Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Денег нет, но вы держитесь(с)

Сообщение №126

Сообщение Тарелка » 05 авг 2016, 16:40

Safira писал(а) on 05 авг 2016, 14:31:почему врачи зарабатывают меньше программистов?! они что менее уважаемые или менее нужные? я

:beer: просто за программу хорошую денег не жалко, а вот за здоровье платить как-то не принято.

Тарелка
 

Сообщение №127

Сообщение Lencha » 05 авг 2016, 16:48

все равно мечтаю, что бы когда нибудь в нашей стране учителя и врачи получали бы хорошие зарплаты

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
я тут тихонечко про нефтянников поною(вот уж кому урезали так урезали(видать на яхту нашкребали), муж работу ищет и мало того что фиг найдешь, не имея блата, так еще и зарплаты такая печаль стала :idontno: я говорю не на того ты учился, был бы щас пластическим хирургом или стоматологом :ssso:

Lencha
 

Сообщение №128

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 16:58

Lencha писал(а) on 05 авг 2016, 16:51:все равно мечтаю, что бы когда нибудь в нашей стране учителя и врачи получали бы хорошие зарплаты

больше чем силовики или просто хорошие для хорошей жизни? вот так и надо было спрашивать (имхо)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №129

Сообщение Анчутка » 05 авг 2016, 17:06

Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 10:01:Safira, из кого выбирать? Как из квартир учителей выгонять планируете?

работа по срочному контракту :idontno: контракт не продлили - квартиру освободили :idontno: стандартная практика

Анчутка
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 05 авг 2016, 17:07

ГалинаТ писал(а) on 05 авг 2016, 17:06:работа по срочному контракту контракт не продлили - квартиру освободили

Низзя. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 17:09

Lencha писал(а) on 05 авг 2016, 16:51:я говорю не на того ты учился, был бы щас пластическим хирургом или стоматологом

Кому пластические хирурги в кризис нужны. У нас вот с мужем у обоих специальности, рассчитанные на благополучное, даже слегка жирующее общество. Боюсь постоянно, как бы не пришлось ехать на дачу "курей разводить".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №132

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 17:11

ГалинаТ писал(а) on 05 авг 2016, 17:06:работа по срочному контракту контракт не продлили - квартиру освободили стандартная практика

:beer: спасибо! а то они меня прям засыпали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №133

Сообщение Тарелка » 05 авг 2016, 17:13

Safira, тк почитай, срок договора какой будет? Кто будет содержать жиьье все это время?

Тарелка
 

Сообщение №134

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 17:15

А я слышала, что у нас хотят ввести аренду квартир от государства :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №135

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 17:15

Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 17:13:Safira, тк почитай, срок договора какой будет? Кто будет содержать жиьье все это время?

тк? зачем? содержание жилья обязанность собственника по жк :idontno: а как там уж по срочной аренде подселять или еще как - не обязательно же аля ссср копировать систему
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №136

Сообщение Тарелка » 05 авг 2016, 17:17

Safira, тк потому что срочный договор должен быть обоснован. В 90-е помню я тоже не срочном договоре была. Потом их запретили для постоянно работающих

Тарелка
 

Сообщение №137

Сообщение Safira » 05 авг 2016, 17:19

Тарелка, если мы говорим о гипотетических плюшках жилищных учителям, и если этот вариант будет реализован - то и в ТК изменения внесут оговорки какие-то по профессиям или с привязкой к социальному найму жилья
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №138

Сообщение И.В. » 05 авг 2016, 17:20

Oceana писал(а) on 05 авг 2016, 07:31:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 05:58:Эмоциональное выгорание. На 18 часов в неделю много знаешь учителей? Обычно они все на 2 ставки пашут. К концу карьеры вымотаны эмоционально.

Школы работают с 9 до 15:40. Дети в школе с 9 до 15:40.часовой перерыв. 5 дней в неделю.
Подготовка, тетради, поездки, соревнования по математике или волейболу после школы - все в наличии... :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 05 авг 2016, 17:22

Safira, содержание такого жилья кто будет оплачивать? Не просто же так разрешили квартиры приватизировать. Дорогое это удовольствие.

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение Октавия » 05 авг 2016, 17:26

Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 17:17:срочный договор должен быть обоснован.

не надо никакого срочного договора. Мы жили в служебной квартире 3 года, в договоре найма было указано, что он расторгается при прекращении трудовых отношений :idontno: все просто: уволился - выселяйся :whistle:

Добавлено спустя 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 17:22:содержание такого жилья кто будет оплачивать?

капитальный ремонт - за счет собственника жилья, текущий - за счет проживающих :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №141

Сообщение Lencha » 05 авг 2016, 17:28

Safira писал(а) on 05 авг 2016, 16:58: или просто хорошие для хорошей жизни?

просто хорошие для жизни, включая медсестер и санитарок которые совсем копейки получают
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2016, 17:09:Кому пластические хирурги в кризис нужны
сейчас кризис а запись к ним иногда на два месяца вперед :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2016, 17:09:Боюсь постоянно, как бы не пришлось ехать на дачу "курей разводить".


вот и мечтаю о домике в деревне который без кредита и хозяйстве, уже не пропадем)
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2016, 17:15: что у нас хотят ввести аренду квартир от государства


это замечательная идея, внедрили бы

Lencha
 

Сообщение №142

Сообщение Анчутка » 05 авг 2016, 17:31

Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 17:07:Низзя.
можно.. в РАН такая практика была и есть
Тарелка писал(а) on 05 авг 2016, 17:17:Safira, тк потому что срочный договор должен быть обоснован

прошел аттестацию - продлили, не прошел - не продлили. В чем проблема, аттестация периодическая.
Октавия писал(а) on 05 авг 2016, 17:27:не надо никакого срочного договора. Мы жили в служебной квартире 3 года, в договоре найма было указано, что он расторгается при прекращении трудовых отношений все просто: уволился - выселяйся

срочный контракт позволяет "держать на мушке" работодателю работника... кончился контракт - новый не заключается и все... ;)
кстати, у нас в РАН всех уже перевели на срочные контракты.. уже несколько лет как

Анчутка
 

Сообщение №143

Сообщение Засоня » 05 авг 2016, 17:32

ЕленаР писал(а) on 05 авг 2016, 15:36:Чистыми - 100 рублей в час. Астрономический. 60 минут

Я правильно понимаю, что у работающих на постоянной основе час академический?
тогда получается на ставку: 18 ч. в неделю * 100 р/ч * 4 недели = 7200 р. Плюс разные надбавки за кабинет, категорию и т.д. Наверно, около 15 выходит... Мало, конечно.

У меня больше за счет северных.

Засоня
 

Сообщение №144

Сообщение ЕленаР » 05 авг 2016, 17:41

Засоня, я -совместитель. Те, кто на постоянной основе получают, наверное, как и вы. Может, больше.

Я тоже живу на Севере, в Архангельске. У нас -70 % северных. Так что 100 рублей вместе с 70 % северных )))))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я еще хочу добавить, что совместителей в колледже почти половина. В основном - клинические дисциплины.
Постоянные педагоги - ин яз, философия, история и пр.

ЕленаР
 

Сообщение №145

Сообщение Засоня » 05 авг 2016, 17:46

ЕленаР, вот оно как)))
У меня еще + 30% районный коэффициент :secret:
Но на выходе как-то маловато в любом случае.
У нас прожиточный минимум 15 тыс. Средняя зарплата по региону за 50 т.р.
Меня еще очень смущает, что мои ребята получают больше меня сразу же после окончания.
Зато в бухгалтерии меня обрадовали, что получите высшую категорию - будете 30 получать!)))

Засоня
 

Сообщение №146

Сообщение ЕленаР » 05 авг 2016, 17:55

Засоня, а ты где живешь?
У нас 50 % северные, и 20 % - районный коэффициент. На выходе -70 процентов.

Засоня писал(а) on 05 авг 2016, 17:46:Но на выходе как-то маловато в любом случае.

ну как то да :xaxa: причем, если коммерческие группы (те, кто платно), то тогда на 15 рублей больше, 115 рублей за час.
Кстати, студенты считают, те, что платные, что с их занятий, мы (преподы) деньги лопатой гребем :whistle:
И раньше, я как то чувствовала, что получаю.
НАпример, когда в декрете сидела, в 2010-13, утром пошла, 2 пары отвела, к 11-30 закончила, домой ушла (я через дорогу от колледжа живу), дела поделала, пошла к вечерникам, к 16 часам. В 18 закончила.
800 рублей получила за день, но тогда и продукты стоили по другому.

Засоня писал(а) on 05 авг 2016, 17:46:Зато в бухгалтерии меня обрадовали, что получите высшую категорию - будете 30 получать!)))

Как у нас напишу.
Не справедливо все же, такая уравниловка, что не учитывается ни стаж работы, ни категория. Только ученная степень - 10 рублей прибавки.

ЕленаР
 

Сообщение №147

Сообщение Аки-но Хиган » 05 авг 2016, 18:00

Safira писал(а) on 05 авг 2016, 17:19:то и в ТК изменения внесут

внесли подобное для творческих профессий, разрешили срочные контракты
пролоббировали тиви и прочие компании
рабочие лошадки - операторы, осветители, редакторы, режиссеры и т.д. не шибко довольны
далеко идущие финансовые планы не построишь

Аки-но Хиган
 

Сообщение №148

Сообщение Засоня » 05 авг 2016, 18:05

ЕленаР писал(а) on 05 авг 2016, 17:55:Кстати, студенты считают, те, что платные, что с их занятий, мы (преподы) деньги лопатой гребем

Я на НПО работаю, у нас нет коммерческих студентов. Наоборот, у нас они бесплатно питаются, получают стипендию и еще матпомощь раз в год.
Последний раз редактировалось Засоня 05 авг 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Засоня
 

Сообщение №149

Сообщение ЕленаР » 05 авг 2016, 18:15

У нас коммерческие - вечерники.И часть обучающихся специалистов, там больницы платят.
А так - сестры, акушерки, фельдшера на дневном, бесплатные, тоже стипендия, общежитие, но бесплатно никого не кормят.

Питание бесплатное - коммунизм :) хорошо.
Последний раз редактировалось ЕленаР 05 авг 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаР
 

Сообщение №150

Сообщение Аки-но Хиган » 05 авг 2016, 18:15

Lencha писал(а) on 05 авг 2016, 17:28:замечательная идея, внедрили бы

в Москве про неё ещё при Лужкове говорили
внедрили вроде только для молодых семей, на время накопления первоначального взноса социальной ипотеки

облегчить ситуацию с жильем в стране можно без няшек, если вернуть строительство жилья эконом класса в государственные руки. ввести право каждого гражданина на покупку 45 кв метров (нынешняя однушка) по себестоимости. и давать в рассрочку с правом досрочного погашения
если кто то хочет сверх нормы - излишек метража продавать по рыночным ценам
и не надо никого держать на цепи дармовой квартирой
частным рукам оставить строительство жилья бизнес и элит класса

Аки-но Хиган
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз