Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Шьем

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 23 окт 2014, 22:56

Шьем?
Я уверена, что тут есть умелицы, которые шьют и себе, и деткам, и не только. Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение zayka » 24 окт 2014, 09:52

Девочки, есть ткань шерсть с немного примеси, в тонкую полоску, такая костюмная, 1.70 , ширина 150. Нужна длинная юбка не сильно замороченного фасона, чтоб быстро шилась. Может кто ткнет носом в какие выкройки, я без нiх совсем не умею. :shuffle:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3

Сообщение Липен » 24 окт 2014, 20:03

zayka писал(а) on 24 окт 2014, 09:52:Девочки, есть ткань шерсть с немного примеси, в тонкую полоску, такая костюмная, 1.70 , ширина 150. Нужна длинная юбка не сильно замороченного фасона, чтоб быстро шилась. Может кто ткнет носом в какие выкройки, я без нiх совсем не умею. :shuffle:
Я обычно шью по бурде. Если не сильно заморачиваться, можно сшить прямую юбку или фасон карандаш с разрезом сзади для шага. Потребуется 1 длина. Работы на вечер.

Липен
 

Сообщение №4

Сообщение Львенок » 26 окт 2014, 20:36

Девушки, расскажите, пжл , чайнику, как сшить из флиса подкладку на вязаную детскую шапку? надо как-то выкроить? Как? и к чему пришивать флис? ну по краям это понятно. а на макушке? прям к ниткам вязки? а еще где-то по периметру надо?

Львенок
 

Сообщение №5

Сообщение Demilju » 26 окт 2014, 21:11

Львенок писал(а) on 26 окт 2014, 20:36:Девушки, расскажите, пжл , чайнику, как сшить из флиса подкладку на вязаную детскую шапку? надо как-то выкроить? Как? и к чему пришивать флис? ну по краям это понятно. а на макушке? прям к ниткам вязки? а еще где-то по периметру надо?

На макушке к шапке можно не приливать
Только по кругу к шапке

Demilju
 

Сообщение №6

Сообщение Oceana » 30 окт 2014, 14:31

zayka писал(а) on 24 окт 2014, 09:52:Девочки, есть ткань шерсть с немного примеси, в тонкую полоску, такая костюмная, 1.70 , ширина 150. Нужна длинная юбка не сильно замороченного фасона, чтоб быстро шилась. Может кто ткнет носом в какие выкройки, я без нiх совсем не умею. :shuffle:

А какой фасон хотите?

Oceana
 

Сообщение №7

Сообщение Элен74 » 30 окт 2014, 16:08

zayka писал(а) on 24 окт 2014, 09:52:Девочки, есть ткань шерсть с немного примеси, в тонкую полоску, такая костюмная, 1.70 , ширина 150. Нужна длинная юбка не сильно замороченного фасона, чтоб быстро шилась. Может кто ткнет носом в какие выкройки, я без нiх совсем не умею. :shuffle:

На сколько длинную юбку хотите.И какая фигурка у вас? :blush:

Элен74
 

Сообщение №8

Сообщение zayka » 31 окт 2014, 00:35

Девочки, про юбку:хочу чем длиннее, тем лучше, но без разрезов, чтоб теплая была.. фигура у меня скорее яблоко, талия 90 бедра 102.
Думала четырехклинку, может, пишут ее просто самой построить даже ничего в этом непонимающим людям, и там можно полоски обиграть.., вот только хаатит ли ткани...Раньше я всегда по выкройкам шила, еще до замужества. Но сейчас как-то и выкройки бегать искать тут некогда, и недешевые они.. а юбки поприличнее у нас в магазинах необоснованно дороги.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №9

Сообщение Элен74 » 31 окт 2014, 01:11

zayka писал(а) on 31 окт 2014, 00:35:Девочки, про юбку:хочу чем длиннее, тем лучше, но без разрезов, чтоб теплая была.. фигура у меня скорее яблоко, талия 90 бедра 102.
Думала четырехклинку, может, пишут ее просто самой построить даже ничего в этом непонимающим людям, и там можно полоски обиграть.., вот только хаатит ли ткани...Раньше я всегда по выкройкам шила, еще до замужества. Но сейчас как-то и выкройки бегать искать тут некогда, и недешевые они.. а юбки поприличнее у нас в магазинах необоснованно дороги.

Может такая,расклешёная книзу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Элен74
 

Сообщение №10

Сообщение Oceana » 31 окт 2014, 07:55

Элен74 писал(а) on 31 окт 2014, 01:11:Может такая,расклешёная книзу?
:beer:
Да. я тоже такого же плана юбку хотела предложить.

Oceana
 

Сообщение №11

Сообщение Южный_Танчик » 05 ноя 2014, 09:05

А может быть кто подскажет несложную шапочку из флиса на барышню 4х лет? чтобы на косичках прилично выглядела :blush2:

Южный_Танчик
 

Сообщение №12

Сообщение WillyWonka » 07 ноя 2014, 11:56

Шитье выделено в отдельную тему, иначе запутаемся, что и где обсуждать.

Бесплатные выкройки с сайта Оттобре:

http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/pompulahattu.pdf
http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/baskeri.pdf
http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/lierihattu_fi.pdf
http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/lohikaarmelakki_fi.pdf
http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/nallelakki_fi.pdf

Стащено из интернета (по выкройке шапки-собачки из Оттобре):

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение WillyWonka » 08 ноя 2014, 17:48

А я похвастаюсь нашими брюками (жаль, уже из них сын вырос). Шила по Бурде:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Oceana » 08 ноя 2014, 18:22

Я раньше шила. Ностальгия по шитью. Но нет времени сейчас и места где бы расположиться с комфортом и никому не мешать машинкой, гладилкой и столом для раскроя.

Oceana
 

Сообщение №15

Сообщение WillyWonka » 13 ноя 2014, 18:58

Oceana писал(а) on 08 ноя 2014, 18:22:Но нет времени сейчас и места где бы расположиться с комфортом и никому не мешать машинкой, гладилкой и столом для раскроя.

У меня времени не хватает совсем... А так хочется, и ткани закуплено... :whistle:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Oceana » 13 ноя 2014, 19:02

WillyWonka, и у меня столько ткани :kuku:

Oceana
 

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 13 ноя 2014, 20:11

Oceana писал(а) on 13 ноя 2014, 19:02:и у меня столько ткани

Обидно... Было свободное время, закупилась тканью от курточной до джинсовой. А сейчас почитать времени не хватает. :cry2:

А ведь я даже куртку однажды умудрилась шить. :rock-n-roll:
И себе, и сыну.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Demilju » 19 ноя 2014, 09:42

Комплект в коляску

Demilju
 

Сообщение №19

Сообщение Demilju » 30 ноя 2014, 18:33

Малявишне платице :ssso:

Demilju
 

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 30 ноя 2014, 18:56

Demilju, очень здорово!!! :applause:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Anoek » 30 ноя 2014, 19:08

Demilju писал(а) on 19 ноя 2014, 09:42:Комплект в коляску

а что это прямоугольное?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №22

Сообщение Мифсла » 30 ноя 2014, 19:13

Anoek писал(а) on 30 ноя 2014, 19:08:а что это прямоугольное?

это муфта на коляску,чтобы руки не мерзли

Мифсла
 

Сообщение №23

Сообщение Demilju » 30 ноя 2014, 19:36

Anoek писал(а) on 30 ноя 2014, 19:08:
Demilju писал(а) on 19 ноя 2014, 09:42:Комплект в коляску

а что это прямоугольное?

На ручку коляски :shuffle:

Demilju
 

Сообщение №24

Сообщение zagadka_i » 09 дек 2014, 17:28

WillyWonka писал(а) on 23 окт 2014, 22:56:Шьем?
Я уверена, что тут есть умелицы, которые шьют и себе, и деткам, и не только. Изображение



Нашла родную темку :) . Примите меня в свои ряды :4u:

Вчера сшилась вот такая курточка дочке. Выкройка из оттборе 2013-4-21 , мембрана, альполюкс 200р, подкладка омнихит, которая удерживает тепло .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zagadka_i 09 дек 2014, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).

zagadka_i
 

Сообщение №25

Сообщение zagadka_i » 09 дек 2014, 17:32

Еще из недавнего :4u: , комбезик , тоже мембрана , и та же подкладка омнихит, утеплитель альполюкс 200гр, проклеенные швы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

zagadka_i
 

След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз