горсти черешни или дольки дыни - и сразу острое катаральное состояние начинается, горло отекает, в носу свербит, чихаю как хомяк с табака :cry: :cry:
Да и с вкусовыми рецепторами что-то не то - какие-то фрукты-ягоды теперь не такие, как в детстве... Вкус менее насыщенным ощущаю, менее ярким. Как те ёлочные игрушки из анекдота: "с виду такие же, а удовольствия в два раза меньше" :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №8

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 13:57

Vittel, Lencha, может хотя бы моченые? :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №9

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 14:02

GalinovMost писал(а) on 21 июл 2016, 13:49:Из экзотики манго нравится

Точно :beer: мне тоже. Мыло, но нравится :D

Lencha писал(а) on 21 июл 2016, 13:55:арбузы обажаю с булкой или черным хлебом

Не, я в сухую :xaxa:

Дыню предпочту длинную, круглые какие-то приторные. Чёрную смородину в варенье люблю, туда же клюкву.

Ананасы, киви :no3: по малине тоже не сохну, не ем, дети любят. Клубнику не люблю, у меня от неё вообще почему-то челюсти сводит, я вся вот такая :crazy: становлюсь, а от грейпов нет :idontno: всегда удивляюсь, дети едят - хоть бы поморщились, меня же всю перекорёжит
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 14:05

GalinovMost писал(а) on 21 июл 2016, 13:57:может хотя бы моченые?

кстати да и моченые и запеченые ем :idontno: арбузы не люблю моченые
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:02:Дыню предпочту длинную

да торпеда вкусная
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:02:Чёрную смородину в варенье люблю

ее могу есть только с куста а все что из нее не люблю)ни варенье ни компоты
Neill писал(а) on 21 июл 2016, 13:56:последние годы началась дикая аллергия на б-во фруктов-ягод:

кашмар..тоже со мной пора на чистку :medic:

Lencha
 

Сообщение №11

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 14:10

А я, наоборот, лучше колхозницу съем, торпеды не очень. Эх, у отца на родине в плане фруктов рай, юг Воронежской области. Вот, еще шелковица :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №12

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 14:11

Neill писал(а) on 21 июл 2016, 13:56:мандарины, помЕло

Мандарины, если уговорю себя, в охотку могу поесть, но чтоб без косточек :umnik: и не пористые))) а помело надо попробовать :tails: думаю, должно понравиться
Neill писал(а) on 21 июл 2016, 13:56:дикая аллергия на б-во фруктов-ягод: хватает одного персика, или горсти черешни или дольки дыни - и сразу острое катаральное состояние начинается, горло отекает, в носу свербит, чихаю как хомяк с табака

:nervous: :empathy: может перерыв сделать, наладится?
[+]
Скрытый текст
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение ТяниТолкай » 21 июл 2016, 14:12

Фрукты и ягоды точу все, в промышленных масштабах) :brows: , тока подноси. Меня проще убить, чем фруктами накормить. И Мелкая дочь в меня - как видит что-то из фруков-ягод - вопль *Дай-дай-дай!* (ей 1,5), а старший только яблоки ест((

ТяниТолкай
 

Сообщение №14

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 14:12

GalinovMost писал(а) on 21 июл 2016, 14:10:шелковица

Ни разу в глаза не видела :hearing: только в книжках читала :cry:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 14:15

GalinovMost писал(а) on 21 июл 2016, 14:10:Вот, еще шелковица

:beer: ой это да!!!у нас в Ростовской области тютина
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:12:Ни разу в глаза не видела только в книжках читала

очень вкусная ягодка, все черное от нее потом, но вкусно, ее только там надо есть не довезут, нежная
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:11:думаю, должно понравиться


помело тоже очень вкусно и свити тоже

Lencha
 

Сообщение №16

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 14:15

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:12:Ни разу в глаза не видела :hearing: только в книжках читала :cry:

У нас за деревней вдоль полей целые посадки ее были, представляешь? Мы брали рядно, расстилали на земле, залезали на дерево и трясли. Бабушка за голову хваталась, сколько я домой носила :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №17

Сообщение Neill » 21 июл 2016, 14:16

Lencha писал(а) on 21 июл 2016, 14:05:кашмар..тоже со мной пора на чистку

Я согласное! :cry: Может тут отдельную темку, думаю, народ подтянется ещё.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №18

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 14:16

Lencha писал(а) on 21 июл 2016, 14:15:у нас в Ростовской области тютина

И у нас тютина :) Это я так, по-научному написала :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №19

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 14:16

Почти все, но только местные и сезонные. Манго, шесек(не знаю нашего аналога) в Израиле, черешню и клубнику только наши)) в Крыму персики, инжир из Абхазии.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Шелковица-тютина? Впервые слышу. На Кавказе туты.
Последний раз редактировалось Эльзара 21 июл 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Эльзара
 

Сообщение №20

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 14:18

Neill писал(а) on 21 июл 2016, 14:16:Может тут отдельную темку, думаю, народ подтянется ещё.

думаю можно замутить, я просто планирую в августе начать, тогда бы и писала ощущения от всего процесса

Добавлено спустя 29 секунд:
Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:18: На Кавказе туты

Ростов Кавказ-тютина :xaxa: в простонародье

Lencha
 

Сообщение №21

Сообщение GalinovMost » 21 июл 2016, 14:19

Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:18:инжир из Абхазии.

Инжир ела в Лазаревском, а в Ялте он, как сорняк, растет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 21 июл 2016, 14:22

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 13:41:смузи

да да да! всякоразные обязательно! :friends:
терпеть не могу яблоки и не ем их, есть один-два сорта, которые я могу в охотку съесть и все. а этот сорт только в русских магазинах и то редко)
абрикосы, персики, лучше, конечно , крымские, но и тут найти можно. Арбузы. Дыни не могу есть почти, хотя оч люблю, начинает драть горло так, как-будто ангина :idontno: , при чем на все виды дынь такая реакция. Малина, голубика, клубника, черешня :amore: бананы стараюсь не есть, поэтому почти не покупаю.
Цитрусовые все... я вообще всяНческое люблю фруктовое. Не люблю сливы, вообще. Вишню только в выпечке.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
инжир перетертый с лимоном и сахаром - бомба! я в прошлом году перетерла, уехала в отпуск, вернулась, а все съедено мужем и друзьями его! вредители! им все равно, а мне жаааааааалко :(
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 14:24

GalinovMost, ниче не знаю, мне с Абхазии вкуснее. И хурма тоже.
Прикольно было в Израиле, как у низ гранат растет-никто не собирает, валяется, как наши яблоки. У дерева веточки тоооненькие, плоды крупные. У нас во дворе падал-падал, за один раз собрали 15 кг, сока наделали.

Эльзара
 

Сообщение №24

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 14:25

Lencha писал(а) on 21 июл 2016, 14:15:свити тоже

А энто что?
GalinovMost писал(а) on 21 июл 2016, 14:15:за деревней вдоль полей целые посадки ее были, представляешь?

Я твою тему-интервью как поэму читала))
Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:18:шесек

:scratch:
Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:18:туты

Тутовое дерево?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:24:хурма тоже.

О, тоже научилась есть, но тоже в твёрдом виде.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Lencha » 21 июл 2016, 14:27

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:27:А энто что?

как грейпфрут только без горчинки он со светло-зеленой кожурой

Добавлено спустя 27 секунд:
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:27:О, тоже научилась есть, но тоже в твёрдом виде.

испанская лучшая-твердая и никогда не вяжет

Добавлено спустя 24 секунды:
Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 14:27:Тутовое дерево?

ну да, шелковица или тутовое дерево-тютина))

Lencha
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз