Имя пользователя:

Пароль:




Приемные дети

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Лисица » 18 май 2016, 16:57

MaSher писал(а) on 18 май 2016, 16:48: А забрать и просто привезти дитенка на утренник прочитать стих нельзя? Он же маму с папой ждет. А тут еще недели!

:kefir:
Калужанка, девочки у вас такие хорошенькие, глазюки такие калассные :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №202

Сообщение Муравейник » 18 май 2016, 17:39

Калужанка, мать честная, пусть уже все управится :worthy: ! А сотрудники иртересные, как буд-то вы на соседней улице живете.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №203

Сообщение Нюська-мамуська » 05 авг 2016, 00:03

Девчонки, привет. Сижу в отпуске последние деньки. В понедельник на работу. Отпуск прошел отвратительно. То одно, то другое. В общем, мы только позавчера нашли повод затеять беседу. Как раз очень кстати беременна на большом сроке стасина крестная, к которой мы на днях съездили в гости за 450 верст.
Я надеялась, что дети начнут сами спрашивать о животе, но они дружественно молчали. Поэтому мы завели беседу сами. Дети, вы заметили, что у Лены большой живот? Да! Вы знаете, почему? Да, у нее там ребеночек. Стася откуда-то из закромов тут же вытащила журнал, где была картинка с беременной женщиной, а живот прозрачный и показано, как там ребенок располагается. Я даже не знала, что у нас такой есть. И тут начались вопросы, которых я ждала: а я тоже была у мамы в животике? Стасе мы ответили, что да. И потом сказали, что не всегда дети появляются из маминого животика. Бывает, что мамы и папы находят детишек в больнице. Так было и с девочками. Сказали, что мы увидели девочек в больнице совсем одних и поняли, что это наши дети. Мы забрали их домой и у нас одна большая семья. Дальше дети сами начали фантазировать, как им было грустно в больнице и как стало радостно, когда мама и папа их забрали домой. Поговорили и эта тема их отпустила. Муж сказал, что они не поняли все, как надо. Но главное, что они получили эту информацию. Спокойно её переварили

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 00:47

Нюська-мамуська писал(а) on 05 авг 2016, 00:03: Бывает, что мамы и папы находят детишек в больнице. Так было и с девочками. Сказали, что мы увидели девочек в больнице совсем одних и поняли, что это наши дети. Мы забрали их домой и у нас одна большая семья. Дальше дети сами начали фантазировать, как им было грустно в больнице и как стало радостно, когда мама и папа их забрали домой. Поговорили и эта тема их отпустила.

Ой, как у вас замечательно получилось :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №205

Сообщение Жадина » 05 авг 2016, 06:43

Нюська-мамуська, Ань, здорово, что такой разговор состоялся! Основное вы сделали- для девчонок дальнейшая информация не будет шоком. Молодцы, держи шарик :4u:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №206

Сообщение Совёнка » 05 авг 2016, 07:05

Нюська-мамуська, :4u: :love: :love: :love: :cry2: :cry2: :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №207

Сообщение Нюська-мамуська » 05 авг 2016, 09:15

еще вот интересно. Мы сами не упоминали, что у них не было мамы и папы. Просто сказали, что девочки были в больнице. А когда мелкие стали фантазировать, то самостоятельно дошли, что у них не было родителей. Говорят: когда мы лежали в больнице, то у нас не было папы и мамы, и нам было очень грустно. А потом пришли папа и мама и забрали нас домой.
С разговора дети пока больше не вспоминали об этом. Но, надеюсь, запомнили. Чтобы в дальнейшем шока не было

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №208

Сообщение GalinovMost » 05 авг 2016, 09:25

Нюська-мамуська, сердце сжимается, какие вы молодцы! :love:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №209

Сообщение Калужанка » 05 авг 2016, 09:57

Нюська-мамуська, здорово как! Вы молодцы! А у нас похоже с Максом назревает этот вопрос. Меня прохожие удивляют. Вот не лень подходить, спрашивать-это все ваши??? Ну и как им отвечать. :idontno: так есть такие кто обязательно ткнет в Макса и скажет- да ладно, этот точно не ваш. Хочется им матом отвечать.
Никитка у нас уже 2 месяца. Осваивается. Не помню писала я, что он находился с бабушкой, когда она умерла. И тут вроде хорошо все, они на верху играли, а я внизу с книжкой вплялась и уснула. Сама не заметила как. Проснулась от ужасного крика, у него такая истерика была, не передать.
Крестить его надо, а как назло нормальных крестных нет. Крестная одна пока думает, а с другой крестным печально :(

Калужанка
 

Сообщение №210

Сообщение Жадина » 05 авг 2016, 10:05

Калужанка писал(а) on 05 авг 2016, 09:57:спрашивать-это все ваши??? Ну и как им отвечать.

Завидовать надо молча!
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №211

Сообщение GalinovMost » 05 авг 2016, 10:09

Калужанка, ой, сколько дураков, а "доброжелателей" еще больше :ssso:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №212

Сообщение Надежда 148 » 05 авг 2016, 11:00

Нюська-мамуська, как хорошо разговор прошел :love:
Калужанка, люди некоторые вообще странные :fool:
Бесит меня такое, что никак молча мимо не пройти? :zlost:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №213

Сообщение Нюська-мамуська » 05 авг 2016, 11:51

Калужанка, вот вообще беспардонные. У нас тоже постоянно спрашивают, все ли наши. Почти всегда отвечаю, что это еще не все. Еще парочка в запасниках лежит. Улыбаются и больше вопросов не задают.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №214

Сообщение GalinovMost » 05 авг 2016, 11:58

Нюська-мамуська, это вот додуматься надо: при детях!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №215

Сообщение Нюська-мамуська » 05 авг 2016, 12:06

GalinovMost писал(а) on 05 авг 2016, 11:58:Нюська-мамуська, это вот додуматься надо: при детях!

Думаю, они при этом считают себя невероятно остроумными. Я бы таких подзывала поближе и чтобы дети не слышали на ушко сообщила, что Макса я нагуляла. Такой еще заговорческий вид бы напустила, чтобы это выглядело, будто у меня не все дома. Доброжелатель быстро отвалится.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №216

Сообщение Alameda » 05 авг 2016, 16:47

Нюська-мамуська, хорошо, что поговорили. Главную информацию дети усвоили, потом, если что, о подробностях спросят, но самое важное вы им уже сказали.
Калужанка писал(а) on 05 авг 2016, 09:57: так есть такие кто обязательно ткнет в Макса и скажет- да ладно, этот точно не ваш.

:hang: Какие люди есть на свете...
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №217

Сообщение Калужанка » 05 авг 2016, 19:30

сегодня нашему степику 8 лет. Уже невесты пришли. Началось ))) одной внимания явно больше)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Калужанка
 

Сообщение №218

Сообщение Жадина » 05 авг 2016, 19:35

Калужанка, с рождением! Хорошо отпраздновать :waltz:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №219

Сообщение Alameda » 05 авг 2016, 19:44

Калужанка писал(а) on 05 авг 2016, 19:30:Уже невесты пришли.

И обнимает так по-хозяйски :group-hug: С днем рождения Степу!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №220

Сообщение Ойлова » 05 авг 2016, 19:45

Калужанка, с рождением сыночка :laie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ойлова
 

Сообщение №221

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 20:27

Калужанка писал(а) on 05 авг 2016, 09:57:он находился с бабушкой, когда она умерла. И тут вроде хорошо все, они на верху играли, а я внизу с книжкой вплялась и уснула. Сама не заметила как. Проснулась от ужасного крика, у него такая истерика была, не передать.

Ужас какой, бедный малыш((
Нюська-мамуська писал(а) on 05 авг 2016, 12:06:Я бы таких подзывала поближе и чтобы дети не слышали на ушко сообщила, что Макса я нагуляла. Такой еще заговорческий вид бы напустила, чтобы это выглядело, будто у меня не все дома.

:crazy: :lol:
Калужанка писал(а) on 05 авг 2016, 19:30:сегодня нашему степику 8 лет

С днем рождения! :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №222

Сообщение Нюська-мамуська » 05 авг 2016, 20:47

Калужанка, поздравляю тебя и Степу. Здоровья и радости

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение Muffin » 06 авг 2016, 13:22

Калужанка, с рождением сына! !! :novyjgod:
всех благ!!!!!

Muffin
 

Сообщение №224

Сообщение GalinovMost » 06 авг 2016, 18:48

Калужанка, сыночка с Днём Рождения!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №225

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 14:35

Подниму тему. Затронула меня статья на мейле:
Как ВИЧ-диссиденты прячут детей от лечения
https://deti.mail.ru/family/istoriya-vi ... o-rebenka/


Блин, возмущению нет предела. Берут, видимо, намеренно, ВИЧ-положительных детей, а потом не проводят терапию, бегают от врачей. Как так можно? У ребенка и так жизнь покалечена - родных нет, ВИЧ-статус. А тут еще и шансы на нормальную жизнь отнимают. Зато деньги от государства получают за опекаемого ВИЧ-ребенка. Жуть просто! :zlost:
Как так можно? Взять приемного ребенка - это гораздо больше ответственность, чем родить своего (на мое ИМХО). Ты берешь человека и обязуешься перед государством (как бы пафосно ни звучало) о нем заботиться, о его здоровье, об образовании, о психологическом здоровье. А эти семьи берут и рОстят детей, как овощей. Одет-обут и ладно (к воспоминаниям о семье Дель и иже с ними).
Зацепило, в общем
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 05 окт 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз