Имя пользователя:

Пароль:




Кухонный комбайн - у вас есть?

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Совёнка » 13 сен 2015, 14:58

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2015, 14:53:Трешь всю и половину замораживаешь

Так и делаю как правило, но всё равно раздражает

Izis писал(а) on 13 сен 2015, 14:55: половину отрезаю - половину откладываю до следующего раза.

А в следующий раз другое готовишь, без моркови. Потом забыл. Потом тухлая морковина... А почему ты половинку кладёшь, на пять литров-то?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 15:01

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 14:58:А в следующий раз другое готовишь, без моркови.

Я обязательно каждый день суп варю. Иначе в трубу вылетишь. И это то, чем в нашей семье всем можно угодить.
Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 14:58:А почему ты половинку кладёшь, на пять литров-то?

А зачем больше. Нам хватает. Мы не фанаты моркови и лука.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2015, 15:01

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 14:58:А почему ты половинку кладёшь, на пять литров-то?

У меня целая или полторы уходит, в зависимости от размера :yes:

Добавлено спустя 55 секунд:
Izis писал(а) on 13 сен 2015, 15:01:Мы не фанаты моркови и лука.

Пол-морковки на 5 литров :scratch: ИМХО проще на нее совсем забить :hihi: :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 15:02

Совёнка писал(а) on 13 сен 2015, 14:58: Потом тухлая морковина...

От чего она тухнет?
Нечищенную разрезаешь пополам и все.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2015, 15:02: ИМХО проще на нее совсем забить

Ну в принципе, если я варю бульон с луком и морковкой - то забиваю.
Только бульоны я в последнее время варю куриные, поэтому варю с сельдереем, а морковку и лук потом добавляю. По половине.
Надо еще смотреть, какая морковка.
Может, полторы твоей - это 1/3 моей. Мало ли. Морковки тоже разные.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №80

Сообщение Совёнка » 13 сен 2015, 15:06

Izis писал(а) on 13 сен 2015, 15:04:От чего она тухнет?
Нечищенную разрезаешь пополам и все.

Не тухнет, но как-то жухнет вся... Я не каждый день суп с морковкой варю.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Alisa » 13 сен 2015, 15:19

Арабика писал(а) on 12 сен 2015, 21:26:посмотри такие: http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/blenders/585521/ и для небольших объемов, и все включено (терки, шинковки).

У меня такой. Только без маленького, я покупала чашу и к ней насадки все, какие были в магазине запчастей для Брауна. Первое время часто пользовалась, теперь стоит. Руками натираю. :blush: Мне не нравится, что когда натираешь, остаются приличные куски морковки или лука, например. Ну вот на дранники картошку тру, там много. А одну морковку-свеколку на борщ проще руками. Меньше мыть и экономичнее. :blush:
Тёрки у меня тоже разные были. Был ещё ручной измельчитель с насадками, вообще фигня, не понравился.
Блин, теперь хочу комбайн с мясорубкой и миксером. :D Я покупать люблю, а пользуюсь потом не всегда. :blush2:

Alisa
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2015, 15:43

Izis писал(а) on 13 сен 2015, 15:04:Может, полторы твоей - это 1/3 моей. Мало ли. Морковки тоже разные.

Может. Мы тоже не любители, я так "для красоты" (поэтому по-морковки по моим ощущениям там вообще не видно будет), а лук я не кладу - муж плюется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Anoek » 13 сен 2015, 16:02

Alisa писал(а) on 13 сен 2015, 15:19:А одну морковку-свеколку на борщ проще руками

Это я тоже руками. Из набора чаще всего венчик и измельчитель погружной(блендер) в дело идут. Терки обычно о пораздникам. Шубу собрать к примеру намного быстрее с машинкой.
Потому и взяла такой, чтоб не целую машину хранитьради терок, а только чашу. Сам блендер исп-ся более менее регулярно.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 13 сен 2015, 17:59

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2015, 15:43:Мы тоже не любители, я так "для красоты" (поэтому по-морковки по моим ощущениям там вообще не видно будет), а лук я не кладу - муж плюется.

поэтому для нелюбителей я сначала варю бульон, в который кладу не до конца очищенную луковицу и морковку (очищенную, разумеется), потом это все вынимаю и варю суп.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2015, 18:11

Вайолет, с моим лук не прокатит))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Demilju » 13 сен 2015, 18:35

Купила себе кенвуд ( блендер/ комбаин)
Выбирала комбаин год :hang:
Цена качество функции..... Остановилась на этом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Demilju
 

Сообщение №87

Сообщение lelek » 13 сен 2015, 18:44

Demilju, из ручных блендеров кенвуд по отзывам лидирует уже 2 год... у меня небольшой сименс уже 10 лет для больших обьемов заготовок + ручной на каждый день. раньше у меня был ручной браун - верой и правдой 8 лет, по несколько раз на дню. а сейчас отзывы почитала, так качества судя по всему брауновского не осталось. а для теста у меня хлебопечка, мы с ней договорились успешно.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №88

Сообщение BattleAngel » 13 сен 2015, 18:47

а я такой хочу
Изображение
только у меня еще предыдущая модель не сломалась :ssso: у меня терок нет :cry: а все остальное такое же
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №89

Сообщение Izis » 13 сен 2015, 19:04

BattleAngel писал(а) on 13 сен 2015, 18:47:у меня терок нет

А отдельно нельзя купить?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 10 мар 2016, 10:15

Я теперь окомбайненая! :dance: ещё не все функции опробовала, но пока очень довольна :amore:

Вот такой: Clatronic KM 3350 (он же Bomann KM 367 CB)
Ссылки на яндекс-маркет:
https://market.yandex.ru/product/7280469?hid=90601
https://market.yandex.ru/product/7789609?hid=90601

Хороший подробный обзор: http://otzovik.com/review_520445.html

Изображение

Собственно, что в нём есть:
Тестомес с планетарным принципом вращения
Блендер
Мясорубка с насадкой для сосисок/кебабов
Макароноделка

Чего нет: измельчителя и терок.

Проанализировав свои потребности и то, что есть на рынке, я поняла что идеального варианта для меня просто нет! Потому мне измельчитель нужен, но маленький! И миксер обязательно надо, а это уже большая чаша. Есть модели с двумя чашами, но нет с мясорубкой. И тд и тд, либо одно, либо другое. При этом терок- измельчителей на рынке вагон и на любой кошелек, а вот с теми же тестомесами уже всё интереснее. Терки в промышленных масштабах мне вообще не нужны. Поэтому, учетом моих потребностей у меня теперь такой набор:

1) Вышеупомянутый комбайн

2) Блендер погружной с измельчителем
Moulinex DD863 Infiny
Изображение

Почему-то этой модели на яндексе нет, есть такой же с двумя доп.насадками: для майонеза и пюре. Цена уже совсеееем другая с ними :spy: https://market.yandex.ru/product/105991 ... d=10599109

Ещё не опробовала, раньше у меня браун верой и правдой отслужил лет семь и уже заслуженно ушел на покой, мельничка сломалась, я ей чаще всего пользовалась. Пюре как раз венчиком делаю, мне нравится результат.

3) И моя любимая терка, моя первая практически кухонная покупка после того, как из отчего дома съехала, у мамы такая же. Очень её люблю, и одну морковку, и килограмм обработать быстро, а возни меньше чем с комбайном. А больших объемов у меня не бывает, заведем дачу, можно будет и подумать об электроприводе ))) но сейчас эта опция мне не нужна, теркой более чем довольна

Изображение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19447030/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Мазурка » 25 июл 2016, 15:14

Совёнка писал(а) on 10 мар 2016, 10:15:И моя любимая терка

класс, зашла почитать отзывы о комбайнах и поняла, что мне теперь комбайн не нужен, а нужна именно такая терочка :applause: Я в прошлом году в сезон заготовок всё спрашивала консультантов в магазинах о подобном, но они меня сразу вели к уходящим к горизонту рядам внушительных агрегатов :catch2:
Совёнка, :flower:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №92

Сообщение Мазурка » 25 июл 2016, 16:09

Совёнка писал(а) on 10 мар 2016, 10:15:теркой более чем довольна

я ее уже почти купила, но муж что-то сомневается, что у меня силы хватит ее крутить :idiot: Посмотрел видео презентацию, там мужик с усилием крутит, а я ничего тяжелее стакана в жизни не поднимала не силач, короче :D Ты как опытный юзер терки этой что скажешь, дистрофик справится? Мне для борщевой заправки нужно - тереть свеклу и морковь, т.е твердые овощи, свеклы так десять кило примерно :shuffle:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №93

Сообщение Yulka » 25 июл 2016, 17:25

Мазурка,у меня мулинекс терка электрическая
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №94

Сообщение Мазурка » 25 июл 2016, 17:48

Yulka писал(а) on 25 июл 2016, 17:25:у меня мулинекс терка электрическая

а покажи :) Я сегодня смотрела несколько овощерезок, Мулинекс в том числе
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №95

Сообщение Yulka » 25 июл 2016, 17:59

Вот такая
https://www.otto.de/p/moulinex-elektris ... =305296031
Пользуюсь в основном теркой, но можно и слайсы делать, у меня просто нормальный слайсер есть, мне на нем проще, а терка отличная, на соусы и всякое тру, однако такие агрегаты не расчитаны на долгую работу по времени, так же как и блендеры домашние и прочее. Нго килограмм нормально без паузы.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №96

Сообщение Совёнка » 25 июл 2016, 18:08

Мазурка, тебе сил хватает морковку на обычной тёрке тереть? Тут тоже самое.
Хотя для 10 кг я бы уже электрическую взяла, на этой процесс надоест. Килограмм-другой можно, десять - много.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Yulka » 25 июл 2016, 18:09

На 10 кило нужен комбайн, там другие детали и расчитано на большую переработку
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №98

Сообщение Мазурка » 25 июл 2016, 18:14

Yulka писал(а) on 25 июл 2016, 17:59:Вот такая

хорошая какая
[+]

Yulka писал(а) on 25 июл 2016, 17:59:Но килограмм нормально без паузы.

тогда она слишком хороша для нас((( У нас такие объемы с этой борщевой запрвкой, что мы в прошлом году чужой комбайн сломали :idiot: Они теперь с новым комбайном, а я вот терочку присмотрела :smoke: Если она поломается, как-то не так обидно будет)))
Последний раз редактировалось Мазурка 25 июл 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №99

Сообщение Yulka » 25 июл 2016, 18:17

Мазурка, нет, тогда комбайн нужен, во всех агрегатах такого типа есть приписка - максимальное время рпботы, оно достаточно минимально. У немя на большуе объемы комбайн, на малые эта терка

Добавлено спустя 24 секунды:
Цена сумасшедшая. Ты видела по ссылке по чем у нас
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №100

Сообщение Мазурка » 25 июл 2016, 18:25

Yulka писал(а) on 25 июл 2016, 18:17:тогда комбайн нужен

так мы в прошлом году уже этой свеклой чужой поломали, целый Бош. Купили им новый взамен. А я опять не знаю, чем себе жизнь облегчить))) Комбайн мне точно нужен раз в год, жаба давит, и места в шкафах жалко
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз