Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Цветы запущенные

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение kissa-mia » 21 июл 2016, 11:19

Вот вам лысика.
Еще. Цветок покупаося дико красивым, фиолетовые листики, с изнанки так совсем красрта. Рос красивым пушмстым кустиком. Потом потерял форму и сдохли все веточки, кроме одной. Оторвала, полержала в воде, посадила обратно. Что ему надо? Что ему вщбледнулось? Мало ему света? Много?

Тот же вопррс про "тещин язык", стоял в шкафу, был зелененьким с малой рябтю. На осент-зиму поставила на южное окно. Заколосился и стал очень яруим, контрастным. Но приехала мама, скащала, что он не любит прямой свет. Так куда его?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №27

Сообщение Свекетака » 21 июл 2016, 15:59

Девочки, я тоже пристану. Как избавляться от паутинного клеща?

Свекетака
 

Сообщение №28

Сообщение kissa-mia » 21 июл 2016, 16:22

Свекетака писал(а) on 21 июл 2016, 15:59:Девочки, я тоже пристану. Как избавляться от паутинного клеща?

Я вылечила плющ. Может и бред, но нам помогло : протереть листики хозяйственным мылом (я мокрую губку поторла о кусок и потом каждый листик)+ промыть листики горячей водой. Тут сложнее, но справилась, наклонила горшок прям в ванне и из душа поливала ботву.
Потом читала, что клещ любит тепло и влагу, кажется. Я цветок отселила на время на лоджию ( там тогда прохладно было).
Наблюдала. Вроде все прошло. Появились свежие листики, тогда перемтавила к остальным.

Добавлено спустя 53 секунды:
Или он любит тепло и сухо?
Потому, что я в тот период часто опрыскивала водой...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №29

Сообщение Alameda » 21 июл 2016, 16:54

kissa-mia писал(а) on 21 июл 2016, 11:03:Появляется новый, или несколько, чуть вырастает, начинает чернеть и загибается

Если начинает чернеть, возможно, у растения гниют корни. Может, залили, может, плохой дренаж и в почве вода застаивается. Я бы рискнула его выкопать из горшка и посмотреть корни. Если все испорчены, растение не спасти. Если часть здоровых корней сохранилась, можно удалить плохие и пересадить.
Свекетака писал(а) on 21 июл 2016, 15:59:Как избавляться от паутинного клеща?

Я обычно покупаю какой-нибудь фунгицид и обрабатываю несколько раз по инструкции. Растение в карантин, а его соседей тоже разок обработать для профилактики.
Еще паутинный клещ часто заводится в сухом воздухе. Надо влажность поддерживать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №30

Сообщение Ga-lya » 21 июл 2016, 19:16

Свекетака писал(а) on 21 июл 2016, 15:59:


Девочки, я тоже пристану. Как избавляться от паутинного клеща?

Ну сначала можно попробовать водой из душа, но это самая начальная стадия. Они ж свои яйца всюду откладывают. Нудно химие

Добавлено спустя 24 секунды:
Свекетака писал(а) on 21 июл 2016, 15:59:


Девочки, я тоже пристану. Как избавляться от паутинного клеща?

Ну сначала можно попробовать водой из душа, но это самая начальная стадия. Они ж свои яйца всюду откладывают. Нудно химией именно от клещей, потом в пакет на пару суток.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №31

Сообщение kissa-mia » 21 июл 2016, 21:24

Alameda писал(а) on 21 июл 2016, 16:54:Если начинает чернеть, возможно, у растения гниют корни

Бедненьуие. Я их всех чтоли залила. Заботливая :cry2:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 21 июл 2016, 23:32

Свекетака писал(а) on 21 июл 2016, 15:59:Девочки, я тоже пристану. Как избавляться от паутинного клеща?

фитоверм :idontno: брызгать через неделю раза три его и все соседние цветы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз