Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Денег нет, но вы держитесь(с)

Сообщение №101

Сообщение Екатерина Л. » 05 авг 2016, 12:57

Странно в два раза больше работает, а зарплата в 1,5 раза только увеличивается. :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №102

Сообщение Аки-но Хиган » 05 авг 2016, 13:02

MaSher писал(а) on 05 авг 2016, 12:29:ты уверена, что бесплатное жилье, медицина и образование привели к развалу СССР?

социалка висела пудовыми гирями на РСФСР (республике доноре), сдерживала экономическое и пр. развитие
если что, это мнение Буша старшего, президента США
поэтому он очень огорчился, когда развалился СССР и Россия скинула дотационную Украину и мусульманские республики со своей шеи

при этом даже в СССР не было всего - и высоких зарплат, и соц няшек. были няшки, за счёт низких зарплат

ныне у нас совсем другое экономическое и политическое устройство. тем более не можем себе позволить

Аки-но Хиган
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 05 авг 2016, 13:05

Екатерина Л. писал(а) on 05 авг 2016, 12:57:Странно в два раза больше работает, а зарплата в 1,5 раза только увеличивается. :idontno:

Потому что 12 часов, а не 15. :idontno: в тихий час воспитатели работают вдвоем.

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Екатерина Л. » 05 авг 2016, 13:10

Тарелка, понятно. Но она говорила, что 2 в итоге , значит ещё что - то совмещает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №105

Сообщение Жадина » 05 авг 2016, 13:37

Аки-но Хиган писал(а) on 05 авг 2016, 12:45:с других профессий (силовиков не беру в счет) все поснимали

Зря не считаешь. У нас из льгот - только переход улицы на красный свет остался :whistle: Например, по федеральному закону детям сотрудников полиции должны в первоочередном порядке предоставлять место в д/с, но дают только с 3-х лет. А с 3-х дают всем, так что даже такая ерунда не работает :idontno:
Последний раз редактировалось Жадина 05 авг 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №106

Сообщение Надежда 148 » 05 авг 2016, 13:37

Екатерина Л. писал(а) on 05 авг 2016, 12:47:Может я не совсем понимаю. Одна воспитатель на группе работает полдня: в утро или вечер на 1 ставке. Другая работает утро на одной группе и вечер на другой , то есть весь день в итоге и у неё 1,5?

одна работает с 7 утра до 14 часов дня.
Вторая с 12 часов до 19.
С 12 до 14 в группе 2 воспитателя - как раз обед укладывание, напряженый момент особенно с малышами. Плюс передать план, какие-то моменты обговорить, или планерка.
А когда одна воспитательница работает с 7 утра до 19 дня, получается не 14 часов (2 ставки) а 12 - т.е. 1,5 ставки.
Вот так :idontno:
Ой, уже ответили :kuku:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №107

Сообщение Октавия » 05 авг 2016, 13:45

Жадина писал(а) on 05 авг 2016, 13:37:Зря не считаешь. У нас из льгот - только переход улицы на красный свет остался

:beer: давно уже сняли бесплатный проезд, льготы при оплате коммуналки, убрали ежемесячный паек, который можно получить либо в натуральном виде, либо как денежную компенсацию - ходи в столовую, убрали льготы при устройстве ребенка вне очереди в детский сад - это то, что вспомнила навскидку :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №108

Сообщение Крапива » 05 авг 2016, 14:15

Интересная иллюстрация к теме :)

Изображение

Ответ премьера Дмитрия Медведева педагогу из Дагестана на вопрос, почему учителя зарабатывают меньше силовиков, вызвал широкий общественный резонанс. «Ъ» решил проверить, какова разница между доходами работников образования и полицейских в других странах

http://www.kommersant.ru/doc/3055298

Крапива
 

Сообщение №109

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 14:31

Крапива писал(а) on 05 авг 2016, 14:15:почему учителя зарабатывают меньше силовиков,

почему врачи зарабатывают меньше программистов?! они что менее уважаемые или менее нужные? я считаю вопрос изначально содержал провокацию. зачем разные профессии сравнивать вообще? у военных пенсия еще больше и раньше уходят - надо всех сравнять тоже?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №110

Сообщение Крапива » 05 авг 2016, 14:36

Safira писал(а) on 05 авг 2016, 14:31:вопрос изначально содержал провокацию


Что бы там не ответил Медведев (а лоханулся он безусловно и в очередной раз), у меня стойкое ощущение, что его специально подлавливают :idontno:

Но я никак не пойму, то ли, как с выпускниками ФСБ, специально сливают. То ли кишка тонка на Путина сразу бочку катить и, потому, пытаются с другого входа влезть...
В общем, не понимаю я, и уже давно, кто за красных, а кто за белых :idiot:

Крапива
 

Сообщение №111

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 14:44

Крапива писал(а) on 05 авг 2016, 14:36:Что бы там не ответил Медведев (а лоханулся он безусловно и в очередной раз), у меня стойкое ощущение, что его специально подлавливают

:beer: ага

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Крапива писал(а) on 05 авг 2016, 14:36:В общем, не понимаю я, и уже давно, кто за красных, а кто за белых

ну они всегда были с ВВП разного цвета, просто договорились и договоренности до поры до времени блюли. сейчас (громкие посадки) либо назрела необходимость передоговориться, либо кто-то накосячил
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №112

Сообщение Засоня » 05 авг 2016, 15:05

ЕленаР писал(а) on 05 авг 2016, 09:45:хиатрию с наркологией. Это большая нагрузка. Никак не 18 часов в аудитории в неделю. У меня иногда выходит 36 часов. Те преподаватели, что работают в основе колледжа (постоянные, основном - не клинические дисциплины) - зарплаты ничего.


а можно узнать сколько?
Я тоже работаю в колледже, мне кажется мы крайне мало получаем.
По-поводу часов. Я на работе с 8 до 15.30. Даже если у меня нет уроков, у меня много бумажной работы + подготовка к занятиям, лабораторным и практикам, так что подготовка к занятиям занимает достаточно много времени, настолько, что я периодически ложусь и в 2-3 ночи, при том что вставать мне в 6 утра.
Эмоционально очень сложная работа. Просто очень сложная. И студенты сложные.
И да, мне как-то сказали, что преподаватели ничего не добились, потому что работают в колледже.

Про зарплату у меня 1,25 ставки. Я веду 6-8 разных технических предметов ( в зависимости от семестра). На руки получаю 26-27.

Засоня
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 15:32

Екатерина Л. писал(а) on 05 авг 2016, 12:57:Странно в два раза больше работает, а зарплата в 1,5 раза только увеличивается. :idontno:

По моему опыту в случае, если воспитатель один на группе она немного позже приходит и раньше уходит. Очень ранних и поздних детей забирает и отдает дежурная группа.
Крапива писал(а) on 05 авг 2016, 14:15:Интересная иллюстрация к теме

Германия, Франция, Египет.. плохой пример)) Пусть уж у нас остается "в пользу полицейских")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение ЕленаР » 05 авг 2016, 15:36

Засоня писал(а) on 05 авг 2016, 15:05:а можно узнать сколько?

можно.
Чистыми - 100 рублей в час. Астрономический. 60 минут.
Единица расчета в учебной педагогике - час академический. 45 минут.
Но в 2012 руководство колледжа установило свое ноу-хау: астрономический час для совместителя. И сказали, что нам очень повезло, они могут устанавливать свой час хоть 90 минут, хоть 120.

Так что за 2 пары, а как правило, у меня стоит 4 часа , получаю 300 рублей.
Это ни о чем.
Очень странная экономия, т.к. в последний год еще и укрупнили бригады для практических занятий, раньше было - 10-13 человек, а сейчас ко мне на практику приходят бригады из 25 или 30 человек.
А что сразу не курс из 120?
Вот курьез сейчас вспомнила, когда в последний раз возмущалась оплатой, мне сказали: " У нас такое крупное заведение, это честь преподавать у нас" :D

Думала об этом: что заставляет меня идти и работать? И качественно работать.
1) это один из функционалов основной работы, а теперь наше министерство здравоохранения мне этих студентов еще и в план работы на будущий год ставит
2) привычка за много лет. У меня много наработано, сделаны интересные занятия. Проводила открытые уроки и было приятно, за высокую оценку. Я часто встречаю своих учеников. Помнят, и это так.... :blush2: :tails:
3) это действительно крупное учебное заведение. Колледж имеет более чем 100-летнюю историю, в последние годы в него влились еще несколько медколледжей и институт повышения квалификации медработников. На всяких всероссийских соревнованиях, колледж стабильно занимает места. ГОда 3 назад был признан 3-м по России, среди медколледжей.

Засоня писал(а) on 05 авг 2016, 15:05:Эмоционально очень сложная работа. Просто очень сложная. И студенты сложные. И да, мне как-то сказали, что преподаватели ничего не добились, потому что работают в колледже.

студенты ... уровень ниже год от года.

Слава богу, что университет не додумался до всех открытий экономии колледжа ;) .

Простыню накатала, но это крик души)))) сейчас болею, и вот от безделья)

ЕленаР
 

Сообщение №115

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 15:38

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2016, 15:32:Германия, Франция, Египет.. плохой пример)) Пусть уж у нас остается "в пользу полицейских")))

:hearing: кстати - да
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №116

Сообщение Октавия » 05 авг 2016, 15:39

ЕленаР писал(а) on 05 авг 2016, 15:36:сейчас болею

Лена, выздоравливай :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №117

Сообщение Надежда 148 » 05 авг 2016, 15:46

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2016, 15:32:По моему опыту в случае, если воспитатель один на группе она немного позже приходит и раньше уходит. Очень ранних и поздних детей забирает и отдает дежурная группа.

если она есть, то да)) а если нет, то с 7 до 19.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №118

Сообщение Neill » 05 авг 2016, 16:05

Было тут, не? Мнение, в смысле. А то я набегами

апрвып.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №119

Сообщение Аки-но Хиган » 05 авг 2016, 16:06

Жадина, я просто про силовиков не в курсе
раз так, тем более

на ближайшие годы задача правительства удержать ту социалку, на которую подписались
где уж тут мечтать о доп няшках

в частных фирмах тоже не айс. который год сокращения, при этом работы меньше не становится, ее просто бесплатно перекладывают на оставшихся, задержки зарплаты, про премии забыли с 2008-9 гг...
Газпром и Роснефть это единичные явления

Аки-но Хиган
 

Сообщение №120

Сообщение Жадина » 05 авг 2016, 16:11

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2016, 15:32:Германия, Франция, Египет.. плохой пример)) Пусть уж у нас остается "в пользу полицейских")))

А вся разница в абсолютных цифрах - 3000 р. :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №121

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 16:16

Жадина писал(а) on 05 авг 2016, 13:37:У нас из льгот - только переход улицы на красный свет остался

крутаааа вам можно, да?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Neill писал(а) on 05 авг 2016, 16:05:Было тут, не? Мнение, в смысле. А то я набегами

Изображение

ну это скажем так взгляд человека без предубеждения к Димону, но явно с предубеждением против тех комментов которых он начитался. А фраза (имхо) действительно больше смысла "вы знали куда шли". И дело даже не в том что он имел в виду "ну вот теперь и не дергайтесь" - а именно в том что вопрос был задан в сравнении с силовиками - выход был какой? утешить учителей что они такие же важные даже больше чем силовики и пообещать зп?! тогда, пардон, силовики волну начнут - типа Димон, раз так мы лучше в учителя (там менее опасно), а ты иди в Сирии летай и пожары туши :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №122

Сообщение Октавия » 05 авг 2016, 16:21

Safira писал(а) on 05 авг 2016, 16:20:
Жадина писал(а) on 05 авг 2016, 13:37:У нас из льгот - только переход улицы на красный свет остался

крутаааа вам можно, да?

мужа еще гаишники не штрафуют, когда останавливают, типа тоже служивый. Я это тоже за льготу считаю :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №123

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 16:22

Октавия писал(а) on 05 авг 2016, 16:21:мужа еще гаишники не штрафуют, когда останавливают, типа тоже служивый. Я это тоже за льготу считаю

ну мне не актуально, если б вот штрафы с камер не присылали - была бы экономия мне :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №124

Сообщение Октавия » 05 авг 2016, 16:24

Safira писал(а) on 05 авг 2016, 16:22:ну мне не актуально, если б вот штрафы с камер не присылали - была бы экономия мне

камеры - да, печаль :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 16:32

Neill писал(а) on 05 авг 2016, 16:05: Мнение, в смысле.

Вот, я то же самое имела в виду. Учитель - это по требованию души. А за деньгами - в другую область. Это он еще один намёк не сделал, почему еще в педвузы идут :whistle:
Жадина писал(а) on 05 авг 2016, 16:11:А вся разница в абсолютных цифрах - 3000 р.

И всё же, если говорить про принцип. Я только "за". А тот учитель, раз в бизнесмены не может, может пойти в оцеплении, например, постоять... чтобы глупых вопросов не задавать. Я считаю, что его вопрос более глуп, чем ответ Медведева, "какой вопрос - такой ответ". И это при том, что родителям, которые знают, как "легко" быть учителем и что мы работаем мало (по часам) я то же самое советую - пойти постоять.. у доски)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз